Вопросы священнику

Обсуждаем религиозные вопросы
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Malina2012 » 30 янв 2014, 22:15

Jamash писал(а):когда Иисус (воскресший) сказал Петру идти за Ним, Петр ответил, а как же он, показывая на Иоанна, Иисус ему ответил, ты иди за мной, что тебе до него. Поэтому нам самим надо исследовать себя, а не на других смотреть.

Про апостола Павла ни слова.
Это не критика. Это факт, что каждый верующий человек "Истину" по-своему воспринимает и трактует, делает выводы, не всегда логично, иногда ошибочно.
Поэтому, мне кажется, что нельзя людей делить на христиан и мусульман, православных и протестантов, верующих и неверующих и тд.
Аватара пользователя
Elle Saab
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1137
На форуме с 26 янв 2012, 10:10
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Elle Saab » 04 фев 2014, 00:03

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли моя родная сестра быть крестной мамой у моей дочери?
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Вопросы священнику

Сообщение Кирисо » 04 фев 2014, 00:56

Elle Saab писал(а):Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли моя родная сестра быть крестной мамой у моей дочери?


Может.
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Yana Фрай » 10 фев 2014, 00:14

Отец Стефан, здравствуйте! У меня такой вопрос. Перед крещением дочери, ходила на собеседование в храм и алтарник во время проповеди говорил о том, что те люди, которые служат другим религиям, будут Богом наказаны. Я долго размышляла на эту тему и подумала вот что. Почему, например, китаец-буддист, живущий в глухой китайской деревне, где РПЦ (и христианства, вообще, в принципе, нет) должен попасть в ад, если он ведет праведный образ жизни - честно работает, любит свою жену и хранит ей верность, воспитывает детей, помогает родителям и ходит в свой буддийский храм замаливать грехи? Несправедливо как-то.
Ведь принципы веры у основных религий во многом схожи. Можно предположить, что Бог к разным народам пришел в разных образах (Иисуса Христа, пророка Мухамеда, Будды) и ни одна из религий другой не противоречит и все мы можем мирно сосуществовать на одной планете и уважительно относиться к религиям друг друга.
И еще вопрос. Если я в качестве туриста посещаю храмы других религий, это грех или нет?
И еще сложный вопрос.. Почему евреи, на земле которых находятся основные христианские реликвии, не верят в Иисуса?
И почему в пост нельзя употреблять молочные продукты? С мясом, рыбой и яйцами все понятно. Это продукты убийства. Их, наверное, вообще, нежелательно есть верующим. А вот почему молочка попала в немилость?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Шаман » 10 фев 2014, 11:46

Yana Фрай, о. Стефана здесь давно нет.
Yana Фрай писал(а):Почему, например, китаец-буддист, живущий в глухой китайской деревне, где РПЦ (и христианства, вообще, в принципе, нет) должен попасть в ад, если он ведет праведный образ жизни - честно работает, любит свою жену и хранит ей верность, воспитывает детей, помогает родителям и ходит в свой буддийский храм замаливать грехи? Несправедливо как-то.

Вопросы священнику
Yana Фрай писал(а):Если я в качестве туриста посещаю храмы других религий, это грех или нет?

Вы же там не молитесь местному божеству?
Yana Фрай писал(а):Почему евреи, на земле которых находятся основные христианские реликвии, не верят в Иисуса?

Точного ответа о. Стефана не нашел, но по памяти:
Евреи не признали Иисуса своим Мессией, и не признают до сих пор. Соответственно, Новый Завет они тоже не признают, придерживаются Ветхого (Торы). Арабы не признают Ису Богом, но глубоко почитают его наряду с Мухаммедом. По итогу имеем 3 мировых авраамических религии, считающие, что вооон те всё неправильно поняли и исказили первоначальный смысл. Про разницу в течениях внутри отдельных религий страшно даже говорить. :mosking
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Yana Фрай » 10 фев 2014, 12:22

Шаман писал(а):о. Стефана здесь давно нет.

Очень-очень жаль :(
В храме я как-то стесняюсь задавать такие вопросы священнику, еще неправильно поймут :-? :rofll А тут так удобно было бы выяснить все непонятные моменты. А почему о. Стефана здесь нет? Не справился с натиском вопросов или РПЦ посчитала греховным консультирование по интернету?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 88
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Шаман » 10 фев 2014, 12:28

Yana Фрай писал(а):А почему о. Стефана здесь нет?

Времени не стало.
Yana Фрай писал(а): храме я как-то стесняюсь задавать такие вопросы священнику, еще неправильно поймут

Проскакивала информация, что в храме можно отловить дежурного священника, и задать вопросы ему. А стесняться чего?
Аватара пользователя
Valerya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1692
На форуме с 06 фев 2011, 17:32
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз

Вопросы священнику

Сообщение Valerya » 25 фев 2014, 11:28

Здравствуйте. Решили с мужем перейти на вегетарианство, просмотрев фильм "Земляне" и из любви к животным. И у меня вопрос едят ли священники мясо? Ведь это участие в убийствах (всегда ужасных, жестоких, страшных-см.фильм) Спасибо. Жду ответ.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение jersan » 25 фев 2014, 11:33

уж рыбу то точно едят... :-) а убийство рыбы разве не менее жестокое? ;-) но могу сказать почти наверняка, что священики не смотрят всякие глупые фильмы... ;-) да и в Библии нет запрета есть мясо как таковое...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Valerya писал(а):Решили с мужем перейти на вегетарианство, просмотрев фильм "Земляне" и из любви к животным.

больше на лтцемерие похоже :unknw любишь животных возьми домой кошку с помойки ;-) в этом будет больше пользы... :-)

а так то некоторые и тараканов не убивают... ибо животное... и не убий... :crazy
Аватара пользователя
Valerya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1692
На форуме с 06 фев 2011, 17:32
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз

Вопросы священнику

Сообщение Valerya » 25 фев 2014, 11:38

я и про мясо рыбы тоже... и фильмы не глупые, а глаза открывают что делается за забором скотобойни...Бррр...И участвовать в этом теперь неохота.... :unknw
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение jersan » 25 фев 2014, 11:39

Valerya писал(а):И участвовать в этом теперь неохота...

а когда ты ешь траву ей тоже больно, когда её срывают и она плачет и умирает... :rofll и это уже давно доказано ;-)
Аватара пользователя
Valerya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1692
На форуме с 06 фев 2011, 17:32
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз

Вопросы священнику

Сообщение Valerya » 25 фев 2014, 11:44

ну ладно вам глумиться....трава и корова разные организмы...и убиты при разных обстоятельствах...Давайте все же подождем ответа священнослужителей
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение Jamash » 25 фев 2014, 11:48

Valerya,
Валерия, в Ветхом Завете Библии написано, что Бог нам рекомендует есть и мясо в т.ч., кроме свинины, считается, что это животное нечистое.
Написала как-то непонятно, там есть перечисления, что надо есть, а что нет, а так же птицы упоминаются, рыба.
Последний раз редактировалось Jamash 25 фев 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Вопросы священнику

Сообщение jersan » 25 фев 2014, 11:50

Valerya писал(а):Давайте все же подождем ответа священнослужителей

отец Стефан тут уже давно не появляется... что весьма печально... :-| ибо занят очень, как люди говорят... :unknw
Аватара пользователя
Valerya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1692
На форуме с 06 фев 2011, 17:32
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз

Вопросы священнику

Сообщение Valerya » 25 фев 2014, 11:56

может и можно есть птицу, рыбу и свиней с коровами...но только тогда когда она жила всю свою жизнь в нормальных условиях, и забили ее от старости или травмы...и не у других животных на глазах... Ладно...не буду грузить...А кто теперь в теме отвечает на вопросы?




  • Реклама

Вернуться в «Религия»