ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 02 май 2012, 23:59

Привет всем автоледи!

Меня зовут Юлия. Я живу в Хабаровске. У меня очень интересное хобби — я помогаю женщинам справиться со страхом и восстановить утраченные навыки вождения автомобиля. Не могу назвать себя инструктором по вождению, я скорее авторепетитор. Работаю на автомобиле клиента и только в теплое время года.

Учу в основном женщин, потому как мужчины, как правило, в таких занятиях не нуждаются. Мужчина сел за руль и поехал. У женщин все сложнее. Наблюдая за новичками на дороге я вспоминаю себя много лет назад, когда каждый выезд за пределы двора на машине означал ДИКИЙ СТРЕСС с самого начала и до самого конца поездки, когда я могла спокойно выдохнуть лишь только очутившись под окнами собственного дома в мыслях о том, что завтра снова придется проделывать тоже самое. Подтверждаю – сначала ужасно страшно! И кажется, что это ощущение не кончится никогда! Но на смену страху приходит автоматизм в движениях и ощущение кайфа от вождения. Сейчас возможно вам кажется это нереальным, но со мной согласятся автоледи с опытом, что вождение авто – это удовольствие, которое дарит редкое в нашей обыденной жизни ощущение свободы.

А сначала все было также как у всех – дикий страх! И я боролась с ним как могла. У меня были свои наработанные средства. К тому же у меня был хороший и ДОБРЫЙ инструктор — мой муж! Спасибо ему за это! Такой ДОБРЫЙ инструктор по вождению, к сожалению, есть не у каждой женщины за рулем. Муж учил меня мастерству, технике вождения, а также всяким негласным правилам на дороге, которые вы не прочтете в книжке, и это опять же могут подтвердить профессионалы дорог. Чтобы не обострять ситуацию на дороге, нужно их знать и стараться по возможности соблюдать.

К сожалению, в автошколе инструктор ограничен по времени и не может выдать вам весь багаж знаний о дороге. Суть обучения в автошколе сводится к тому, чтобы «натаскать» вас на сдачу экзамена для получения прав, тем более никто не будет ездить с вами на вашем автомобиле, по вашим жизненно необходимым маршрутам. А ведь это тоже очень важно!

Я успешно «обкатывала» своих подруг после получения прав. И вообще занимаюсь этим уже 4ый год. У меня есть наработанная методика, которая приводит к быстрым результатам. О результатах вы можете узнать от моих благодарных учениц, которые не пожалели своего времени, чтобы написать искренний отзыв
Скрытый текст: Показать
http://www.auto4lady.ru/otzyvy/
. Спасибо им за это!

Благодаря моей методике женщины легко осваивают вождение, перестают бояться выезжать на напряженные участки дорог и быстро начинают ездить самостоятельно, после чего инструктор уже не нужен.

Мой собственный стаж вождения 10 лет. Я постоянно практикуюсь, участвую в городских соревнованиях автолюбителей. Мне довелось проходить обучение на водительском тренинге в Санкт-Петербурге у мастера автоспорта Илоны Накутис. Машина для меня хорошая подруга, она дарит радость свободы передвижения и редкую возможность бывать наедине с собой.

Если у вас уже есть права, про занятия и их стоимость вы можете узнать на моем сайте и записаться там же
Скрытый текст: Показать
auto4lady.ru


Если у вас еще нет прав, вы можете принять участие в семинаре, где мы выясняем причины страхов, работаем с ними и вдохновляемся.

[b]Кому информация показалась интересной - пишите в личку! (Кто не знает слева под моим реальным именем внизу значок Блокнота)

Если есть какие-то вопросы по вождению авто, задавайте в теме! С удовольствием отвечу!
Также призываю опытных автоледи делиться своими знаниями в теме!

Удачи!!! :doubleup
Последний раз редактировалось Мэг 06 июн 2015, 23:37, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Ольгуся » 03 май 2012, 13:14

Мэг, зачем новый ник то завели ;-)
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 03 май 2012, 21:09

мамаАня, Удачной покупки! :ok

Ольгуся, Новая жизнь - новый ник! А я Вас тоже что-то в гримме не узнаю! 8-)
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 05 май 2012, 00:19

Ольгуся, Похвально! Это стаж!

Так вот, я продолжу.

Все женщины, которые учатся водить автомобиль, причитают в один голос, что им страшно вливаться в поток, они боятся кого-то задеть, им страшно, что кто-то в них врежется. Поэтому всегда рекомендую поразмышлять о своем отношении к дороге, а оно должно быть философским. И так:
У Вас есть машина, а также намерение учиться ее водить. Вами движет или большое желание, или острая необходимость, без разницы. Решение принято, поехали! Далее, ездить безопасными маршрутами за городом (дабы облегчить всем жизнь), к сожалению, никогда не научит Вас рулить в городе, поэтому ездить нужно и в городе тоже. Можно выбирать для поездок менее напряженное время. В летний период меньше машин становится после 19-00 и до 23-00, в это время еще светло, и нет дорожных шайтанов на Скайлайнах и прочих «торпедах». Хороши субботы и воскресенья, машин немного, никто никуда не торопиться – БЛАГОДАТЬ! Наберетесь опыта будете ездить в часы пик! Облегчить жизнь остальным участникам движения Вы можете «надев» опознавательные знаки «!» впереди и сзади. Многие стесняются, а зря, Вы будете меньше нервировать народ, Вам не будут сигналить. Без знаков «!» на борту Вас будут воспринимать как полноценного участника движения и требовать адекватного поведения и быстрой реакции. Хотя если Вы на джипе… то можно и без «!» :yes . Это психология. Кстати автомобилист должен быть тонким психологом, чтобы чувствовать ситуацию на дороге. Может поэтому женщины меньше попадают в ДТП (статистика), потому что чутье у них сильнее, чем у мужчин.

Если Вам страшно, представьте все возможные самые страшные ситуации и проанализируйте их. Например, ДТП :rat . Они случаются повсеместно, никто не застрахован, ни опытный мастер, ни новичок. Любой водитель с опытом хоть раз побывал в ДТП. Это нормально, особенно в зимний период, когда от мастерства вождения вообще мало что зависит. Тем более, когда ввели ОСАГО, сложности с возмещением убытков решаются на раз плюнуть. А свою ласточку можно восстановить со временем. Многие ездят годами на битых машинах и восстанавливают корпус только перед продажей. Это тоже нормально. Не бойтесь, что попадете в какое-то месиво, типа тех, что кажут по ТВ :pop . С Вашими скоростями и постоянными перестраховками Вам такое не грозит. Небольшие царапины и вмятины на авто – это тоже опыт, а для всего остального есть страховка, и она имеет намного большее для Вашего страха значение, чем просто бумажка, которую нужно возить собой и предъявлять инспектору.

Чтобы Вас окончательно успокоить приведу несколько правил, которые обеспечат безопасное и уверенное управление авто в следующем посте. Счастливого пути! :ok
Последний раз редактировалось Мэг 23 авг 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 06 май 2012, 00:41

Женечка86, Обращайтесь!
А дальше еще полезней, сейчас только скомпоную пост про основные правила и картинки добавлю для наглядности! :print
Аватара пользователя
Олюшшка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 323
На форуме с 14 ноя 2011, 12:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Олюшшка » 06 май 2012, 09:22

Мэг, очень интересная и нужная тема на мой взгляд. Вы прям скомпоновали мои страхи относительно авто,буду следить за темой возможно решусь сесть за руль. Тем более муж настаивает :mosking
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 06 май 2012, 22:10

Олюшшка, Мне кажется, редко бывает, когда муж настаивает на обучении, чаще мужчины переживают за своих четырехколесных подружек, что женщина ее поцарапает или в лепешку превратит! Так что пользуйтесь случаем! Кстати, раз настаивает - пусть и учит. Поделитесь с ним всеми своими страхами, я думаю, он Вас успокоит по каждому из них. И как только подсохнут дороги от дождя садитесь за руль, нужно набраться опыта до наступления холодов - потому что вождение зимой - это совсем другая история!
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 07 май 2012, 00:51

Какие же основные правила безопасного движения?

1. Скоростной режим. Для начинающих не больше 60 км/час. Эта скорость считается оптимальной, а также безопасной для жизни, если авария все-таки случилась. К тому же автомобиль можно остановить на скорости 60 применив экстренное торможение (при нормальных дорожных условиях). Свыше 60ти риск не справиться с управлением при возникновении сложной дорожной ситуации повышается в геометрической прогрессии. Для новичков совет такой - чем меньше уверенность, тем меньше скорость. Учитесь чувствовать авто и двигайтесь на той скорости, при которой Вы чувствуете себя уверенно, можете рулить, смотреть в зеркала и следить за дорогой одновременно.

2. Дистанция. В нормальных дорожных условиях дистанция между впереди идущим авто и Вашим должна быть в одну машину (на глаз). Если Вы не уверены в своей быстрой реакции, увеличивайте дистанцию! Я делаю акцент на том, что дистанция это расстояние между впереди идущим авто и Вашим. Если кто-то хотел вписаться, втиснуться сбоку и не успел, потому что Вы не среагировали быстро – это его проблема! Удар придется в бочину автомобиля, а значит с Вас спроса нет. Виноват тот, кто совершал маневр и выехал не убедившись, что полоса свободна. Ваша задача не поцеловать зад идущей впереди машины. Поэтому все прожженные автомобилисты протискиваясь по полосам всегда очень быстро подставляют свой зад!

Чем хуже дорожные условия, тем больше дистанция

Чем выше скорость, тем больше дистанция

3. Движение строго по полосам. Даже если нет четкой разметки, водитель должен избирать одну полосу для движения и уступать (на глаз) соседнюю полосу для проезда других авто. Для начинающих рекомендуемая полоса движения на протяженных трассах – крайняя правая, ближе к бордюру. Это конечно самая разбитая часть дороги, но и самая безопасная. Другие участники движения всегда смогут Вас обогнать по левой полосе и не будут огорчаться из-за того, что Вы едите слишком медленно. Выбрав одну полосу можете смело двигаться вперед. Кто бы какие маневры не затевал, с какой стороны бы не выскакивал, при движении по одной полосе Ваша задача не воткнуться в зад впереди идущей по той же полосе машины. Когда я начинала водить, чтобы снять напряжение во время движения, я уходила в правую полосу и выбирала комфортную скорость. Это конечно не дает гарантии, что если кто-то врубится в Вас сбоку, то Вы не услышите: «Куда ты едешь, дура?!» Так было в моем случае. Хотелось ответить: «Я вообще-то еду прямо!» Но потом приехали добрые дяди ГАИшники и расставили все по своим местам. Но это отдельная тема - поведение в ДТП.

Продолжим. Даже если есть разметка, вихлять в пределах своей полосы не советую, потому что всегда находятся лихачи, которые из двух полос делают все четыре, или в пробке возникает такая необходимость для быстрого движения потока. Поэтому прежде, чем сделать шаг влево или вправо – СМОТРИМ В ЗЕРКАЛА!!! Отсюда вытекает следующее правило:

4. Менять полосу движения нужно с предельной осторожностью. Схема такая:
Включаем поворотник правый или левый, так мы даем понять окружающим: «Внимание! Я поворачиваю сюда!»
Смотрим в зеркало с той стороны, куда перестраиваемся. Маневр по полосам нужно совершать уверенно и быстро, и если скорость маневрирования (педали –руль) еще маленькая, то полоса на которую Вы выезжаете должна достаточно свободной. Опытные водители мастерски перестраиваются из полосы в полосу и вписываются в общий поток не затрудняя движения. Мы с Вами на такие подвиги пока не готовы, но будем учиться! Ведь это и есть наша конечная цель! Благодаря маневренности и мастерству водителей в городе происходит свободное и оживленное перемещение транспорта. И если бы все перестраивались по 2 часа, то трафик встал бы колом.

Есть несколько подвохов, которые ожидают новичка при перестроении в БЫСТРОМ ПОТОКЕ:

1. Мертвая зона. Опытным водителям отлично знакомо такое понятие. Новички не знают, что это такое, хотя мертвая зона (вернее, пренебрежение ею) иногда становится причиной ДТП.
Известно, что полностью доверять зеркалам заднего вида нельзя. Они позволяют лишь в общих чертах контролировать обстановку сзади и по бокам автомобиля, но не предоставляют водителю полную информацию о том, что происходит вокруг и в непосредственной близости от его машины. Иначе говоря, обзор у зеркал заднего вида весьма ограничен.

Итак автомобиль, который движется по соседней полосе виден в соответствующее боковое зеркало. Однако по мере приближения к вашей машине этот автомобиль выходит из поля зрения зеркала заднего вида и переходит в поле бокового зрения водителя. Но это происходит не сразу: вначале автомобиль «теряется» из зеркала заднего вида, затем некоторое время вы не можете его видеть, ни в зеркало, ни боковым зрением, и только после этого попадает в поле вашего бокового зрения. То расстояние, в котором автомобиль становится невидимым, и называется «мертвой зоной».

При перестроении возникает ситуация, когда Вы уже не видите мимо проходящую машину в зеркале, но еще не видите ее боковым зрением и кажется, что полоса свободна. Я очень часто ловила себя на мысли, что могла протаранить соседнюю машину, но благодаря высокой скорости она уходила от удара. Причиной одного из моих ДТП была именно мертвая зона, но к счастью виновницей была не я. Девушка с небольшим опытом несмело перестраивалась, а я двигалась прямо в соседней полосе, когда мой автомобиль исчез из вида ее бокового зеркала, она нажала на газ и воткнулась мне в переднее колесо.





Что нужно делать? Включаем поворотник, смотрим в зеркало, следим за движением в соседней полосе и отмечаем для себя машину, за которой будем совершать маневр (по цвету, форме) и когда видим ее зад впереди, поворачиваем голову (оглядываемся), чтобы еще раз убедится, что полоса свободна, и совершаем маневр. Оглянуться тоже важно, потому что однажды я отметила для себя машину, за которой буду перестраиваться, но впереди ее так и не дождалась, потому что в мертвой зоне она резко повернула в переулок. Ситуации бывают разные, поэтому включайте чувство юмора на максимум!





2. Второй подвох при перестроении в МЕДЛЕННОМ ПОТОКЕ. Когда Вы движетесь в медленном потоке (например, в пробке) и обе полосы плотно забиты, не старайтесь перестроится в том же месте, где Вы приняли это решение, остановив автомобиль и перекрыв движение всей полосы. Вы будете сильно раздражать тех кто сзади. Двигайтесь вместе с потоком с включенным поворотником и старайтесь прижиматься к машинам в соседней полосе на сколько Вам позволяет знание габаритов своего авто. Прижимайтесь все плотнее и плотнее! Кто-то все равно остановиться в итоге и пропустит Вас. Когда Вы увидели в зеркало, что сзади машина замедлилась и расстояние позволяет Вам занять полосу, смело перестраивайтесь, вклинивая сначала переднюю часть машины, а затем стараясь быстро спрятать заднюю.

Не бойтесь перестроится в любом конце очереди – всегда найдется водитель, который не будет жлобить и пропустит Вас. У моего мужа привычка просить лично пропустить его – он высовывается в окошко и показывает куда ему надо, типа: «Пропустишь?» Никто никогда не отказывает. Но новичку такой вариант не подойдет, потому что высовываясь в окно можно потерять контроль над дорогой и воткнуться в кого-нибудь невзначай! Достаточно показать четкое намерение – поворотник и прижаться в плотную!





5. И еще одно важное правило: не торопиться и не суетиться. Часто бывает, что нетерпеливые водители сзади начинают Вам бибикать поторапливая. Ваша реакция на такие сигналы должна быть однозначной – НИКАКОЙ!!! Вы продолжаете внимательно следить за движением впереди и ожидать подходящего момента для маневра, потому как на тот свет, я думаю, никто из ВАС не торопиться! Это Ваше право ждать столько сколько нужно! А торопливый водитель всегда может объехать, поэтому нужно предоставить ему такую возможность в виде свободной соседней полосы. Ну а если такой возможности нет, то ему придется подождать Вашего движения. Привычка не реагировать на подгоняющие сигналы сзади вырабатывается тоже со временем, но что Вы четко должны понимать, что если Вам сигналят сзади типа «Поехали!», наоборот остановитесь и сосредоточьтесь на ситуации впереди.

Счастливого пути!
Последний раз редактировалось Мэг 23 авг 2012, 12:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение яся-лисёна » 08 май 2012, 11:08

Какая полезная темка. Сама долго не ездила, лет 15, а теперь наверное нужно снова учиться :stars
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 08 май 2012, 22:02

яся-лисёна, Это зависит от стажа, если Вы хорошо ездили до этого, то ручки сами все вспомнят! :doubleup

Следующая тема будет, наверное, поведение в ДТП. Потому что именно этого боятся ТЕ, кто там еще не побывал!!! Подготовлю Вас сразу - будет и грустно и смешно, потому что учиться пришлось только на своем опыте! До встречи!

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Тренировки пока приостановили в связи с праздниками и дождями, поэтому всех хочу предупредить - мокрая дорога опасна для новичка! Позже я расскажу про разные дорожные условия. Кстати, всех с праздником и веселых выходных!!! :congr Счастливого пути!!!
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 16 май 2012, 03:12

Кстати про мужей... Подавляющее большинство женщин, которых я учу, не смогли получить эти знания от своих мужей, потому что они ОРУТ!!! Женщина за рулем и так напряжена до предела, мысли скачут, руки трясутся, глаза боятся, нога жмет чего попало и тут... еще дикий рев: Куда ты едешь? Как ты рулишь? Это конец всему, все мыслительные центры женщины отрубаются, думать нечем (хотя надо), она съеживается и в лучшем случае находит в себе силы ездить с кем-то другим, в худшем отказывается ездить вообще успокаивая себя тем, что это не ЕЁ.

Этот вопрос тоже нужно решить для себя определенно! Мужчин понять можно - с их " ласточкой" проводят такие смертельные эксперименты, то по ямам ее,то по кочкам, то об кусты поцарапают, то не дай бог ВМЯТИНА!!! Это первое и самое главное опасение.

Второе - зачем вообще женщине машина, она станет самостоятельной, потом будет круги наворачивать непонятно где. Мысль эта конечно вслух не выражается, но в подсознании мужчин сидит крепко и копит их раздражение.

И последнее и самое главное - к сожалению, не все способны делиться своими знаниями, излагать их ясно и доходчиво и терпеливо самое главное. Ведь иногда одну и ту же мысль приходится повторять несколько раз. Я часто зарисовываю на листке те или иные ситуации для наглядности. Конечно, мужчине некогда и он не хочет со всем этим возиться. Мой муж был достаточно терпелив, хотя мне все равно иногда доставалось, особенно за ямы!,но многие вещи, которыми делюсь с вами, я познавала все равно сама на личном опыте. Он не мог передать или выразить словами все, что знал сам, хотя многие фишки именно он мне рассказывал.

Так что не сердитесь на своего мужчину - его тоже можно понять. Постарайтесь наоборот его успокоить, что вы не будете специально бить его "ласточку" и будете ездить исключительно по важным делам, и найдите таки себе человека, который сможет с вами ездить и обучать вас спокойно, или можно даже взять с собой кого-нибудь, кто не разбирается в вождении, вы будете познавать все сами, но всегда будете ощущать поддержку. Потому что обучение с ОРОМ совершенно бесполезно и даже опасно, потому как может на совсем отбить интерес к вождению.

И еще... не надейтесь когда-нибудь, когда вы станете матерым водителем, продемонстрировать все умения своему мужу, вы все равно всегда будете чувствовать себя тупым стажером в его присутствии, хотя самостоятельно будете ездить превосходно. Все равно останется это ощущение ты учитель, я дурак! Это нормально. Это склонность нашего мозга моделировать и запоминать в таком виде. Тут уж ничего не поделаешь, не попишешь! :listen
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение ёжик :) » 16 май 2012, 07:52

И я здесь отмечусь. А у меня муж не так чтоб сильно орет, он всю дорогу комментирует и критикует, аж хочется снять башмак и ему по лбу дать. И не помогает даже когда я начинаю вести себя как он (комментировать, критиковать его езду когда он за рулем), он сам от этого беситься, но свое поведение когда я за рулем не меняет (хотя сам в такой обстановке тоже начинает тупить).
Меня он вообще не смог на машине ездить научить сколько не пытался, а отец спокойно раз за 5 научил на коробке ездить по северному (движение не интенсивное как в городе, но и не одна на дороге).
шелковичка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 30 ноя 2011, 20:11
Реальное имя: ксюша

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение шелковичка » 16 май 2012, 09:30

я не то чтобы мечтаю о машине как многие,просто больше некому-придется осваивать,хотя сказать,что боюсь-ничего не сказать...даже читала про разные ситуации и вспотела от ужаса,представляя себя за рулем...бывший муж учился водить при мне(я ездила с ним как пассажир и навигатор-помогала правила вспоминать быстро и знаки смотреть,а еще коробка механическая,не сразу дается...)и я помню как мы напару "старели" от стресса даже на не очень напряженных дорогах...вот бы нам тогда ваши услуги!!!
Но теперь все приходтся делать самой и думаю,если все таки наберусь храбрости,обязательно обращюсь именно к вам!Спасибо и за то что так понятно описываете многие ситуации,я втянулась-читать тоже очень интересно! :heart:
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 16 май 2012, 09:45

Отмечусь, муж не орет, но нервничает очень и его " нервные фибры" мне передаются))) а когда прикрикивает" куда ты едешь!", у меня вообще все сразу отрубает))) А нще я знаки и разметку знаю не очень))С такими работаете?)))
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Шаман » 16 май 2012, 12:11

Tala_Kat писал(а):я знаки и разметку знаю не очень

Правила читать! Срочно!




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»