Оказалась в безвыходной ситуации

Анастасия sh
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 май 2012, 21:40
Реальное имя: Анастасия

Оказалась в безвыходной ситуации

Сообщение Анастасия sh » 03 май 2012, 21:54

Помогите пожалуйста!Мы с мужем живём 3 года, есть сын 1,9! Живём в квартире его отца!оТНОШЕНИЯ МЯГКО СКАЗАТЬ НАТЯНУТЫЕ!Отец из него никакой,ни разу за 2 года с ребёнком не играл,по началу даже "шутил" что в дом малютки его сдаст, потом хотел его к моим родителям отправить (Я сама из Бурятии и родственников здесь совершенно нет), последние пол года стал руки распускать, душить пытался,на улицу зимой с ребёнком в 12 ночи выгонял!А теперь вот я решила на развод подать,а он нам месяц дал чтоб я с сыной съехала, якобы ему надо личную жизнь строить и девушку некуда привести!!!!Работаю я продавцом понятно что зарплата маленькая,но хватало чтоб ребёнку садик оплатить.Срочно ищу квартиру и новую работу! Отказываться от родительских прав он не хочет, СКАЗАЛ ЧТО РЕБЁНОК ЕМУ В БУДУЩЕМ ПРИГОДИТЬСЯ!!!Официально он не работает!Какие алименты я буду с него получать???Как правильно написать заявление в суд???Имеет ли он право выгонять нас на улицу если мы ещё в браке и ребёнок его???

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
А ещё он от армии скрывается!
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Оказалась в безвыходной ситуации

Сообщение Омела » 03 май 2012, 22:14

Ну и сдайте его на фиг в армию...Передышку на год получите...льготы некоторые...
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Оказалась в безвыходной ситуации

Сообщение korsetmaster » 03 май 2012, 22:21

Вы в квартире прописаны? Если да, то выгонять не имеет права.
Пока вы не развелись, об алиментах говорить рано.
Если разведётесь и до алиментов дойдёт, то будет неважно, что товарищ официально не работает. Главное - чтобы он вообще работал. Идёте в налоговую - и сообщаете, что товарищ работает и налогов не платит. Или его работодатель налогов за него не платит. Тогда будет расследование от налоговой, которое завершится судебным рассмотрением. А там и на алименты подать можно будет. Вот в суде и пригодятся его слова, что ребёнок ему в будущем пригодится.
Будет выкобениваться - "сдайте" его в армию, пусть ему там мозги вправят.

Я не юрист - просто у моей знакомой была аналогичная ситуация.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Оказалась в безвыходной ситуации

Сообщение веселая мамаша » 03 май 2012, 22:27

korsetmaster писал(а):Пока вы не развелись, об алиментах говорить рано.

Девчонки-юристы не раз писали на форуме, что алименты можно требовать даже не разведясь. Это содержание ребенка, которое должен обеспечивать папа, исходя из своих родительских обязанностей.
Свистульку бы сюда, она точно знает.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Если папа не работает, можно назначить какую-то определенную сумму. Никакая налоговая никого искать не будет))
А про прописку точно, если прописаны, то как бы не может выгонять. Но, если отмороженный, то будет, конечно.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Civiluga
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 25 мар 2012, 15:41
Реальное имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оказалась в безвыходной ситуации

Сообщение Civiluga » 03 май 2012, 22:45

веселая мамаша писал(а):Девчонки-юристы не раз писали на форуме, что алименты можно требовать даже не разведясь. Это содержание ребенка, которое должен обеспечивать папа, исходя из своих родительских обязанностей.
Свистульку бы сюда, она точно знает.


все верно - если отец добровольно не заботится о ребенке, то можно подавать на алименты в любое время

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
если все так серьезно, то можно начинать готовится к дальнейшему: официально обращайтесь в органы по поводу рукоприкладства, обязательно сообщайте о том, что ребенка (и вас) периодически выгоняет из дома и тем более ночью. этим создадите себе задел, может пригодится в дальнейшем.
если понадобится написать исковое на алименты - обращайтесь




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»