Вопросы священнику

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение jersan » 14 апр 2014, 14:17

DWolfrider, вот праотцы пускай и живут дальше ;-) а здесь секта православных... :rofll а уж как индийцы мясо трескают аж за ушами трещит :mosking хотя тоже вроде по ведам живут... :unknw
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Шаман » 14 апр 2014, 14:58

DWolfrider писал(а):И Славянская цивилизация самая древняя на этой планете и насчитывает более 10 тыс лет

Угу, а еще древнее древние укры :) . Меньше Задорнова с Чудиновым слушайте/читайте.

Наши предки Интернета не знали, но вас же это не останавливает? :cheesy
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Земляная мама » 07 июн 2014, 23:22

Вопрос вот в чем:
Скоро год, как умерла мама моей близкой подруги. Она была для меня как вторая мама, отношения очень близкие, доверительные, я жила у них дома больше года, она тоже меня приемной дочкой называла... Так сложилось, что о ее смерти я узнала находясь в отпуске с выездом, на похоронах, 9 и 40 дн. не присутствовала. На неделе у нее был день рождения. В память о прожитом вместе времени, о дружбе, я купила игру лото, которую она очень любила и с которой связаны приятные веселые воспоминания. Подписала открытку, в которой указала, что купленное мною лото - ей подарок (на коробке так и подписала), но передаю его ее девочкам (дочке и внучке), которые каждый раз будут вспоминать бабушку и маму при игре, и надеюсь она не будет против (так и написала в открытке). Открытку оставила на могиле, лото отвезли домой.
Теперь меня терзают сомнения, правильно ли я сделала... Знаю, что с кладбища нельзя забирать предметы, как бы пропитанные тем запахом (оградки, кресты...) Но как быть в моем случае? Ведь изначально обозначилось (и в оставленной там открытке прописано), что игра будет храниться дома. Но она какое-то время лежала на могиле. Может сходить с ней в церковь или протереть святой водой?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы священнику

Сообщение DWolfrider » 09 июн 2014, 13:08

Шаман, а вы почаще слушайте священников которые вешают лапшу на уши
И Задорнов здесь ни причем. Почитайте Славяно-Арийские Веды.

jersan, А мы и есть православные. Православие=Правь+славь т.е. славить мир богов (правь)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Шаман » 09 июн 2014, 13:15

DWolfrider, а это относится и к форумчанам, которые развешивают Веды по ушам. :-) Кстати, вы с трансерфингом реальности уже покончили или все ще надеетесь, что он вам поможет организовать прочные отношения?
Давайте не устраивать религиозно-этический дискурс, мне это претит по морально-идеологическим причинам.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы священнику

Сообщение DWolfrider » 09 июн 2014, 13:19

Шаман, ну знаете у меня как все отлично!!! что хотел то и получил. Морально-идеологические причины? Какие? религия не признает магию ведизм и эзотерику?
Они то священники колдуют налево и направо в церквях
Аватара пользователя
Олуэн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 546
На форуме с 28 авг 2012, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Олуэн » 09 июн 2014, 14:59

DWolfrider писал(а):Они то священники колдуют налево и направо в церквях

сами видели? или с чужих слов? ;-)
Виталий, христианам ведь больно, что вы их духовных отцов обвиняете. Поменьше категоричности. Я до 30 лет тоже увлекалась всякими разностями: астропсихология, кармическая астрология, кельтская мифология, руны, весь список перечислять не буду :-) успокоилась душа моя в Церкви. Не пытаюсь теперь навязать свои ценности, каждому человеку своё время... Опыт тоже необходим, чтоб крепче ценить то, что имеешь. Вот представьте,придет к вам человек и начнёт вашу жену грязью поливать, причём не сам видел, так сказать, с чужих слов вещает. Некрасиво...
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Шаман » 09 июн 2014, 15:11

DWolfrider писал(а):Шаман, ну знаете у меня как все отлично!!! что хотел то и получил. Морально-идеологические причины? Какие? религия не признает магию ведизм и эзотерику?
Они то священники колдуют налево и направо в церквях

Ну так-то да. Благословение, причастие, крещение и т.д. можно и магией назвать, чай не Средние века, не сожгут. :-)
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Jamash » 09 июн 2014, 19:29

DWolfrider писал(а):религия не признает магию ведизм и эзотерику?

не знаю, как религия, но Бог точно :-| Ты знаешь, у меня родственница гадала и я видела какой страшный конец у нее был и в этой цепочке были завязаны ее дети и внуки, страшная история была и ты знаешь Библия работает и то что там написано все подтвержается, поэтому Бог предупреждает, чтобы мы сэтим ничего не имели общего. Если ты с этим имеешь делом с магией эзотерикой, ты открываешь дверь для дьявола и становишься орудием в его руках и просто так ты от него не уйдешь, это очень серьезные и страшные вещи :crazy
DWolfrider писал(а):Они то священники колдуют налево и направо в церквях

нельзя так про всех говорить, там есть люди, которые любят Бога и служат Ему :-)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Шаман » 09 июн 2014, 20:44

/me *грустно вздохнул*:
Этот мир обречен...
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Земляная мама » 09 июн 2014, 20:48

Проявлю настойчивость... :tap
А как с моим вопросом священнику (ну или ориентирующимся по теме)? Как бы нелепо он не звучал, но меня он волнует не меньше, чем отстаивание своих взглядов на религию, магию, изотерику и ведизм... :you_wlcm
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение jersan » 09 июн 2014, 20:55

Земляная мама писал(а):А как с моим вопросом священнику

его давно тут уже нет... печалька... :-|
Земляная мама писал(а):ну или ориентирующимся по теме

ну за себя скажу так... что по мне так это всё бред, суеверия и ересь... если уж так страшно сожгите старое лото и купите новое... нафига его водой то поливать да ещё и святой... :mosking им там уже ничего! не нужно... ни бантиков, ни коробочек, ни подарков... не нужно на кладбища вообще ничего носить... :unknw
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Шаман » 09 июн 2014, 20:58

Земляная мама, думаю, лучше всего вам будет обратиться к дежурному священнику в любом православном храме (при условии, что вы православная; у католиков или протестантов могут быть другие взгляды на данную ситуацию): в теме священника нет давно, а форумчане могут эээ... такое ляпнуть. :-)
Аватара пользователя
sekond

Re: Вопросы священнику

Сообщение sekond » 09 июн 2014, 21:27

Земляная мама писал(а):.
Теперь меня терзают сомнения, правильно ли я сделала... Знаю, что с кладбища нельзя забирать предметы, как бы пропитанные тем запахом (оградки, кресты...) Но как быть в моем случае? Ведь изначально обозначилось (и в оставленной там открытке прописано), что игра будет храниться дома. Но она какое-то время лежала на могиле. Может сходить с ней в церковь или протереть святой водой?

Всё что Вы делаете, Вы делаете правильно. :yes
Если появляются сомнения, то что то Вы не доделали в том ритуале.
Просто сходите в церковь поставьте за её упокой свечку, возьмите там святой водички и окропите эту игру. Трижды перекрестите и ПРОСТИТЕ СЕБЯ за всё то в чем себя вините по отношению к ушедшей.
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Земляная мама » 09 июн 2014, 22:20

Благодарю. Прислушалась ко всем ответам. Схожу в церковь.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»