Блог NINELKA "Переломный" момент

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
K@te
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 891
На форуме с 08 фев 2011, 15:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение K@te » 13 мар 2012, 00:34

да уж, читаю и думаю, сколько нам еще предстоит:)
Сыновьям здоровья, а маме терпения!
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 14 апр 2012, 21:44

ну а как же! родили--получите ответственность в нагрузку к счастью ;-)
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 12 июн 2012, 14:13

перечитываю свои же записи--интересно! и время-то как летит! :stars :-?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 17 авг 2012, 16:45

NINELKA, за последний месяц прочитала твой дневник раз пять не меньше. Один раз вслух - мужу. Первый раз мой муж слушал без выражения :crazy что-то с хабмамы. И все возможно было бы замечательно, если б не было так грустно. Почти такая же ситуация теперь с моим младшим - упал, очнулся - гипс. Ну то есть в расширенном варианте - упал, поехали в больницу, прооперировали, вшили спицы, две недели в стационаре (про борьбу с медперсоналом за право находиться вместе в ребенком это вообще отдельная тема), потом снимают швы и только потом гипс. Так вот уже и гипс сняли. Рука не движется. вообще :shock1 Я, если честно, надеялась, что хотя б чуток будет двигаться. Пальцы двигаются :ttt Сколиоз заработал жуткий. Из руки торчит спица, прям видно бугор и на этом месте синяк, пальцами прям прощупываю спицу. Врач уверяет, что все отлично, мол, спица на месте. А я прям вижу по снимкам, что она не там была еще две недели назад, то ее хоть гипс держал, а теперь? Платон боится пошевелится, он с гипсом проще управлялся, чем сейчас без него :fofan Сказали руку разрабатывать. 3-4 раза в день, а он не дается. Даже не знаю что делать. Сижу в тоске на хм и жду "у моря погоды", даже представить себе не могу, что я его насильно буду тренировать :(
Кстати, получила сегодня от врача по первое число, что сама дома гипс не сняла. Оказывается, что надо самой снимать, мол иначе они могут кожу повредить. А я побоялась без рентгена снимать - вдруг там ничего не зажило? Короче, такое впечатление, что врач решил меня наказать, рука у сына местами разодранная. сам вышел бледный, руки холодные, правда не плакал, на что врач мне бросил "Это вам повезло, что у вас ребенок спокойный". Ну да, мне повезло. Мне вообще везет в последнее время. :pleasantry
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Смайл » 17 авг 2012, 16:47

Пуня, ужас :-( Это со старшим у тебя так?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Пуня, И можно тебя попросить рассказать про войну с медперсоналом. Поделись опытом, так сказать.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 20 авг 2012, 10:55

Смайл, нет, это младший. Повезло, что не идет в этом году в школу, потому что как писать такой рукой вообще непонятно(((
Про борьбу с медперсоналом. Боролась я не столько с медперсоналом (как то больше под этим понятием подразумеваются врачи и медсестры), а боролась с охраной (безрезультатно) - охрана стоит насмерть охраняя ребенка от матери. Боролась с главврачом и юристом больницы. Я даже не знаю, что мне больше помогло. Я помогала нескольким форумчанкам, оказавшимся в такой же ситуации, а когда сама в нее попала растерялась. Даже не то, чтоб растерялась , а просто была настолько потрясена, что соображать толком видать не могла. Выручила меня Еничка, которая дала нормальный такой толчок, что я сразу в ночи кинулась читать законы и постановления. Помогала мне Шурочка, которая нашла форумчанок, что там работал. Я не знаю, что в итоге сработало. Но сработало. положить меня с ребенком не положили, но выдали пропуск с утра до вечера, так что вместо "положенных" 4 часов, я была там гораздо больше, уходила только на ночь.
Для того, чтоб добиться своего я пошла к главврачу (он вызвал юриста), так что их было двое. На моей стороне был закон, на их - их власть. Юрист краевой детской клинической больницы не понимает разницы между понятиями "находиться вместе с ребенком" и "посещать ребенка", поэтому спор быстро зашел в тупик. То есть я ссылаюсь на закон и на постановление, в которых указано, что "родитель независимо от возраста ребенка может находиться вместе с ребенком в стационаре" , а она ссылается на приказ по больнице , что "посещения детей разрешены с 16 до 20 часов ежедневно". Мы долго спорили, я позвонила в минздрав. (управление здравоохранения ХК 326629, 327091 Романова Наталья Васильевна), минздрав был на моей стороне ;-) Наверное у них юристы более ....мммм квалифицированные.
В Краевой программе государственных гарантий по оказанию медпомощи на 2012г. (это постановление нашего правительства Хаб. края) установлено,что

"Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется место и возможность находиться вместе с больным ребенком независимо от возраста ребенка в медицинской организации (учреждении).
При госпитализации детей в возрасте до четырех лет, а при наличии медицинских показаний и старше для индивидуального ухода одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется питание по установленным нормативам."

Аналогичное положение содержится в ч.3 ст.51 ФЗ "об основах охраны здоровья граждан в РФ":

"Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается."

вот прям так распечатала и пошла разговаривать. Беседовали мы 2 часа :fofan если не больше , и под конец я видать так их достала, что мне принесли пропуск. Беседовать дальше времени не было у меня, сильно хотелось к ребенку. Хотя по идее можно было и ночное время отвоевать, но Платон ночью спал, так что я не сильно ощущала себя нужной там ночью
Теперь вот думаю, неужели придется снова воевать, когда он будет лежать на второй операции? :nix
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Смайл » 20 авг 2012, 15:11

Пуня, кошмар .. Вот как так-то?! Даже если минздрав на стороне ЗАКОНА РФ и конституции получается, а юрист больницы включает дурака. :stars
Жаловаться в минздрав, я так понимаю, бесполезно?
Пуня писал(а):Теперь вот думаю, неужели придется снова воевать, когда он будет лежать на второй операции?

КОШМАР, бедняжки вы.
А я вот не догоняю. Мы с сыном лежали в этой больничке на дневном стационаре, когда ИГорь ещё лялька был. И там лежали детки, как я поняла, в травмотологии, с мамами и им было явно за 3 года. Что поменялось за 4 года, интересно?
Беседовали мы 2 часа

Ну да, наши структуры власти :stars
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 21 авг 2012, 12:03

Смайл, лежат с родителями вместе те дети старше 4 лет, кто сам не может себя обслуживать. А так как у Платона была сломана левая рука, врач посчитал что он есть и , пардон, попу вытирать, может правой несмотря на то, что ребенок левша. Кстати, дневного стационара теперь там тоже нет, я о нем очень просила. Потому что последнюю неделю там у ребенка ни процедур ни перевязок, просто нахождение в больнице. Вот правда пишут, что это просто койко-дни, они больнице важней, чем интересы ребенка и уж тем более родителей.
Жаловаться в минздрав бесполезно, поскольку им всегда есть чем прикрыться, они в общем-то из этого и тайны особой не делают. ЧТо у мамы должна быть свежая флюорография, анализов куча и обследований. Смешно, честное слово. Как будто б если я б вся такая больная из себя приходила к ребенку в часы посещений я б не представляла для него и окружающих опасности, так как я ее представляю, находясь там с утра до вечера.
На самом деле, как это ни прискорбно, просто больнице так удобней. ВОт в палате с Платоном лежал мальчик, ему 5 лет, неходячий, на скелетной вытяжке. Я как-то просила ему зубы почистить, так там каждая медсестра и няня, к которым я обращалась, считали своим долгом сказать, что это не их обязанность, но при этом многие из них сказали, что я давно уже должна была уйти. :pleasantry :pleasantry ИЛи как я ему утку искала, вообще ужас, ребенок плачет, хочет в туалет, а утки нету, и персонала нету, вообще никого, и на пост бегала и в сестринскую и в ординаторскую. И это я так думаю, еще цветочки. Зачем больнице "лишние" глаза и уши? Так просто "построить" детей, когда они беззащитны :( И потом еще прикрыться их интересами :dead
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Смайл » 22 авг 2012, 12:00

Пуня, ужас, лучше б не слышала этого всего :-( Я ж теперь не дай Бог что случится есть и спать не буду. :dead
Неужели мальчику этому хотя бы памперс нельзя одеть?!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Пуня писал(а):ЧТо у мамы должна быть свежая флюорография, анализов куча и обследований.

Кровь на ВР как я помню, и справка о том, что есть привика АДС, её раз в 10 лет делают. Сделать, что ли ...
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 23 авг 2012, 14:05

NINELKA, надеюсь ты не расстроишься от того, что я тут "хозяйничаю". Просто подумала, что для меня лично твой дневник стал бесценным опытом. Вдруг и мой опыт тоже кому-то пригодится (хотя конечно лучше, чтоб не пригодился)
По-порядку. Гипс сняли 17 августа, рука в положении 45градусов (как был наложен гипс , так и "застыла") и вообще ни туда, ни сюда. И хоть меня предупреждали, что будет неподвижность, я оказалась к этому не готова, все равно верила до последнего, что будет хотя бы чуток сгибаться-разгибаться. Но нет, висит кочергой :(
При снятии гипса сказал врач руку греть в ванне с морской солью (1 ч.л. на литр воды), вода 38-40 градусов, 10 минут, после ванны 10 минут разрабатывать. Гнуть кисть, гнуть локоть. во всяком случае пытаться. До появления боли :dead То есть если больно, то не делать. И так 3-4 раза в день.
Купили соль и ванну, греем и разрабатываем. Ребенок устает, ему скучно, неинтересно, чего я уже только не выдумывала. Самой страшно: спица выпирает, ребенок иногда плачет, и хоть я тут же прекращаю, сердцу разрываться это не мешает

Пошли в поликлинику по месту жительства. ЛФК. Назначил врач комплекс упражнений , сказала, что можем ездить к ней к 8.30, но она все равно через неделю в отпуск, а можем делать сами дома. Напугало ее назначение - выполнять комплекс 1 месяц, потом перерыв 2 недели, потом снова 1 месяц, в течении полугода. Блин! я не готова, все равно я не готова была, что так долго :fofan
Итак упражнения. И.П. - ребенок сидит за столом так, чтобы локти лежали на столе, спина расслаблена, ноги должны полностью ступнями пола касаться. следить за тем, чтоб спина ровная была, так как ребенок жалеет руку и за счет этого работает спиной, а не рукой :stars
"кулачки" - руки лежат на столе, сжать ладони с силой в кулаки - вдох, расслабить кулак - выдох. 10 раз (каждый день прибавляем по 5 раз, доводим повторы до 100 раз :shock1 )
"веерок" - так же, только наоборот - с силой распрямляем пальцы, лежащие на столе - вдох, расслабляем кисть - выдох.
" суп проливаю" - руки лежат на столе ладонями вверх так, чтобы большие пальцы касались поверхности стол - это вроде как "Тарелка"(Тут на ждала засада, оказывается Платон не может так сделать. Неожиданно, оказывается рука не только не сгибается и не разгибается, она еще не крутит кисть :haos ), потом на выдох переворачиваем ладони тыльной стороной вверх, опять чтоб большие пальцы касались стала - "вылили тарелку" - выдох
"пианист" - ладони лежат на столе тыльной стороной вверх, пытаемся поднять по одному пальчику по очереди
"пальчики" - тоже самое, что "пианист", только теперь пальчику помогаем подняться другой рукой, и потом резко отпускаем, получается как будто щелбан даем столу каждым пальцем по очереди. Опять же 10 раз и доводим постепенно до 100 :crazy

Дальше упражнения с палкой. Для этих целей открутили щетку от швабры.
"штангист" - руки на ширине плеч держат палку, лежащую на столе . Локти на столе должны быть. потом поднимаем палку двумя руками через голову (то есть в итоге плечо должно быть на одной плоскости со спиной, а руки получается за головой, локтевой сустав на уровне ушей) Блин, наверно нифига не понятно?
"попугай" или обезъяна - перебираем руками по палке, сначала правая рука крест-накрест поверх левой, потом левая рядом с правой, в обратную сторону наоборот

Дальше с мячиком. У нас шарик массажный деревянный с ребрышками.
Давим на мячик большим пальцем ,а с другой стороны каждым пальцем поочередно, как бы пытаясь пальцы соединить

Потом на врач нарисовала маркером точки на ладони (прям посередине), на тыльной стороне ладони (в треугольнике кожи между большим и указательным пальцем , на стороне большого пальца). и на сгибе локтя с внутренней стороны, там где заканчивается локтевая складка. Эти точки массируем катанием шарика. Врач говорит, что можно еще грецкий орех использовать. Потом его съесть, вроде как ребенку так интересней, потом угощение. Эти упражнения доводим до 200 раз :rat

Ну вот так и тренируемся
За неделю есть прогресс. Рука разгибается градусов на 10 больше, со сгибанием - никак. То есть сейчас рука висит в положении не 45, а градусов 55-60
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 29 авг 2012, 15:55

NINELKA, уже даже страшно насколько все у нас совпадает :stars. Моего прооперировали второй раз в субботу, на месяц раньше :tap спица все-таки вышла. Разрезали сначала по старому шраму, но через него не смогли достать эту вышедшую спицу, пришлось разрез делать шире. Это пока со слов врача, я еще не видела. Но сегодня вот его выписали, и чувствую завтра буду играть в хирурга. По месту жительства, то есть в нашей любимой 24 поликлинике, хирург принимает три раза в неделю, и завтпа его нет, а перевязку и обработку швов делать надо. Запасусь сегодня нашатырем для себя :pleasantry ну и валерьянкой заодно. Как же я устала от больниц!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 04 сен 2012, 23:33

продолжаем разговор. уж не знаю кому пригодится этот пост, но мало ли? итак, назовем его- краткий курс истерии или как заставить медработников оказать помощь ребенку.
Ну так вот, выписали значит Платона из больницы, и в выписке указали, что завтра надо прийти к хирургу по месту жительства на перевязку, обработать швы.
Я поглядела на его рану, на швы (синими нитками, мама дорогая, меня только от вида этих синих ниток в руке моего ребенка уже тошнит, а что со мной будет, когда я сама ему обработаю рану?), да к тому же сильный отек (блин) То ли кости не так срослись, то ли мышцы так усохли, но локоть левой руки сильно шире, чем правой :dead А еще на том месте, где торчала спица, образовался очень тугой комок, уж не знаю что это. Но выглядит страшно, как будто спицу не вытащили, и она торчит, хотя я потрогала пальцем, и если раньше деть говорил, что больно, сейчас сказал, что ничего не чувствует. Короче, играть в хирурга я не решилась, позвонила в поликлинику, где регистратор мне сообщила, что это МОИ проблемы, и я могу прийти послезавтра. а я хочу сегодня! Ну после моих слов, что ребенку требуется срочная перевязка, она мне сообщила, что я могу поехать на 56 школу, в травмпункт, что я и сделала.
И ошиблась. в этом травмпункте врач сообщил, что он не хирург, он ТРАВМАТОЛОГ. и поэтому перевязывать никого не будет, и мне надлежит везти ребенка по месту жительства, я сказала, что по месту жительства хирурга сегодня нет, и что я не вижу разницы между хирургом и травматологом, на что мне "врач" сообщил, что перевязки можно вообще делать раз в 2-5 дней :fofan , с чем я не согласилась, сославшись на выписку, где написано ,что надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ. он мне сказал, что это МОИ проблемы, мол я сама должна быть в состоянии перевязать своего ребенка. Ага, я еще должна понимать что это торчит у него из руки и почему отек, я жеж мать! сердцем, блин, должна чувствовать. При этом "врач" даже не собирался снимать повязку с руки ребенка. то есть все мои слова об отеке и еще какой-то фигне - пофигу.
Но он тоже ошибся. Он не знал, что я истеричная. Я стала звонить. Спасибо Жене, Счастье, все телефоны нашлись быстро. Они есть тут, несколькими постами выше. :listen Я всем, кому звонила, говорила, что ребенку отказываются оказывать помощь в краевой больнице. очередь заволновалась (наверно, "врач" уже пожалел, что попросил меня выйти из кабинета в коридор). Я звонила мужу, он поерничал, мол, в прокуратуру еще позвони. Я завопила на всю очередь "Точно! счас буду звонить в прокуратуру и Жуковой" По ходу пьесы решала, не пригласить ли телевидение. А то вот такая новость дня - в ДККБ ребенку отказали перевязать руку, потому что это должна уметь делать мать" :spiteful
Однако, минздрав оказался снова на высоте, все та же самая Наталья Васильевна сказала, чтоб я топала к заведующему больницей и он обо всем договорится со своим персоналом. При этом она еще сказала, что врач травмпункта прав, мол, надо по прописке, а то что нету по прописке, это надо к заведующему поликлиникой по прописке и пусть заведующий ломает голову что со мной делать. На будущее решила, что проще скорую вызвать: отек есть, фигня из руки какая-то торчит, шов не зажил. И ездить никуда не придется :ok
В общем, перевязали Платоху, про отек сказали, что все путем, так и должно быть на 5 день после операции, а то, что что-то торчит, так это тоже бывает, и оно то ли пройдет со временем, то ли не пройдет. В общем, спица травмировала мягкие ткани изнутри и образовался какой-то ...(а вот слово я забыла) фигня короче образовалась, шишка торчит из руки :( На перевязку ушло у медсестры максимум две минуты, истерила я примерно полчаса. ВОт спрашивается - кто прав? и что делать? и ответ - не поистерив, ты не получишь даже мед. помощи своему ребенку. Бред. ну вот как-то так :nix
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 11 сен 2012, 10:22

в прошлый четверг сняли Платону швы. Шов, конечно, жуткий :( Утешаю себя мыслью, что шрамы мужчин исключительно украшают :tap
Из плохого: очень сильно искривилась спина, сначала гипс был тяжелый, сейчас, видимо подспудно, руку все время бережет , ну и то, что не хватает руке гибкости и силы, он дополняет за счет спины. Выглядит жутковато. Ну и кость торчит, или не знаю как правильно написать, но в локте левая рука теперь выглядит больше правой, особенно со спины заметно. И осталось (во всяком случае пока есть) уплотнение от того места, где спица упиралась в мягкие ткани, теперь так как твердая маленькая шишка, синяк уже прошел, а вот шишка уменьшилась, но не исчезла :nea:
Из хорошего: руке до полного разгиба не хватает градусов 40-45, до полного сгиба градусов 20. То есть до плеча достает только самыми кончиками пальцев, да и то как-то странно изогнувшись в спине :fofan Но уже достает! до уха вообще легко, в носу ковыряется. Я, наверное, единственная на свете мама, которая так радовалась, увидев, что сынуля ковыряет нос: "ООО! Какой ты молодец! Умничка! а другую ноздрю получится?" У него получилось :mosking
И ежедневно: электрофорез, зарядка несколько раз в день (каждый раз по-разному, максимум 4 раза у нас получалось), разработка руки (сначала греем в воде с морской солью потом принудительно легонько сгибаем-разгибаем) 4 раза в день. В общем, дни заполнены только так. Если еще учесть, что со старшим надо заниматься уроками, так вообще у меня полноценный трехсменный рабочий день. :pleasantry
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение NINELKA » 21 сен 2012, 18:21

Пуня писал(а):NINELKA, надеюсь ты не расстроишься от того, что я тут "хозяйничаю". Просто подумала, что для меня лично твой дневник стал бесценным опытом. Вдруг и мой опыт тоже кому-то пригодится (хотя конечно лучше, чтоб не пригодился)

Дина, велкам :-) Конечно, лучше бы для тебя наша история с переломом так бы и осталась просто чужой историей, но.... Пиши, пиши подробнее, твой опыт бесценен, чесслово. (Особо меня поразила война со стационаром, ты--герой!!)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Блог NINELKA "Переломный" момент

Сообщение Пуня » 23 сен 2012, 08:21

NINELKA, спасибо :flower:
И небольшой отчет. После всех наших процедур и зарядок на сегодняшний день ситуация такая: до полного сгибания градусов 10 осталось, до полного разгибания градусов 20-25. Все чаще кажется, что рука "замерла" и прогресса нет, если раньше почти каждый день была прибавка в градусах, то теперь - полный штиль. :( Рука заметно ослабела, на силомере выжал всего 6 кг, а правой рукой 12-15 кг получается. И это при том что он левша, или был левша :stars Уже не знаю. Руку бережет очень сильно, "нянчит" ее постоянно, то есть придерживает очень часто другой рукой :( Еще развился невроз :dead Теперь Платоха сосет все подряд: рукава кофты, ворот футболки, палец. Появился страх (а раньше мы и не знали, что можно чего-то бояться): боится плавать, боится в тире стрелять (что рука слабая и все равно не попадет), боится на коне проехать(уж не знаю почему, может боится упасть?) Ну и характер подыспортиртился, слезы и вопли теперь почти обычное дело. :(
Начали ходить на ЛФК (то дома занимались) NINELKA, еще раз спасибо за контакты! занимаются с ним индивидуально, примерно полчаса. Сказали еще дома заниматься, блин, я уже не знаю как свои сутки растянуть :fofan Я стараюсь, по-честному стараюсь, а деть "косит", ему надоело, ему скучно, что уже я только не придумывала. Ну и со временем конечно засада полная. (вот к примеру, план на грядущий понедельник: подъем, завтрак, уроки со старшим (отойти нельзя, сразу впадает в затуп, но я умудряюсь сделать зарядку с Платоном и сварить обед, я должна умудрится в то время как у Денисыча должно пройти 5 уроков математики, в понедельник математика у нас), к 11.45 надо везти Платона на тренировки (я решила его уже возить, после исполненного дома танца со шваброй), в 13.15 тренировка заканчивается, а пока она идет я должна проверить чего там нарешал старший и привезти и его на тренировку к 13.00, в 13.30 у Платохи ЛФК, пока он там разрабатывает руку с врачом, я хватаю Дениса с тренировки танцев и везу на тренировку по карате, потом мчу за Платоном, потому как массаж в 15.00 в другом месте, а в 16.00 надо Дениса с карате забирать. Обед где-то между всем этим надо втиснуть :crazy А потом у нас свободное время при условии, что математика решена. в свободное время получается греть руку (один раз, а лучше два конечно), и сделать вечером разминку. Ах да, еще ужин, его приготовление, прогулка, и я вечером валюсь без сил. При том, что я только водителем весь день работала, еще чуток медсестрой и поваром :pleasantry ) Ну это жалуюсь я. Просто реально некогда, нет сил, времени, нервов не хватает((( И потом вот результат - рука не разработана до сих пор. Надо себя заставлять! НАДО! Разве он будет помнить потом, что я была вся в мыле в этот понедельник (а также все другие дни?), нет, он только будет мне "благодарен" за согнутую крюкой руку((( Так что НАДО!!!!
Кстати, то что торчит из Платохиного левого локтя - это костяная мозоль(( ну вот так сформировалась криво. Уплотнение на месте , где тыкалась спица уменьшилось, но совсем не прошло, опять же вот так среагировали мышцы (или что там?) на то, что их железка ковыряла((( Скорей всего,так и останется на всю жизнь.
Еще ортопед прописал плавание , парафин на руку , ну и массаж, ЛФК, которые мы сейчас делаем. С плаванием прям засада. Где сделать парафин ищу. Заодно ищу время когда б его можно втиснуть в наш график.
Ну и да, танцы! Платон танцует, я честно признаться, думала, что мы пропустим этот сезон, но видимо, пропустим только половину. Он тренируется. Он по-настоящему тренируется. Я думаю, танцоры (да и любые спортсмены) поймут о чем я ;-) В неделю три групповых занятия по 1, 5 часа, и 6 индивидуальных по 45 минут. Я им горжусь. :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»