Банк вымогает деньги

Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 02 май 2012, 19:45

В 2009г потеряла паспорт. Через полгода на этот паспорт кто-то взял кредит в банке. Было расследование в банке, потом банк передал все данные в милицию. Там так же провели расследование, никого не нашли, но доказали, что я кредит не брала, оказалось, что в этом деле много подобных эпизодов. В 2011г летом звонил сотрудник банка, приносил извинения. И вот пару месяцев опять пришло письмо с просьбой платить. Позвонили в банке, там нас заверили, что произошла ошибка. А теперь мне названивают коллекторы. Что делать? Очень нужна помощь! Ходили в банк, оставляли претензию. Нам обещали приостановить коллекторов, но пока этого не произошло.
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение korsetmaster » 02 май 2012, 21:07

Вот вам ссылка на пост в ЖЖ журналиста Ольги Бакушинской: http://bakushinskaya.livejournal.com/900224.html ("Меня преследуют коллекторы, а я их")
Прочитайте внимательно (вместе с комментариями) и, может быть, даже напишите ей.
Я думаю, вам это поможет.
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 02 май 2012, 22:05

korsetmaster, дело не в самих коллекторах, их остановит банк, а вот как заставить его это сделать?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение веселая мамаша » 02 май 2012, 22:38

Vpoohi, надо бы вам у юриста какого-нить проконсультироваться толкового :listen
возможно, иск какой-нить банку вчинить, за то, что неудобства доставляют, репутацию портят, эти ж коллекторы - товарищи те ещё, на работу начнут названивать,начальству про вас нехорошо говорить, домой и т.п. :dead
У нас в Ха как-то не слышала, чтоб лютовали, а может, просто не сталкивалась :ttt А по Маяку как-то передача была, там люди из разных регионов такого рассказывали про методы работы коллекторов :rat
Так что не тяните, они просто так не отстанут.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Натюэль » 02 май 2012, 22:41

кошмар...и большая сумма?
Аватара пользователя
korsetmaster
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 277
На форуме с 23 июл 2009, 00:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение korsetmaster » 02 май 2012, 23:05

Vpoohi писал(а):korsetmaster, дело не в самих коллекторах, их остановит банк, а вот как заставить его это сделать?


И у банка, и у коллекторов требуйте - (в письменном виде и ваше требование, и их ответ на ваше требование) - документально оформленные основания для претензий. Иначе - коллекторов шлите лесом, непрозрачно намекая на встречные претензии. Бакушинскую всё-таки почитайте внимательно.
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 03 май 2012, 06:09

Думала, здесь будут отвечать юристы или спецы...
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение NatiShi » 03 май 2012, 07:15

Vpoohi, у вас есть полные основания отнести заявление как на банк. как на это кол.агентство заявление в полицию и никак не реагировать на звонки коллекторов - смените номер телефона :-)
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 03 май 2012, 18:53

а кто-нибудь может помочь грамотно составить заявления? подсказать, какие документы приложить? у меня на руках вообще ничего нет. сегодня ездила в отделение полиции, где было дело. поговорила с дознавателем. оказывается, дальше дознания дело не пошло, его закрыли за отсутствием лиц, кому можно предъявить обвинение. на телефоны не отвечаю, так они звонят на телефон по моей старой прописке, мои бабушка и мама уже на грани.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение веселая мамаша » 03 май 2012, 21:27

Vpoohi, блин, вот про это я и говорила. Банку в принципе пофигу с кого ребовать деньги, мошенников они искать не будут, да и без помощи кого–то из сотрудников банка по чужому паспорту кредит взять сложно...
А вы вот она, вас достать легко.
я к сожалению не юрист, что приходит на ум – написать заяву, что звонят неизвестные с угрозами. Правда, бытует версия, что в подобных конторах бывшие стражи порядка и работают и особо их свои же не тревожат.
Форум,конечно, большой. может найдется добровольный помощник вашей беде с проф.знаниями....
Но, я б все таки пошла проконсультировалась к адвокату какому–нить, дело непростое,требует времени, вникнуть и т.д.
Этож не жалобу в Жэк написать.
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 03 май 2012, 21:46

веселая мамаша писал(а):я б все таки пошла проконсультировалась к адвокату какому–нить, дело непростое,требует времени, вникнуть и т.д.

думаю, так и поступлю, просто, денег на консультацию просто нет совсем, видимо, без этого никак...
Аватара пользователя
Ариша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 май 2011, 15:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Ариша » 06 май 2012, 18:58

Vpoohi а кто-нибудь может помочь грамотно составить заявления? подсказать, какие документы приложить
http://forum.anti-rs.ru/ почитайте думаю поможет.
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 06 май 2012, 22:03

сегодня не было ни одного звонка... сижу и думаю, то ли отстали, то ли в суд подали... про выходные мысли не возникает, на прошлые праздники постоянно звонили. был один звонок с хабаровского билайна, но... по понятным причинам трубку не взяла... сижу и думаю: звонят - плохо, не звонят - тоже ничего хорошего по ощущениям...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение веселая мамаша » 06 май 2012, 22:29

Vpoohi, так чего гадать и переживать? Вы имеете полное право прийти в банк и поинтересоваться, есть ли у них к вам претензии и бумагу какую-нить потребовать, что на ваше имя у них нет никаких кредитов.
Мне кажется, у них периодически какие-то работы проводятся по висячим кредитам и они без разбора начинают ФИО должников атаковать. Даже если потом разбираются, такая история со звонками может повториться ещё не раз. Долг-то у банка все равно висит по этому кредиту.
Аватара пользователя
Vpoohi
*Львиное Сердце*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2092
На форуме с 18 фев 2009, 16:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Банк вымогает деньги

Сообщение Vpoohi » 06 май 2012, 22:41

веселая мамаша писал(а): Вы имеете полное право прийти в банк и поинтересоваться, есть ли у них к вам претензии и бумагу какую-нить потребовать, что на ваше имя у них нет никаких кредитов.

Это сделала 28 апреля в виде претензии (взяли копию с подписью принимающего менеджера и круглой печатью, которую они искали 10 минут), ответ на претензию будет дан в течении 10 рабочих дней, только с этими переносами запуталась, то ли 11-того, то ли 15-того мая. объехали полгорода - часть офисов закрыта, может, они загибаются, вот и пытаются "всплыть". в работающих оффисах - огромные очереди к менеджерам. при просьбе позвать главного менеджера (при нас это было дважды за час) говорят, что старший менеджер ни к кому не выходит (то ли занят, то ли х.з.).
интересно, название банка можно говорить?




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»