ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Шаман » 22 апр 2014, 13:09

Юшта писал(а):в итоге в меня чуть не влетели

Можете злобно посигналить и потыкать в светофор.
Потому как:
1. Поворот с Гамарника на Дикопольцева был долго главной.
2. Потом он стал второстепенным
3. А теперь воткнули светофор, и ваще абзац, ибо "а я же по главной" при работающем светофоре... :rat
Аватара пользователя
конфеточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1216
На форуме с 12 янв 2010, 09:51
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение конфеточка » 22 апр 2014, 13:26

эх,послушаю вас. :flower: да тоже сяду за руль, права уже 4 года лежат :tap ездить не боюсь,парковаться не умею :crazy
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Юшта » 22 апр 2014, 13:46

Шаман писал(а):3. А теперь воткнули светофор, и ваще абзац, ибо "а я же по главной" при работающем светофоре...

вот!!! это и говорят!
минут 10 назад ходила в Пеликан, на перекрестке авария
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 10 май 2014, 19:19

Извините! Давно не была в теме - все пропустила!

Юшта, Спасибо Вам за вопрос! Перекресток действительно новый и надо разбираться так сказать на месте! Я думаю, что все как всегда просто, но очень часто срабатывает эффект старого привычного - люди ездят так как привыкли по знакомым местам и смотрят на знаки только после того, как что-нибудь случится.

Я сейчас в отъезде, как приеду сразу посещу этот перекресток и напишу свои комментарии. Но сейчас, если дело действительно в привычном, то единственная рекомендация для вас - проезжать этот перекресток очень медленно даже когда приоритет за Вами. Если Вы едите очень медленно Вы максимально контролируйте ситуацию, в любой момент можете остановиться и предотвратить столкновение. Иногда на дороге приходится думать не только за себя, но и за своего соседа. В этом и состоит мастерство вождения, что , кто бы себя как не вел на дороге, вы можете справится с любой сложной ситуацией и продолжить свой путь в нужном направлении.

В Вашем случае, если Вы уже за рулем и ездите каждый день, Вы можете взять у меня всего один урок и проехать вместе со мной все сложные места города - перекрестки, развязки. Также я поделюсь с Вами своими хитростями, как начать чувствовать себя более уверенно за рулем.

Удачи!

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Шаман,
Тина, вы издеваетесь?


Да, так реагирует практически все мужчины, которые учат своих жен, поэтому они все идут ко мне. Хуже того некоторые инструкторы тоже так реагируют на женщин-водителей.

Нет, они не издеваются. Просто некоторые вещи, которые ОЧЕвидны для Вас, абсолютно не ОЧЕвидны для других, их нужно объяснять и проговаривать. И это касается любой деятельности. Скорее всего есть сферы деятельности, где Вы смогли бы вдоволь поиздеваться над профи)))
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Шаман » 10 май 2014, 19:56

Мэг писал(а):Да, так реагирует практически все мужчины, которые учат своих жен, поэтому они все идут ко мне. Хуже того некоторые инструкторы тоже так реагируют на женщин-водителей.

Не надо меня причислять к "практически всем мужчинам". Вопрос был не навыков управления ТС, а знания ПДД, в которых подобная ситуация рассмотрена неоднократно и отражена в билетах. Нет на дороге мужчин и женщин, есть водители. И никаких скидок на женский пол быть не может - ситуацию с аварией на Большой вспомните: женщина во время управления ТС болтала по телефону. Результат известен.
Пролистайте пару последних страниц - я неоднократно указывал, что перекресток РЕГУЛИРУЕМЫЙ, знаки приоритета не действуют. А мне рассказывали про главную дорогу...
К вам идут дабы уверенно управлять ТС или учить ПДД? Уточните, пожалуйста.
Я себе не считаю гениальным водителем или знатоком ПДД, но ТАКИЕ вопросы человек, получивший ВУ, задавать не должен. Иначе возникает вопрос, как он умудрился его получить.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Мэг писал(а):Скорее всего есть сферы деятельности, где Вы смогли бы вдоволь поиздеваться над профи

Сомневаюсь. Я могу ткнуть носом человека в его ошибки, но только в нашей общей сфере деятельности (и при этом выпендривается), либо когда он работает на меня и косячит. Опускать человека ниже плинтуса без причин - это не ко мне.
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 18 май 2014, 01:04

Шаман, Мы с Вами разговариваем каждый о своем, видимо.

ситуацию с аварией на Большой вспомните: женщина во время управления ТС болтала по телефону.
Откуда информация? Дайте ссылку, пожалуйста. Просто, я не смотрю новости))))
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 04 июн 2014, 12:28

Приветствую всех! Вот такая информация!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АВТОПРОБЕГ
«Сохраните Божий дар!»
Хабаровская епархия Русской Православной Церкви, Союз женщин Хабаровского края, Хабаровский Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта, клуб «Автоледи» г. Хабаровска и пресс-центр ТОГУ приглашают принять участие в благотворительном автопробеге «Сохраните Божий дар!», посвященный Международному дню защиты детей.
Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме абортов, выступить в защиту сохранения жизни детей и познакомить участников акции с деятельностью приходов Хабаровской епархии РПЦ в поддержке материнства и защите семейных ценностей.
Каждая спасенная жизнь - это новая надежда и бесценный дар жизни.

Каждая убитая жизнь - позор нашей страны и укор нашей совести.

Автопробег состоится 7 июня 2014г. в субботу от Прихода Покрова Пресвятой Богородицы (5 площадка, ул. Вологодская 28А).
Начало в 11-00
Автопробег пройдет по трем святым местам:

1. Приход Покрова Пресвятой Богородицы (ул. Вологодская 28А)
2. Христорождественский собор (ул.Ленинградская, 65)
3.Храм святого благоверного князя Александра Невского (ул. Ясная 24А)
В месте старта - в храме Покрова Пресвятой Богородицы всех участниц ждет краткое знакомство с храмом и организованной работой прихода по оказанию помощи женщинам, имеющим детей до 3-х лет. Беседа с настоятелем иереем Степаном Нохриным и освящение начала автопробега.
Время отправления в Христорождественский собор – 11.30
В месте остановки - в Христорождественском соборе - в течение получаса состоится знакомство с историей православия в Хабаровске и ознакомительная экскурсия по старейшему храму Хабаровска. Настоятель прихода расскажет о реликвии, хранящейся в храме, иконе «Помощница в родах». На интересующие вопросы ответит настоятель иерей Владимир Белогубов.
Место финиша – храм Александра Невского, где всех участников автопробега ждет праздничная программа, в которой предусмотрен просмотр фильма о истории создания храма, концертная программа детей воскресной школы, торговый ряд церковной утвари и детских работ, выпуск шаров в небо с пожеланиями о счастье и жизни детей и дружеское чаепитие. Благодарственный молебен будет отслужен на месте восстанавливающегося храма настоятелем прихода иереем Василием Диденко.
Время прибытия в храм Александра Невского – в 13.30.
Рекомендуем участницам для посещения святых мест взять головной платок.
По желанию участники автопробега могут внести
благотворительный взнос
Правила поведения участниц в автоколонне:
1. Машины, участвующие в автопробеге, будут оформляться белыми и зелеными ленточками и шарам – символизирующими безвинность абортированных младенцев (белый) и зарождение жизни ребенка (зеленый).
2. Флагами с символикой.
3. Главная машина автоколонны с громкоговорителем.
4. Дистанция между машинами 3 метра.
5. Включенный ближний свет.
6. Все пассажиры и водитель используют ремень безопасности.
7. Дети до 12 лет в машине находятся в специальном кресле.
8. Число людей в машине не превышает четырех человек.
9. Движение за машиной сопровождения.
10. Регистрация перед началом автопробега (Ф.И.О., марка и госномер машины, номер телефона, сколько человек в машине).
11. Из колонны во время движения не выезжать.
12. Соблюдать время старта от каждого места посещения автопробега.
13. В случае отставания от колонны участникам двигаться к месту назначения самостоятельно.

Запись на акцию и справочная информация:
89625010927 (Наталья), 89621512966 (Вера)


Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 01 июн 2015, 18:23

Я смотрю, что Юлия давно на форум не заходила... она занятия ещё ведёт, кто-нибудь в курсе?
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Andtati » 01 июн 2015, 20:46

Irin@, Ира, у неё свой сайт есть, может там бывает :unknw
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 01 июн 2015, 21:42

Тань, да вот что-то тоже там не отвечает... завтра ещё буду звонить. И Прайс у неё на сайте только на 2014 год указан. На этот год не обновляла похоже...
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 06 июн 2015, 23:26

Привет всем! Занятия провожу, теперь уже по отработанной и отшлифованной за 3 года методике. Оказывается, научить женщину водить - очень легко, самое сложное для обучающегося - преодолеть страх и неуверенность в себе, но и с этим мы с ученицами успешно справляемся) Пишите, задавайте вопросы) Сайт (смотрите в шапке темы) обновила)
Люблю свою принцеску
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 936
На форуме с 08 фев 2014, 14:38
Реальное имя: Nadya
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Люблю свою принцеску » 07 июн 2015, 00:19

Мэг, спасибо! вот все читаю вас и думаю когда с вами мне все таки встретится. мешает то одно то другое. права получила 4г назад.отьездила пару дней и попала в небольшое ДТП с радиусом поворота немного . трясло тогда ужасно думала седина раньше времени появится. в срочном порядке продала свою машину и страх теперь все выше всего. муж на свою машину не садит говорит пока что то не поменяет не даст. вот жду разрешения и к вам сразу. да и за время много что поменялось. тогда детей небыло.а сейчас вообще боюсь.хотя на районе ездила недавно.
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение volha » 07 июн 2015, 00:55

Мэг, не нашла сайта в шапке :unknw
Скиньте пожалуйста в ЛС контакты, расценки. Хочу позвонить и договориться.
Получила права еще 3 года назад, но машины своей нет, получается ездить очень редко (когда позволят "ваш-личество муж" :listen ) под надзором. При этом постоянные комментарии по поводу какое следующее действие предпринять, даже если я и сама это знаю. В итоге из-за этого постоянного комментаторства у меня появилось ощущение, что я сама (одна) за рулем растеряюсь, так как уже чисто на подсознательном уровне существует привычка, что сейчас муж подскажет как надо сделать. Это раздражает и хочется от этого избавиться. :listen
Аватара пользователя
Люля-ля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 647
На форуме с 30 сен 2010, 15:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Люля-ля » 09 июн 2015, 00:24

volha писал(а):Мэг, не нашла сайта в шапке


Скрытый текст: Показать
http://www.auto4lady.ru/
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Сообщение Мэг » 10 июн 2015, 01:08

Девчонки, для быстрой связи вот мой номер 89244030151 можно писать в Воцап у кого есть) Ваши проблемы мне знакомы и зачастую повторяются, ездить после стресса, с ворчащим мужем и др. проблемами можно и нужно. И у многих это получается, они жалеют только о том что долго тянули. Я хочу провести бесплатную встречу семинар, на которой можно будет обсудить все психологические проблемы и теоретически вдохновиться, а затем приступить к конкретным действиям со мной или без меня уже не будет иметь значение, нам всем главное результат!




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»