Банк вымогает деньги

Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Суворик » 08 май 2012, 21:25

поспрашиваю знакомых мож кто там работает
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 11 май 2012, 19:25

сегодня возобновились звонки коллекторов, прислали очередное смс. на звонок мужа ответили: ваша претензия, принятая по телефону, утеряна. а на претензию, написанную лично в отделении банка ещё не пришло время отвечать, у них ещё 3 дня, хотя нам обещали ответить 11того. нервов не хватает. всё из рук падает, сейчас разбила крышку от маслёнки...
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Хорошка » 14 май 2012, 15:12

Vpoohi, а вы, когда в банк приходите, в какой манере общаетесь? вежливо? просто уж насколько я спокойный и местами даже робкий человек, в последнее время стала замечать, как только я перехожу на ультразвук при ущемлении каких-либо моих прав, все проблемы решаются гораздо быстрее. и менеджеры освобождаются, и бумаги находятся. особенно если в заведении еще клиенты присутствуют. не призываю к хабальству ни в коем случае, но если по-другому не получается, то все способы хороши....
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Светлячок_Ч » 14 май 2012, 15:28

Vpoohi, Катя, ну что там у тебя? Прояснилась ситуация?
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 20 май 2012, 22:10

Светлячок_Ч писал(а):Прояснилась ситуация?

ну как, звонили из банка, сказали, что отозвали данные от коллекторов, а вот выдать письменный ответ на мою претензию отказываются, говорят, ещё полгода будут проводить расследование. На мой вопрос: почему эти действия не произвели 2 года назад, молчат. Написала ещё претензию. Вроде банк есть, а как попросишь пригласить того, кто может хоть что-то ответить, так никого и нет. Планирую написать заявление в полицию. только узнаю, как правильно это сделать.
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Светлячок_Ч » 21 май 2012, 17:23

Сколько проблем из-за потерянного паспорта :shock1
Vpoohi, Катюш, сил тебе, очень надеюсь, что скоро всё благополучно разрешится.
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 21 май 2012, 21:53

Света, спасибо тебе.
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Lopstik » 21 май 2012, 22:04

Можно обратиться в прокуратуру с заявлением с описанием ситуации и такой фабулой: «Прошу защитить меня от незаконного преследования со стороны коллекторской компании такой-то, представители которой угрожают мне физической расправой и осуществляют на меня психологическое давление. В сложившейся ситуации, учитывая агрессивное поведение коллекторской компании, я опасаюсь за жизнь и здоровье свое и близких, а потому прошу защитить меня от преступных посягательств».
Взято с сайта по борьбе с коллекторами.
В милицию заявлние в свободной форме (юридических знаний не требуется), в заявлении нужно попросить провести проверку.На запросы полиции и прокуратуры банку придется дать письменный ответ.

При звонке коллектора сообщите что разговор протоколируется, уточните ФИО, должность, телефон руководителя и на каком основании с вас требуют несуществующий долг. О себе НИКАКОЙ информации (адреса, дата рождения, места работы и т.п.). Вот цитата:
Если же вы решили пообщаться с коллекторами то прежде всего попробуйте воспользоваться диктофоном. Далее попробуйте получить следующую информацию:

•7.1. Имя звонящего, должность.
•7.2. Название организации, ИНН, ОГРН.
•7.3. Номер и дату выдачи банковской лицензии на осуществление кредитных операций.
•7.4. Номер свидетельства о поставное на учет в качестве оператора по обработке персональных данных.
•7.5. Причина звонка
•7.6. Каким образом получена ваша финансовая и персональная информация.
Пока не получите всей информации разговор не продолжайте. Если же вам предоставили всю информацию, вы отвечаете, что не давали согласие на передачу информации, требуете ее незамедлительно удалить и уведомляете о намерении подать жалобу на банк и коллекторов в соответствующие инстанции. Вежливо прощаетесь и кладете трубку. Все. больше ни о чем говорить не нужно, не отвечайте ни на какие вопросы.


Не бойтесь самостоятельно писать заявления в прокуратуру и в милицию. Главное не лить лишней воды и эмоций: четкие последоватльные факты и резолюцию с просьбой. Я не юрист, а пишу по необходимости и разбираются по моим запросам. Главное не тяните.
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 21 май 2012, 22:11

Lopstik,
спасибо. только банк уже отозвал данные от коллекторв, представитель банка по телефону заявил, что всё выяснили. Прихожу в банк - а на мне всё тот же кредит... да ещё и какие-то санкиции капают... Просят 6мес на расследование, которое будет проводиться службой экономической безопасности. Но я им не верю, опять всё запустят... На все мои претензии я не получила ни одного письменного ответа.
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Lopstik » 21 май 2012, 22:15

Vpoohi, значит банк ничего не отзывал и отзывать еще не собирается как минимум 6 месяцев (если вообще собирается). Пишите заявление в полицию и прокуратуру, с людьми в погонах банкиры и коллекторы более скромно и оперативно общаются, будете после заявлений не вы бегать, а сотрудники банка.
Нет смысла ждать пока банк проведет расследование или еще какого то чуда.
Вам для этого всего то и нужно: ручка шариковая, бумага и немного времени.
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 22 май 2012, 19:27

Lopstik,
коллекторы меня уже не беспокоят неделю. Сегодня звонил представитель банка, они дадут мне письменный ответ сейчас. Проведут своё расследование и дополнительно сообщат мне о результатах. Так сказали по телефону. Теперь буду ждать.
Аватара пользователя
НКшКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 312
На форуме с 09 июн 2011, 16:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение НКшКА » 25 май 2012, 21:24

попробуйте узнать какой кредитный эксперт выдал кредит фио.может он замешан,

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
вообще нормальный кредитный эксперт свою задницу подставлять не будет, ему тоже не выгодно выдавать кредит, а потом по нему платить не будут, у них в банке такая система - выдать больше кредитов платежеспособным клиентам, а не тем кто платить не будет,
эксперты сразу видят человек сможет платить или нет(конечно наверное бывает ошибаются), корочевам надо узнать кто выдавал и пусть в банке проверят много ли он навыдавал и как по ним платят, может еще где-то накосячил
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 27 май 2012, 17:48

банк в телефонных разговорах признаёт ошибку сотрудника, я пытаюсь добиться от них письменного ответа, пока тишина, но вроде как выслали (если верить телефонному звонку). теперь банк просит отметить мою претензию на банки.ру как решённую, видите ли, мой негатив им рейтинг портит...
Аватара пользователя
Nadindan
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1914
На форуме с 16 дек 2008, 11:29
Реальное имя: Надюшка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Nadindan » 27 май 2012, 18:25

Vpoohi писал(а):банк в телефонных разговорах признаёт ошибку сотрудника, я пытаюсь добиться от них письменного ответа, пока тишина, но вроде как выслали (если верить телефонному звонку). теперь банк просит отметить мою претензию на банки.ру как решённую, видите ли, мой негатив им рейтинг портит...

Даже не думайте отмечать, пока письменных подтверждений не получите. А то как человеку нервы трепать-портить они могут, а аВы в ответ ни-ни.
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 30 май 2012, 19:24

Nadindan писал(а):А то как человеку нервы трепать-портить они могут, а аВы в ответ ни-ни.

сегодня был очередной звонок из службы контроля качества банка. За все мои треволнения они мне предложили подарок..... барабанная дробь... кружку с логотипом банка ещё и забрать самой из офиса. поеду на следущей неделе заберу и устрою ритуальное уничтожение кружки!




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»