Борьба за грудное вскармливание

Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение KatrinM » 21 апр 2015, 23:57

Амидала писал(а):Очень рада за Вас :ok Сейчас еще силенок с ним наберетесь, иммунитет получше станет и на все сил будет хватать, а главное молочко есть, ребеночек кушает ;-)

Спасибо, Вы абсолютно правы. у меня прямо настроение такое хорошее, готова горы свернуть, молока завались, у меня все супер, апилак гриндекс тоже супер :cheesy
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Амидала » 23 апр 2015, 18:54

KatrinM писал(а):Спасибо, Вы абсолютно правы. у меня прямо настроение такое хорошее, готова горы свернуть, молока завались, у меня все супер, апилак гриндекс тоже супер :cheesy

Да мне за что, пчелкам спасибо :cheesy
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 27 апр 2015, 12:21

ОльгаМ, здравствуйте! Как дела сейчас? Причин у болей может быть несколько. Оптимально было бы увидеть что и как у вас происходит во время кормления.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Samael » 07 май 2015, 23:07

KatrinM писал(а):Спасибо, Вы абсолютно правы. у меня прямо настроение такое хорошее, готова горы свернуть, молока завались, у меня все супер, апилак гриндекс тоже супер :cheesy

Привет, а Вы долго его принимали? Мне мама купила вчера, вроде молоко получше стало приходить, но вот сил нет как и раньше, в сон постоянно клонит.
Буся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1424
На форуме с 12 фев 2010, 19:08
Реальное имя: Просто я
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Буся » 09 май 2015, 04:31

Danik, добрый день. Можно в лс стоимость вашего приезда.
Проблема. 5 дней после родов. Соски до крови ребенок рассасал. Сосок плоский. Молока мало. Не знаю, стоит ли бороться.. пока даю нан. Кормить жутко больно. Молокоотсос тоже больно. Но грудь набухает. Болит. Шишечки есть..
Очень нужна помощь...
Аватара пользователя
Ksuhdv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 330
На форуме с 04 июн 2012, 12:52
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Ksuhdv » 11 май 2015, 18:27

Буся, конечно стоит бороться! Ведь грудное молоко - лучшее питание доя ребенка!!!! Обязательно пригласите консультанта по ГВ! Научитесь правильно прикладываться - и проблема болезненного кормления уйдет сама!!! Конечно будет больно пока грудь не заживет! И плоский сосок не помешает ( проверено на собственном опыте)! А сейчас попробуйте мазать грудь бепантеном и побудьте топлесс (так быстрее заживет)! Danik, вы уж простите за вмешательство!
Аватара пользователя
ОльгаМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1742
На форуме с 13 май 2009, 18:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаМ » 11 май 2015, 23:31

Danik, здравствуйте,так же больно..но периодически,несколько дней прям невыносимая боль,а несколько дней терпимо,практически не больно когда сосёт,только когда присасывается.да ещё три дня назад вечером комок в груди обнаружился,ночью температура поднялась до 39..комок разминала и давала эту грудь первой,очень больно сосал,но вроде как рассосал немного,на след день так же весь день давала эту грудь первой,но он ей не наедался,хотя сосал по часу.. Прикладывала капустный лист,температура менялась зависимости от наполнения груди-пустая грудь температура 37 с копейками,полная 38 с копейками..хотя комка не ощущалось,просто припухлость и краснота..вчера стало совсем легче,температуры не было и грудь болела только при кормлении и когда дотрагивалась до неё,красноты тоже не было.грудь давала опять по очереди,сначала одну,потом через полтора-два часа другую..сегодня под утро грудь снова заболела..не твердая,но мягкий комок есть..он когда сосет эту грудь,когда отрываю плачет сильно,хотя сосёт очень долго..сосёт так же больно.. Поехала на УЗИ,по УЗИ сказали что все нормально,признаков мастита и лакточтаза нет,но есть дифузно кистозная мастопатия,маленькие совсем кисточки по обоим грудям,узист сказала что от этого не должно болеть..но болит очень сильно..сейчас приехала домой,а грудь опять рокраснела

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Я живу в Краснодаре,нужно ли мне вызывать консультанта?все тело ломит,такое ощущение что температура опять поднимается
Аватара пользователя
Ksuhdv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 330
На форуме с 04 июн 2012, 12:52
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Ksuhdv » 12 май 2015, 18:48

Буся, хотя консультанты по ГВ и не рекомендуют, но возможно пока не научились правильно прикладывать воспользуйтесь накладками, они сохранять грудь от дальнейшего рассасывания! Но помните, что это мера временная, поскольку через насадку и сосать тяжелее и с собой носить не удобно
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение KatrinM » 12 май 2015, 22:16

Samael писал(а):Привет, а Вы долго его принимали? Мне мама купила вчера, вроде молоко получше стало приходить, но вот сил нет как и раньше, в сон постоянно клонит.

Две недели примерно. По поводу улучшения физического состояния, потерпите, поможет обязательно ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Буся писал(а):Danik, добрый день. Можно в лс стоимость вашего приезда.
Проблема. 5 дней после родов. Соски до крови ребенок рассасал. Сосок плоский. Молока мало. Не знаю, стоит ли бороться.. пока даю нан. Кормить жутко больно. Молокоотсос тоже больно. Но грудь набухает. Болит. Шишечки есть..
Очень нужна помощь...

Бедненькая, крепитесь, держитесь и боритесь за молочко :flower: Здоровья Вам!
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Samael » 14 май 2015, 21:48

KatrinM писал(а):Две недели примерно. По поводу улучшения физического состояния, потерпите, поможет обязательно ;-)

Да рано я запаниковала, все отлично, апилак гриндекс оправдал свою покупку :cheesy ;-)
Аватара пользователя
ОльгаМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1742
На форуме с 13 май 2009, 18:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаМ » 15 май 2015, 23:39

Приезжала ко мне консультант по гв..сказала что похоже у меня молочница..подскажите пожалуйста как ее лечить?окунаю соски в содовый раствор на три минуты 4 раза в день,и ребёнку протираю язычек и щечки,хотя у ребёнка признаков молочницы нет..ещё консультант показала как правильно к груди прикладывать,вроде все получалось,а без неё не могу!!!измучалась и ребёнка измуяала,по 50 раз сосок выдергиваю..
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение KatrinM » 16 май 2015, 16:21

Samael писал(а):
KatrinM писал(а):Две недели примерно. По поводу улучшения физического состояния, потерпите, поможет обязательно ;-)

Да рано я запаниковала, все отлично, апилак гриндекс оправдал свою покупку :cheesy ;-)

Ну и ладушки, главное теперь настроиться на хороший лад, старайтесь как можно больше времени проводить с ребенком, но и отдыхать не забывайте :-)
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 18 май 2015, 21:50

Samael, KatrinM, пожалуйста, обратите внимание на правила раздела (верху на желтеньком фоне):
Просьба пользователям воздержаться от комментариев в этом форуме.

Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса, пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю. Также можно написать о своем опыте или комментировать другие вопросы по ГВ в разделе Все о кормлении ребенка.


ОльгаМ, лечение при молочнице назначает врач (и диагноз тоже ставит он). Проявления молочницы какие-то есть, или только боль в груди? Я бы предположила неврологического происхождения боль. Желательно проконсультироваться у остеопата.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ОльгаМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1742
На форуме с 13 май 2009, 18:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаМ » 18 май 2015, 22:48

Danik, боль стреляющая в груди,начинается после кормления..в основном в той части,что ближе к подмышкам..может быть такое что он до конца не доедает,и потом эти протоки болят?и ещё хотела спросить,днём кушает по 20 минут в среднем,через 1,5-2 часа..а ночью через такие же промежутки,но по 5-10 минут..может ли это как то влиять на лактацию и боли?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Борьба за грудное вскармливание
Признаков молочницы нет,у ребёнка язык чистый,но у меня соски стали светло розового цвета,после кормления налет белый,корочка такая,не знаю можно ли нет здесь фото..и иногда бывает что при сосании сосок чешется.у вас есть ватс ап?вам фото соска после кормления отправлю
Таша2
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 30 апр 2015, 18:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Таша2 » 19 май 2015, 08:29

Я ела сало чтобы молока больше стало.На двоих правда не хватало докармливала смесью.Сын до 7 месяцев сосал,а дочь до 10. Одно время дочь отказалась от смеси и брала только грудь.Сосали только одну грудь вдвоем,после того как дочь перешла на грудное вскармливание, сын стал сосать вторую грудь. Молоко не пропадало еще три недели после того как дочь перестала брать грудь.Как я её только не уговаривала. :-) .Сейчас едят все и смесью доедают не могу от смеси отучить. Нам 11 месяцев сегодня :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»