Блог NINELKA "Переломный" момент

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 23 янв 2011, 10:08

Чужестранка
спасибо за добрые слова!
а сын уже настолько привык к своей "новой" руке, что уже и не "косит" :mosking (устал, болит, не смогу....)
Аватара пользователя
Карай
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2988
На форуме с 11 сен 2009, 12:53
Реальное имя: Алёна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Карай » 23 янв 2011, 10:25

NINELKA
прочитала с самого начала...
Представляю сколько сил было вложено на восстановление сыночкиной руки!
Вы большая умничка!!! Удачи !!! :flower:
Изображение
Всегда по понедельникам начинаю новую жизнь...
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 12 фев 2011, 16:13

Карай
спасибо! а как же иначе-это ж наш детеныш :mama
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 04 мар 2011, 18:42

а я вам уже говорила, что сын оч уж за страшный шрам переживает? шрам и впрямь-ужас-ужас
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 05 мар 2011, 10:15

Мы с ним уже и так, и эдак душеспасительные беседы беседуем, а он все у зеркала торчит и вздыхает. И долго все это продолжалось. Только пару месяцев как "отлегло"
Так вот, пошел он недавно с девочкой на свидание в бассейн :rat Я его спрашиваю:ну и как ей твой ШРАМ?
Задумался: "А никак, мы об этом даже не говорили. А она и не заметила"
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 05 апр 2011, 21:27

перебирала сегодня бумаги/документы в секретере и наткнулась на полис страховой ребенка. Совсем забыла! мы ж подавали на возмещение (или как там это называется) Но по нашему полису аппендицит и гайморит--это не страховой случай. Перелом-да, но повторная операция по удалению спиц-нет. Если подать документы только на дни в стационаре, то выплата будет мизерной. Нам посоветовали принести выписку от ОДНОГО врача (например, ортопеда из поликлиники), что восстановительный период занял ....месяцев и было сделано столько-то процедур. А где ж нам взять такую выписку, если ортопед из поликлиники нас не видел ни разу. :( Вот и валяются документы.

Добавлено спустя 39 секунд:
надо хоть на дни в стационаре подать, а то скоро и срок давности выйдет...
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 25 апр 2011, 10:15

на сегодняшний день наметилась новая проблема как следствие перелома--сколиоз. Он и раньше был, но теперь ЭТО бросается в глаза, ребенок конкретно перекошенный :( Даже ходит одним плечом вперед и выше второго, ему удобно, не замечает :haos Отправляют на консультацию к ортопеду. Чем нам поможет ортопед? лечебной физрой и спать на жестком? в бассейн мы ходим, к мануалисту-тоже
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Chardonnay » 25 апр 2011, 10:34

NINELKA
прочитала ваш дневник, какие вы молодцы :flower:
NINELKA писал(а):новая проблема как следствие перелома--сколиоз

попробуйте массаж спины

моя красота сломала руку в феврале и в пятницу ударились ногой оказалась трещина на мизинце , опять в гипсе :stars :shock: как
это страшно когда детки болеют
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 18 июн 2011, 08:22

Валюша,
выздоравливайте!
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 23 сен 2011, 08:47

То ли мальчишки всюду лезут, то ли мой такой особенный.... Открывал на даче банку шпрот, разрезал руку между большим пальцем и указательным. Прибегает ко мне, глаза "по пять копеек", руку впереди себя несет :shock: Моя первая мысль:"Правая? опять от школы косить будем? :haos Нет, левая!Ура!

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Прямо с дачи поехали в трампункт. Воскресенье, 7 вечера. Тишина. Очереди нет. Шов наложили (один стежок :mosking ), красиво забинтовали. Все, посуду мыть десять дней не будет :(
А меня деть спрашивает:"А обезболят, когда шить будут?"
Я: "Конечно! они ж не живодеры!"
(а сама-то в этом не уверена)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 26 сен 2011, 09:26

NINELKA, твой не особенный ;-)
Моему старшему когда голову зашивали, ни разу не обезболивали. Говорят, что обезболивать больней сам укол делать, чем быстренько шов наложить :rat Хотя может это у них просто обезболивающего не было тогда. Потому что нашатыря тоже не было (из обморока меня выводили водичкой и похлопыванием по щекам) :tap Я просто сына держала, пока они быстренько шили, ну вот в обморок и свалилась потом :crazy
Ну и перекиси тоже не дали, кровь так и лилась у него,пока врача ждали. Сказали, что все равно зашивать, -подождите! :argh
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 08 окт 2011, 14:27

Пуня,
точно живодеры :shock:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
А у нас вторая серия! 2 октября звонит муж с дачи (я на работе):"Щас в трампункт заедем--и домой"
Миша сломал руку :shock: :rat Первые вопросы опытной мамы:"Левую/правую? перелом со смещением/без?" Перелом левой руки, запястье, без смещения. Гипс от локтя до кончиков пальцев :haos Теперь даже носки сам надеть не может и пасту зубную из тюбика выдавить. (Первый-то раз перелом был выше локтя,фиксировали локоть, а кисть и пальцы были "на свободе")

Добавлено спустя 36 минут 31 секунду:
Какие плюсы опыта?
1. нам не страшно (даже в чем-то смешно--вот угораздило-то!!)
2 мы знаем алгоритм восстановления (и всех хороших врачей-травматологов в городе)
3. у нас есть спец поддерживающее устройство для сломанных рук (давали в прокат паре знакомых :mosking )
3 мы знаем как мыться с гипсом
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 09 окт 2011, 16:23

NINELKA, блин! да что ж такое???? как умудрился??? :rat
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 23 окт 2011, 10:54

Пуня,
ну в этот раз хоть не обидно! (первый-то раз он просто споткнулся, упал-сломал)
А в этот раз катался на мотоцикле, на даче, по грунтовой дороге. Тормознул резко (нажал одновременно на передний и задний тормоз) и кувыркнулся через руль прям на грунтовку. Чтоб не головой падать, подставил левую руку. Ну и сломал запястье. Подарочек маме на д.р. (в аккурат накануне получилось). Третью неделю в гипсе.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Как наши дела?
1.Деть жалуется, что из-под гипса воняет (конечно, потеет и кожа "линяет"). На свой страх и риск решили руку помыть (две недели прошло, срослось уже, наверно). А в травме нам говорили:бинт будет пачкаться, вы весь не разматывайте, смотайте часть и поверх новым мотайте. ;-) Стала я бинт разматывать... А его до конца, оказывается, и не размотаешь, бинт же на свежий гипс наматывают, он и приклеивается. Разрезать бинт, снять гипс, помыть руку и замотать обратно мы не рискнули все-таки. Разрезали только на ладони, протерли ладонь и между пальцами влаж.салфетками. Пальцы как "деревянные"-гнутся еле-еле. (Две недели неподвижности!).

2.На прошлой неделе ходили на физиопроцедуры--УВЧ. Греют запястье прям сквозь гипс.
3. Записались на прием к неврологу Кузнецовой заранее (запись на месяц вперед!) на 27 окт. Надеемся, что 24 окт гипс нам снимут (Как раз три недели будет)
4. В пн--явка в травмпункт (ходим раз в неделю на осмотр) Обещали снять гипс и сделать контрольный снимок.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Пишу вот дневничок и думаю:а оно кому надо? Но наверное, мой опыт все же будет полезен мамам, попавшим в такую же ситуацию :( Перспективы после травмы и какие-то сопутствующие бытовые вопросы....
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 28 фев 2012, 21:27

на днях заезжали в детскую краевую больницу (младшего сына возили с подозрением на аппендицит :shock1. но все обошлось )
Была приятно удивлена произошедшими переменами: на 1 этаже сделали хороший ремонт. Кровь брали--все сплошь одноразовое (даже марлевые салфетки и тампончики) В комнате гигиены (в приемном отделении) теперь есть душ, новый унитаз с крышкой и даже туалетная бумага!!




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»