Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Вся бытовуха, как она есть.
milaya ivanna
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 122
На форуме с 12 янв 2013, 18:47
Реальное имя: ivanna
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение milaya ivanna » 19 авг 2014, 18:18

Смотрели будущую свою квартиру. Мусоропровода нет. Сначало расстроилась, но вспомнила опыт жизни в домах с мусоропроводом :heat лучше без него.
Аватара пользователя
Elbitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 13 июл 2014, 19:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Elbitova » 12 сен 2014, 20:36

мы сечас тоже переехали в дом с мусоропроводом, это ужас! я на первом этаже живу! пока привыкла к этим бомбам....вонь присутствует, но редко, когда мусорка приезжает...вообще, это ужасное изобретение, ведь та куча тараконов и даже крысы могут быть, полная антисонитария(
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Miss_Angelina » 18 сен 2014, 00:17

по мне так ничего страшного выходя из дома захватить пакет с мусором и выкинуть, у нас сосед есть на первом этаже, так он поднимается на этаж чтобы выкинуть мусор в мусоропровод, как по мне так это не нормально :rat
Аватара пользователя
Олег69
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 11 окт 2014, 02:06
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Олег69 » 11 окт 2014, 10:49

С.В. писал(а):Здравствуйте,хочу поделиться наболевшей темой.Переехали жить в девятиэтажный дом,мусоропровод в подъезде везде закрыт,кроме этажа,где живу я.На этаже проживают в двух квартирах алкоголики,люди уже опустившиеся до нельзя,они около этого мусоропровода и пьют,и гадят и все в таком роде.Мы с ребенком из лифта боимся выходить,потому как неизвестно кто тебя там поджидает из-за угла.Мы долго терпели,а потом поставили железную дверь.И ключи естественно я им не дала.Сейчас у нас конфликт с ними,им,якобы,надо выкидывать мусор именно туда,хотя понятно,что уже все выносят мусор в пакетах в контейнеры около подъезда.На этаже стало чисто сразу,крыс нет хоть.Что мне делать,посоветуйте,может есть какой-нибудь документ,которым можно закрыть им рот,этим алкашам.Я вообще хочу заварить этот мусоропровод,чтобы этой грязи не было,так сделали все в подъезде,кто дружит с головой.Куда мне обратиться можно?Может в санэпиднадзор или в управляющую компанию?Чтобы был какой-нибудь документ,что можно заварить этот мусоропровод.Спасибо заранее всем кто ответит

Алкашей сбрасывайте в мусоропровод и спокойно заваривайте элсваркой крышку.

Добавлено спустя 3 минуты:
Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?
Elbitova писал(а):мы сечас тоже переехали в дом с мусоропроводом, это ужас! я на первом этаже живу! пока привыкла к этим бомбам....вонь присутствует, но редко, когда мусорка приезжает...вообще, это ужасное изобретение, ведь та куча тараконов и даже крысы могут быть, полная антисонитария(

Именно, Мэм, именно.
Аватара пользователя
Freluz
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 10 окт 2014, 18:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Freluz » 12 окт 2014, 06:27

Жили в доме с мусоропроводом, всегда чисто было, ни тараканов, ни крыс, ни еще какой гадости. Все зависит от людей, живущих в доме.
Аватара пользователя
Sanva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 28 июн 2014, 23:47
Реальное имя: Елена

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Sanva » 21 окт 2014, 21:31

У нас есть в доме, очень удобно. Тем более, что сейчас от строительной химии и тараканы в домах не живут. :lol:
Аватара пользователя
Леха Тузиков
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 115
На форуме с 31 июл 2015, 14:13
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Леха Тузиков » 21 авг 2015, 13:26

Ну, не знаю... Мусор выбрасывать удобно, даже зимой, но вонь то него в подъезде стоит... Я бы лучше убрал его и сходил на улицу, но соседи не согласятся, да и места для баков нет. :unknw
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Malacha » 21 авг 2015, 19:59

У нас мусоропровод в доме есть, все чисто. у нас уборщица очень добросовестная)
Но если выносить мусло на улицу в баки, то тоже ничего старшного.
Вот если бы еще мусор сортировали, но это вообще фантастика.
Аватара пользователя
Svetik-happy
*Ты рисуй, рисуй меня, художник*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1636
На форуме с 27 апр 2013, 14:45
Реальное имя: Светлана Николаевна
Благодарил (а): 1538 раз
Поблагодарили: 1735 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Svetik-happy » 25 авг 2015, 18:00

Подумайте о пожилых жильцах и одиноких пенсионерах, которые по состоянию здоровья не всегда смогут спуститься вниз и вынести мусор. Это чревато тем, что будут оставлять пакеты с мусором на лестничных площадках. Мы это уже все проходили. Если мусор вывозят регулярно и добросовестный дворник, то нет ни грязи ни вони. А контейнерные площадки - это еще большее зло и крысы и вонь, и мусор летает по всему двору...
Аватара пользователя
MamOli
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 24 авг 2015, 01:53
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение MamOli » 27 авг 2015, 00:44

нет, не нужен. вся вонь в подъезде тогда
Аватара пользователя
xxxDanielxxx
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 27 авг 2015, 06:08
Реальное имя: 1.08

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение xxxDanielxxx » 27 авг 2015, 06:26

Veska писал(а):Содержание мусоропровода в нормальном состоянии прежде всего обязанность жильцов подъезда, нечего в мусоропровод кидатьвсе что попало....


правильно, для начала забьют его, потом жалуются.
у нас в доме жильца додумались туда металлические трубы засунуть, так они там встали поперек и не дают мусора провалиться вниз.
Из-за этого застой там и запах.
Ruddy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 18 авг 2015, 06:13
Реальное имя: Den

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Ruddy » 02 сен 2015, 00:20

Жили в доме с мусоропроводом, так там во всех квартирах тараканы были! Долго выводить пришлось и ужасно не комфортно жить было. Считаю что мусоропровод в доме не нужен.
SYulia
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 28 май 2014, 11:28
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 3 раза

Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение SYulia » 09 сен 2015, 14:12

Три года жили в доме с мусоропроводом. Было чисто, не пахло, тараканов и прочей нечисти не было, так как ТСЖ следило за ним. Несколько раз был затор, но все решалось быстро и оперативно. Год назад переехали в дом с заваренным мусоропроводом. Сначала было непривычно, но сейчас привыкла мусор выносить в пакетике. Одно напрягает: кто-нибудь из жильцов едет в лифте с дырявым мусорным пакетом и онючая жижа потом дурно пахнет в лифте :rat . Это не айс.
Grys
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 11 сен 2015, 22:34
Реальное имя: Юля

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Grys » 11 сен 2015, 22:37

Мусоропровод всё-таки удобная штука) Думаю нужен, если соседи сознательные.
Аватара пользователя
Леха Тузиков
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 115
На форуме с 31 июл 2015, 14:13
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужен ли мусоропровод в жилых домах?

Сообщение Леха Тузиков » 18 сен 2015, 15:15

У нас в квартире тараканов нет и не было (когда только купили квартиру - мышь забегала, но потом никого не было), за то бомжи завелись, оборудовали себе тех.помещение и жили там. Испражнения сбрасывали в мусоропровод... А мы долго думали - откуда столько вони. Когда их "вывели" и трубу промыли запах постепенно утих, но всё таки остаётся, и будет, т.к. у одних пакет дырявый, другие вытряхивают мусор прямо из ведра. Бак выгружают ежедневно, но он сам по себе воняет и этот запах поднимается по трубе вверх. А некоторые с... (соседи) оставляют люк открытым...




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»