Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Солнечная » 11 сен 2009, 08:09

Если вы сами принимали этот серьезный препарат, или принимали ваши родственники, друзья, знакомые,расскажите мне,пожалуйста,какой у них эффект получился и как переносили побочные явления.
Мне его приходится сейчас принимать и очень переживаю, ведь на нем столько побочки(аннотация длиной около метра :crazy ).
Изображение
Аватара пользователя
Юленька
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 717
На форуме с 11 авг 2008, 19:26
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Юленька » 11 сен 2009, 23:35

Сразу скажу - не принимала, но использовала другое средство от акне, у него противопоказаний не так много, если интересно напишу
Чувство юмора – бисексуально, оно порой изменяет
как мужчинам, так и женщинам.
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Солнечная » 15 сен 2009, 07:56

Юленька
Да,напишите,пожалуйста :yes
Изображение
Аватара пользователя
Юленька
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 717
На форуме с 11 авг 2008, 19:26
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Юленька » 15 сен 2009, 08:47

Солнечная
Я использовала Зинерит - стоит конечно дороговато 350 р. на месяц, но это не перроральное средство, им мажут очаги акне, следов не оставляет можно под макияж. Результат уже через неделю две виден. Противапоказание - беременность, но и это я думаю производители перестраховались ( очень незначительная часть препарата всасывается в ж/к тракт)
Чувство юмора – бисексуально, оно порой изменяет
как мужчинам, так и женщинам.
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Солнечная » 16 сен 2009, 13:34

Юленька
Я им регулярно пользовалась на протяжении полугода,прыщики немного подутихли(хотя у меня просто микровоспаления),но не до конца.Я вообще что только не пробовала:и мази, и кремы, витаминки специальные, и диету соблюдаю :roll: .И ни фига! Вот сегодня восьмой день пью Роаккутан.И эффект уже заметен-воспаления прекратились. :haha
Изображение
Аватара пользователя
Юленька
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 717
На форуме с 11 авг 2008, 19:26
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Юленька » 16 сен 2009, 18:45

Солнечная
У меня все до конца прошло, боюсь даже говорить, но у прыщиков должна быть причина, я причину своих знаю, а вы? вам этот препарат назначил кто-то? мне просто интересно в каких случаях его назначают?
Чувство юмора – бисексуально, оно порой изменяет
как мужчинам, так и женщинам.
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Солнечная » 18 сен 2009, 17:48

Юленька
У меня просто генетически так обусловлено,в организме все нормально,ничего не беспокоит,кроме данной проблемы.Вообще у меня просто мелкая сыпь была на лице,спине,плечах, иногда узелки болючие вскакивали,моська через два часа после умывания жирная была.Всем,чем только можно обрабатывала,мазала и по продолжительности очень долго ипользовала средства,но вообще НИЧЕГО не помогало и даже не действовало.Я сама очень удивлялась!Мне этот препарат назначил дерматокосметолог,под строгим ее наблюдением.Назначают его при осложненных акне и акне,не поддающимся другим видам терапии.У меня как раз второе показание к лечению. :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Юленька
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 717
На форуме с 11 авг 2008, 19:26
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Юленька » 18 сен 2009, 18:22

Солнечная
спасибо за ответ :)
Чувство юмора – бисексуально, оно порой изменяет
как мужчинам, так и женщинам.
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Солнечная » 18 сен 2009, 20:02

Юленька
не за что!и еще:роаккутан абсолютно противопоказан при беременности!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ильча
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 20 мар 2008, 17:40

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Ильча » 02 окт 2009, 14:56

Простите не докто ли Казулин прописал Вам сей препорат.
В свое время обращалась к нему, тоже прописал роаккутан, про него в интернете многое нашла и плохое и хорошее. Узнала, что препарат продается только в 1 аптеке г.Хабаровска и сладелец как ни странно все тот же Казулин.
Но это было в 2005 г. Единственное что меня спасло от прищей это беременность, правда после опять началось
ильюшка родился 01.08.2007
Аватара пользователя
wow_fuzzy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12113
На форуме с 21 июл 2008, 11:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение wow_fuzzy » 02 окт 2009, 15:00

Солнечная
это вроед витамин А, да? у меня подруга его пила, кучу денег на него потратиа, а результата по-моему ноль..... :unknw
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Солнечная » 06 окт 2009, 19:39

Ильча
Нее,не он!я даже такого не знаю.Да и в городе у нас немало грамотных специалистов.Этот препарат сейчас можно купить почти во всех крупных аптеках и соответственно везде разный ценник.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
wow_fuzzyЭто системный ретиноид именно для лечения угревой болезни.И сочетание его с витамином А(ретинол) усиливает побочные эффект Роаккутана(действующее вещество изотретиноин,это не витамин А).8го октября будет месяц как его принимаю,и эффект уже есть,и окружающие это видят :haha !!!Может Ваша подруга недостаточно правильно его принимала?Курс составляет от 3х до 8ми месяцев(в зависимости от тяжести заболевания),а если возниает рецидив,то назначается повторный курс. :zanuda
Изображение
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Мамочка » 07 дек 2009, 22:55

Ни в коем случае не принимайте это средство!!!!!!!!!!!!!! Мне в свое время его тоже рекомендовали, слава Богу я его не стала пить! А потом я читала книгу доктора Мендельсона Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам, и там то я и прочитала про этот препарат, он пишет ни в коем случае не принимайте его. Если вам интересно, купить эту книгу можно у Галины Рыжовой (консультант по ГВ на этом форуме)
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Солнечная » 19 дек 2009, 10:43

Мамочка
Да у нас воду пить нельзя,овощи,фрукты кушать вообще нельзя,потому что все это отвратительного качества и мы стараемся этого не замечать...а ведь мы едим,пьем каждый день и все нитраты,вредные металлы накапливаются в организме и не успевают выводиться,т.к. мы постоянно вводим новую дозу...
А на счет роаккутана я Вам скажу:вопреки всему я допиваю четвертый месяц его и не нарадуюсь глядя в зеркало,и выводится после отмены полностью через один месяц....беременеть можно через два....Про некоторые антибиотики такое не скажешь...
Изображение
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Yolka » 19 дек 2009, 12:48

Солнечная
Мамочка права, риск от приема этого препарата больше, чем польза, тем более "польза" - это всего лишь кратковременный косметический эффект. приведу выдержки
Аккутан принципиально отличается от остальных лекарств против угревой сыпи. Он действует. Однако никто, включая производителя и Администрацию по контролю за продуктами и медикаментами, не знает каким образом он действует и почему.

Между тем риск и побочные эффекты аккутана достаточно серьезны. «Бюллетень Администрации по контролю за продуктами и медикаментами» сообщает, что препарат вызывает воспаления на губах более чем в 90 процентах случаев, сухость кожи и слизистых оболочек – в 80 процентах, конъюнктивит – в 40 процентах, сыпь и выпадение волос – почти в 10 процентах, инфекции кожи и ее шелушение на ладонях и подошвах, а также повышенную склонность к солнечным ожогам – в 5 процентах случаев.

Из фармацевтической информации об аккутане видно, что он действует не только на кожу. В высокой концентрации он откладывается во многих тканях и органах. Исследования показывают, что препарат обнаруживают в печени, мочеточниках, надпочечниках, яичниках и слезных железах спустя семь дней после приема. Помимо того, аккутан вызывает изменения в крови. 25 процентов исследованных показали повышение триглицеридов плазмы, у 25 процентов наблюдалось снижение липопротеидов высокой плотности, у 7 процентов поднялся уровень холестерина.
Все эти факторы имеют первостепенное значение в развитии сердечно-сосудистых заболеваний. Побочные эффекты препарата вызывают такую тревогу, что его производитель рекомендует «перед приемом средства проверить уровень липидов (жиров) в крови и затем проверять его каждые две недели до стабилизации ответа со стороны жиров на лекарство».


а вот побочка
У 14 пациентов, получавших лечение аккутаном, наблюдались ненормальные показатели и другого индикатора роста костей – щелочной фосфатазы в крови. У 72 пациентов, не имевших проблем со зрением, во время приема лекарства зафиксировано помутнение роговицы (катаракта). Результаты экспериментов на собаках могут оказаться важными для мальчиков-подростков. У подопытных животных после лечения аккутаном наблюдались дегенерация яичек и подавление сперматогенеза. В настоящее время изучается действие аккутана на выработку спермы у человека.

Также опасен для девочек и женщин
Производитель озабочен пороками развития плода настолько, что призывает «продолжать предохраняться в течение месяца после окончания курса лечения аккутаном или до восстановления нормального цикла».

и много еще написано, не стану всё цитировать
думаю сравнение с водой из-под крана, овощами и фруктами здесь неуместно




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»