Борьба за грудное вскармливание

Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение kery » 18 мар 2015, 20:20

KatrinM писал(а):Здравствуйте, а что скажете по поводу апилак гриндекс, поможет нормализовать лактацию?

Мне кажется не попробуешь не узнаешь, так хвалят многие мамочки его.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 19 мар 2015, 20:27

KatrinM, здравствуйте!
Помогут нормализовать лактацию частые прикладывания малыша с хорошим глубоким захватом груди. :yes
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение KatrinM » 20 мар 2015, 19:25

Danik писал(а):KatrinM, здравствуйте!
Помогут нормализовать лактацию частые прикладывания малыша с хорошим глубоким захватом груди. :yes

Здравствуйте, да я прикладываю и очень часто, это я знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
kery писал(а):Мне кажется не попробуешь не узнаешь, так хвалят многие мамочки его.

Ну вот я тоже читала, что хвалят, а сами не пробовали?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 20 мар 2015, 20:20

KatrinM, апилак - это натуральный природный иммуномодулятор, который улучшает общее состояние. Он вполне может оказаться эффективным, если мама чувствует себя уставшей, излишне беспокоится, не очень хорошо питается. Но, если есть реальные проблемы с организацией ГВ, проблемы со стороны ребенка или мамы, то одним апилаком обойтись проблематично. К примеру, не поможет он, если лактация у мамы снижена из-за использования накладок или при короткой уздечке у ребенка.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение KatrinM » 28 мар 2015, 19:54

Danik писал(а):KatrinM, апилак - это натуральный природный иммуномодулятор, который улучшает общее состояние. Он вполне может оказаться эффективным, если мама чувствует себя уставшей, излишне беспокоится, не очень хорошо питается. Но, если есть реальные проблемы с организацией ГВ, проблемы со стороны ребенка или мамы, то одним апилаком обойтись проблематично. К примеру, не поможет он, если лактация у мамы снижена из-за использования накладок или при короткой уздечке у ребенка.

Вчиталась в Ваши слова, получается что....я действительно чувствую себя уставшей, питаюсь как придется, забот много. А вот накладки я не использую, с уздечкой нет проблем, врач смотрела. Получается стоит мне попробовать апилак гриндекс? Ну а вдруг? :-)
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение kery » 30 мар 2015, 01:32

KatrinM писал(а):Вчиталась в Ваши слова, получается что....я действительно чувствую себя уставшей, питаюсь как придется, забот много. А вот накладки я не использую, с уздечкой нет проблем, врач смотрела. Получается стоит мне попробовать апилак гриндекс? Ну а вдруг? :-)

Да почему же нет, по составу прикольный, хоть сил прибавится, а где сильная и жизнерадостная мама, там и молочко ;-)
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Амидала » 31 мар 2015, 00:02

Я пила апилак гриндекс при послеродовой депрессии, у меня молоко стало пропадать, апатия была, мне врач посоветовала, я эффектом довольна. Но на этом не стоит останавливаться, это как доп.помощь.
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение KatrinM » 01 апр 2015, 17:30

Амидала писал(а):Я пила апилак гриндекс при послеродовой депрессии, у меня молоко стало пропадать, апатия была, мне врач посоветовала, я эффектом довольна. Но на этом не стоит останавливаться, это как доп.помощь.

Т.е. Вы еще что-то принимали помимо него?
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Амидала » 03 апр 2015, 17:19

KatrinM писал(а):Т.е. Вы еще что-то принимали помимо него?

Да нет, с чего Вы взяли? Мне апилак гриндекс хватило, никаких чаев и т.п. дополнительно не пила.
Аватара пользователя
Валерия
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 308
На форуме с 14 мар 2008, 19:32
Реальное имя: Валерия

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Валерия » 06 апр 2015, 10:15

Галина, добрый день! Очень нуждаюсь в помощи специалиста по ГВ. На данный момент сынишке 1 месяц, питаемся смешанно, молочка мало, 20% ГВ и 80% ИВ. Есть ли в этом случае перейти на 100% ГВ? Перечитать раздел и найти ответы на мои вопросы нет возможности, сколько будет стоить консультация и Ваш личный визит?
Аватара пользователя
Жужа48
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 123
На форуме с 09 ноя 2013, 13:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Жужа48 » 09 апр 2015, 19:57

Добрый день! У меня такие же проблемы как и у многих здесь: нам 1 месяц, доча соня и спит очень долго,бывает 4 часа и болеше. Пробовала давать сонной грудь,но эффекта никакого...Во первых слабо пососала и все срыгнула. Периодически сцеживаюсь, но вот второй раз образовался застой в груди,температура...Ночью кушаем тоже редко, часов в 11 -12 и спим до 5 утра как убитые...Что делать??Писает и какет хорошо,но вот насчет веса еще не знаю,пойдем по врачам на следующей неделе.Визуально,конечно,выросла!И по судя по одежде. Подскажите сколько будет стоить ваш выезд?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 94
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Danik » 13 апр 2015, 22:10

Валерия, это же я у вас сегодня была?
Жужа48, Вы мне звонили? Если не Вы, позвоните, пожалуйста.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение KatrinM » 14 апр 2015, 00:23

Амидала писал(а):Да нет, с чего Вы взяли? Мне апилак гриндекс хватило, никаких чаев и т.п. дополнительно не пила.

Купила я его, третий день пью, молока правда стало больше и настроение улучшилось, силы появились, прямо рада :sun
Аватара пользователя
ОльгаМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1742
На форуме с 13 май 2009, 18:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Сообщение ОльгаМ » 14 апр 2015, 22:48

Здравствуйте,у меня проблема с грудью..нам 3 недели сегодня,ещё в роддоме отсосал мои плоские соски до трещин,было очень больно прикладывать к груди,но врачи сказали что правильно захватывает и сосёт правильно,поэтому боли вскоре должны пройти,когда приехали домой,вроде как боль уменьшилась,по крайней мере,не так больно было когда присасывался к груди..теперь боль возобновилась,да ещё в несколько раз сильнее,когда он захватывает сосок,такое ощущение что он лезвиями мою грудь раздирает..хотя сосёт опять же вроде правильно, нижнюю часть ареолы почти всю захватывает,и верхнюю часть.. Губки вывернуты,щечки надутые..и сосёт в первые минуты аж давится молоком..прибавляет тоже неплохо,за две с половиной недели 900 грамм.Подскажите пожалуйста,у меня эта боль прекратится?потому что больно не только при захватывании соска,но и на протяжении всего кормления
Аватара пользователя
Амидала
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 128
На форуме с 13 май 2014, 00:43
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Борьба за грудное вскармливание

Сообщение Амидала » 15 апр 2015, 23:35

KatrinM писал(а):
Амидала писал(а):Да нет, с чего Вы взяли? Мне апилак гриндекс хватило, никаких чаев и т.п. дополнительно не пила.

Купила я его, третий день пью, молока правда стало больше и настроение улучшилось, силы появились, прямо рада :sun

Очень рада за Вас :ok Сейчас еще силенок с ним наберетесь, иммунитет получше станет и на все сил будет хватать, а главное молочко есть, ребеночек кушает ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»