Борьба за грудное вскармливание

Инна23
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 13 май 2012, 15:19
Реальное имя: Инна
Поблагодарили: 1 раз

Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Инна23 » 13 май 2012, 16:41

Здравствуйте! Вы моя последняя надежда. Я уже не знаю, что делать…
После роддома старалась кормить по требованию, но ребенок очень плохо ел. Как я потом поняла, ему не нравились мои соски. Втянутые, большая ареола, он ее нормально не мог ухватить. Я увидела эту проблему почти сразу, показала педиатру, но она мне ничего не сказала.((( А я не до конца понимала, что проблема именно в сосках, а не например, в животике. За первый месяц мы не набрали не грамма! + нам пришел результат анализа, что возможно у нас Галактоземия и нужно повторно сдать анализ, чтобы ее исключить или подтвердить. Мы сдали, а педиатр настаивала на исключении груди вообще! Я ей ответила, что пока не подтвердится диагноз, я грудь убирать не буду, просто буду докармливать смесью, т.к. очевидно, что ребенок не доедает. После того как я его стала докармливать и вообще следить, сколько он съел (благодаря сцеживанию), ребенка как подменили. Стал спокойнее, хорошо кушает. Диагноз не подтвердился!
Мы весили 3530 при рождении (при выписки 3508), в первый месяц 3400!, сейчас 5000. Боюсь, если мы перейдем на полное ГВ, опять будем плохо набирать
Я понимаю, чтобы вернуть мне молоко надо убрать соску. Ночью кормить. Но ночью он у меня просыпается только 1 раз, мне его будить? Из шприца он ест с истерикой.
После того как я начала пользоваться накладками, он ел неплохо, но теперь даже с ними не хочет есть, сосет как бутылку. Высасывает плохо молоко, психует у груди когда оно плохо идет.
Я мечтаю кормить грудью и наслаждаться этим процессом! Но… У меня уже кончаются силы… Ситуация усложняется тем, что у нас в поселке нет специалиста по грудному вскармливанию… У педиатров один ответ, смесь!
Сейчас я его в течении дня докармливаю 3 раза смесью или сцеженным.
Подскажите как мне сейчас себя вести, чтобы вернуть молоко? Я его кормлю из шприца, но мы не можем избавиться от соски (если нет соски начинает сосать кулак). Грудь вместо соски берет не всегда((( И подскажите нужно ли мне сцеживаться после каждого кормления? И как часто? Прикладывать я его теперь стараюсь каждый час, но не всегда получается((( Смогу я сама исправить ситуацию, или только с помощью специалиста? Есть ли у меня надежда кормить грудью и только грудью? Как мне его научить сосать грудь правильно? У нас сломалось прикладывание, он не захватывает ареолу. Если я убираю накладки, он грудь вообще не может взять
:shock1 :unknw
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 16 май 2012, 17:10

Инна, здравствуйте!
Где Вы живете? Интернет у Вас нормальный? Скайп или аська есть?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Инна23
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 13 май 2012, 15:19
Реальное имя: Инна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Инна23 » 16 май 2012, 21:29

Я живу в деревне под названием Ванино. :tap
Есть скайп. Напишите свой адрес, пожалуйста, и в какое время Вам можно позвонить. :you_wlcm :molitva:
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 17 май 2012, 17:20

Инна, ЛС.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Annatimoff » 21 май 2012, 18:15

нам 2 недели, а мы уже боремся за молоко. в рд приходилось даже сцеживать, а как домой приехали молоко есть, но грудь мягкая, плохо прибывает молоко. как улучшить лактацию?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 21 май 2012, 18:22

Annatimoff, эффективнее и быстрее всего это сделать с помощью консультанта на индивидуальном визите. Заочно очень трудно правильно оценить что и где не так.
Насколько правильно берет грудь малышка? Как часто прикладываете? Есть ли посторонние предметы для сосания? Ка часто писает? Вопросов для уточнения много, переписка может затянуться, а это затягивает и решение вопроса.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Annatimoff » 22 май 2012, 09:34

но я пока сижу дома, нам 2 недели
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 23 май 2012, 23:30

Annatimoff, индивидуальный визит - это консультация у Вас дома :-) .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Annatimoff » 24 май 2012, 08:48

а сколько консультация будет стоить?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 25 май 2012, 16:14

Annatimoff, ЛС.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Saxarylya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 27 янв 2012, 10:11
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение Saxarylya » 26 июн 2012, 08:04

И мне по цене индивидуального визита
Аватара пользователя
Клавдия
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 16 июл 2011, 23:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Клавдия » 30 июл 2012, 14:27

Галина, добрый день!
У меня дочь 3 месяца, отказывается от груди. Были рвотные позывы при вложении груди в рот (У невролога и педиатра вопросов к нам нет - здоровы). Истерики и крик ужасный только при виде груди, что левой, что правой. За весь период удалось приложить к груди раз 5-6. Не брала грудь начиная в роддоме. Держала голодом на 3 сутки от рождения (без смеси) 8 часов, успеха не принесло. Видимо от её отказа у меня мало молока. Сцеживала по 20-40 мл. Пила Млекоин, Аппилак, смесь Лактомид. Итог 20 мл. с 2 грудей. Неделю, как не сцеживаю по причине у меня приступа отёка Квинке(пришлось пить лекарство). Заметила, что доча стала более плотно ходить по большому и сложнее. Решила вернуть сцеживание, в идеале начать ГВ. Итог сцедила вечером с 2 грудей - чайную ложку молока. Ночью по 3-4 капли с обоих, днем 1 ч.л. Днем давала грудь доче, категорический отказ! Даже ни разу не соснула. Только истерика на 4 часа.
Что мне делать? Есть ли смысл развивать ГВ?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 30 июл 2012, 22:15

Клавдия, здравствуйте!!
Конечно, нужно постараться и восстановить ГВ. Но возвращение малыша на грудь - вопрос сугубо индивидуальный. Нужна очная консультация и затем тесное сотрудничество с консультантом, причем, довольно продолжительное время.
При мамином желании и упорстве результат будет :flower: .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
K$eNya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 516
На форуме с 30 ноя 2009, 17:21
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 111 раз

Борьба за грудное вскармливание

Сообщение K$eNya » 07 авг 2012, 17:33

Добрый день! Можно и мне в ЛС стоимость консультации,и как нужно быть подготовленными к встрече (т.е. должен ли ребенок быть сытым, спящим и пр.)?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 07 авг 2012, 19:05

K$eNya, здравствуйте!
К встрече готовится мама :yes (заранее записывает все вопросы, которые ее интересуют, чтобы ничего не забыть спросить). А малыши ничего не должны. Обычно за время визита они и поспать, и пососать успевают.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»