Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Вся бытовуха, как она есть.
С.В.
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 02 июн 2010, 13:47
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение С.В. » 07 май 2012, 19:39

Здравствуйте,хочу поделиться наболевшей темой.Переехали жить в девятиэтажный дом,мусоропровод в подъезде везде закрыт,кроме этажа,где живу я.На этаже проживают в двух квартирах алкоголики,люди уже опустившиеся до нельзя,они около этого мусоропровода и пьют,и гадят и все в таком роде.Мы с ребенком из лифта боимся выходить,потому как неизвестно кто тебя там поджидает из-за угла.Мы долго терпели,а потом поставили железную дверь.И ключи естественно я им не дала.Сейчас у нас конфликт с ними,им,якобы,надо выкидывать мусор именно туда,хотя понятно,что уже все выносят мусор в пакетах в контейнеры около подъезда.На этаже стало чисто сразу,крыс нет хоть.Что мне делать,посоветуйте,может есть какой-нибудь документ,которым можно закрыть им рот,этим алкашам.Я вообще хочу заварить этот мусоропровод,чтобы этой грязи не было,так сделали все в подъезде,кто дружит с головой.Куда мне обратиться можно?Может в санэпиднадзор или в управляющую компанию?Чтобы был какой-нибудь документ,что можно заварить этот мусоропровод.Спасибо заранее всем кто ответит
-ТИРА-
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 13 дек 2011, 19:03
Реальное имя: ТИРА

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение -ТИРА- » 07 май 2012, 20:32

Добрый вечер, Светлана! Для начала напишите заявление на консервацию мусопровода в Вашем подъезде, можете его оформить как протокол собрания, и подписать его жильцами подъезда, желательно 100% квартир, и направить в свою управляющую компанию. Тогда мусоропровод Вам должны заварить и убрать начисления за пользование мусопроводом. Сумма небольшая,кажется 21 рубль в месяц,но это может Вам помочь договориться с жильцами. Но имейте ввиду,что если заведется хоть один жилец, который будет против и обратится в Роспотребнадзор, мусоропровод могут расконсервировать. Хотя, согласно нового СанПин, мусоропроводы запрещены, все новые дома сейчас сдаются только с контейнерными площадками,а лучше закрытого типа. Самое главное-это согласие всех жильцов.Удачи!!!
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Thistle » 19 май 2012, 19:22

чтобы законсервировали мусоропровод, нужно чтобы было оборудовано место под контейнеры во дворе - у нас такое место во дворе фиг найдешь
у нас когда ходили с домоуправления опрашивали жильцов - я не одна высказала такое желание, но "воз и ныне там"
Аватара пользователя
foxcub
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 31 мар 2012, 04:29
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение foxcub » 10 июн 2012, 06:05

Конечно машинами весь двор заставили. ни пройти , ни проехать. Приходится дышать мусором в подъезде
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Thistle » 10 июн 2012, 13:41

да у нас во дворе парковка на 4 машины, больше и не поставить
но некоторые машины проезжают в конец дома и там встают, из-за этого мусоровоз проехать не может к 3 и 4 подъезду
жители уже и писали на подъездах, на асфальте уже написали, чтобы машины не ставили, но не помогает
вот инетересно: люди которые в этих подъезах живут и сами эти же машины ставят - им нравится, что у их дома горы мусора что ли??? а сейча лето - все это воняет, вообще "красота"
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение jersan » 10 июн 2012, 15:04

а унас есть мусоропровод... но при сдаче дома сказали что он не будет работать НИКОГДА! :crazy welcome to pomoyka please... :unknw
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 10 июн 2012, 15:09

С.В. писал(а):И ключи естественно я им не дала.

а графу "пользование мусоропроводом" в их квитанциях вы оплачиваете?
Аватара пользователя
Juka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 25 янв 2010, 12:40
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Juka » 19 июл 2012, 09:45

[quote="С.В."]Мы долго терпели,а потом поставили железную дверь.

Пожарной инспекции это может не понравиться, наложат штраф на управляющую компанию, а она в свою очередь может на вас в суд подать.
сурикат
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 243
На форуме с 25 май 2010, 19:41
Реальное имя: bob
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение сурикат » 19 июл 2012, 10:12

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?


нет!
Lena033
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 106
На форуме с 19 мар 2011, 19:53
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Lena033 » 25 сен 2012, 16:27

-ТИРА- » 07 май 2012, 20:32

Но имейте ввиду,что если заведется хоть один жилец, который будет против и обратится в Роспотребнадзор, мусоропровод могут расконсервировать. Хотя, согласно нового СанПин, мусоропроводы запрещены, все новые дома сейчас сдаются только с контейнерными площадками,а лучше закрытого типа.


Здравствуйте!
А вот кто-нибудь знает, новый СанПин применим к старым мусоропроводам 90х годов? Еще, кто-нибудю когда-нибудь в г.Хабаровске видел, как промывают ствол мусоропровода?? Мусоропроводы в России с нашим менталитетом, даже если будут мыть как положено - это всегда рассадник микробов, мягко говоря! Хотя те, кто живет на 8-10 этажах и говорят, что не пахнет, удобно - не думают, что зараза не всегда пахучая:) ....зато летучая!:) а крысам пофиг - до 10го то точно без проблем забираются, хотя реже чем до 5го конечно!
Аватара пользователя
Veska
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 12 июл 2011, 04:00
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Veska » 12 окт 2012, 05:08

Содержание мусоропровода в нормальном состоянии прежде всего обязанность жильцов подъезда, нечего в мусоропровод кидатьвсе что попало....
Аватара пользователя
Виза
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 706
На форуме с 16 июн 2010, 14:47
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Виза » 12 окт 2012, 09:24

Заваривание мусоропроводов это отказ от услуги.На это должен согласиться весь подъезд.Никакой экономии при оплате не будет,ведь мусор так же нужно вывозить и кто-то должен будет убирать площадку.
Я бы не была столь категорична,заварить и точка,ведь не все живут в "молодежных кварталах",а если пенсионеру или инвалиду реальная проблема дойти до мусорной площадки,не задумывались?Зато в ветряную погоду очень живописно выглядят окрестности,все пакеты летают по двору ,висят на ветках деревьев,ляпота!
А вот заставить свою управляющую компанию или ТСЖ следить за состоянием мусорокамер вполне реально,хотя если при наличии мусоропроводов жильцы валят все мимо,то вряд ли они будут дружно уносить мусор на улицу,так же в подъезде и оставят.
а унас есть мусоропровод... но при сдаче дома сказали что он не будет работать НИКОГДА! welcome to pomoyka please...

Это решают только собственники.
Хотя, согласно нового СанПин, мусоропроводы запрещены, все новые дома сейчас сдаются только с контейнерными площадками,а лучше закрытого типа.

Это неправда.Почитайте СанПин.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение jersan » 12 окт 2012, 09:29

Виза писал(а):Это решают только собственники.

вот видать собственник дома так и решил... :crazy что мусоропровод есть... но он "забит жильцами" (с) Задорнов... :lol: ну то есть всем предлагается прогуливаться на помойку... :crazy
тамусик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 02 окт 2012, 18:31

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение тамусик » 16 окт 2012, 12:55

сурикат писал(а):
Нужен ли мусоропровод в жилых домах?


нет!

Я считаю ,что мусоропровод в доме не нужен . :rat
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение мамаАня » 12 янв 2013, 18:49

У нас ТСЖ, поэтому порядок. Мусоропровод есть, он НЕ ВОНЯЕТ, его убирают каждый день, специальный человек, получающий за это зарплату. Мусор вывозится каждый день, тут же в контейнер сгружают мусор из мусоропровода, там есть такая задвижка на трубе, задвижку закрывают и из трубы ничего на пол не сыплется. Все это не с неба свалилось, мы сами это все сделали, жильцы дома, мы за это платим, мы здесь хозяева и знаем, с кого спросить, если что. А все разговоры про вонючие мусоропроводы - это от лени. Все только ноют и ждут, когда придет добый дядя и приведет в порядок подъезд, мусоропровод, детскую площадку и т.д. И желательно, чтоб еще и бесплатно. А такого не бывает. Хотите порядка - берите сами все в свои руки.
Кстати, такие вот умные в Бирике все мусоропроводы закрыли и помойки ликвидировали. Я там была - ужасалась, ну что за маразм? Дескать, у них машина мусорная к каждому дому по утрам приходит, вот все свой мусор типа и выносят. Ну ладно, бабки, им делать не фиг, они мусор вынесут в 8 утра. А если я на работе в это время , а бабки у меня такой дома нету? Мне что делать? Мусор свой за пазуху складывать? А если у меня дома мусор скапливается много и требует вынести несколько раз в день (например, рыбу почистили, вы будете сутки ее очистки нюхать?)? Вот и выносят такие бедолаги мусор по ночам и подкидывают в контейнеры возле садиков (там они почему-то есть), а их за это ловит милиция, штрафует и стыдит. А чтоб не ловили - многие ночью просто его на улицу вышвыривают. Ну и что? Это лучше, чем мусоропровод? Я бы не хотела так жить.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»