ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Шаман » 11 дек 2013, 08:25

Мэг, думаю, вопрос был в боковом интервале...
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Дуня Маклауд » 11 дек 2013, 11:47

вопрос :-? про то, когда я начинаю парковку, не сам маневр, а только примеряюсь так сказать, очень мало инфы про расстояние.. Смотрю, некоторые на видео вообще могут парковаться и середины дороги, ну то есть не близко к машинам :unknw :unknw
надеюсь понятно объяснила :-? :crazy :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Мэг писал(а):А если вы имеете ввиду подъезжать близко передом, чтобы потом сдать задом, то это насколько позволяет вам площадка, можно близко и не подъезжать

вот примерно про это я и хотела спросить :flower:
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 13 дек 2013, 00:36

Дуня Маклауд, Ваша задача выровнять машину так, чтобы красиво вписаться задним ходом. А где вы это будете делать не столь важно. Можете сразу во двор задом заезжать и виртуозно рулить на парковку)) Шучу конечно!))
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 15 дек 2013, 00:05

Информация из группы в Контакте:

Освежаем в памяти 20 заповедей автомобилиста. Актуально в любое время года!

1. Не садись за руль пьяным.
2. Первые три месяца вождения никаких сигарет, музыки и разговоров.
3. Не развешивай перед глазами всякие амулеты.
4. Пристегнись.
5. Ни одного дня езды без страховки.
6. Хочешь спать — остановись.
7. Не смотри на пассажира справа, и тем более, не оглядывайся назад.
8. Благодари пропустившего тебя.
9. Уступи дорогу дураку.
10. Запускать двигатель можно только при условии, что ты сидишь в машине на водительском месте, и обе ноги у тебя находятся на педалях.
11. Узнай свое боковое зрение, может оно туннельное? И тогда будь осторожен.
12. Слушай свой автомобиль, а не себя, свою музыку или пассажира.
13. Учись на чужих ошибках, это гораздо дешевле, чем учиться на своих.
14. Помни, самые опасные периоды в вождении: первые 3 месяца, затем через год, через 5 лет, через 15 лет.
15. Не тормози резко — сзади едет не Шумахер.
16. Сиди в машине правильно – не заработаешь сколиоз. Привыкнешь сидеть как мумия – не переучишься.
17. Соблюдай дистанцию, постарайся двигаться так, чтобы вокруг тебя было как можно меньше автомобилей.
18. Смотри всегда вперед.
19. И вообще, не торопись: лишние полчаса не стоят такого риска.
20. Не воображай из себя крутого водителя. Даже через 5 лет твое мастерство на самом деле будет в 10 раз меньше, чем ты думаешь.


Скрытый текст: Показать
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Дуня Маклауд » 15 дек 2013, 09:44

Мэг писал(а):16. Сиди в машине правильно – не заработаешь сколиоз. Привыкнешь сидеть как мумия – не переучишься.

Вот например :listen мне удобно очень близко сидеть к рулю, все потом кто садятся следом грят, блиин как ты ездишь, но мне так :unknw удобно, может стоит тогда отодвинуться? Пробовала конечно же - мне так не комфортно :unknw
Аватара пользователя
лорак
*Время не властно*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2700
На форуме с 30 сен 2010, 12:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение лорак » 15 дек 2013, 12:00

Мэг, муж подарил машину. У меня есть права , но долгое время не ездила. Сейчас беременность 24 нед. Очень хочу попробовать,но есть небольшая боязнь.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Шаман » 15 дек 2013, 14:15

10. Запускать двигатель можно только при условии, что ты сидишь в машине на водительском месте, и обе ноги у тебя находятся на педалях.

Это если на механике.
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 17 дек 2013, 00:35

Дуня Маклауд, Да, есть много спорных моментов, в том числе и про педали на механике - Шаман правильно заметил, но многое прям в точку. Я для размышления подкинула.
А насчет как сидеть за рулем - инструктора говорят, что нужно и не близко к рулю ( а ля таксист) и не в развалку, чтобы руки, когда держат руль, были вытянуты и слегка согнуты в локтях. Но сколько сама не пыталась так держать руль постоянно, это очень тяжело делать в течение долгого времени. Мне тоже удобно по-другому, к тому же машины разные бывают, и ноги тоже у всех разные. На коробке я сидела впритык к рулю, потому что нога до сцепления только так доставала, а на автомате уже нет необходимости, хотя по привычке еще некоторое время двигала кресло до упора вперед . Так что ориентируйтесь на себя. Главное, чтоб это не было нервной судорожной привычкой и боязнью что-то менять в своей манере вождения, чтобы чувствовать себя комфортно (такое у женщин за рулем бывает). Попробуйте и так и сяк! Конечно, сначала, не понравится, а потом втянитесь. А может и не надо будет ничего менять)

лорак, 24 недели - это 6 месяцев, если я не ошибаюсь) Мне часто задают такие каверзные вопросы: садиться за руль беременной или не садится? ездить с ребенком в салоне или не ездить?

Я бы, чтобы не брать на себя лишнюю ответственность, сказала бы: "Конечно нет!" Но каждый день наблюдаю женщин и беременных и с детьми, осваивающих вождение. Так случилось, что вся жизнь женщины проходит в сплошных беременностях и заботах о детях и, если откладывать все время на потом, то это потом может вообще никогда не наступить) А без машины женщине с детьми вообще не айс!

Так что решение ДА и НЕТ за вами, а я могу лишь дать пару советов как облегчить себе жизнь.

1. Если Вы решились ездить - сразу договоритесь с собой, что если вы будете нервничать по каждому поводу - вы просто не будете ездить. Это отрезвляет!
2. Боязно всем женщинам, в любом положении - но это явление временное и проходит с практикой. Главное начать!
3. Начните со свободной площадки во дворе, заручитесь поддержкой мужа, что если вы попадете в трудную ситуацию, он поможет. В крайнем случае оставите машину там, где она остановилась и пойдете пешком домой, а муж потом сам разберется))
4. Послушайте мою аудиокнигу, говорят она помогает обрести хороший настрой
Скрытый текст: Показать

5. Я думаю, что сейчас Вам важнее отрабатывать механический навык вождения: ездить по площадке, парковаться, выезжать на несложные дороги недалеко от дома. А потом ( уже после счастливого события) вы сможете быстро и легко освоить нужные вам маршруты! Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:


Вот-вот! Картинка из ВКонтакте
Скрытый текст: Показать
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение iraslavna » 17 дек 2013, 20:22

Мэг, не подскажите где есть автодромы, на которых можно потренироваться? На учебные въезд запрещен, а мне не хватает автодрома, чтобы уверенно парковаться в городе.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Дуня Маклауд » 17 дек 2013, 20:34

iraslavna писал(а):где есть автодромы, на которых можно потренироваться?

Ооо вот тоже интересно!! Знакомая рассказала, что где то на 11 км, дальше Южного :stars есть спец площадка, там соорудили типа парковочных мест из колес, сказала, что там многие учатся :listen
может где ближе есть местечко :-?
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение iraslavna » 17 дек 2013, 20:47

Дуня Маклауд писал(а):
iraslavna писал(а):где есть автодромы, на которых можно потренироваться?

Ооо вот тоже интересно!! Знакомая рассказала, что где то на 11 км, дальше Южного :stars есть спец площадка, там соорудили типа парковочных мест из колес, сказала, что там многие учатся :listen
может где ближе есть местечко :-?

Я вот слышала еще про выборгскую, но точно не знаю, есть ли там
Аватара пользователя
Олеся78
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 905
На форуме с 01 июл 2012, 14:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Олеся78 » 17 дек 2013, 20:57

Есть на выборгской, где рынок, только подальше и напротив. Охраннику платишь 200 вроде за час, не очень помню. Летом туда ездила, парковаться училась
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 23 дек 2013, 20:24

Я думаю с любым автодромом можно договориться за деньги. Некоторые из них потому что часто простаивают.
Но я с обучающимися не пользуюсь услугами автодрома, потому что в городе масса площадок для этого. Единственное что нужно эьо крутить головой на 360 градусов и двигаться медленно. Вместо конусов можно приспособить 2 бутылки с водой 1,5 литра. Такие площадки в центре это платинум арена и за храмом на площади славы вниз по следующей улице.
комsомолка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 189
На форуме с 30 сен 2012, 01:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение комsомолка » 03 фев 2014, 19:06

Мэг, читаю в вашем блоге статью НОВЫЕ ШТРАФЫ С 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА. Подскажите, а в чем здесь разница?
5) За управление не получавшими прав — от 5000 до 15000.
7) Передача управления лицу не имеющему в/у ... — 30000р.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Andtati » 03 фев 2014, 21:17

Мэг писал(а):10. Запускать двигатель можно только при условии, что ты сидишь в машине на водительском месте, и обе ноги у тебя находятся на педалях.

На каких педалях обе ноги? :-? помню свой первый самостоятельный выезд в город : всю поездку от начала до конца - правая нога на газе, левая на тормозе :fofan муж был в шоке :-? у нас автомат леворукий




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»