Борьба за грудное вскармливание

Matveeva
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10
На форуме с 17 июл 2012, 21:17
Реальное имя: Марина

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Matveeva » 04 дек 2015, 15:18

BILGEYS писал(а):Matveeva,извините, что не в тему моей дочке подрезали уздечку в 3 месяца и без проблем, она только хныкнула.

В поликлинике или платно? Моим знакомым в поликлинике отказали, а в платной стоматологии без проблем. Любой каприз за ваши деньги)))

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
И еще вопрос к консультанту, так ли мешает короткая уздечка сосать грудь? Отказываются дети из-за нее от груди? У моего мужа была короткая уздечка. Грудь сосал до 8 месяцев. Подрезали ее в три года, так как мешала речи.
Аватара пользователя
BILGEYS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 514
На форуме с 11 май 2011, 22:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение BILGEYS » 04 дек 2015, 18:10

Мы не с Хабаровска, живем в районе, в обычной поликлинике бесплатно. Мы пошли на плановый прием моя расплакалась врач и заметил.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 08 дек 2015, 16:43

Matveeva, здравствуйте!
ГВ самое лучшее, что может получить малыш раннего возраста, поэтому нужно пробовать его возвращать. Все зависит от силы желания и ресурсов мамы. Уздечку нужно подрезать, она сильно мешает сосанию.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
UmTsA
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1016
На форуме с 21 май 2010, 23:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение UmTsA » 09 дек 2015, 05:39

Danik, Здравствуйте! мы родились 30.11. в рд было раздельное прибывания, поэтому кушали каждые 4 часа и домой приехали с таким же интервалом. В рд у меня было очень много молока - грудь каменная поднималась температура. Врач сказала сократить потребление жидкости. Дома первые 2 дня все было нормально. Кормила каждые 4 часа с одной груди и остатки сцеживала, на следующее кормление все тоже самое с другой груди. на 3й день резко стало мало молока. Грудь вялая, сцеживать нечего и одной груди не хватает. Особенно ночью. Купила чай и млекоин. Но пока результата ноль. Стараюсь не паниковать. ОЧЕНЬ хочу сохранить ГВ. кормимся сейчас каждые 2 часа, а ночью и через час бывает.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 09 дек 2015, 23:54

Здравствуйте!
Лактогоны не нужны. Малыша прикладывать на любой писк или поисковые движения (днем не реже раза в час-полтора). Сцеживать тоже не нужно.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Nastik » 11 дек 2015, 14:32

Не в тему, но про уздечку и ГВ. У моего была короткая уздечка. Доктор сказала не подрезать, если грудь берет нормально, он растянется. Малыш когда плакал, язык раздваивался :) Так все и вышло. И кормились до 1,7, и язык не раздваивается, и чуть ли не до носа достает языком :-) по речи еще ничего не скажу (говорим, пусть не все правильно, но нам по возрасту еще допускается. Поправляю - говорит правильно) Наверное, все индивидуально. :unknw
Matveeva
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10
На форуме с 17 июл 2012, 21:17
Реальное имя: Марина

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Matveeva » 11 дек 2015, 19:45

Danik писал(а):Matveeva, здравствуйте!
ГВ самое лучшее, что может получить малыш раннего возраста, поэтому нужно пробовать его возвращать. Все зависит от силы желания и ресурсов мамы. Уздечку нужно подрезать, она сильно мешает сосанию.

И еще вопросик. У ребенка перманентный дерматит. Не могу понять на что сыпет, вроде на молочку и на что-то еще. То высыпет, то пройдет. Ограничиваю себя вобщем. Врачи говорят, что из-за этого молоко неполноценное и смысла им кормить нет, лучше смесь. Ребенок вес набирает хорошо тем не менее. Можно узнать ваше мнение? В этом случае ГВ лучше ИВ или нет?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 12 дек 2015, 22:22

Matveeva, я уже написала, что грудное молоко -самое лучшее, что может получать малыш. Ни одна смесь не сравнится с ним. Попросите врачей, которые говорят Вам обратное, ссылки на исследования о неполноценности молока при дерматите у ребенка
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Matveeva
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10
На форуме с 17 июл 2012, 21:17
Реальное имя: Марина

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Matveeva » 12 дек 2015, 23:53

Danik писал(а):Matveeva, я уже написала, что грудное молоко -самое лучшее, что может получать малыш. Ни одна смесь не сравнится с ним. Попросите врачей, которые говорят Вам обратное, ссылки на исследования о неполноценности молока при дерматите у ребенка

Спасибо! Вы развеяли все мои сомнения!
Аватара пользователя
ma_m_yulechka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 715
На форуме с 08 июн 2012, 19:41
Реальное имя: Юленька
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение ma_m_yulechka » 31 дек 2015, 01:41

Danik, здравствуйте! Сыну 2 месяца, находимся на смешанном вскармливании - преимущественно грудь + смесь 1-2 раза в сутки. Так получилось, что с самого роддома грудью кормлю только с накладками. Периодически пытаюсь предлагать ему грудь без накладки, но все бесполезно, психует, кричит, выплёвывает сосок, при этом вновь продолжает его искать, в итоге мне становится жалко ребёнка, надеваем накладку и спокойно кушаем, он уже наверно и не понимает, что такое грудь без накладки. В связи с этим сьедает меньше молока, чем мог бы, следовательно и прибывает тоже мало молока, поэтому приходится докармливать смесью, т.к. в итоге молока недостаточно. Кормлю его по требованию, получается, что "требует" примерно каждые 3 часа, ночью бывает дольше перерыв (4-5 часов), одно-два из кормлений заменяю смесью, за это время побольше молока прибывает и хватает на следующие несколько кормлений.
Возможно ли в нашей ситуации ещё отказаться от накладок и может быть даже от смеси, если молока станет больше прибывать? Или уже время упущено? Если возможно, как это сделать, чтобы не мучать ребёнка?
Аватара пользователя
Ирина Толстик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 15 дек 2015, 20:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Ирина Толстик » 29 фев 2016, 04:45

Добрый день ! Подскажите пд сколько стоят услуги консультанта по ГВ? Необходимо обучение прикладывания к груди ... Малышке уже 2 недели а кушаем через накладку !!!!! SOS!!! Либо подскажите консультанта с разумными ценами ......хотелось бы кормить без накладок ((((((
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 02 мар 2016, 12:52

Ирина Толстик, ЛС.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Настя 1905 » 12 мар 2016, 16:34

Добрый день!
У нас тоже проблема, ребенок 2 месяца отказывается брать грудь, сцеживаю и кормлю с бутылочки каждое кормление (и это с 13 февраля(((), но это очень утомительно, уже не хватает молока, начинаю 1 раз давать смесь. Боюсь, что скоро с таким ритмом скоро прекратим ГВ. Напишите пожалуйста в ЛС сколько стоят ваши услуги, и как скоро вы можете подьехать?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 17 мар 2016, 22:37

Настя 1905, позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Жар-Птица
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 749
На форуме с 16 авг 2012, 17:05
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 79 раз

Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Жар-Птица » 02 апр 2016, 08:11

Danik, здравствуйте, не так давно из род. дома сегодня 12-ый день. Не получается наладить ГВ. Грудь не успевает наполняться к очередному кормлению. За одно кормление малыш высасывает обе груди и хотел бы еще. Но в груди пусто. На третий день после выписки докармливала 30 мл смеси. Так как ребенок просто ревел и грыз пустую грудь. Еще в течении следующих трех дней пару раз докармливала по 30 мл после того как высосет грудь. Еще несколько дней продержались только на груди и вот опять вчера часов в одиннадцать вечера пришлось дать смесь. Так как ребенок не мог заснуть, кричал. А грудь опустошил полностью. И за день только раз спал два часа. Все остальное время висел на груди. Делать ничего не могу. Ребенок постоянно на груди. Спим вместе, грудь даю по каждому его требованию. Обязательно ночью даю доходит до трех-четырех прикладываний. А молока все также мало. Видимо ГВ это не про меня. Писает меньше чем 10-12 раз за день, кала очень мало в подгузнике, видимо все усваивает, т.к. питание поступает все таки не достаточно. Ребенок грудь очень хорошо берет, не ленится Сосет постоянно. Еще в род. доме нам приносили их на час так он весь час грудь у меня сосал, сначала одну опустушит потом другую. Когда у других девочек детки спали, наедались видимо. Может что-нибудь подскажите?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»