Жилой дом "Байкал"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
hohol_m
Ударник форума
Сообщений в теме: 335
Сообщения: 1239
На форуме с 29 июл 2011, 17:41
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 135 раз

Жилой дом "Байкал"

Сообщение hohol_m » 02 май 2012, 14:24

Информация для участников краевой целевой программы жилище

Расположение дома
Со стороны пер. Байкальский (и ул. Краснореченской):
Скрытый текст: Показать
Изображение

Со стороны двора:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Местоположение строящегося дома

Жилой дом "Байкал"

Памятка действий после получения Свидетельства на соц выплату
Скрытый текст: Показать
Процедура оформления:
1. Получаете в Минстрое Свидетельство на соц выплату.
2. В течение 5 рабочих дней с даты выдачи свидетельства сдаёте его в банк, который открывает на Ваше имя блокированный счет для дальнейшего поступления на него бюджетных средств и их перечисления застройщику. Банки, отобранные для обслуживания соц выплат (куда идти со Свидетельством): Сбербанк РФ, Региобанк, Банк Возрождения, АТБ, ВТБ 24, Росбанк.
3. Одновременно обращаетесь в кредитную организацию для получения ипотечного кредита. По ж.д. "Байкал" работают следующие банки: Региобанк; Возрождение; Россельхозбанк (требуется залог имеющейся квартиры или поручители); Сбербанк; АТБ; Далькомбанк; Росбанк. Если список увеличится, информация будет на сайте застройщика.
4. Плучив решение банка о выдаче кредита, обращаетесь в Отдел продаж застройщика для заключения Договора долевого участия в строительстве
ул. М-Амурского 15, тел. 413-401, 413-400. Режим работы с 9 до 18 (без перерыва).
С собой иметь:
1) паспорта (если нет 14 лет - свидетельства о рождении) всех членов семьи, которым предоставлена социальная выплата;
2) решение банка о возможности выдачи кредита;
3) Свидетельство на соц выплату и договор на открытие блокированного счета.
4) знать свой номер ИНН
5. В течение 1 рабочего дня подготавливается договор долевого участия, если не требуется его согласование с банком. Далее Вы знакомитесь с договором, подписываете его и оставляете в отделе продаж для подписания со стороны застройщика.
6. В течение 5 рабочих дней Вас пригласят для сдачи договора на регистрацию. Регистрация осуществляется совместно с представителем Застройщика в Управлении Росреестра (г. Хабаровск, ул. Карла-Маркса, 74). Если Вы не можете подать документы на регистрацию, необходимо оформить нотариальную доверенность, на совершение действий по регистрации договора от Вашего имени. После сдачи документов Вам выдают расписку, где указана дата окончания регистрации.
При подаче Договора на регистрацию Вам с собой необходимы документы:
Паспорт
Квитанция об оплате госпошлины (100 руб. для одного Участника) и её копия (в случае если участников ДС двое госпошлина уплачивается 67 руб.*2; трое – 50 руб. * 3.), квитанцию НУЖНО ОПЛАТИТЬ ЗАРАНЕЕ в банке, распечатав квитанцию за регистрацию прав на недвижимое имущетсво с http://www.to27.rosreestr.ru/blanks/oplata, или через устройства самообслуживания Сбербанка (если у Вас есть карта Сбербанка)
и ещё в зависимости от Вашей ситуации:
□ Нотариальное согласие супруга/ги + копия, если недвижимость приобретается в браке, а ДДУС заключает один из супругов (поскольку субсидия выдана только одному супругу)
□ Свидетельство о заключении брака + копия, если будет общая совместная собственность
□ Доверенность + копия, если Вы действуете по доверенности
□ Если в паспорте стоит печать о браке, а Вы не в браке, то Свидетельство о разводе/свидетельство о смерти
□ Свидетельство о рождении, если Участнику ДС менее 18 лет
7. Договор регистрируется 5 рабочих дней. Вы самостоятельно получаете свой экземпляр зарегистрированного договора в конце дня, указанного в расписке как дата окончания гос регистрации или на следующий день. Для получения договора необходим паспорт и расписка. Копию договора долевого участия и свидетельства предоставляете в Минстрой - лично или по электронке.
8. Оплата первоначального взноса (если в качестве такового не рассматривается субсидия) осуществляется в течение 3 рабочих дней с даты окончания гос регистрации договора налично или безналично.
9. В течение следующих 7 рабочих дней - Оплата кредитных средств. Для этого Вы предоставляете в банк зарегистрированный договор и документ, подтверждающий первый платёж. Подписываете кредитный договор, перечисляете кредитные средства на счет застройщика.
10. Оплата субсидии: Предоставляете в банк, в котором открыт блокированный счет, зарегистрированный договор и документы, подтверждающие оплату первого взноса и ипотеки. Банк перечисляет субсидию на счет застройщика.

Соседи!
Скрытый текст: Показать
1-й подъезд
- Юлия28
2-й подъезд
3-й этаж: юлэся
5-й этаж: Тася[83]
7-й этаж: Элинка
8-й этаж: Lonsdale
3-й подъезд
4-й этаж: lav-sa
9-й этаж: Khlystik
10-й этаж: Зайчонок, Екатерина87
4-й подъезд
1-й этаж: Маленький
2-й этаж: toxin
5-й подъезд
1-й этаж: Марийка Е.
3-й этаж: Варвара_краса, Танюsik
4-й этаж: чаичка
5-й этаж: Вика0102
6-й этаж: Евгешка, Sofiko
7-й этаж: Ирма
9-й этаж: yustas
10-й этаж: Oles 30 Love
6-й подъезд
5-й этаж: Калинка2010
6-й этаж: Gut
9-й этаж: Танuха, Малек, hohol_m, Osik
10- й этаж: PbICb
неизвестный этаж: - с@ша
7-й подъезд
1-й этаж: Аньчик
2-й этаж: Тень
7-й этаж: dreamair
8-й подъезд
1-й этаж: Irrinna
8-й этаж: ojie4ka
9-й этаж: molessss

Состояние объекта (Новости объекта)
Скрытый текст: Показать
Девабрь 2012г
По состоянию на 20 декабря 2012 г. на объекте кирпичная кладка выполняется: в 1м подъезде на техническом этаже; во 2м - 9 этаже; 3м - 8 этаже; 4м - 7 этаже; 5м - 7 этаже; 6м - 8 этаже; 7м - 9 этаже и в 8м подъезде на 10 этаже.
Разводка системы отопления выполнена на 50%. Отопление запущено в 1м подъезде на 1-5 этажах; во 2м - на 1-2 этажах; в 5м подъезде - на 1-2 этажах; в 6м - на 1-4 этажах; 7м - на 1-4 этажах; 8м - на 1-5 этажах.
Электромонтажные работы внутри дома выполнены на 50%.
Остекление готово на 65%.
Январь 2013г
По состоянию на 25 января 2013 г.
кирпичная кладка: в 1м подъезде на 12 этаже (над техническим) выполняются лифтовое помещение и вент. шахты; во 2м подъезде - на техническом этаже; 3м - на 9-м этаже; 4м - на 8м этаже; 5м - завершен 8 этаж; 6м - на 9м этаже; 7м - на 10м этаже; 8м подъезде возводится технический этаж.
Остекление выполнено на 69%.
В первом подъезде смонтированы стояки холодного и горячего водоснабжения, а также канализации по 5 этаж. В 8 подъезде стояки холодного и горячего водоснабжения выполнены по 5 этаж, стояки канализации смонтированы до 8 этажа.
Февраль 2013г
По состоянию на 25 февраля 2013 г.
кирпичная кладка в первом и восьмом подъездах завершена; во 2м подъезде ведётся на 12м тех. этаже; в 3м подъезде - на техническом этаже; в 4м подъезде - на 9м этаже; в 5 и 6м подъездах - на 10 этаже; в 7м подъезде возводится технический этаж.
Внутренние перегородки из кирпича возведены на 50%.
Цементная стяжка полов внутри квартир выполнена на 15 %.
Отопление в 8м подъезде запущено на 1-6 этажах.
Март 2013г
По состоянию на 25 марта 2013 г.:
Завершается кирпичная кладка технических этажей в 4, 5, 6 подъездах.
Внутренние перегородки из кирпича возведены на 80%.
Завершено остекление на 10 этажах в 3-7 подъездах.
Цементная стяжка полов внутри квартир сделана на 40%.
Система канализации смонтирована полностью в 1,2,7 и 8 подъездах.
Апрель 2013г
По состоянию на 26 апреля 2013 года работы по кирпичной кладке завершены,
возведение внутренних кирпичных перегородок выполнено на 100%;
остекление выполнено на 100%;
цементная стяжка полов внутри квартир выполнена на 100%;
система отопления в квартирах выполнена на 100%;
система канализационных стояков смонтирована в 5 и 6 подъездах (ранее была готова в 1, 2, 7, 8);
стояки холодного и горячего водоснабжения смонтированы в 1, 2, 5, 7, 8 подъездах;
ведутся работы по устройству кровли, штукатурные работы мест общего пользования.
Май 2013г
По состоянию на 30 мая 2013 г.
отделка окон, монтаж подоконников и откосов выполнены на 20%;
входные двери установлены на 30%;
штукатурка стен в квартирах и МОП завершена.

Фотоотчет
Февраль
Скрытый текст: Показать
, , ,

Состояние строительства фотоотчёт. Управление инвестиционных программ

Полезная информация
Оформление квартиры в новостройке

Налоговый вычет при строительстве квартиры по договору с Застройщиком
Последний раз редактировалось hohol_m 04 июл 2013, 15:22, всего редактировалось 51 раз.
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение Джейн » 01 июл 2013, 12:33

elena652125 писал(а): Присмотрели трешку в первом подъезде

будем над вами жить или под вами :mosking
Изображение
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение elena652125 » 01 июл 2013, 13:10

Джейн, Будем вместе заезжать если что :flower: Говорят, ко дню края дом стоит в плане на обрезание ленточки. Так что срок сдачи может и раньше будет, чем по плану. :sun
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Аватара пользователя
yustas
Пользователь
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 145
На форуме с 16 май 2012, 20:53
Реальное имя: Юрий
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение yustas » 01 июл 2013, 15:15

elena652125 писал(а):Джейн, Будем вместе заезжать если что :flower: Говорят, ко дню края дом стоит в плане на обрезание ленточки. Так что срок сдачи может и раньше будет, чем по плану. :sun



Я тоже за! И поддерживаю оптимистическое настроение! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
yustas писал(а):
elena652125 писал(а):Джейн, Будем вместе заезжать если что :flower: Говорят, ко дню края дом стоит в плане на обрезание ленточки. Так что срок сдачи может и раньше будет, чем по плану. :sun



Я тоже за! И поддерживаю оптимистическое настроение! :-)



...только наверно на разрезание ленточки! ;-)
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение elena652125 » 02 июл 2013, 07:40

Кстати, читала ранее в теме обсуждали вопрос создания ТСЖ.
Дай бог у нас все получится, и я могу заняться этим вопросом - организовать создание ТСЖ, зарегистрировать его, наладить работу... - мне это будет легко сделать, поскольку я знаю эту работу от и до - работала в управляющей компании, а сейчас в министерстве ЖКХ.
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение Джейн » 02 июл 2013, 07:41

elena652125 писал(а):а сейчас в министерстве ЖКХ.

классно :ok
Изображение
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение elena652125 » 02 июл 2013, 08:13

Джейн писал(а):классно

Да уж :-? Ко времени сдачи дома как раз уйду в декретный отпуск (а в августе сначала в очередной отпуск) и будет куча свободного времени, чтобы вплотную заняться этим вопросом.
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
dreamair
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 102
На форуме с 10 май 2013, 10:43
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 43 раза

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение dreamair » 02 июл 2013, 09:58

elena652125 писал(а):Да уж :-? Ко времени сдачи дома как раз уйду в декретный отпуск (а в августе сначала в очередной отпуск) и будет куча свободного времени, чтобы вплотную заняться этим вопросом.

Елена, вы наверняка интересовались погашением кредита при рождении третьего ребенка? Подскажите пож-ста, где и у кого конкретно можно узнать подробности? Этим минстрой наверное тоже занимается?
PS могу помочь в вопросе автоматизации ТСЖ - наше предприятие занимается в т.ч. этими вопросами, есть отдельный специалист по 1С-ным программам ТСЖ. Думаю и ценник организуем со скидкой. :)
PSPS 7-ой подъезд, 7-ой этаж. :)
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение elena652125 » 02 июл 2013, 10:34

dreamair, спасибо за предложение, обязательно сохраню Ваши данные для дальнейшей организации. А что касается Вашего вопроса, то я создавала отдельную тему Компенсация основного долга по ипотеке государством.
Если будут вопросы, пишите, ответим :flower:
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Gut
Пользователь
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 115
На форуме с 30 авг 2012, 10:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение Gut » 02 июл 2013, 12:54

dreamair писал(а):могу помочь в вопросе автоматизации ТСЖ - наше предприятие занимается в т.ч. этими вопросами, есть отдельный специалист по 1С-ным программам ТСЖ. Думаю и ценник организуем со скидкой

А как компания называется?
dreamair
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 102
На форуме с 10 май 2013, 10:43
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 43 раза

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение dreamair » 02 июл 2013, 13:37

Gut писал(а):
dreamair писал(а):могу помочь в вопросе автоматизации ТСЖ - наше предприятие занимается в т.ч. этими вопросами, есть отдельный специалист по 1С-ным программам ТСЖ. Думаю и ценник организуем со скидкой

А как компания называется?

Эксперт.
Аватара пользователя
yustas
Пользователь
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 145
На форуме с 16 май 2012, 20:53
Реальное имя: Юрий
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение yustas » 02 июл 2013, 14:53

.... про фото кухни... если присмотреццца! То видно что по линии покраски идет маларный скотч, так что ровно все будет покрашено :sun
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение elena652125 » 02 июл 2013, 15:18

yustas писал(а):.... про фото кухни... если присмотреццца! То видно что по линии покраски идет маларный скотч, так что ровно все будет покрашено

У нас, если повезет, квартира будет без отделки, так что ещё предстоит долгий ремонт :heat
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Аватара пользователя
юлэся
Пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 278
На форуме с 01 янв 2011, 11:12
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 45 раз

Жилой дом "Байкал"

Сообщение юлэся » 02 июл 2013, 22:45

К вопросу о досрочной сдаче дома. Я сегодня звонила в УИП, там сказали, что да,дом сдадут раньше . И еще сказали,что как только работы закончат будет организован предварительный просмотр квартир. Об этом будет информация на сайте, чтобы организовать запись ( дабы избежать СТОЛПОТВОРЕНИЯ). Или обзванивать будут.
Аватара пользователя
elena652125
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2594
На форуме с 23 янв 2012, 13:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение elena652125 » 03 июл 2013, 07:32

юлэся писал(а):К вопросу о досрочной сдаче дома. Я сегодня звонила в УИП, там сказали, что да,дом сдадут раньше . И еще сказали,что как только работы закончат будет организован предварительный просмотр квартир. Об этом будет информация на сайте, чтобы организовать запись ( дабы избежать СТОЛПОТВОРЕНИЯ). Или обзванивать будут.

Ой, так хочется скорее уже посмотреть)). Думаю, в это время, сразу нужно будет договориться о назначении даты собрания для создания ТСЖ.
Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...)))
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Жилой дом "Байкал"

Сообщение Джейн » 03 июл 2013, 07:50

elena652125 писал(а):Думаю, в это время, сразу нужно будет договориться о назначении даты собрания для создания ТСЖ.

не сразу все будут заезжать в квартиры, мы год точно будем еще ремонт делать :-)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»