ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Еленка » 31 июл 2017, 19:56

Мэг писал(а):и конечно за оплату! Не совсем поняла вопрос про ТОЖЕ за оплату? Вы с кем то сравниваете?

я задавала вопрос по вашему сообщению, где была размещена рекламная информация, удаленная мной из-за нарушения правил форума.
Еленка писал(а):Запись обязательна и производится по предоплате

И меня несколько удивляет, что вы, являясь довольно таки продвинутым пользователем, ни разу не читали Правил этого форума, на котором то и дело размещаете объявления о своих ПЛАТНЫХ услугах. У нас есть целый раздел для размещения тем об оказании услуг. И эта тема пойдет туда если вы продолжите рекламу своих платных услуг. Своих, или ваших партнеров по бизнесу. В этом форуме, пожалуйста, пишите о
Мэг писал(а):трудностях в вождении автомобиля!
, информация рекламного характера будет удаляться.
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 07 авг 2017, 19:55

Еленка писал(а):я задавала вопрос по вашему сообщению, где была размещена рекламная информация, удаленная мной из-за нарушения правил форума.
Еленка писал(а):
Запись обязательна и производится по предоплате


Я неправильно поняла вопрос! Я хоть и давний пользователь форума, но к сожалению не очень грамотный. Это цитата из анонса семинара, который проводила не я, и за него я не имела никаких доходов конечно, но сама набирала группу, так как сама лично посетила этот семинар и поделилась с теми кому это нужно. Оплату я беру непосредственно за занятия по вождению и здесь я их не пиарю насколько мне помнится. А семинары - это очень полезная вещь в борьбе со страхами, девчонки очень вдохновляются после таких встреч, покупают машины или садятся за руль. Оплату за семинары я беру ооочень символическую только чтобы оправдать аренду помещения и затраты на кофе-брейк.Это сложно назвать бизнесом. Иногда провожу бесплатно, если есть бесплатное помещение. Иногда выкладываю анонсы семинаров других ведущих семинаров, которые касаются именно этой темы, например про страхи. Поэтому считаю крайне важным доносить эту информацию до участниц темы. Подскажите, в каком виде это лучше делать, чтобы информация не была рекламной. Или вообще никак нельзя?
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 08 авг 2017, 23:20

Когда я была маленькая, мама воспитывала меня в стиле - туда не ходи, там маньяки, сюда не ходи, там убийцы. Маму понять можно, она меня очень любила и волновалась, тем более что ее прессовали родители еще больше, я думаю. Я задалась вопросом, почему так?  :( Сначала я думала, что это из-за того, что дедушка был милиционером и все страсти-мордасти приносил домой с работы. Но этот вариант отпал, так как  жили они в глухом поселке под Хабаровском, где что то шумное происходило раз в пять лет, а маньяки туда вообще не захаживали. Оказалось, что моя бабушка работала там же, в местной милиции секретарем. И ей на почту по долгу службы приходили телеграммы со ВСЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОССИИ о различных преступлениях: маньяках, грабителях, убийцах во всех подробностях и  возможно даже с фотографиями. Такой концентрированный коктейль негатива! :spiteful

Вы спросите, какое отношение это имеет к вождению? А это все в продолжение темы страхов. Если женщина боится водить машину, или у нее есть чрезмерная тревожность вообще по жизни, вполне возможно эти страхи взяты из "зомби-ящика", из роликов, гуляющих по просторам интернета, соцсетей,  из разговоров. Почему подавляющее большинство женщин, которые ко мне обращаются с проблемой в вождении,  подписаны на паблики типа дтп_кхв и смотрят обязательно передачу Место Происшествия, где концентрированная сборка всех ситуаций по городу, еще преукрашенная мрачной подачей специально, чтобы пожурить наши нервы? Там что какая то важная информация для освоения вождения, правил, маршрутов в городе или для жизни в целом? После просмотра только лишь возникает ощущение, что жить вообще страшно! :nix Кругом маньяки и  полстраны дебилов! Какое вождение автомобиля? Что вы? Тут за хлебом то из дома страшно выйти!
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 12 окт 2017, 19:55

Девочки осталось совсем немного времени до заморозков и холодов. Каждая, абсолютно каждая женщина, которая хочет быть уверенным автолюбителем достайна быть ею!! Я помню, как портилось моё настроение, когда хотелось куда то съездить, а машины не было. А это элементарная потребность в свободе передвижения. Ладно в теплые денечки в радость прогуляться, а зимой ведь охото съездить на лыжах/сноуборде покататься и в комфорте передвигаться по городу, а без своего авто другой вариант только такси или личный водитель, каждая женщина конечно выбирает своё. А пока есть время и желание садимся за руль до заморозков :yes
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 16 ноя 2017, 15:18

Общие «зимние правила»

Даже если вы всегда ездите медленно и соблюдаете дистанцию, зимой это может вас не спасти от неприятностей на дороге. В это время года необходимо научиться предвидеть поведение других людей, участвующих в движении, в условиях ограниченной маневренности и плохой видимости, из-за снегопада или замерзших стекол.

Помните о негласных правилах и помогайте другим водителям перестроиться или въехать в поток.

Порой, проще пропустить, даже имея преимущество, чем выяснять отношения и оформлять ДТП. Так же зимой большое количество аварий происходит на невысоких скоростях во время маневрирования или парковки в ограниченном пространстве.

Шипованная резина

Не уповайте на свою зимнюю шипованную резину. Она способна помочь, но не предотвратить аварию. На обледеневшей дороге даже шипы не в силах обеспечить полноценное сцепление с дорогой. К тому же на асфальте тормозной путь с зимней резиной может оказаться даже больше, чем на летних шинах.

Помните, что, резко затормозив, вы можете получить удар от следующего за вами автомобиля.

Передний привод

Принято считать, что владельцы переднеприводных автомобилей лишены многих проблем, связанных с зимней ездой. Действительно, такие машины гораздо устойчивее на скользких дорогах. Но если занос все-таки случится, такой автомобиль гораздо труднее выровнять, чем классические заднеприводные модели.

К тому же, если вы недавно пересели на машину с передним приводом, вам стоит быть предельно аккуратным, так как приемы выравнивание такого автомобиля отличаются от тех, которые вам привычны.

Поэтому управление автомобилем зимой в любом случае требует предельной концентрации.

Стояночный тормоз

Старайтесь не оставлять машину на ручном тормозе на долгое время. Даже если у вашей машины мощный двигатель, вы не всегда сможете оторвать примерзшие к барабану колодки. К тому же, если слой льда разрушится только на одном колесе, и одно колесо будет пробуксовывать, а другое останется примерзшим, потому что дифференциал перебросит все обороты на свободное колесо.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Шаман » 16 ноя 2017, 21:05

Можно было не копипастить статью, а написать проще - скорость меньше, дистанция больше, нормальная резина, никаких резких торможений и перестроений.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»