ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 29 фев 2016, 21:24

Девочки привет! Весна потихоньку и неминуемо подгребает к нам и вместе с ней сезон для "новичков за рулем". Готовьте свои машинки, колесики, дворники и нервишки к занятиям, потому как мы все обязательно научимся хорошо и безопасно управлять своим авто в этом сезоне и свободно ездить по своим делам. Стартуем в апреле!

Огромное множество женщин смогли, и вы сможете!

Всем, у кого еще есть необходимость в инструкторе - продублируйте, пожалуйста, свои сообщения. Напоминаю, что я занимаюсь с апреля по октябрь, на личном авто клиента и с женщинами любого возраста) Вождению все возрасты покорны! :girl_in_love ))))

Всем кто писал отзывы огромное спасибо и УДАЧИИИИИИ!!! :ok

Семинары обязательно будут. Есть большая необходимость в моральной подготовке к сезону. Поэтому можете записываться в личку уже сейчас- имя, фамилия, телефон)

До встречи в новом сезоне! :doubleup
Аватара пользователя
Ирисочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1005
На форуме с 03 май 2008, 20:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Ирисочка » 17 апр 2016, 13:06

Мэг, добрый день писала в личку, ответа пока не получила. Пожалуйста, дайте номер телефона по которому можно записаться, очень нужен добрый инструктор хорошему человеку :flower:
Ирэн+ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 26 июн 2013, 14:31
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирэн+ка » 30 апр 2016, 17:47

Мэг, добрый день, очень нужны уроки по вождению. Свяжитесь со мной пожалуйста.
Аватара пользователя
Рыбанька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1289
На форуме с 10 окт 2009, 14:41
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Рыбанька » 04 май 2016, 16:31

МЭГ
Здравствуйте,тоже нужны уроки,написала вам в личку.
спасибо
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 05 май 2016, 17:30

Девочки! Извините, не успеваю писать на форуме) Всем желающим написала и позвонила)

Кому интересен семинар "Откуда берутся ноги у наших страхов", на котором я рассказываю о причинах страхов неуверенности за рулем, о методах, которые помогут справиться с этим безобразием и начать таки водить АВТО пишите в личку или на номер (можно в воцап)
Скрытый текст: Показать
89244030151
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 16 май 2016, 11:55

Девочки привет! Уже давно хочу написать этот пост, потому что в своей работе встречаю случаи, грамотного объяснения которым, к сожалению, в интернете я не нашла.

Сейчас, начиная занятие с новым клиентом , я сразу смотрю на… НОГИ!!! :mosking

Кто-то, конечно, может посмеяться, но я сталкиваюсь с этим уже не в первый раз. Наверное, есть вещи, которые очевидны одним людям, и являются совершенно сногсшибательной новостью для других. Может просто никто не подсказал вовремя.

Так вот! Есть водители, которые используют две ноги для нажатий педали газа и тормоза при управлении автомобилем, заметьте, с автоматической коробкой передач (АКПП), т.е. в такой машине нет педали сцепления. Причем среди тех водителей, которые, цитирую, «педалируют» двумя ногами есть и женщины, и мужчины. У многих возраст привычки составляет 10 лет. Кто-то делает так из-за травмы. В этом случае нет смысла что-то менять и переучиваться. Понятно, что есть отступления от любых правил, когда в этом есть необходимость.
Но если вы новичок – обязательно учтите этот момент! Используем только одну ногу (ПРАВУЮ!!!) для нажатий педали газа и тормоза в машине с АКПП. Левая нога всегда отдыхает – у нее для этого есть даже специально предусмотренная производителем площадка. В принципе то же самое происходит и на автомобиле с механикой, для левой ступни есть площадка, но нога не отдыхает, а выжимает сцепление и возвращается на свое место. Ну а педалью газа и тормоза управляет правая нога.

Это связано с тем, что во время движения, вы можете, разгоняясь, неосознанно поджимать педаль тормоза, так очень быстро изнашивается тормозная система. А в экстренной ситуации, когда нужно резко затормозить, в состоянии стресса и испуга вы можете нажать обе педали сразу, и тогда, какая победит! С одной правой ногой у вас есть только один вариант: или газ, или тормоз.

На своем опыте могу сказать, что заметно ощущала как автомобиль ведет себя странно, если водитель использует две ноги. Очень плавный разгон и торможение подтверждает, что обе педали выжимаются одновременно и это НЕ есть хорошо.

Если коротко… используем в вождении автомобиля с автоматической коробкой передач одну ногу – ПРАВУЮ!!! Левая отдыхает! Всем удачи! :ok
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Сообщение Мэг » 18 май 2016, 21:15

Привет всем! Итак, семинар-встреча состоится 21 мая с 11:00 до 14:00

Тема: "Вождение автомобиля.Откуда растут ноги у наших страхов и неуверенности"

Уточняйте место по тел. 8 924 403 01 51 (What'sApp)

С собой иметь хорошее настроение, блокнот, ручку и список вопросов. Просьба ко всем участникам подготовить ответ на вопрос: "Что вы хотите получить от семинара?"
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 28 июн 2016, 17:00

Привет всем! С мая прошло уже 2 семинара по вождению, после которых девочки или сами сели за руль, или с моей помощью, но они уже водят и удивляются как можно было так долго собираться и бояться. :mosking

2 июля в 11:00 состоится еще один семинар! Не пропустите! :doubleup
Последний раз редактировалось Мэг 28 июн 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олеся78
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 905
На форуме с 01 июл 2012, 14:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Олеся78 » 28 июн 2016, 17:34

Если 2 июня, то уже пропустили :-)
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 18 ноя 2016, 15:11

Семинар-тренинг «Не так страшна женщина за рулем, как ее малюют!»

27 ноября (воскресенье) 2016г. Некрасова 44, офис 201, ТЦ СтройАльянс, вход за вывеской «Офисная техника»

Время с 11:00 до 15:00

Регистрация обязательна по тел.
Скрытый текст: Показать
8-924-403-01-51 What'sApp


Для кого этот семинар?

· для тех женщин, у кого есть права и машина, но они не водят, потому что…

-большой перерыв, я все забыла и не знаю с чего начать

-муж орет и не учит

-просто страаашшшно и всё



·для тех, кто не может сдать экзамен в автошколе

·для тех, кто только собирается учиться на права, но уже страшно

Программа семинара:

1. Теория – что мешает женщине быть хорошим водителем

2. Практика – жизненные ситуации в игровой форме

Ведущие:

Юлия Мицкевич – частный автоинструктор для женщин,
Скрытый текст: Показать
www.auto4lady.ru


Лариса Замалаева – психолог, биоэнергет

Регистрация обязательна по тел.
Скрытый текст: Показать
8-924-403-01-51 What'sApp
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 02 фев 2017, 13:45

Всем привет!

Семинар-встреча «Не могу сдать экзамен по вождению! Что делать?»

Ты в 3ий раз сдаешь в ГИБДД экзамен по вождению? О, ужас! А ты слышала о тех людях, которые делают это уже 6 или 9 раз? Тебя уже тошнит от тех мест в городе, где проходит экзаменационный маршрут, или у тебя дергается глаз, когда ты встречаешь людей в форме? Или может по ночам тебе снится кошмар, как ты забыла снять машину с ручникааааа!!!

Возможно, ты только собираешься в автошколу, но уже боишься убить на это кучу времени и нервов.

Приходи, будем разбираться со страхами и неуверенностью во время учебы в автошколе и сдачи экзамена.

5 февраля, ул. Комсомольская 78, Йога-центр «Шанти», 4 этаж

Регистрация обязательна по тел.
Скрытый текст: Показать
8-924-403-01-51 What'sApp


Ведущие:

Юлия Мицкевич – частный автоинструктор для женщин

Лариса Замалаева – психолог
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение ЮльчиК » 08 июл 2017, 01:53

Юлия, какая Вы молодец! Помню эту тему с 2012 года) случайно увидела тогда, но учиться не было возможности) вот это, действительно, любимое хобби) видно то, что Вам нравится то, что Вы делаете) А сейчас еще и семинары-тренинги! Супер! Успехов Вам и процветания!
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 10 июл 2017, 16:30

ЮльчиК, спасибо огромное за Ваш отзыв) мне очень нравится этим заниматься, хотя бывает иногда тяжело! все таки работа с людьми! Очень вдохновляют ученицы, которые раньше машины боялись как огня, а теперь из-за руля не вытащишь, спокойно ездят по всем своим делам после наших занятий! спасибо за теплые слова! и Вам процветания и успехов во всем! Так вы уже водите машину?

Отправлено спустя 32 минуты 11 секунд:
Кстати, близиться очередной семинар в этот четверг 13ого июля!

Так как я работаю автоинструктором для женщин, которые боятся водить, тема женских страхов мне понятна и близка. Мне приходится наблюдать СТРАШНЫЕ последствия СТРАХОВ и в своей жизни, и в жизни других женщин, и в вождении с новичками и среди знакомых. Поэтому складывается какая-то общая картина, которая совсем не радует. Мы – женщины, очень эмоциональны и очень тонко чувствуем. Это с одной стороны очень хорошо, а с другой стороны взаимодействие с не очень дружелюбной средой порождает множество пугающих фантазий и установок. Мы часто примеряем все на себя. Если с кем-то что-то случилось, есть вероятность, что случится и с нами. Гиперчувствительность заставляет нас много переживать. В условиях передозировки информацией, особенно негативной, тревожность и страхи зашкаливают, держат в постоянном напряжение, а в непривычных стрессовых ситуациях мы срываемся, возникает паника и мы уже не можем контролировать ни эмоции, ни действия. Если вы боитесь водить машину это не только страх перед аварией или за свою жизнь. Это просто когда-то заученная реакция вашего организма на то, что происходит, т.е. скорее всего такая реакция повторяется и в других сферах вашей жизни. Вождение как лакмусовая бумажка выявляет, КАК вы справляетесь с неожиданными, стрессовыми ситуациями и КАК вы на них реагируете. И со страхами нужно обязательно работать, их нужно прям лечить.

Почему важно работать со страхами?

1. Страх – это эмоция, а эмоции необходимо или выражать (проговаривать, наблюдать), или на крайний случай выплескивать. Так как нам стыдно бояться, мы прячем страх, подавляем, боремся с ним. И он уходит в тело, в психосоматику, выражается в болезнях и неприятных состояниях в организме.

2. Страх – это всегда тормоз. Туда не ходи, этого не делай, потому что страшно. Страшно двигаться к своим целям, страшно стремиться к мечтам, некоторым страшно даже мечтать. От пугающих картинок страх множится и растет в своих размерах, и уже не только страшно что-то делать и куда-то стремиться, но и вообще жить. Страх сковывает настолько, что трудно дышать.

3. Когда вы чего-то боитесь, вы об этом все время думаете, а значит привлекаете в свою жизнь. Чего боитесь, то и случается. Я это постоянно наблюдаю в вождении: кто боится велосипедистов – сталкивается с велосипедистами, кто боится ям и канав – попадает в ямы и канавы, кто боится перекрестков, попадает в дурацкие ситуации на перекрестках (памяти не хватает все вспомнить). Женщины часто переживают и боятся не только за себя, но и за детей, мужей, родителей. С ними случается именно то, чего мы боимся и о чем думаем даже неосознанно.

Если у вас проблемы со здоровьем - это страхи, если с деньгами – это страхи, если ругаетесь с мужем – это страхи, если проблемы с детьми – это страхи, плохие отношения с родителями тоже страхи.

У страха есть конечно и положительная сторона, он ваш учитель. Он вас учит успешно справляться с ситуациями, думать головой, находить решения – таким образом психологически взрослеть!

Что же делать? Есть разные варианты работы со страхами. Это и сеансы с психологом, и различные экологичные телесные практики, напомню - страх поселяется в теле, напряжением в мышцах, какая-то деятельность или упражнения для осознанной тренировки самообладания. Но сначала, нужно понять откуда он берется и что с этим ГАДОМ делать!



Для вас следующий семинар!

Если вы хотите взять свою жизнь и свой страх под контроль. Чувствовать себя по жизни спокойно, комфортно и уверенно – вы просто должны быть на этом семинаре

Когда и где:
 ! Сообщение от: Еленка
информация является рекламной
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Еленка » 10 июл 2017, 20:11

Мэг писал(а):Запись обязательна и производится по предоплате

Юлия, все хотела спросить, а вы этим занимаетесь по доброте душевной, за спасибо, или тоже за оплату? :tap
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 31 июл 2017, 14:09

Я занимаюсь этим по доброте душевной, обожаю когда мне говорят спасибо и конечно за оплату! Не совсем поняла вопрос про ТОЖЕ за оплату? Вы с кем то сравниваете?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Продолжаю писать о трудностях в вождении автомобиля!

Сегодня поговорим о наболевшем! О ДТП!

Такое случается, что новички по своей неопытности или из-за недостатка навыка попадают в ДТП. Аварии зачастую незначительные, без жертв так сказать. Но тут у любой женщины включается ее психологическая особенность все драматизировать и демонизировать, короче преувеличивать. :crazy Если мужчина после ДТП помнит только как он героически восстанавливал свою тачку, то женщина помнит всех и вся в мелких подробностях, кто что сказал, кто как посмотрел. А еще она помнит все, что придумала сверх того, что было. Например, а вдруг я бы кого-нибудь задавила, а вдруг у меня бы были дети в машине, а что если б я не затормозила. И все эти "БЫ" рисуют такую кровавую картину, хотя последствия аварии - всего лишь царапины на кузове.

Конечно, в итоге женщина отказывается садиться за руль. Некоторые не выдерживают и продают машину, потом вспоминают о вождении как о страшном сне. :heat На занятиях я морально готовлю учеников к тому, что они будут делать ошибки, но при их низких скоростях и стремлении перестраховываться возможные столкновения с другими участниками будут незначительными. И если вы садитесь за руль - будьте морально готовы к различным казусным ситуациям. Думать о них и боятся сильно не нужно, но и кидаться в припадке из-за того, что вы кого то слегка подвинули или помяли не стоит.

Как говорила психолог Лариса Замалаева на одном из наших семинаров по страхам, первое ДТП это как первый секс, это всегда травмирующий опыт, но без него никак. И действительно, человек уже побывавший в аварии становится более опытным и уверенным водителем, потому что он знает как себя вести и что делать в такой ситуации.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»