варикозное расширение вен

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Искорка » 02 авг 2014, 23:35

Девочки, не было бы счастья да несчастье помогло. Разболелась серьезно очень, ангина гнойная. Никак сама не проходила — пришлось идти к врачу. Ну и конечно уж раз попала, показала ноги свои. Мы ж в деревне живем — у нас один врач и от горла и от ног :) В общем, она сказала мне, чтобы я после того, как вылечила ангину, пропила Тромбовазим. И вот правильно вы тут писали — сказала еще что-то одно из лекарств венотоников выбрать. Список написала — но у нас в аптеке был только Венорутон — его взяла. Начну пить наверное уже на следующей неделе
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: варикозное расширение вен

Сообщение жена Д.А. » 03 авг 2014, 11:29

После курса флебодии отметила положительную динамику, очень сказалось на КД ( варикоз вен матки 1 степени) - никаких ощущений неприятных. Минус только в том, что постоянно на этих препаратах сидеть нельзя :listen
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Horisha » 03 авг 2014, 15:58

жена Д.А., мне тоже Флебодиа нравится, ногам становится полегче, и желудок не болит, как от Детралекса. Правда, я не замечала уменьшения боли при КД. :( но у меня там не только варикоз. Наверное, поэтому.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: варикозное расширение вен

Сообщение жена Д.А. » 03 авг 2014, 16:15

Horisha, вот соглашусь про желудок, это прям огромный плюс для препарата :yes не столько боль была, сколько вообще эти дни проходили не так легко как в юности. Теперь вот ищу инфу, когда можно следующий курс пропить. Я кроме флебодии ещё гелем пользовалась и каждый день делаю два раза холодный душ ногам.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Lesy77
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 107
На форуме с 05 сен 2013, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Lesy77 » 03 авг 2014, 16:54

Искорка писал(а):Девочки, не было бы счастья да несчастье помогло. Разболелась серьезно очень, ангина гнойная.

Где же вы летом умудрились ангин заработать? Мороженое ели с малиновым вареньем?
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Horisha » 03 авг 2014, 19:35

жена Д.А. писал(а):Теперь вот ищу инфу, когда можно следующий курс пропить.
Обычно 2 раза в год рекомендуют. 1-2 месяца . Это от состояния вен зависит.
Я по месяцу пью 2 раза в год. Мажу гелями с пиявкой, особенно Софья с охлаждающим эффектом нравится. Летом хорошо ещё ванночки прохладные с морской солью . :girl_in_love Надо гольфы купить ещё на осень и колготки.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: варикозное расширение вен

Сообщение жена Д.А. » 03 авг 2014, 20:56

Horisha, гольфы куплю обязательно, а вот от колготок отказалась, так как они сильно пережимают мне зону живота и поясницы :unknw
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
vitgrig
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 31 май 2014, 22:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение vitgrig » 03 авг 2014, 21:24

Конский каштан, подходит время сбора, растет везде по СНГ. Так же по теме погуглите софору японскую...
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: варикозное расширение вен

Сообщение жена Д.А. » 03 авг 2014, 21:42

меня и мой гель полностью устраивает, только вот цена не эконом (20 евро) и доставка долгая :listen
Последний раз редактировалось жена Д.А. 08 авг 2014, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Искорка » 08 авг 2014, 00:37

Lesy77 писал(а):Где же вы летом умудрились ангин заработать? Мороженое ели с малиновым вареньем?

Дак вот знаю же, что нельзя мне много мороженного — целых 2 порции слопала и потом еще за ребенком доела и газводой холодной запила — вот и все — хватило.
Аватара пользователя
А-дита
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 14 фев 2013, 12:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение А-дита » 08 авг 2014, 13:55

жена Д.А. писал(а):Horisha, вот соглашусь про желудок, это прям огромный плюс для препарата :yes не столько боль была, сколько вообще эти дни проходили не так легко как в юности. Теперь вот ищу инфу, когда можно следующий курс пропить. Я кроме флебодии ещё гелем пользовалась и каждый день делаю два раза холодный душ ногам.

Мне доктор назначил 2 месяца пить, затем 2 месяца перерыв и т.д.
Аватара пользователя
Mamohhkka
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 34
На форуме с 12 июн 2014, 20:25
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Mamohhkka » 09 авг 2014, 20:05

Какие у вас в деревне врачи продвинутые. Тромбовазим вообще мало кому еще известный препарат, а у вас уже знают.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Horisha » 10 авг 2014, 19:09

жена Д.А. писал(а):меня и мой гель полностью устраивает, только вот цена не эконом (20 евро) и доставка долгая
:mosking Я до редактирования прочитала цену - прям в ступор впала. По сравнению с прошлой, 20 - это практически бесплатно :heat
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: варикозное расширение вен

Сообщение жена Д.А. » 10 авг 2014, 21:11

Horisha, я когда позовчера увидела что написала, сама в ступоре была :crazy :lol:
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Искорка
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 72
На форуме с 25 фев 2013, 01:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: варикозное расширение вен

Сообщение Искорка » 12 авг 2014, 03:00

Mamohhkka писал(а):Какие у вас в деревне врачи продвинутые. Тромбовазим вообще мало кому еще известный препарат, а у вас уже знают.

Так тоже можно сказать случайность — наша врач сама венозной недостаточностью страдает — и сама его пила по совету врача знакомого из города. Так что на собственном опыте проверила, что помогает :)




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»