Поселок "Солнечная поляна"

unixxx
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 31 окт 2011, 22:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение unixxx » 13 май 2012, 15:37

В декабре 2011 года взяла ипотеку в Сбербанке, купила 2х этажный дом каркасный (2й этаж-мансардный) в компании "Солнечная поляна". Дом 116 кв.м (на улице таких 3, все остальные 84кв.м)
(Сразу говорю, не знаю почему её относят к "Усадьбе").
Менеджер обещал, что построят дом за 3 месяца....В договоре почему-то написали 5 (срок сдачи 1 мая 2012)
Сейчас май, обещают в начале июня уже сдать.
То что не успеют точно в срок я и так понимала, январские праздники, 40градусные морозы....
Так что проблемы были, но в целом строительство идёт, соседям дома нравятся.
Улица почти вся застроена, осталось пару домов. Земля 6 соток (5,71).
Слышала в офисе, что садик уже заложили (точно не знаю).
Школа в планах есть.
С поселка ходит автобус до ближайшей автобусной остановки.

Стоимость дома вместе с участком 3 500 000 руб. (когда я покупала, сколько сейчас стоит, не знаю)

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Это всё мой дом по этапам строительства.
Вложения
ФЕС
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 752
На форуме с 30 янв 2011, 14:28
Реальное имя: Екатерина

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение ФЕС » 13 май 2012, 15:58

unixxx писал(а):Стоимость дома вместе с участком 3 500 000 руб

что еще входит в эту стоимость кроме участка???
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение северянка » 13 май 2012, 16:04

а я очень критично отношусь к таким домам,сразу вспоминаю сказку про трех поросят :pleasantry
в сказке только каменный дом устоял супротив волка :lol: :lol: :lol:
unixxx
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 31 окт 2011, 22:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение unixxx » 13 май 2012, 16:19

В стоимость входит:
- участок
- строительства дома (без внутренней отделки) с окнами ПВХ, крыша, металлосайдинг и т.д....
- разводка электричества по дому (за лишние розетки или перенос "неудобный" доплатим на месте электрику)
- ввод стояков в дом: канализация и холодная вода (для горячей воды сами потом установим бойлер на 150 л)
- оформление юристами собственности после сдачи дома;
- охрана всего поселка (въезд по пропускам).

(я отказалась от металлосайдинга, буду делать японский фасад - будет перерасчет по стоимости- то есть доплата за материал и 300 руб за работу, так как его устанавливать тяжелее). Потом подробно опишу сколько стоило.

Соседи, которые уже там живут с осени пока за воду не платят, только за электричество.

Силами Солнечной поляны (далее СП) территория за участком облагораживается бесплатно (асфальт, освещение и т.д.)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: Поселок "Солнечная поляна"
северянка писал(а):а я очень критично отношусь к таким домам,сразу вспоминаю сказку про трех поросят :pleasantry
в сказке только каменный дом устоял супротив волка :lol: :lol: :lol:


А что критичного?

"В 80-х годах в Японии только начинали строиться первые канадские каркасные дома и крайне консервативное население неохотно шло на строительство подобных домов. Однако, после сильного землетрясения в Киото, обернувшегося настоящей катастрофой для Японии, канадские каркасные дома были одними из немногих зданий, которые не подверглись разрушению, доказав прочность конструкции и безопасность для проживающих. С тех пор более 75% населения Японии предпочитают деревянно-каркасные дома....яндекс)
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение masterDV » 14 май 2012, 07:47

настороженное отношение к каркасникам.. это наш менталитет.. строить навсегда.. тогда как в Канаде срок службы дома 30 лет.. потом дом разбирают и строят новый за 2-3 недели .. это как бы норма..
лично меня напрягает пожароопасность такого дома.. обычное короткое замыкание и всё..
:tap
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение северянка » 14 май 2012, 08:45

masterDV писал(а):настороженное отношение к каркасникам.. это наш менталитет.. строить навсегда.. тогда как в Канаде срок службы дома 30 лет.. потом дом разбирают и строят новый за 2-3 недели .. это как бы норма..
лично меня напрягает пожароопасность такого дома.. обычное короткое замыкание и всё..
:tap

а во сколько обходится отопление зимой,при -зо и с ветром :shock: , меня настораживает именно это,сэкономив на постройке можно за это потом не кисло платить ежемесячно :tap
а еще и пожароопасный :shock1
unixxx
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 31 окт 2011, 22:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение unixxx » 14 май 2012, 09:49

Ну то, что он считается пожароопасным меня саму до сих пор напрягает.
В данном случае застройщик обрабатывает все материалы какой-то там противопожарной пропиткой (сама видела канистры...2 класс...).
Электропровода тоже какие-то специальные негорючие "самозатухающие" кладуются в гофрированные трубы. Энергетик в нашем доме при обсуждении вообще предлагал попробовать поджечь. Но что-то я побоялась пробовать.
Вообще я собираюсь на каждом этаже просто установить на потолках пожарные сигнализации (на батарейках) и купить домой огнетушители.

Просто при покупки я взвесила все "за" и "против"... По крайне мере никто топить сверху не будет...плачевный опыт.
Нет шумных соседей, которые дверьми хлопают или сверлят в 11 вечера...
Меня вообще так соседи достали :nix , что пожароопасность как-то ушла на второй план... :tap

На СП сельские тарифы, так как относится официально к поселку Мирный.
Менеджеры обещали, что не больше 4000 руб в месяц.
Соседи сказали, что зимой они топили очень сильно дом, так как у них ребенок, и в 40 градусов заплатили один раз 12 000 руб (это имеется в виду за всё электричество: обогрев, вода горячая, бытовая техника и т.д.).
Но в это никто из "знающих" людей не верит. (Я обратилась с таким вопросам в несколько строительных компаний, все сказали, что это полная чушь и такого быть не может).
Так что как сама получу квитаницю, так напишу.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение masterDV » 14 май 2012, 11:11

из опыта..
у меня некоторые цеха подключены к гортеплосети, а в некоторых стоят электрокотлы..
на гортеплосети 36-38 руб/м.кв
на электрокотлах 85-90 руб/м.кв.
были китурами раньше, уходило 95-100 руб/м.кв..
это из практики, но у нас цеха с высокими потолками и темпером 18-20 градусов.. + ворота постоянно открываем..
:tap
Аватара пользователя
Designer
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1537
На форуме с 03 авг 2011, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Designer » 20 май 2012, 14:32

unixxx писал(а):ввод стояков в дом: канализация и холодная вода


А разводку по дому за свой счет? :shock: Где она у Вас проходить будет? Под полом?
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 20 май 2012, 14:43

masterDV писал(а):лично меня напрягает пожароопасность такого дома.. обычное короткое замыкание и всё..

+ 1
и дорого 3 500 000 для такого дома ИМХО

unixxx писал(а):В стоимость входит:
- участок

аренда? покупка?
unixxx
Новичок
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 17
На форуме с 31 окт 2011, 22:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение unixxx » 21 май 2012, 14:53

Участок - покупка. Оформление в собственность после введения в эксплуатацию бесплатно за счет СП.

Электричество они сами проводят внутри стен. Только на этапе строительства я ездила личнос энергетиком разговаривала о переносе некоторых розеток и проведении сразу провода под ТВ антенну. За всё про всё заплатила 1300 за материалы, 3000 за работу.
Ввод стояков в дом -бесплатно.
Разводка по дому потом после сроительства самим.

Designer, а что вы там много хотите проводить?...
Туалет на первом этаже, там все уже будет, если хотите машинку стиральную подключить, так это и в обычном доме после строительства самим нужно делать.
Единственное, только от туалета бросить трубу под воду на кухню под лестницей. Там не так уж и много и не так дорого....
Отопление - электричество, вообще ничего проводить не надо...

Лично я буду переносить туалет на второй этаж. То есть я на 1м оставлю туалет для гостей, сделаю раковину, а трубу проведу наверх (там комната 6 квадратов -самая маленькая на 2 этаже) - это тоже вроде как недорого, ну и аналогично под ванну труба с водой - только на верх кинуть. Мне ремонт дома в целом обсчитывали, если надо- уточню сколько отдельно будет стоить...
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение Панночка » 21 май 2012, 16:04

ВАСИЛЬКОВА писал(а):и дорого 3 500 000 для такого дома ИМХО

угу..а когда знаешь реальную стоимость этой коробочки вообще башня уезжает :mosking .Затраты копеечные, строится махом.Хоп- и 3,5 мульена.ЭТо как в Инси-готовый дом в упаковке 600тысяч, а если они собирать буду то сумма на миллионы пойдет.
А так домики хорошие.Сейчас из кирпича строить вроде как слишком напыщенно..кризис..надо быть скромнее. :mosking Мы от каркаса отказались лишь потому что я сильно очкую за стройматериалы.Кругом соседи ушлые..ты за ворота, а они все это растащат.Даже если приколотишь, все равно открутят. :xaxa
ksushechkaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 83
На форуме с 08 май 2012, 14:06
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение ksushechkaa » 25 май 2012, 17:00

Я живу в каркаснике с декабря. Оооочень довольна. Правда, строительство задержали на месяц. Но зато выполнили все мои пожелания. А у меня их было очень много. Вообще, по-моему, Усадьбу я просто задолбала. :cheesy
Дом очень теплый. Оплата в пик морозов конечно не 4тыс, но если считать в общем все расходы (особенно вместе с такими как например стоянка) не намного дороже городской квартиры выходит. Кстати кирпичные дома отапливать намного сложнее.
Я не поленилась, посчитала сколько по материалам такой теремок выходит. Не так уж и дешево как кажется на первый взгляд. Дорогие нынче дощечки стали.
Вообще я ни разу не пожалела о покупки. Во- первых нет вонючего подъезда.Во-вторых нет частного сектора рядом (а это не только не эстетичный вид, но и, мягко скажем, люди с вредными привычками, плюс печное отопление от которого на улице дышать нечем). В-третьих нет неблагополучных, малоимущих. Нет противных бабулек. Всегда есть где припарковать машину (и никакая противная бабулька не будет орать почему припарковалась под ее окном). Поселок охраняемый и находится в стороне от других, поэтому чужие даже рядом не шарахаются. Дети спокойно гуляют возле дома целый день и у них теперь есть песочница с песком и без отходов жизнедеятельности братьев наших меньших.
Про Усадьбу что сказать.. Все их почему-то ругают, а мне понравилось с ними работать. Коломеец вообще человек доброты душевной. Всегда подстроится под каждого клиента, хотя оно ему надо? Сметанин всегда как супермен: всегда готов придти на помощь. Особенно мне Евгений нравится, с юмором парень.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
unixxx писал(а):Соседи сказали, что зимой они топили очень сильно дом, так как у них ребенок, и в 40 градусов заплатили один раз 12 000 руб (это имеется в виду за всё электричество: обогрев, вода горячая, бытовая техника и т.д.).

Это мы столько платили.
ksushechkaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 83
На форуме с 08 май 2012, 14:06
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение ksushechkaa » 25 май 2012, 23:34

Панночка писал(а):сильно очкую за стройматериалы.Кругом соседи ушлые..ты за ворота, а они все это растащат.Даже если приколотишь, все равно открутят.

Думайте что пишите. Если у кого-то что-то и исчезло всех под одну гребенку мести не надо.


На счет отопления поинтересовалась у соседей. У одних выходило около 8тыс, у других около 4тыс, но они дом почти не отапливали. И "знающий" человек у нас один - Татьяна. Она Вам все про расценки расскажет.
Да и автобус ходит не до остановки, а до "Усадьбы" и "Большой". Детский сад еще не заложили, да и строить его будет Мирный. Дома у нас не только 84 и 116 квадратов. И вообще, видимо Вы не очень хорошо владеете информацией. Давайте лучше предоставим возможность представлять поселок нашим менеджерам.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Поселок "Солнечная поляна"

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 26 май 2012, 06:20

ksushechkaa писал(а):Давайте лучше предоставим возможность представлять поселок нашим менеджерам.

он нуждается в представлении?
просто тут форум, тут обсуждают.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»