Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Мамочка » 19 дек 2009, 13:30

Конечно же Солнечная будет придумывать всякие отговорки, что оно не так уже и вредно, потому что она пьет его уже целых 4 месяца!! Но все таки нужно прислушаться, и прекратить прием, здоровье дороже!!!!!! Желаю вам здоровья и удачи!!! В своем время у меня тоже были прыщи, но сейчас все не так уж плохо, просто делайте чаще чистку лица! Со временем пройдет.
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Yolka » 19 дек 2009, 16:20

я вообще считаю, что прыщи - это внешнее проявление "неполадок" в организме, нужно не их лечить, а искать причины их вызвавшие - нарушение обмена веществ, гормональные нарушения, а в первую очередь питание
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Солнечная » 20 дек 2009, 20:54

YolkaЯ все это отлично знаю,аннотацию Роаккутана изучила досканально(то,что Вы процитировали,информация мне не безысвестна).И подмечу,что побочные эффекты(вызывает воспаления на губах более чем в 90 процентах случаев, сухость кожи и слизистых оболочек – в 80 процентах, конъюнктивит – в 40 процентах, сыпь и выпадение волос – почти в 10 процентах, инфекции кожи и ее шелушение на ладонях и подошвах, а также повышенную склонность к солнечным ожогам – в 5 процентах случаев и т.д. и т.п.) проходят сразу же после отмены. Естественно,грамотный доктор не станет назначать этот препарат девушке с этой деликатной проблемой,у которой с остальными органами и системами "не лады",или в ближайшее время она планирует беременность.
Я,конечно,озабочена последним,но решила,что лучше избавлюсь от надоевшей проблемы раз и навсегда и с красивой кожей вступлю в новый этап моей с мужем жизни,как бы банально это не звучало....
Изображение
Аватара пользователя
Суперпапа

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Суперпапа » 21 июл 2010, 11:43

Может чуть не в тему (в смысле про Роаккутан). Мой совет, попробуйте просто нормализовать обменные процессы - есть такой препарат (хоть и БАД) - бион3. Там что-типо линекса + витамины +минералы - в общем полный боекомплект. Но пить его надо по 1 таб 1р/д. Цена, конечно, пугающая - около 700рублей. Отвлекся от сути - у меня было несильное акне, плюс раздражение после каждого бритья. Роаккутарном побоялся травиться (продавался на тот момент в НК-сити в супер-маркете Новой аптеки ;-) ), да и стоимость тоже огорчила - уж если травиться, то не за такие деньги. Пользовался зинеритом, помогало с переменным успехом. Как-то зашел в аптеку - разговарился с фармацевтом. Пораспрашивала меня - а я в детстве сильно ангинами болел - говорит, что мои проблемы с акне от слабого иммунитета она и посоветовала этот бион3.. Жалко было деньги отдавать, но тогда он стоил около 500. Думаю, все равно витамины нужны - купил. Начал пить, хотя и с изрядной долей скепсиса. Сначала вроде со стулом стало все нормально (были небольшие проблемы :-? ). А месяца через три (в прикуску с зинеритом :cheesy ) вроде и прыщи прошли. Главное, бриться смог нормально. Думаю, то ли бион помог, то ли зинерит (но зинерит раньше не так помогал). Хотя у биона в показаниях про прыщи ничего нет - может действительно помог организму, а организм потом сам справился?
З.Ы. Слышал, что акне еще неплохо лечится клацидом.
З.З.Ы. Сейчас покупаю бион где-то через месяц - дорогой, собака. а в инструкции ваще его круглый год по идее пить надо. Не знаю. Пока для меня это дорого. Хотя это выходит 30руб в день за одну таблетку... Не так уж дорого - вот бы продавали бы по одной таблетке. :sun
Аватара пользователя
MamaVera

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение MamaVera » 28 сен 2010, 16:05

У меня тоже была ужасная проблема с угревой болезнью :cry: , особенно после родов усилилась, жуть, аж на улицу не хотелеось выходить, стыдно. Нашла по интернету клинику, в которой работает замечательный специалист, дерматокосметолог, которая занимается именно проблемами и лечением угревой болезни. Клиника Современных технологий, на фрунзе 69 и Руднева 17, Пустовит Галина Петровна. Разумеется она меня сначала отправила по всем специалистам, гастроэнтеролог, генеколог-эндокренолог, иммунолог и т.д. Разумеется оказалось, что тут были проблемки со здоровьем, устранили, угри остались, начали комплексное лечение у Галины Петровны и на дому, чистки, пилинги, маски- это обязательные процедуры. На счет Раккутана она сказала так, что применяь его нужно только в крайних случаях, если другие монипуляции с кожей бездейственны. Он хорошо печень подсаживает, почки ит.д., но зато излечивает любую форму угревой болезни. Так что лучше походить к косметологу и полечиться более щедящими методами, тем более проверенно, очень помогают. ;-)
ягодка24
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 532
На форуме с 08 сен 2010, 15:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение ягодка24 » 28 сен 2010, 16:14

Солнечная
Я принимала роаккутан, уже не помню как долго. Эффект значителен. Правда одновременно делала пилинги, маски, ...Лечение назначала косметолог в Нефертити, там я и лечилась. Врач предупредила, что беременность можно планировать только через 6 месяцев после отмены роаккутана. Никаких побочных эффектов не наблюдала. Уже прошло лет 5, лицо хорошее, я довольна. Кстати, прищи очень хорошо сушат пилинги (в салоне), но удовольствие не из дешовых. Удачи и все получится.
Аватара пользователя
kislinka

Re: Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение kislinka » 17 окт 2010, 18:30

я пила роаккутан 3 раза. Первый раз неделю пьешь,3 недели отдыхаешь.И второй раз также. Эффект был временный. А на 3 раз пила его как надо,и при этом мне косметолог назначала 60 мг в день,при моем весе 48 кг. но я столько не пила,жутко болела голова и кости. Но эта косметолог назначает его всем,это я потом поняла. Кожа очистилась на время приема,а после отмены все опять полезло,конечно не так,но не сильно отличалось.Я ей говорю,что у меня гормоны скачут,и-за этого. А она мне,у тебя просто такая кожа. И я начала пить диану,все проходит,но только на время приёма,потом опять появляется. Но роаккутан я сказала,что больше никогда и ни за что. И мне другой косметолог сказала,что своему ребенку я бы никогда его не назначила.
juliya89
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 сен 2015, 10:46
Реальное имя: Юлиана

Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение juliya89 » 27 сен 2015, 10:57

Солнечная писал(а):Если вы сами принимали этот серьезный препарат, или принимали ваши родственники, друзья, знакомые,расскажите мне,пожалуйста,какой у них эффект получился и как переносили побочные явления.
Мне его приходится сейчас принимать и очень переживаю, ведь на нем столько побочки(аннотация длиной около метра :crazy ).

Поделюсь и я своим опытом. Мое знакомство с Роаккутаном состоялось чуть более года назад, когда я пришла на прием к дерматологу, в честно сказать не лицеприятном состоянии... Сдавала кучу анализов, долго решалась после прочтения ряда "ужасающих" отзывов о применении изотретиноина, но сила воли и решительность взяли свое. :yes Моя доза по рекомендации врача составляла 30мг в день и так на всем протяжении курса лечения, пока не набралась кумулятивная дозировка препарата. На курсе лечения не оставили меня боком и побочные действия, в особенности сухость кожи - ужасная вначале, но хорошо подверглась успокоению с помощью обычного бепантена. :ok Так по результатам лечения вот уже больше чем полгода я не замечаю на себе ни одного прыщика, вот скоро планируем с мужем ребеночка, так что на всякий думаем еще немножко подождать, а то после роа рекомендуют не торопиться с зачатием. Первую пачку роаккутана покупала у себя в аптеки, потом заказывала через интернет по сайту antiakne.ru, впринципе и не поняла разницы, единственное что отметила, что на сайте дешевле. Надеюсь что мой отзыв кому то пригодится, буду рада ответить на все вопросы и оказать посильную помощь! :mama
Аватара пользователя
Лисенок_23
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 11 июл 2014, 11:19
Реальное имя: Алиса

Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение Лисенок_23 » 07 дек 2015, 17:10

juliya89 у меня к вам вопрос. У вас тяжелая форма заболевания Акне была , что вы согласились принимать это препарат ?? Я просто сейчас на перепутье, у меня прыщи с 12 лет , я уже все перепробовала , вся измучилась . Недавно решила обратится в клинику Линлайн. Они мне прописали лечение , оно мне особо не помогает. Если ничего не поможет , планирует мне назначить Роаккутан, я почитала про него , отзывы не очень хорошие , много побочки , а мы с мужем хотим в ближайшее время ребенка заводить. Еще какой нюанс , я 3 года по назначению дерматолога пила Ярину , было все не плохо , на теле вообще не было воспалений , иногда на лице, но подкожные элементы все равно были ( кожа такая зернистая). Пол года назад бросила их и все вернулось на круги своя. У меня на самом деле в сравнении легкая степень АКНЕ , но по прошествию стольких лет, уже появились рубцы. Даже не знаю , что делать (((((
Аватара пользователя
carmenchik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 20 янв 2021, 12:22
Реальное имя: Лебния Романова

Лечебный препарат от акне "Роаккутан".

Сообщение carmenchik » 27 янв 2021, 13:14

А вы знаете в каждой аптеке есть какие-то лекарство дешевле, а какие-то дороже. Лучше искать именно где дешевле лекарство, с помощью аптечного агрегатора https://megapteka.ru/rostov-na-donu.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»