Швейная машинка

Аватара пользователя
cllasha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2108
На форуме с 12 окт 2011, 22:28
Реальное имя: Клавдия
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Швейная машинка

Сообщение cllasha » 02 дек 2016, 12:21

KNA75 писал(а):Плутовка, Я заказала, жду ориентировочно 14 декабря. вот ссылка, если не сочтут это рекламой... https://vk.com/lovetkani. До этого заказывала ткани в Китае, качество изумительное, дети пижамы до дыр заносили. Сейчас вышла на группу, которая разрабатывает принты и отдает ткань на печать, хочу попробовать заказать.. Но это нам уже в другую тему идти нужно :-)

Вот, вот ткани мне тоже нужны. Думала уже забросила шитье, а нет, внуки появились
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Швейная машинка

Сообщение katay » 13 янв 2017, 21:48

Девочки, всех приветствую :flower:
Подскажите как правильно выбрать швейную машинку и оверлок? На что стоит обратить внимание? Планирую покупку как для шить дома, так и для небольшой подработки.
Аватара пользователя
Chikago

Re: Швейная машинка

Сообщение Chikago » 16 янв 2017, 14:17

Девочки, добрый день, нитки для оверлока в Хабаровске хорошего качества где берете? Или только через инет? Начиталась осинки, аппарат выбрала, с нитками вот не знаю, есть ли в городе, а то пишут, что какие попало в оверлок совать нельзя :flower:
Аватара пользователя
Chikago

Re: Швейная машинка

Сообщение Chikago » 19 янв 2017, 21:45

И снова здравствуйте, повторю вопрос может кто откликнется. В оверлок, кроме дор-так, много где продающихся у нас, какие нитки вставляете и где в городе покупаете? :flower:
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 19 янв 2017, 22:00

Я вставляю любые, часто используемые цвета у меня есть в больших катушках для петлителей, они специальные тонкие, для шитья не годятся, для петлителей само то.
Аватара пользователя
pretty woman
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 490
На форуме с 09 ноя 2010, 23:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Швейная машинка

Сообщение pretty woman » 19 янв 2017, 22:03

Chikago писал(а):И снова здравствуйте, повторю вопрос может кто откликнется. В оверлок, кроме дор-так, много где продающихся у нас, какие нитки вставляете и где в городе покупаете? :flower:

я ими и шью, нормально овер дружит с ними
Аватара пользователя
Chikago

Re: Швейная машинка

Сообщение Chikago » 20 янв 2017, 07:28

pretty woman, спасибо, перерыла тему на осинке по моей модели, не лучшие нитки, но с ними хорошо живет, тоже буду ими шить, тем более, что в коробке с нитками в основном их запас.
Свистулька, я любые опасаюсь, даже во всеядные оверы лучше с нитками аккуратнее, а вот про тонкие для батиста и тд тоже вычитала,что в петлители их можно.
Спасибо, девочки :flower:
Неля
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 759
На форуме с 08 окт 2012, 11:09
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Швейная машинка

Сообщение Неля » 24 янв 2017, 00:34

У кого нибудь есть оверлок в р- не ост. Большая или в центре?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Или может кто продает недорого оверлок? Может вообще ненужный сломанный или неподлежащий ремонту даже валяется у кого? Напишите
Аватара пользователя
Оль 27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 09 фев 2012, 13:40
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Швейная машинка

Сообщение Оль 27 » 02 авг 2017, 23:16

Chikago, Я шью профессионально и много,на дорогом оверлоке и нитки использую дор таковские! Проблем нет ни каких!))
Chnat11
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 21 фев 2016, 20:22
Реальное имя: Nataliya
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Швейная машинка

Сообщение Chnat11 » 04 сен 2017, 13:45

Chikago, я обычными нитками пользуюсь, оверлок средней линии BROTHER, уже 10 лет пашет и никаких проблем

Отправлено спустя 23 минуты 36 секунд:
katay, нужно выбирать в зависимости от того, каие именно изделя в основном будете шить.
Сразу хочу сказать, что большинство функций, предлагаемых в навороченных машинках в быту не используется. Я бы обратила внимание на мощность и длинну стежка. Очень удобно когда можно регулировать скорость шитья.
Я сама в прошлом году озаботилась выбором машинки, сразу хочу сказать, что кроме BROTHER у нас в регионе нет ни одного другого сервисного центра. А так как в большинстве моделей присутствуют электронные части - ремонт предприятие почти тухлое. Поговорив еще вс парой сервисных центров, остановилась на BROTHER, о чем и не жалею..
У меня сначала была машинка попроще BROTHER Comfort 40E, шила на ней все, от пальто до блузок. После 10 лет поняла что еще хочу и с каким функционалом. Купила уже навороченную. Но первая до сих пор служит и работает без отказа. Оверлок у меня обычный, тоже BROTHER 1034 - уже лет 15 - вообще никаких вопросов.
Аватара пользователя
Karina1
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 27 апр 2016, 07:45
Реальное имя: Karina
Забанен: Бессрочно

Швейная машинка

Сообщение Karina1 » 10 окт 2017, 13:40

у меня бразер машинка
Аватара пользователя
Кайрос
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 30 янв 2013, 16:19
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Швейная машинка

Сообщение Кайрос » 06 ноя 2017, 22:20

Возможно пишу не в тему, но у меня есть приставка-оверлок на отечественную машинку. Оверлок новёхонький, но сделан ещё в СССР, не к каждой модели подойдёт. Если кому нужен, отпишите в личку.
Аватара пользователя
Kilosaw
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 27 янв 2020, 19:09
Реальное имя: Ваня

Швейная машинка

Сообщение Kilosaw » 28 янв 2020, 02:32

а начинающему какую машинку посоветуете? чтоб хорошую, но не очень дорогую если такое бывает
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Швейная машинка

Сообщение Фруктик » 07 фев 2020, 06:24

Kilosaw писал(а):а начинающему какую машинку посоветуете? чтоб хорошую, но не очень дорогую если такое бывает

Хускварна.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Швейная машинка

Сообщение Свистулька » 08 фев 2020, 13:26

Kilosaw писал(а):а начинающему какую машинку посоветуете? чтоб хорошую, но не очень дорогую если такое бывает

Посмотрите канал на ютубе «папа швей», делает хорошие обзоры на швейные машинки. Сама смотрю , начинаю швейную деятельность с нуля. Подбираю себе автопарк.




  • Реклама

Вернуться в «Шитье»