ИТАЛИЯ

Аватара пользователя
zuzannna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 246
На форуме с 01 ноя 2009, 15:09
Реальное имя: Юлиана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

ИТАЛИЯ

Сообщение zuzannna » 10 май 2012, 21:09

ИТАЛИЯ: УВИДЕТЬ и ВЕРНУТЬСЯ

(рассказ о поездке Лидеров "Мэри Кэй") в Италию в марте 2012 года

Италия - это интересно, вкусно, красиво, комфортно, тепло (в середине марта днем температура + 20-25, как в Хабаровске в мае - красота!). Не побывать здесь хотя бы раз в жизни - значит во многом себя обокрасть. Итак,

Италия - это комфорт и удовольствие от жизни

Комфорт начинается с самолета. На каждом кресле подушечка и плед, зеленого и белого цвета. Патриотично - флаг Италии красно-бело-зеленый. Кормят в самолете вкусно, с вином, мужчины от этого в восторге. С нами было 10 мужей Лидеров. Кстати, они (мужья) в финале признались, что сколько бы не употребляли итальянского вина, голова на утро была свежей. В Италии умеют делать вино. Лучшим считается кьянти. Центр кьянти-виноделия - Тоскана со столицей во Флоренции. Ах, эта Флоренция! Город, которому более двух тысяч лет! По этим улицам ходили Данте, Микеланджело и прочие великие, о которых нам рассказывали на школьных уроках истории. Но одно дело рассказ и две мелкоформатных картинки в учебнике, а другое - атмосфЭра великого города + рассказ гида - потрясающая русская девочка Ирина Логунова, умница-красавица, мега-знания, приправленных ироничной подачей....Это тоже нужно уметь. Никогда не забуду, что огромную роль в развитии экономики Флоренции сыграла ... моча, обычная человеческая моча. Флорентийцы были наблюдательны и предприимчивы. Один из местных предпринимателей пошел как-то за угол. Его поманила неумолимая гидравлика естества (С)Р. Хайнлайн "Дверь в лето"). Помочился на травку, глядь - а та стала фиолЭтовой! Такой премиленький цвет! Нарвал флорентиец травки, изучил взаимодействие ее с мочой, да и начал окрашивать ткани в волшебный фиолетовый цвет в промышленном масштабе. Спрос на новомодные ткани зашкалил все мыслимые пределы. Торговля пошла, а вместе с ней доходы.

Во Флоренции в главном местном храме есть следы крови великих Медичи (люди были богатые и влиятельные, немудрено, что нашлись те, кто хотел их сжить со света с помощью холодного оружия), здесь в знаменитой галерее Уффици хранится знаменитое «Рождение Венеры» Боттичелли, здесь есть первый магазинчик Гуччо Гуччи и здесь на каждом шагу пахнет стариной, вкусным кофе и пиццей... Сюда хочется вернуться еще раз.


Италия приятна во всех отношениях


Около нашего отеля КРАФТ растет в кадушке настоящий лимон, а на крыше есть бассейн, только его откроют через пару недель, когда станет еще теплее. А завтраки! А интерьеры! А услужливость официанта, похожего на Челентано! А какие красивые здесь старики, элегантно, чисто и дорого одетые, чинно гуляют, улыбаются, всегда здороваются.
В сорока минутах езды автобусом от Флоренции есть аутлет БАРБЕРИНО - много очень много качественных, красивых и недорогих дорогих вещей. Все верно: самый лучший в мире допинг - это шопинг, шопинг, шопинг. В аутлете даже есть русские продавцы! Встретили девочку из Владивостока, счастья было - словами не передать, чуть ли не обниматься друг к другу бросились!.... Подобные центры распродаж есть в пригороде Рима и других крупных итальянских городов. Отказать себе в этом удовольствии просто преступно.

А прямо во Флоренции, в двух шагах от нашего отеля есть магазинчик сеньора Джулиано. Там очень много обуви ручной работы с потрясающим запахом кожи и хозяином, который стоя на одном колене, помогает вам примерять очередную туфельку. Там отметились все из нашей группы, кто-то унес 4 пары обуви, я две. И еще две из аутлета.

Сиена - средневековый город ХХ1 века. Только теперь я поняла тени «Сиена», которые были у нас в прошлой коллекции. Сиена именно такого цвета, красновато-коричневого, очень непривычного! Здесь крутые узкие улочки, иногда градусов под 40 вверх, прямо тренажер для ног и сбоку на доме перила для тех, кому трудно подниматься по мостовой, вымощенной камнями прошлых веков. Ощущения нереальные! Как будто ты в театре. Еда потрясающе вкусная! Сыр пармезан, я ваша навеки!

Помпеи - это мы все учили в школе, но когда ходишь по улицам древнего города и пыль веков оседает на твою обувь, больше всего хочется приехать сюда с детьми, чтобы изучали историю не по картинкам в учебнике, а наощупь и с аудиогидом в ухе. Кстати, итальянских детей специально привозят сюда на уроки-экскурсии. А еще в окрестностях Помпей снимают от 3 до 5 урожаев в год и еще там растут мега-лимоны. (фото выложу, когда пойму как это делается)

Рим - многолюдный, большой, величественный, древний. Колизей нужно не просто увидеть, а обязательно потрогать! Гид предупреждает - вокруг Колизея много карманников, потому что все туристы раззевают рты и ходят, как зомби. Посмотрите направо - в этом доме Достоевский писал свое «Преступление и наказание», посмотрите налево - вот здесь Гоголь ... тоже что-то писал. Посмотрите, вон там впереди магазинчик «Луиза Спаньоли», вам понравится. И действительно, в этом магазине этих русских запомнят надолго! Не знаю, есть ли у них план продаж, но однозначно - план на месяц был перевыполнен за один вечер. Дорогие, стильные вещи разных размеров, просто отличные!



Италия - это баланс шопинга и культуры

У нас был еще Ватикан с его Собором Святого Петра, наполненные средиземноморским ветром Неаполь, разные, но все интересные экскурсоводы, ужины, ночные прогулки, римское метро (очень забавное - эскалаторы и поезда ездят меееедленно-мееееедленно, совсем не то, как в Москве) и много чего еще пополам с удовольствием.




Италия - это рай!


Так написали в своих статусах многие участники нашей поездки. Они искренни.

Отвечаю на вопросы:
Ехать - не ехать - не вопрос. Ехать!
Деньги. Откладывайте заранее, зарабатывайте, занимайте и т.д. Все равно в поездке вы получите больше, чем туда вложите.
Что привезти из Италии: одежду, обувь и сумки (много!), белье, вино "Chianti" (Кьянти), настоящее зеленое оливковое масло, один из самых известных итальянских ликеров «Лимончелло», впечатления, фотографии, загар.
Куда едем в следующем году? Больше всего шансов у Швейцарии.
Важное: В любую страну обязательно берете с собой Мятный бодрящий лосьон для ног и ступней (уже в продаже). Днем Рим у твоих ног, а вечером ноги остаются в Риме.

Как известно, есть must have - то, чем непременно нужно обладать, в этом сезоне или вообще по жизни, Италия - это must see, ее нужно видеть. Но не увидеть и умереть, а увидеть и вернуться. Вы еще не были в Италии? Рекомендую!

Спасибо: Национальному Лидеру Светлане Горбуновой за организацию поездки, Элитному Ведущему Лидеру Ларисе Чернейко за сопровождение, обучение и опыт, всей группе Лидеров и их мужьям - за компанию. До встречи в Швейцарии в марте 2013 года!
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: ИТАЛИЯ

Сообщение Helsinka » 28 май 2012, 20:55

Побольше бы фото!
Были в Риме прошлым летом, если честно сложилось впечатление о городе, как о памятнике человеческой истории, в котором по недоразумению живут люди...
Но вино морепродукты там выше всяких похвал! Что не скажешь о климате
Аватара пользователя
Стела
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 21 фев 2012, 13:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ИТАЛИЯ

Сообщение Стела » 11 июн 2012, 13:59

Странно, что так мало отзывов об Италии......
Это удивительная страна :doubleup :doubleup :doubleup Побывав в ней, обязательно получишь заряд положительных эмоций :dance3
Очень много мест для изучения туристами, изумительно вкусная кухня, приветливые люди, теплое море....
А еще отдельно хочется сказать про Венецию, хоть и стоит там запах, город это необыкновенный :girl_in_love
Всем советую отправляться туром по Италии, поездка запомнится надолго и захочется вернуться в эту страну снова :yes
Аватара пользователя
00000000000000
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 26 май 2012, 00:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение 00000000000000 » 11 июн 2012, 15:27

Присоединяюсь к выше сказанному, Флоренция тоже изумительный по красоте и чистоте городок!!! А по всей Италии просто оболденные мидии в соусе из белого вина в сковородочках падают)))
Аватара пользователя
Ксюша04
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 243
На форуме с 17 июн 2008, 20:52
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ИТАЛИЯ

Сообщение Ксюша04 » 29 июн 2012, 14:15

написано шикарно, моя мечта-Италия через 125 часов...
Спасибо за темку, побугу дособирать чемоданчик) :cheesy :sun
Аватара пользователя
zuzannna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 246
На форуме с 01 ноя 2009, 15:09
Реальное имя: Юлиана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: ИТАЛИЯ

Сообщение zuzannna » 03 июл 2012, 18:24

Helsinka писал(а):Побольше бы фото!
Были в Риме прошлым летом, если честно сложилось впечатление о городе, как о памятнике человеческой истории, в котором по недоразумению живут люди...
Но вино морепродукты там выше всяких похвал! Что не скажешь о климате


Все фото, штук 800 в Одноклассниках (Юлиана Жукова 112 лет Хабаровск). Не умею выкладывать здесь...... увы.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»