Выпускной в начальной школе

Рассказы, советы, вопросы о проведении праздников, обсуждаем подарки.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение Оло-Соло » 09 окт 2016, 22:01

олюшик писал(а):.......Но тут у некоторых мам что то где то заиграло. Хотим в кафе и дочерям платья красивые выгулять. Заявления такие: у меня не было выпускного, а у дочери будет. У нас тяжело с деньгами, но я платье уже заказала. Надо выгулять в кафе...... Меня не слышат. Здравого смысла- ноль.

Согласна по-поводу отсутствия здравого смысла. На торжественной части платья нельзя выгулять? Что они будут делать в этих платьях во время развлекательной части? Неужели мамам девочек хочется, чтобы те еле двигались в своих супер-нарядах, боясь их порвать или запачкать, или наоборот, хотят, чтобы их быстренько заляпали жиром и шоколадом? Детям эти наряды не особо интересны - им праздника и веселья хочется!
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение АБУ » 09 окт 2016, 22:34

У нас наоборот в прошлом году, выпускной делали на свежем воздухе, чтобы меньше тратиться на наряды :tap Уложились в 4500, как всегда сдали далеко не все. Но мы разделили эту сумму на несколько составляющих: торжественную часть (цветы учителям, украшение зала, грамоты и т.п.) + подарок нашей классной учительнице + развлекательное мероприятие на турбазе (аниматоры, автобус, стол, подарки детям)+ видео. Некоторые не сдавали на видео, некоторые не поехали на развлекательную часть, а кто-то и учителю не сдал :pleasantry
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение Пуня » 09 окт 2016, 23:23

да я вот тоже за выпускной на свежем воздухе. Но была встречена как минимум непониманием, как максимум - агрессией мамами девочек. :mosking Это , видать, совсем другой вид мам - "мамы девочек". Они хотят прически, платья и кафе. А я думаю, что дети наши еще не доросли до застольных бесед. Им кафе - это именно поесть, то есть максимум 15-30 минут, потом надо аниматора, которого тоже долго нет смысла - дети устают. А на природе бы самое то ;-) И пообщались все, и можно отдохнуть, можно поиграть и перерыв сделать. Это вам не в пышном платье с прической из парикмахерской чинно сидеть в кафе. По мне так выпускной в начальной школе в кафе - это праздник для и ради родителей. Чтоб они сели, отдохнули от праведных забот по подготовке к выпускному :mosking А вот на природе - это для детей, они там и побегать могут и поиграть вдоволь и посидеть тихонько и снова поиграть ;-) Но, увы, без нарядных платьев и причесок. НО мне как маме мальчиков не понять конечно это стремление непременно в нарядном платье и с прической на выпускном быть. НЕкоторые еще и мэйк ап делают :stars
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение Svtln » 09 окт 2016, 23:33

Пуня, я мама девочки, правда моя девочка пока только в первом классе учится, но я тоже не вижу смысла в выпускном в кафе и в вечернем наряде, да и вообще раньше в начальной школе вообще небыло выпускного, а сейчас мода минимум 4 выпускных делать (сад, начальная школа, 9 классов и 11 классов), все это не нужно по-моему :unknw ну по крайней мере в таких масштабах, как сейчас принято :listen
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение tirnova » 10 окт 2016, 10:20

у нас знакомые выпуск был 4 класс.ездили на дельфин,приглашали аниматоров и мамы девочек были рады что на природе и сами мамы хорошо отдахнули :mosking
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение Оло-Соло » 10 окт 2016, 22:23

Да уж, где бы найти тех мам девочек, что были рады природе, чтобы они объяснили мамам, зацикленным на платьях, что детям всего лишь 11 лет, и они хотят просто отдохнуть от учебы, повеселиться, поноситься и пообщаться друг с другом :tap .
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 10 окт 2016, 22:38

Оло-Соло, А девочки не хотят в платьях? Наши сами хотели, отмечали в ТЮЗе платья, программа, веселье, все было, по цене приемлемо.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение Оло-Соло » 10 окт 2016, 23:33

Мари Я, всё очень не просто :crazy . Платья хотят мамы девочек. Но не все. Мамы мальчиков хотят природу. Но тоже не все. Родители пока еще спорят. Лично я - как та обезьяна - разрываюсь :rofll . Детям вообще всё равно :mosking . Одно радует - еще времени предостаточно :cheesy .
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение tirnova » 10 окт 2016, 23:36

Оло-Соло писал(а):Мари Я, всё очень не просто :crazy . Платья хотят мамы девочек. Но не все. Мамы мальчиков хотят природу. Но тоже не все. Родители пока еще спорят. Лично я - как та обезьяна - разрываюсь :rofll . Детям вообще всё равно :mosking . Одно радует - еще времени предостаточно :cheesy .

если попробовать уговорить в платьях прийти на торжественную часть, а на природ на следующий день поехать?
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение Оло-Соло » 10 окт 2016, 23:53

tirnova, именно так и хочу всех привести к единогласию :-) . Сейчас еще споры начнутся, какую сумму на учителя собирать, потом передеремся из-за подарков выпускникам. Ну и ленты эти - нужны ли они? Может, достаточно грамот и дипломов?
в общем, вопросы как у всех :mosking .

Скрытый текст: Показать
Ай, анкету забыла выложить :stars - прошу прощения - уработалась в хлам сегодня :dead
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение tirnova » 10 окт 2016, 23:57

Оло-Соло писал(а):tirnova, именно так и хочу всех привести к единогласию :-) . Сейчас еще споры начнутся, какую сумму на учителя собирать, потом передеремся из-за подарков выпускникам. Ну и ленты эти - нужны ли они? Может, достаточно грамот и дипломов?
в общем, вопросы как у всех :mosking .

Скрытый текст: Показать
Ай, анкету забыла выложить :stars - прошу прощения - уработалась в хлам сегодня :dead

досалось вам... вы там с ними построже :listen
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение Пуня » 11 окт 2016, 10:43

Оло-Соло, знаешь, мне ленты нравятся. Но я по своему опыту могу судить. У моего старшего выпускной был с линейкой в школьной форме. Ленты существенно ее "оживляют" и вносят элемент празника, выпускники сразу среди прочих школьников выделяются. У меня вообще мнение, что линейка в форме должна быть, это ж все-таки школьное мероприятие: говорят об успехах, учителя поздравляют, награждают отличников и активистов. По мне так некомильфо в бальных и вечерних платьях. Как минимум, потому что утро :crazy А вот в кафе пошли уже переодетыею. Правда, переодевание все поняли по-своему: девочки в вечерних нарядах и с прическами, мальчики большей частью кэжуал. А двое вообще в шортах пришли :heat
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение Мари Я » 11 окт 2016, 11:19

Пуня писал(а):говорят об успехах, учителя поздравляют, награждают отличников и активистов

У нас тоже такое было в школе, очень малозатратное меропритие, вела я сама, презентацию делала сама, поздравления делала другая мама, песни дети готовили с музруководителем, благо ее сын в нашем классе учился :rofll
Пуня писал(а):девочки в вечерних нарядах и с прическами, мальчики большей частью кэжуал. А двое вообще в шортах пришли

У нас тоже :crazy
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение n@t@lka » 11 окт 2016, 14:36

Оло-Соло писал(а):Я успела прямо перед собранием напечатать анкеты маленькие - по поводу пожеланий родителей.

А можно анкетку выложить в общий доступ? :-?
а то тоже головная боль.....
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Выпускной в начальной школе

Сообщение Galland » 11 окт 2016, 14:46

У нас тоже в этом году окончание 4 класса - на собрании определились так: сначала в школе торжественная часть, а после сразу дети идут в кукольный театр( у нас рядом с школой) - там программа с аниматором и фуршет (его родители сами готовят ) , по деньгам вообще пока не считали
праздник чисто для детей, для родителей не будет посиделок

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
без видеосъемок и фото, единственное решили сами сделать презентацию -сейчас собираем на один электронный адрес все фото за 4 года где классом и по отдельности дети, делает презентацию один человек из класса . Пошли по доступному эконом-варианту.
с подарком для учителя на конец года вообще пока не думали :listen




  • Реклама

Вернуться в «Праздники»