ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Шаман » 04 фев 2014, 08:18

Andtati писал(а):На каких педалях обе ноги?

Есть такое понятие, как МКПП. Одна на тормозе, другая на сцеплении.
Аватара пользователя
Ane4kaG
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1038
На форуме с 07 сен 2011, 10:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Ane4kaG » 04 фев 2014, 15:37

Andtati писал(а):
Мэг писал(а):10. Запускать двигатель можно только при условии, что ты сидишь в машине на водительском месте, и обе ноги у тебя находятся на педалях.

На каких педалях обе ноги? :-? помню свой первый самостоятельный выезд в город : всю поездку от начала до конца - правая нога на газе, левая на тормозе :fofan муж был в шоке :-? у нас автомат леворукий

Думаю, что в данном случае речь идет о коробке, а не об автомате. Там обе ноги на педалях! Мой муж тоже ездит иногда обе ноги на педали ставит (машина автомат), так он говорит, что чувствует себя летчиком! :crazy
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Шаман » 04 фев 2014, 15:49

Ane4kaG писал(а):так он говорит, что чувствует себя летчиком!

Почувствует, когда улетит. Либо он с машиной, либо автомат.
Аватара пользователя
Ane4kaG
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1038
На форуме с 07 сен 2011, 10:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Ane4kaG » 04 фев 2014, 16:00

Шаман писал(а):
Ane4kaG писал(а):так он говорит, что чувствует себя летчиком!

Почувствует, когда улетит. Либо он с машиной, либо автомат.

Ну он же не постоянно так ездит...Бывает ИНОГДА...Да я и сама когда на крутом подъеме выжимаю левой нагой тормоз (машина старенькая и дает откат...), чтобы не скатиться на тех кто сзади...
Аватара пользователя
Арланда
Золотые ручки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 625
На форуме с 06 апр 2013, 22:44
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Арланда » 18 фев 2014, 01:24

Отмечусь, очень интересно
И про мужей - мой тоже из тех кто против и кто орет если едит жена за рулем :)
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 04 мар 2014, 02:43

Ой, простите, давно я не заглядывала в тему.

Про обе ноги на педалях - это говорится про "коробку", да. Одна на сцеплении, другая на тормозе. Пост писали авторы с запада России, там в основном ездят на коробках. А на автомате категорически используется одна правая нога. И это очень плохая привычка помогать левой. Потому что есть большая вероятность вообще запутаться в ногах и в критической ситуации выжать обе педали. И какая из них победит - 50 на 50))) Так можно и сломать автомат.
Аватара пользователя
Nata_S
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 430
На форуме с 10 сен 2012, 10:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Nata_S » 06 мар 2014, 16:45

отмечусь... очень интересненькая тема.... :-)
Аватара пользователя
Мэг
Пользователь
Сообщений в теме: 120
Сообщения: 176
На форуме с 02 май 2012, 22:36
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Мэг » 17 мар 2014, 03:50

Да! Милые автоледи! Весна наступает и желающие ВОДИТЬ начинают стучаться мне в личку. С апреля начнем повторение разных тем для вновь присоединившихся к нам водителей, а занятия с середины апреля (особо срочные случаи рассматриваем в индивидуальном порядке))). Для тех, кто еще не знает ничего и чего-то про занятия - можно почитать здесь

Девочки! Те, кто учился год или два назад со мной. Теперь вы уже матерые автоледи. Ваши комментарии бесценны для новичков, поэтому ПИШИТЕ в теме!!! У кого, если зреют посты, можете писать мне лично - опубликуем с подписью автора.

Напоминаю, что есть группа в Контакте
Скрытый текст: Показать
, где также будет дублироваться вся информация, а также там очень много автомобильного юмора, собрание со всего мира))) Бывает оооочеень весело! Присоединяйтесь!



Еще вопрос! Нужна ли подобная группа в Одноклассниках, потому что Контакт менее популярен? Жду ваших предложений)

Удачи на дорогах!

ЮЛИЯ
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Юшта » 22 апр 2014, 01:09

Мэг, Юлия! Добрый день! Слежу за вашей темой, порой нахожу много нового для себя. :flower:
Водитель я давнишний, но вот решилась сесть за руль и восстановить свои права только в прошлом году :-)
И понимаю как глупа я была, когда бросила это дело, когда не была замужем и не имела детей, когда отвечала только за себя, правда и ошибок тогда наделала столько, что за руль не садилась почти 8 лет.
А сейчас очень страшно брать ответственность за жизни других - дорогих тебе людей, помимо остальных участников движения.
Думаю, что летом, мне понадобится ваша помощь, не понимаю я, точнее не так - боюсь я хабаровских развязок :haos их обычно муж проезжает, я по прямой :-)

И вот еще вопрос, может быть сможете растолковать как проезжать перекресток Гамарника-Дикопольцева.
Там недавно поставили светофор и открыли дорогу на Слободскую. Но выезжая (что я делаю почти каждый вечер) с пер. Донского, постоянно возникают трудности, причем и у супруга тоже.
Мы останавливаемся перед пеш. переходом в сторону Донского, ждем "зеленый", получается, что он нам по прямой траектории, на пересекаемой линии со Слободской на Дикопольцева горит "красный", НО с Гамарника на Дикопольцева (которая ко всему прочему теперь является второстепенной по знакам!!! а ранее была главной) горит тот же самый зеленый, что и мне!!!
Я понимаю, что они выезжают со второстепенной на главную на "зеленый", я выезжаю по сути из двора (с Донского) (может ошибаюсь) на второстепенную (на Гамарника) должна вроде им уступить, потому как стою то я перед пеш. переходом и маневр вроде не завершаю или если завершаю, то они должны уступить мне, т.е. сперва я завершаю маневр на зеленый и потом они.
Но по факту все иначе!!! Там аварии день через день и несколько раз! Да и я сама пару раз уходила от такой аварии.

Помогие разобраться в проезде этого перекрестка... :flower:
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Шаман » 22 апр 2014, 06:24

Юшта писал(а):Мы останавливаемся перед пеш. переходом в сторону Донского, ждем "зеленый", получается, что он нам по прямой траектории, на пересекаемой линии со Слободской на Дикопольцева горит "красный", НО с Гамарника на Дикопольцева (которая ко всему прочему теперь является второстепенной по знакам!!! а ранее была главной) горит тот же самый зеленый, что и мне!!!

Какие знаки приоритета при работающем светофоре?! Едете спокойно прямо, кому надо с Гамарника на Дикопольцева с левым, вас обязаны пропустить.
Аватара пользователя
Тина
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1909
На форуме с 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Тина » 22 апр 2014, 08:10

Шаман писал(а):Какие знаки приоритета при работающем светофоре?!

ну если и там и там зеленый горит...
Шаман писал(а):кому надо с Гамарника на Дикопольцева с левым, вас обязаны пропустить.

с Гамарника на Дикопольцева главная, там знак стоит перед светофором.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Шаман » 22 апр 2014, 08:43

Тина, вы издеваетесь?
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
...
желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
...

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
В случае, если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения. В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Это РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток, вы едете по СИГНАЛАМ светофора! Знаки приоритета будут действовать в том случае, если светофор будет выключен или будет мигать желтым, т.к. в этом случае, перекресток будет считать НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ!
Аватара пользователя
Тина
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1909
На форуме с 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Тина » 22 апр 2014, 11:50

Шаман писал(а):Тина, вы издеваетесь?

я - нет :-) Возможно чего то не понимаю.. Но автор пишет
Юшта писал(а):горит тот же самый зеленый, что и мне!!!
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Шаман » 22 апр 2014, 12:42

Тина писал(а):Но автор пишет
Юшта писал(а):горит тот же самый зеленый, что и мне!!!

:rat
Это регулируемый перекресток. Как вы обычные регулируемые перекрестки проезжаете? Здесь всё то же самое.
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: ДОБРЫЙ инструктор по вождению для тех, кто боится!

Сообщение Юшта » 22 апр 2014, 13:05

Проблема в том, что я завершаю маневр на зеленый еду с Донского по прямой на Гамарника
а в тот же момент с Гамарника на Дикопольцева идут на зеленый с левым поворотом

вот сегодня утром ушла от столкновения, причем я выехала в этот раз за пешеходный переход по Донскому, по сути встала на самом перекрестке, перекрыв дорогу на дороге Слободская-Дикопольцева, т.е. на самом перекрестке стояла
а значит действуют правила как обычный проезд перекрестков

в итоге в меня чуть не влетели




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»