Развод

Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Нюточка » 25 май 2014, 16:33

Пузикова, ага, так просто. Может потому что эта судья раз 5 мужа моего прав лишала за пьянку и в спецприемник сажала на 15 суток :crazy
Я ничего не делила и на алименты не подавала. Надеюсь на сделку, что он от детей откажется добровольно, хотя он такой козел, из принципа не согласится :chert
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Mirra » 25 май 2014, 16:45

Нюточка писал(а): из принципа не согласится

О! Мой тоже вопил: я тебе детей не отдам. Я написала в исковом, что "споров по месту проживания детей нет" и сообщила мужу, что если он на суде будет просить оставить детей с ним, я соглашусь. После этого вопрос о детях не возникал ни разу. :mosking
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Пузикова » 25 май 2014, 17:08

Нюточка, а зачем тебе отказ от детей? и почему на алименты не подаешь?
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Свистулька » 25 май 2014, 22:30

Нюточка, а у вас есть потенциальный усыновитель для детей? если нет, то муж никак не откажется от детей
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Нюточка » 25 май 2014, 23:35

Свистулька писал(а):Нюточка, а у вас есть потенциальный усыновитель для детей? если нет, то муж никак не откажется от детей

Потенциальный есть....Он тоже должен как то свое согласие оформить? Или это трехсторонний договор?
Пузикова писал(а):Нюточка, а зачем тебе отказ от детей? и почему на алименты не подаешь?

Не хочу, что бы он, например, мешал моему с детьми переселению на ПМЖ за границу. На алименты не подаю, поскольку надеюсь договориться баш на баш, он все равно их платить не будет. Официально он безработный, и начислять, будет только долг расти. Он уже сидел в спецприемнике за неоплаченные штрафы, так что для него это ерунда)))
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Свистулька » 26 май 2014, 00:45

Нюточка, вообще, усыновления и удочерения только через суд оформляются.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Пузикова » 06 июн 2014, 21:19

позвонила в судебный участок...у них почта уже почти месяц лежит, не могут отправить... марок нет :rat поеду в понедельник сама решение забирать
Изображение
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Нюточка » 24 июн 2014, 15:31

Уважаемые, повторите, пожалуйста, для тех, кто в танке, т.е. для меня :-)
Когда подавала в суд на развод, платила пошлину 400 руб. Забрала решение, теперь плачу еще 400 руб. пошлину и топаю в ЗАГС?
А что в дальнейшем будет доказательством, что когда-то я меня фамилию в связи с выходом замуж? Св-во о браке забрали ведь.
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Богдана » 24 июн 2014, 20:25

Нюточка писал(а):А что в дальнейшем будет доказательством, что когда-то я меня фамилию в связи с выходом замуж? Св-во о браке забрали ведь.

надо будет взять справку в ЗАГСе о смене фамилии.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Нюточка писал(а):Забрала решение, теперь плачу еще 400 руб. пошлину и топаю в ЗАГС?

Правильно.
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Пузикова » 24 июн 2014, 20:28

Нюточка писал(а):Когда подавала в суд на развод, платила пошлину 400 руб. Забрала решение, теперь плачу еще 400 руб. пошлину и топаю в ЗАГС?
А что в дальнейшем будет доказательством, что когда-то я меня фамилию в связи с выходом замуж? Св-во о браке забрали ведь.

да, платишь и идешь в загс (если решение вступило в законную силу)
а про фамилию, ты когда туда придешь, будут заполнять заявление и тетенька у тебя спросит какую фамилию оставляете, у меня в паспорте штамп и в нем прописано какая фамилия после расторжения брака ... я оставила пока фамилию БМ, слишком много мне пришлось бы менять документов :fofan
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Богдана » 24 июн 2014, 20:43

Нюточка писал(а):Потенциальный есть....Он тоже должен как то свое согласие оформить? Или это трехсторонний договор?

Имеется несколько вариантов:
Первый вариант. Биологический отец ребёнка лишается родительских прав в отношении ребенка, а затем ребёнок усыновляется отчимом. Для этого требуется проведение достаточно сложной процедуры – 1) лишение родительских прав
Второй вариант. Биологический отец даёт своё согласие на усыновление сына, и после этого ребёнок усыновляется отчимом.
Согласно п.1 ст. 129 СК РФ для усыновления ребёнка отчимом необходимо согласие его биологического отца.
Такое согласие на усыновление ребенка должно быть выражено в нотариально удостоверенном заявлении, либо заявлении, заверенном органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства отца, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Отец ребёнка может дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица.
Отец ребёнка вправе отозвать данное им согласие на усыновление ребенка в любое время до вынесения решения суда о его усыновлении.

Третий вариант. Усыновление происходит без согласия биологического отца ребёнка. В соответствии со ст. 130 СК РФ "Усыновление ребенка без согласия родителей" - Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они: неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими; признаны судом недееспособными; лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса); по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Посмотрите какой для вас наиболее приемлем вариант.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Sneshka » 25 июн 2014, 08:38

Нюточка писал(а):А что в дальнейшем будет доказательством, что когда-то я меня фамилию в связи с выходом замуж?

я справку сделала и ношу в паспорте.
как мне сказали она срока годности не имеет
Изображение
Изображение
эстелла
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 222
На форуме с 29 окт 2010, 16:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение эстелла » 21 июл 2014, 09:53

Девочки а в какой срок выдают свидетельство о разводе?у нас развод через суд был,решение вступил ов законную силу,на руках,пошлину оплатим приходим в загз по месту жительства одного из супругов(у меня временная прописки в хабаре)и сколько еще ждать чтоб получить штамп в паспорте и свидетельство?или сразу все сделают в загсе?
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Нюточка » 22 июл 2014, 17:42

Зайдете, отдадите документы, потом в коридорчике подождете, и заберете.
На мой вопрос "Если мне надо будет где-то показать что-то, что подтверждает, что раньше фамилия была другая и изменена в связи с браком?", мне ответили "Придете и возьмете справку о браке" :shock: :crazy Ну сразу бы черканули писульку какую-нибудь. А вдруг я буду далеко, и мне срочно понадобится? В общем в шоке от наших бюрократов и что за каждую бумажку заплати!
Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Развод, кто-нибудь с этим сталкивался?

Сообщение Sneshka » 23 июл 2014, 08:36

Нюточка писал(а):Ну сразу бы черканули писульку какую-нибудь.

что есть то есть, потом и оказывай что ты не бурундук :-) мне было бы удобней иметь штамп какой-нить в паспорте о перемене фамилии, а то бумажка (смотрю на нее) затерлась не много (
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»