Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Svetik-happy » 30 дек 2016, 11:23

evg1000 писал(а):Неужели так сложно вынести мусор на улицу и выкинуть его в мусорный бак?


Ляна 33 правильно написала. Я веду речь об уже существующем мусоропроводе, если он есть, зачем же от него отказываться? А во вновь построенных домах жильцы на стадии проекта решают сами нужен ли им мусоропровод. Несомненно, когда покупаешь (строишь) квартиру каждый выбирает себе дом с мусоропроводом или нет. Все зависит от возраста, здоровья и обстоятельств. Сложно сравнивать наших пенсионеров и европейских, там другие условия жизни, другое мед. обслуживание и соответственно состояние здоровья большинства пенсионеров значительно лучше, чем у нас. Посмотрите на улицах, практически каждый третий пенсионер ходит с палочкой.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение ксю-ксю » 30 дек 2016, 13:22

Svetik-happy писал(а):
evg1000 писал(а):Неужели так сложно вынести мусор на улицу и выкинуть его в мусорный бак?


Ляна 33 правильно написала. Я веду речь об уже существующем мусоропроводе, если он есть, зачем же от него отказываться? А во вновь построенных домах жильцы на стадии проекта решают сами нужен ли им мусоропровод. Несомненно, когда покупаешь (строишь) квартиру каждый выбирает себе дом с мусоропроводом или нет. Все зависит от возраста, здоровья и обстоятельств. Сложно сравнивать наших пенсионеров и европейских, там другие условия жизни, другое мед. обслуживание и соответственно состояние здоровья большинства пенсионеров значительно лучше, чем у нас. Посмотрите на улицах, практически каждый третий пенсионер ходит с палочкой.

а вы думаете те пенсионеры,у которых нет мусоропровода в окно его выбрасывают :mosking не для наших русских эти мусоропроводы надо ставить :spiteful
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Svetik-happy » 03 янв 2017, 10:33

Ксю-ксю, а вы проэкспериментируйте, попросите соседей регулярно хотя бы в течении месяца выносить ваш мусор... И ко всему прочему, я уверена, что в подъезд пакеты с мусором выбрасывают НЕ ПЕНСИОНЕРЫ! У нас в подъезде в основном живут пенсионеры, дом 9 этажный, с мусоропроводом и никто не оставляет мусор в пакетах в подъезде. Нет никакого запаха, чисто!
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение ксю-ксю » 09 янв 2017, 09:38

Svetik-happy писал(а):Ксю-ксю, а вы проэкспериментируйте, попросите соседей регулярно хотя бы в течении месяца выносить ваш мусор...

если бы меня просили об этом пенсионеры,то мне не тяжело,и если я вижу,что на мусорку идет бабуля,я всегда предлагаю помощь.
у нас тоже есть мусоропровод в доме 9 этажном, и слава Богу его заварили :molitva:
Svetik-happy писал(а): с мусоропроводом и никто не оставляет мусор в пакетах в подъезде. Нет никакого запаха, чисто!

и тоже нет ни запаха,ни мусора :yes это от людей зависит, а не от того,что есть или нет мусоропровод :tap
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Svetik-happy » 09 янв 2017, 10:23

ксю-ксю писал(а): это от людей зависит, а не от того,что есть или нет мусоропровод :tap


И я о том же, что чистота в подъезде зависит от жильцов, а не от наличия (или отсутствия) мусоропровода! И если в доме УЖЕ ЕСТЬ мусоропровод, нецелесообразно его заваривать, нужно им пользоваться! :yes :yes
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение ксю-ксю » 09 янв 2017, 11:45

Svetik-happy писал(а):нецелесообразно его заваривать, нужно им пользоваться!

эх, только не в России :crazy
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Инквизиция+ » 09 янв 2017, 11:56

А мне интересно, можно ли заставить УК перенести мусорные баки от окон на специальную площадку? Во Владике, знаю, есть нормы санпина, по которым не должен мусорный бак стоять у подъезда. А у нас ... :rat
Пыталась достучаться до ЖЭУ, но мне был дан ответ, что мусорный бак должен стоять на специальной асфальтированной площадке и что заасфальтированный уголок под моим окном - это как раз и есть та самая "специальная площадка". Терпите, мол. Специально построенных мусорных площадок нет.
Можно ли добиться чтоб убрали контейнер от подъезда на законных основаниях? И куда жаловаться?
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение ксю-ксю » 09 янв 2017, 12:04

Инквизиция+ писал(а):Специально построенных мусорных площадок нет.

наша УК сделала сама, заасфальтировала и перегородки сделала за детской площадкой
хотя наблюдаю дома с мусорными баками перед подъездом и задаюсь вопросом для чего они там стоят? и как летом на первых этажах там дышится :tap
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Инквизиция+ » 09 янв 2017, 12:20

ксю-ксю писал(а):наша УК сделала сама, заасфальтировала и перегородки сделала за детской площадкой

Наша не чешется. Поэтому и возник вопрос: как заставить? Наверняка есть нормы. Просто им удобно не разглашать такую инфу.
Аватара пользователя
сиэля
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 26 июн 2012, 18:23
Реальное имя: света
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение сиэля » 04 апр 2017, 21:33

Жила в разных домах и в разных районах. Такая мусорка в доме- ...ужас. Запах, жучки, мышки, крыски... Даже если убирать каждый день- теплая питательная среда рядом, всё равно плохо иметь в такое в шахте дома.
Сейчас ТСЖ построило бункер через дорогу, туда всё выносим. :girl_in_love Жители первого этажа видят клумбы/полисадники, а не мусорки вонючие.
В Вашем случае очень сочувствую...
У мамы в подъезде тупо заварили эти ... рассадники жучков и всякого) А тех кто гадил попривычке... ругали 8-) очень ругали- все вместе. Все 9 этажей на засранца ругались. :sun Ногами по почкам/яйзам/щам... За каждую мусоринку выносили всем миром "неблаганодежных товарищей" :unknw Помогло- теперь у мамы в подъезде чистенько. Всё в аших руках.
Аватара пользователя
Мико
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 07 мар 2017, 06:43
Реальное имя: Марина
Забанен: Бессрочно

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Мико » 19 апр 2017, 02:38

раньше у всех был мусоропровод. а теперь по-моему нигде нет. для бабушек проблема, для остальных норм
Аватара пользователя
Lolene
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 09 июн 2017, 18:03

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Lolene » 10 июн 2017, 05:47

нет, заварить наверное не разрешат
Аватара пользователя
KarinaST
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 20 июн 2017, 10:42
Реальное имя: Карина
Поблагодарили: 2 раза

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение KarinaST » 20 июн 2017, 11:05

жила в одном доме с мусоропроводом. думала что нужен. до тех пор пока не переехала в другой. где его попросту нет. никакого дискомфорта. поэтому если наличие мусоропровода создает проблемы - в лес его.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Еvгения » 20 июн 2017, 15:15

В нашем доме нет мусоропровода - чему я несказанно рада, мусорка отдельно за забором на домофоне. У родителей дом с мусоропроводом, постоянные проблемы с тараканами, крысами, мусором у подъезда. Разве что пожилым удобно, но по мне - это единственный плюс, при куче минусов.
Аватара пользователя
Lizavetta
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 13 июл 2017, 04:47
Реальное имя: Лиза
Поблагодарили: 1 раз

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Lizavetta » 13 июл 2017, 04:55

К мусоропроводу необходимо плановая уборка и борьба со всякой нечистью, которая в приемной камере заводится. 3 года снимали квартиру в таком доме, это просто ужас, чего там только не лазило.




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»