Швейная машинка

normana
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 31 янв 2015, 17:17
Реальное имя: ХХХХХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Швейная машинка

Сообщение normana » 30 апр 2016, 14:32

Юляша_Вовчик писал(а):Девочки! Как вам такая машинка? Машинка планируется для небольших вещей, типа платья для дочи.
http://nkteh.ru/khv/goods/84/115863



Я бы не взяла. Вы хотите платья дочке шить, а эта машинка не шьет трикотаж (судя по отзывам) - нафиг она тогда нужна? Настройки каждый раз сбиваются (судя по отзывам). Платить за дисплей и 30 видов строчек (пользоваться все равно будете прямой строчкой да зиг-загом)? У моей 20 строчек (выбрала из жадности) - ну и не пользуюсь я ими. а если в электронике что-то полетит? Мастер механику точно отремонтирует, а эту не знаю... Радужные отзывы только у новичков, кто немного разбирается недовольны. Это и понятно - новичку не с чем сравнить. И кстати 19 790 (!) - ну не стоит она таких денег - можно и дешевле (даже с учетом доставки из другого города) дажу эту модель найти. Почему год гарантии производитель дает? Не уверен в своем товаре?
Внимательно характеристики посмотрите - длина и ширина стежка, высота подъема лапки.
Дело Ваше, шить Вам. Поговорите на той же осинке с профи, они подскажут на что обратить внимание, посоветуют недорогую, не капризную, надежную и простую модель
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 03 май 2016, 23:22

Для трикотажа в принципе обычная машинка не очень, любая. У этой есть эластичный шов, давление лапки регулирует, это все, что может дать обычная машина для трикотажа.
normana
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 31 янв 2015, 17:17
Реальное имя: ХХХХХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Швейная машинка

Сообщение normana » 17 май 2016, 10:57

У мнея New home NH 5621, ей 6 лет. В свое время подкупили 4 (!!!) года гарантии,жесткий чехол , петля полный автомат и акция при заказе через интернет аж 50%))))). Есть эластичные швы, трикотаж шьет на ура, дермантин тоже, прошивает легко джинсу в 4 ряда. 21 операция, в наборе куча лапок.... Короче, машинка мне очень нравится. Но честно говоря, я пользуюсь только прямой строчкой и зиг-загом)))) остальными очень редко (собственно только с трикотажем ), ни разу не вышивала (кстати, почему?) и не штопала - штопальная пластина в комплекте( тоже не понятно почему?), швы конечно попробовала все на тканях , но многими так нигде и не шила. Скорее всего у нее конечно есть недостатки, но мне не профессионалу они не видны. И на эту марку мне тогда посоветовали обратить внимание именно на осинке. Девченкам спасибо огромное.
Я собственно что хотела сказать - не стоит покупать машинку только потому что там 30 строчек и дисплей.Чем больше строчек, тем выше цена, а в реальности, если вы машинку для себя, для дома выбираете, то не стоит переплачивать. Ну и похвастаться я тоже видимо хотела - так разрекламировала свою машинку :mosking
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 17 май 2016, 17:08

Для вышивки штопальной пластины недостаточно, нужна лапка для штопки. А пластина, это скорее недостаток машины, значит нет функции опускания нижнего транспортира.
Ну и вышивка на машине это тоже мастерство, им надо владеть, сама она не вышьет.
normana
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 31 янв 2015, 17:17
Реальное имя: ХХХХХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Швейная машинка

Сообщение normana » 17 май 2016, 21:51

теперь и мне интересно что в ней есть :lol: , для вышивания гладью точно есть лапка, нижний транспортер с функцией отключением подачи ткани. но там такая дерьмовая инструкция, что честно говоря ни разу не пробовала вышивать гладью. верхний транспортер докупила, им шить прикольно. петлю пробовала, лапку для молнии тоже. остальные ни разу не использовала.
Посмотрела. Вы правы, штопальной пластины нет... или я ее потеряла? всего в комплекте 6 лапок. (вместе с универсальной)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Швейная машинка

Сообщение Свистулька » 17 май 2016, 22:22

normana писал(а):нижний транспортер с функцией отключением подачи ткани

если это есть, что штопальная пластина не нужна
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Швейная машинка

Сообщение МаНюша » 30 май 2016, 17:06

Свистулька писал(а): Проще купить самый дешевый маленький оверлок и удобно и результат в изделии на высоте.

подскажите, где купить дешовый оверлок. желательно не дороже 10.000 :-? или такой очень плох будет? :rofll
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Швейная машинка

Сообщение Свистулька » 01 июн 2016, 08:02

МаНюша писал(а):подскажите, где купить дешовый оверлок. желательно не дороже 10.000 :-? или такой очень плох будет? :rofll

Нет, не обязательно он будет плох. Он вообще не сложная машина, маленькая. Можно и с рук поискать, много "портних", поняв, что они погорячились со своими способностями к шитью, купив технику, потом ее продают за ненадобностью по не плохим ценам.
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Швейная машинка

Сообщение МаНюша » 01 июн 2016, 11:22

в магазине только от 13000 видела пока. если кто дешевле видел, маякните ;-) тут еще про осинку сайт писали. там тоже может быть? там ждать сколько?
Юлиэтта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 328
На форуме с 14 апр 2010, 10:06
Реальное имя: Ю
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Швейная машинка

Сообщение Юлиэтта » 01 июн 2016, 11:34

Я заказывала 2 машинки с са:йта да:ма д0ма(уберите двоеточия) , перезванивают по вашей заявке когда сдали в транспортную компанию тоже сообщали и отслеживать удобно. Оба раза довольна, от заказа до получения проходит около месяца, но разница в цене с нашими местными ценами радует.
Аватара пользователя
Demonte
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 423
На форуме с 21 янв 2011, 15:20
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Швейная машинка

Сообщение Demonte » 10 июл 2016, 19:00

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь заказывал швейную машинку через "Текстильторг"?Если да,то как быстро пришла и через какую транспортную компанию?И во сколько доставка обошлась?
Marina-Марина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 28 янв 2016, 23:20
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Швейная машинка

Сообщение Marina-Марина » 19 авг 2016, 10:24

я заказывала у леденева николая, из москвы, доставка обошлась около 5000
Аватара пользователя
Chikago

Re: Швейная машинка

Сообщение Chikago » 16 ноя 2016, 11:29

Девочки, посоветуйте хороший оверлок. Брала когда-то в местном магазине быт. техники, ужас ужасный. Не швея, шила для себя, хочу вернуться к шитью, оверлок необходим, хочется, чтобы прилично обрабатывал швы, не очень дорогой. Брать, как я поняла из темы, придется через инет. :flower:
Последний раз редактировалось Chikago 16 ноя 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cllasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2108
На форуме с 12 окт 2011, 22:28
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Швейная машинка

Сообщение cllasha » 16 ноя 2016, 11:49

Chikago, а не пробовали свой настроить у мастера?
Аватара пользователя
Chikago

Re: Швейная машинка

Сообщение Chikago » 16 ноя 2016, 11:57

cllasha, нет уже его.




  • Реклама

Вернуться в «Шитье»