Поселок "Солнечная поляна"

Аватара пользователя
Айра-2
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 18 сен 2015, 02:44
Реальное имя: Людмила

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Айра-2 » 11 фев 2016, 13:05

Здравствуйте, жители СП!
У меня похожий вопрос с предыдущим постом. ГДЕ я могу узнать о свободных коттеджах? Кто-нибудь, может, знает - какие дома продаются? Хочу купить дом в СП, но нигде не могу найти инфу. Поделитесь?
unixxx
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 31 окт 2011, 22:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение unixxx » 13 мар 2016, 18:28

Живем 4й год. Одни плюсы, проблемы есть как и в любой квартире... Каждый сам вправе выбирать что ему по душе.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
1. Да свет отключали. Два раза, когда сильные ураганы были. Нам родители подарили генератор. В принципе ни разу не пользовались, так как отключения больше 7 часов не было.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Re: Поселок "Солнечная поляна"
2. Видела комментарий про дороги :lol: типа чистили зимой на первой улице, а дальше нет. Это просто жители улицы сами по утрам чистили. Ук чистит только общие дороги. А мы дружно чистим даже там где дома пустовали зимой.

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:
Re: Поселок "Солнечная поляна"
3. Скорая приезжала за 10 минут. Педиатр два раза была. Не понравилась . Ездим в частную клинику.
Последний раз редактировалось unixxx 20 мар 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
ann_love_kot
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 21 май 2013, 14:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение ann_love_kot » 16 мар 2016, 11:42

Добрый день! Уважаемые жители, подскажите куда ваши дети ходят в школу и садик? И к какой больнице относится этот район?
unixxx
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 31 окт 2011, 22:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение unixxx » 20 мар 2016, 10:09

Мы относимся к селу Мирное. Все что я знаю. У меня старший сын 5 лет ходит в сад в Березовку (на машине 10-15 минут). Записывались в сад до переезда в дом. Младшему 1,5 - ходим в частный сад Капитошка на улКочнева (6 минут на машине). Там рядом есть школа.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: Поселок "Солнечная поляна"
В солнечном городе есть частный сад. Смотрела очень хороший.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Re: Поселок "Солнечная поляна"
Дом скорее всего буду продавать. У ребенка проблемы с глазами. Нужен специальный детский сад (он в южном микрорайоне). Да и там же хоккейная школа. Занимаемся уже два года. Утром час езды без пробок к 8 утра. Тяжеловато. Говорили тренировки будут в платинум арене.... Теперь сыну уже очень нравится, бросить не можем. в общем будем думать. :haos
Аватара пользователя
Юляшка-Неваляшка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 15 май 2014, 16:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшка-Неваляшка » 28 апр 2016, 22:33

unixxx писал(а):Живем 4й год. Одни плюсы, проблемы есть как и в любой квартире... Каждый сам вправе выбирать что ему по душе.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
1. Да свет отключали. Два раза, когда сильные ураганы были. Нам родители подарили генератор. В принципе ни разу не пользовались, так как отключения больше 7 часов не было.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Re: Поселок "Солнечная поляна"
2. Видела комментарий про дороги :lol: типа чистили зимой на первой улице, а дальше нет. Это просто жители улицы сами по утрам чистили. Ук чистит только общие дороги. А мы дружно чистим даже там где дома пустовали зимой.

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:
Re: Поселок "Солнечная поляна"
3. Скорая приезжала за 10 минут. Педиатр два раза была. Не понравилась . Ездим в частную клинику.

unixxx, а какой у вас генератор? Вы им так ни разу и не воспользовались? Мы свой включали и не один раз – не могу без света). Но что-то мне мой не нравится, хочу купить Янмар – соседи говорят он в эксплуатации проще да и понадежнее. В общем, если у вас данная марка и он вам не нужен, то я не против купить).
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Nadezhda1701 » 18 окт 2016, 09:05

Всем добрый день :-) Собираемся семьей переехать в коттедж... Подскажите, есть ли тут детки с кем поиграть? У нас девочка 4.5 года и грудничок... Переживаем за дочку, чтоб компания ей была, не скучала :-)
unixxx
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 31 окт 2011, 22:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение unixxx » 02 ноя 2016, 09:01

Мы решили дом продать.... Сыну всё-таки нужно переезжать ближе к тренировкам... хоккей - дело тонкое.
Но даже когда объявление составляла, то всё равно в это не верила. Реально жить здесь хорошо. Я не представляю сейчас своих детей бегающих с клюшкой и криками в обычной квартире :haos :haos :haos
Но второй сын бегает тоже с клюшкой, поэтому вариантов больше нет.....
Сейчас точно понимаю, что дом я купила бы если было бы много детей, но не без заморочек со спортом, или же наоборот когда дети уже взрослые и независимые подростки, которые сами могут ездит в школу или на тренировки.

Nadezhda1701 Про детей переживать нечего, детей на площадке полно разного возраста, и груднички и школьники и подростки. Все летом на великах гоняют, у нас уже друзья на соседних улицах есть (вместе хоккеем занимаемся...). в общем это не проблема совсем.

Юляшка-Неваляшка Про генератор марку не знаю, у мужа уточню. Продавать будем вместе с домом, так как генератор всё равно нужен. Мы его 2 раза включали, так как срочно электричество нужно было... в любом случае на всякий случай должен быть.
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Nadezhda1701 » 07 ноя 2016, 15:45

unixxx Спасибо за ответ, успокоили :flower: Хоккей-это здорово, хороший выбор! Отдаленность все-таки дает свои неудобства, но одна машина в семье есть, думаю справимся,так-то спортом мы еще не увлеклись, только садик, а поселок понравился :-)
yuringa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 11 окт 2013, 01:48
Реальное имя: Инга
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение yuringa » 16 ноя 2016, 15:26

Юляшка-Неваляшка писал(а):unixxx, а какой у вас генератор? Вы им так ни разу и не воспользовались? Мы свой включали и не один раз – не могу без света). Но что-то мне мой не нравится, хочу купить Янмар – соседи говорят он в эксплуатации проще да и понадежнее. В общем, если у вас данная марка и он вам не нужен, то я не против купить).

Скажите, а вы его вручную включаете? Свет выключается и вы идёте его включать?
В фирмах типа Шоп-Энерго мне говорят, что есть вещица, которая автоматически включает генератор, если свет отключается.
Есть у кого-нибудь что-то такое? Как работает?




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»