Сдаваться или нет? :) (перехаживаем ПДР)

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Кыша
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 23 авг 2013, 23:49
Реальное имя: Кеша

Сообщение Кыша » 24 авг 2013, 01:36

Это конечно очень индивидуально- я родила через 10 дней после ПДР. Писала отказ от госпитализации. Привез рожать меня муж. И родила я в этот день. Очень рада что роды ждала дома а не в больнице

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Спишь в своей кроватке, моешься в своей ванной. Если роддом относительно близко и нет показаний по здоровью, советую ждать роды дома!
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Сдаваться или нет? :) (перехаживаем ПДР)

Сообщение Marina00 » 31 янв 2014, 11:12

Я родила в 42 недели и 1 день. В РД легла за 2 дня до родов, и то по настоянию свекрови, и очень жалею что послушалась ее, только лишние нервы потратила и получила стресс от нахождения в отделении паталоги беременных. Там меня осмотрели и сказали просто ждать, и все, ни каких процедур не делали, только давление и температуру меряли как всем. Если сомневаетесь на счет здоровьясвоего малыша, лучше сходите на КТГ и дополнительное УЗИ, убедитесь что с ребенком все в порядке и ждите родов дома.
Изображение
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Re: Сдаваться или нет? :) (перехаживаем ПДР)

Сообщение redhaired » 31 янв 2014, 15:32

согласна с Marina00. если все хорошо и с вами и с ребенком,то рано ложиться в роддом смысла нет.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сдаваться или нет? :) (перехаживаем ПДР)

Сообщение Mekshuny » 05 май 2014, 11:04

Девочки, ПДР было 2 мая. По направлению в РД 4, сказали приехать 5 мая. Приехала. Думала, в приёмном покое посмотрят на кресле, сделают КТГ и будут решать госпитализировать или нет. Надеялась, честно сказать на то, что отпустят, так как самочувствие хорошее, да и старшего сына дома оставлять одного не хотелось. Но по итогу послушали только сердцебиение и сказали оформляться. Пытаюсь выяснить, есть ли показания к госпитализации. В ответ мне объяснили, что только после оформления в стационар меня обследовать-осматривать будут. В результате, я развернулась и ушла. Записалась на КТГ на 7 мая в ИРЦ, чтобы посмотреть на состояние ребёнка. Если всё хорошо, то думаю, ещё недельку походить и сдаваться в РД после праздников. Но на душе как-то неспокойно. С первым-то ребёнком я на схватках приехала и никакого перехаживания не было. А тут... не знаю правильно ли поступила? И когда, интересно, отказ от госпитализации пишется, если в приёмном покое не осматривают, а сразу оформляют?
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 05 май 2014, 11:25

Mekshuny, Если показаний для госпитализации нет. с вами и с ребенком все хорошо, то смысла находиться в роддоме не вижу. я с первым ребенком так почти две недели пролежала в опб. а отказ пишут если вас уже оформили, а вы передумали лежать в роддоме.
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сдаваться или нет? :) (перехаживаем ПДР)

Сообщение Mekshuny » 05 май 2014, 12:11

redhaired, спасибо! Я вот думаю, КТГ достаточно сделать или ещё на УЗИ, доплера записаться?
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Сдаваться или нет? :) (перехаживаем ПДР)

Сообщение Elena0602 » 05 май 2014, 12:17

Mekshuny, Евгения, я бы не стала ложиться заранее. Меньше стимуляции получите. (А то они там любят подгонять.) Я со вторым только на хороших таких схватках приехала. Да и дома спокойнее, соседки по палате не храпят ;-) Не подгоняйте малыша. Спокойно дохаживайте, отдыхайте, наслаждайтесь последними деньками беременности и готовьтесь к встрече с малышом! :flower:
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Re: Сдаваться или нет? :) (перехаживаем ПДР)

Сообщение redhaired » 05 май 2014, 12:19

Mekshuny писал(а):redhaired, спасибо! Я вот думаю, КТГ достаточно сделать или ещё на УЗИ, доплера записаться?
если вам будет спокойнее,то сходите и на узи. :-)
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сдаваться или нет? :) (перехаживаем ПДР)

Сообщение Mekshuny » 05 май 2014, 12:25

Elena0602, спасибо ) А у вас вторые роды на какой неделе? У меня получается, что позже первых, хотя я раньше ждала, недельки так с 37-ой. Наивная :mosking

А по поводу стимуляции, они мне так и сказали в приёмном покое, мол, оформляйтесь и будем решать вопрос о родоразрешении. А всё потому, что у меня в обменке первый день последней менструации 19 июля стоит. Но по УЗИ ПДР - 2 мая, так как цикл у меня 35-40 дней, о чём я им и сообщила. Но сказали, что на слово не верят :nea:

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
redhaired писал(а):
Mekshuny писал(а):redhaired, спасибо! Я вот думаю, КТГ достаточно сделать или ещё на УЗИ, доплера записаться?
если вам будет спокойнее,то сходите и на узи. :-)


Да, записалась ещё на УЗИ с доплером на 9 мая. Мне бы как раз размеры сыночка посмотреть, так как сама я "метр с кепкой" (152 см), но таз, благо, широкий. Первого ребёнка сама родила весом 3480. И сейчас кесариться не хочу.
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Сдаваться или нет? :) (перехаживаем ПДР)

Сообщение Elena0602 » 05 май 2014, 12:46

А у Вас, наверное, девочка? Нет? Любят красавицы засиживаться. :cheesy Подружка со второй перехаживала. А вообще до 42 недель - это нормально
У меня получилось на 39.
Скрытый текст: Показать
Я ждала его дней на 6 позже. Но сами роды длились чуть дольше первых. Может, оттого что поехала в РД не сразу, а дала возможность процессу идти своим чередом. С 1ым получила капельницу с окситоцином - типа, слабая родовая деятельность, раскрытие замедлилось. Сейчас, почитав, понимаю, что это была "подстройка" головки ребенка под родовые пути матери. Хотя и в 4 РД тоже уже в родах воткнули эту капельницу. Ее, к сожалению, там всем колят для профилактики послеродового кровотечения.

Настраивайтесь на лучшее. Просто в РД, мое мнение, все равно нервозность, родственники будут доставать вопросами: "Еще не родила???", врачи - осмотрами. Вас ничего не беспокоит? Как ляля шевелится? Читала, что незадолго до родов они могут затихать.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
упс, прочитала, что мальчик. Ну, вот Вы говорите, что цикл у Вас другой. У многих стандартно 28-30 дней. Тем более, врачи будут подгонять. Так что не торопитесь, если чувствуете себя хорошо
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сдаваться или нет? :) (перехаживаем ПДР)

Сообщение Mekshuny » 05 май 2014, 13:24

Elena0602 писал(а):Родственники будут доставать вопросами: "Еще не родила???"

Родственники (мама) капают, что ехать надо, сдаваться :(
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Re: Сдаваться или нет? :) (перехаживаем ПДР)

Сообщение redhaired » 05 май 2014, 13:37

Mekshuny писал(а):
Elena0602 писал(а):Родственники будут доставать вопросами: "Еще не родила???"

Родственники (мама) капают, что ехать надо, сдаваться :(

А чем мама аргументирует? родственники- это отдельная песня. я двух деток родила на 42неделе. так меня вопросом не родила ли еще, просто достали!
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Сдаваться или нет? :) (перехаживаем ПДР)

Сообщение WisDoom » 05 май 2014, 18:19

Mekshuny, don't panic!
Присоединяюсь к вышенаписанным мнениям, что перед госпитализацией необходимо пройти не только КТГ,но и УЗИ, т.к.КТГ зачастую дает ошибочный результат,по УЗИ можно посмотреть признаки переношенности.
Насчет родственников: попросите не накалять обстановку, от излишнего впрыскивания гормонов стресса(кортизола,адреналина) родовая деятельность только отодвигаться будет,да и для здоровья малыша плоховасто.
Постарайтесь сохранять внутреннее спокойствие!
Тем более,что согласно длине цикла ой вряд ли сейчас можно говорить о переношенности.
natali_n
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 29 июн 2014, 11:35
Реальное имя: 12:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение natali_n » 26 июл 2014, 18:07

А я ходила до срока 41 неделя и 3 дня. В этот день начались схватки днем одна-две в час (до этого 4 ночи не спала точно с такими же схватками, но редкими). Вызвала скорую, приехала в рд, меня отчитали, что тяну такой срок и до сих пор ни в роддоме. Госпитализируют. Ставят капельницу на 3 часа - схваток во время нее нет, зато после этой капельницы - как положено - каждые 4 минуты! Я так и не поняла, что это такое мне прокапали. На кресло - прокололи пузырь, а воды зеленые! Сразу на ктг - тьфу, тьфу, с малышкой все хорошо. Это я к тому, что зеленые воды - это совсем плохо и если бы я еще обходила роддом стороной, то маленькая могоа бы наглотаться этих вод со своим же меконием. Но все обошлось. 6 часов схваток, 15 минут родов, все ок. Кстати, причину зеленых вод так и не объяснили. Когда я им на вопрос курю ли я ответила отрицательно, они лишь плечами пожали. И опять же отругали за то, что раньше не пришла сдаваться.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 26 июл 2014, 20:00

natali_n, капельница тоже могла повлиять. Если бы сразу прокололи и воды зелёные - это одно. А когда три часа капельницы, потом схватки частые (сначала раз в полчаса, потом перерыв три часа, потом сразу резко через 4 минуты - как-то трудновато это могло быть ребёнку), а потом воды зелёные, то никак нельзя исключать этот период с капельницей.

К тому же сами врачи считают нормальные сроки беременности от 38 до 42 недели. Никак не ровно 40 :)

А прокапали вам, скорее всего, окситоцин.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»