Второклассник терроризирует весь класс

Модератор: Svtln

Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 5
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4983 раза
Контактная информация:

Re: Второклассник терроризирует весь класс

Сообщение Тигруля » 31 май 2012, 17:08

Pelita писал(а):Предварительно дирику покажите и скажите

именно, у нас как раз на этой стадии все и решилось :pleasantry
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 264 раза

Сообщение Облако » 01 июн 2012, 17:31

Муличка, а ответ директора был в устной форме ? На Вашем заявлении есть отметки канцелярии или секретаря, принято тогда-то ? В любом случае пишите новое письмо в отдел образования и прилагайте копию письма директору, это будет означать, что администрация в курсе конфликта. Девочки правы, надо писать в отдел образования.
Буквально вчера по ТВ показали репортаж, папа избил (дал пару подзатыльников, потряс за шкирку - кто-то заснял на мобильник) второклассника, который издевался над его сыном. Директор гимназии в камеру при этом говорила, что ни о каких конфликтах ей не известно! Выговор объявили классной! :shock: Я это к тому пишу, что терпение родителей не безгранично и нервы не железные! надеюсь у Вашей директрисы хватит ума не доводить до скандала.

С Днем защиты детей, девочки :flower:
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 24
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 02 июн 2012, 08:52

Спасибо всем за отзывы! Директор взяла заявление без отметки.Сказала займется этим вопросом- т.е. поговорит с мамой..но вряд ли что измениться. Насчет отдела образования- с одной стороны надо конечно, но с другой-у нас очень хороший директор в школе,так не хочется ее подставлять... :listen вся в раздумьях... :tap
Сюзи
Модератор
Сообщений в теме: 1
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Сюзи » 02 июн 2012, 09:41

Муличка писал(а):у нас очень хороший директор в школе

только видимо не очень жаждущий выносить сор из школы и трясущийся за свою репутацию, одно другому не мешает
Муличка писал(а):так не хочется ее подставлять

ну так вы с ней и поговорили бы откровенно, мол я вас Марь Ивановна очень уважаю и ценю, но моральное состояние моего дитя мне тоже небезразлично, давайте решать совместно, вызовите мамашку на заседание родительского комитета с директором и учителями. И лучше конечно, чтобы с вами в этих перепитиях была группа поддержки из членов родительского комитета или просто неравнодушных мам, не хочется думать о плохом, но ребёнок то растёт и его неадекватное поведение со временем может стать просто опасным для окружающих :tap

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Да и вообще всегда думается - ну ладно мы в нашем мире вынуждены жить и общаться с разными людьми, терпим, но почему наши дети должны с раннего детства терпеть издевательства всяких уродов, только потому что у нас лояльное общество, которые всем что то должно.
Муличка
КЛАССная мама
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 02 июн 2012, 12:23

Сюзи, согласна с вами!!!так и хочу сделать..позже отпишусь :-)
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2357 раз

Сообщение Мари Я » 02 июн 2012, 12:34

Муличка,
У нас тоже такой мальчик есть чудесный, говорила я с его папой, его слова, это ваши все сво8888лочи, моего провоцируют вот они и бьет, кусает матерится трехэтажными выражениями, на уроках скачет, орет, выходит , заходит, с размаха лупасит всех и т.д. Директор ничего не решает и не собирается, она типо с папой поговорила и все.
Муличка
КЛАССная мама
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 02 июн 2012, 13:06

Мари Я, а вы что думаете дальше с ним делать?
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2357 раз

Сообщение Мари Я » 02 июн 2012, 21:58

Муличка, Мы думаем уходить из класса потому что у нас там еще несколько почти таких же оригиналов. Никто ничего из администрации не делает особо.
мамусик
*Путешественница*
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 192 раза

Сообщение мамусик » 03 июн 2012, 01:57

Мда...ситуэйшн :tap И все же...если ребенок неадекват, и будет медподтверждение, то могут и перевести в спецклсс. А так...только беседы с родителями :listen
Муличка
КЛАССная мама
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 03 июн 2012, 15:12

мамусик писал(а):И все же...если ребенок неадекват, и будет медподтверждение, то могут и перевести в спецклсс.

да Лен-на это вся надежда.... :listen
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 05 июн 2012, 20:53

А еще есть центр реаб Петрынина может узнать, да туда эту дылду отправить?
Муличка
КЛАССная мама
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 05 июн 2012, 21:33

Дюдюка Барбидокская писал(а): центр реаб Петрынина
где такое и как туда попасть?
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 264 раза

Сообщение Облако » 05 июн 2012, 23:00

Муличка, Петрынин Александр Геннадьевич, работает с трудными подростками. Их центр располагался на Маяковского, 50, если ничего не поменялось. Но насколько я помню, они работали с сиротами и неблагополучными детьми. Думаю это не Ваш случай.
лариса
Опытный пользователь
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение лариса » 05 июн 2012, 23:10

На Маяковского 50 принимают с 6-го класса, страшное место, коридор между нормальным и и психопреступным миром. Туда полезно хулиганов малолетних возить, очень отрезвляет.
Konfiastra
Интересующийся
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Konfiastra » 06 июн 2012, 09:02

Девочки, я из Владивостока, переезжаем в Ха, так вот, я работала в коррекционной школе-сад. Там детки учатся первые 4 класса. В каждом классе учитель и воспитатель. Я работала воспитателем. Через три года мне достался 1 класс с замечательными детками, среди которых был вот такой мальчик. Ему было уже 8 лет, когда привели в нашу школу. Бугай. Большой такой, упитанный и невоспитанный :( Что он только не вытворял... :stars И двери в туалете выбивал, если что-то не позволяли ему. Допустим, время сонного часа, а ему погулять захотелось.. Притом что только с прогулки пришли... На уроках учитель еще как-то справлялась с ним, просто из класса выпроваживала, но он все равно мешал учится другим основательно. Мог изподтишка разрисовать у другого тетрадь ручкой или испортить пинал, один раз у мальчика оторвал ручку портфеля, просто потому что мальчик захотел дать ему отпор... Он был в два раза больше деток из класса, бил всех... Разговаривали с родителями неоднократно, но мама его всегда защищала, а потом еще и на карате отдала :shock1 В школе есть психолог, но здесь на мой вгляд, еще и невролог нужен. Хотя они вроде на учете стояли. Я ушла через 1,5 года, просто потому что не хотела, чтобы случилось что-то очень плохое, после прогулки на улице, где этот бугай бегал с огроменным куском бетона за ребенком... А зима... Девочки, видели бы вы, как этот лось сбивает девочек с горки, а те, как кегли разлетаются по сторонам... Короче, пришла на мое место другая воспитатель (по-строже, чем я), так такое началось... Вплоть до сотрясения мозга у девочки, которую он приложил об стену... Вобщем, перевели его на индивидуальное обучение, маме это жутко не нравится и все равно будет настаивать на обучении в классе с дневным содержанием.... Я иногда встречаю воспитанников, которые всегда неслись ко мне, раскрыв ручонки, слезы на глазах. Один мальчик (живет недалеко от нас) сказал, что меня там очень ждут, они знают, почему я ушла оттуда. Если бы не переезд, может и вернулась бы... :listen

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»