Кто не может попасть в сад уже несколько лет?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
ivalanara
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 17 дек 2012, 12:36
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Кто не может попасть в сад уже несколько лет?

Сообщение ivalanara » 17 дек 2012, 13:57

С 7 месяцев встали на очередь, сейчас дочке 3 года, 4 месяца. Я исправно ходила, отмечалась, на меня тамошняя тетушка каждый раз смотрела, как на новые ворота, заново заносила меня в свою книжечку со всеми контактными данными, и тишина. С недавних пор я даже ходить туда перестала, после того, как она мне сказала: "Где же вы были? У нас недавно новый сад на Шелеста открылся." Я чуть не поперхнулась от такой наглости. Сама она директор близлежащего садика... Мы не льготники ни с какой стороны, бюджет нашей семьи весьма скромен, но нам приходится ходить в частный сад с перерывами, чтобы ребенок хоть как-то взаимодействовал с ровесниками. А взятку принципиально давать не хотим, да и не с чего... А по телевизору трубят, что в северном дефицита мест нет. Я вот лично не знаю ни одной семьи, кто просто так попал бы в сад. Если не льготник, то за взятку.
Вы должны знать – когда вы все отпускаете, к вам приходит самое лучшее. Не бойтесь.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Кто не может попасть в сад уже несколько лет?

Сообщение Andtati » 17 дек 2012, 16:18

ivalanara, может тут найдете для себя полезную информацию ;-) Хабаровское объединение родителей_Часть4
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
дося
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 603
На форуме с 30 янв 2012, 21:27
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто не может попасть в сад уже несколько лет?

Сообщение дося » 30 дек 2012, 15:23

Мы с старшим встали на очередь в сад при рождении, ходили, подтверждались, но так и не добились. В очередной раз пошла, когда нам стукнуло 3 года заведующая предложила поработать год и тогда место будет гарантированно. Я согласилась, на должность воспитателя в детском саду №202, не поверите, отработала год за мизерную зарплату 5000-6000 руб 2008-2009 год, но дело было даже не в деньгах, все ради сына: общение, коллектив и т.д и уже можно было бы оставить ребенка, но я отказалась, так как вечная проблема в кадрах, воспитатель старается дать знания детишкам, а из-за недостатка времени пускает все на самотек, еще честно говоря не все кадры то и хорошие :chert , насмотрелась за год вдоволь. Пошли в частный сад на Тихоокеанской 218 " Лучик" , разница очевидна, вот только дорого, но это не сад завышает цену, а диктует рынок, вот было бы здорово если государтво давало субсидии или льготы частным садам, или частично возмещала родителям оплату за сад, тогда бы каждый родитель имел выбор в какой сад ему лучше устроить свое чадо. :mama Вобщем сада мы не дождались, да и не зачем уже первоклассник, кстати хорошая подготовка у нас, частный сад нам дал намного больше, чем муниципальный. Надеюсь другие муниципальные сады лучше!!! Малой подрастает, вроде бы записались в другой муниципальный сад, надежда на лучшее умирает последней!!! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Кто не может попасть в сад уже несколько лет?

Сообщение Andtati » 09 янв 2013, 19:11

открыта горячая линия по дет.садам в приемной Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
http://www.dfo.gov.ru/index.php?ids=125
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zhurova Anastasiya
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 07 мар 2013, 23:55
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Кто не может попасть в сад уже несколько лет?

Сообщение Zhurova Anastasiya » 06 июл 2013, 10:37

Andtati писал(а):открыта горячая линия по дет.садам в приемной Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
http://www.dfo.gov.ru/index.php?ids=125


А что толку? Знаете, КТО нам ответил на наш запрос, та же "милая женщина" Сталина Леонидовна, которая нам сказала, что мест нет!!!
Вернее так: сначала нам ответили из приемной, что передают запрос выше, а потом пришел ответ из "выше", что "мы же уже вам ответили, что МЕСТ НЕТ!!!"




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»