Социальная жилищная программа КИА-5

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Хомка
Пользователь
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 200
На форуме с 08 фев 2010, 18:23
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение Хомка » 02 май 2012, 13:21

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Скрытый текст: Показать
(на форуме ее называют - КИА). Её сайт http://www.hkia.ru .
Контактный телефон: тел:30-02-32, 42-13-82
Цена за 1 кв.м. 42500 р-Дальспецстрой
49000р-Стройсистема(без учета субсидии)
С 2 кв. 2012 г.: 50 500 р./кв.м. для кирпичных домов (ж.д. Байкал)
Особенностью программы является субсидирование за счет бюджетных средств части стоимости строящегося жилья в размере 15%

Изображение
Скрытый текст: Показать
а) постоянная регистрация на территории Хабаровского края
б) площадь помещения по месту регистрации, а также общая прощадь жилья, находящигося в собственности должна составлять:
- на одиноко проживающего человека - менее 33 кв.м.;
- на семью, состоящую из двух человек - менее 42 кв.м;
- на семью, состоящую из трех и более человек - менее 18кв.м. на каждого члена семьи.

Изображение
Изображение
Скрытый текст: Показать
-работники бюджетных учреждений и организаций;
- участники боевых действий и семьи погибших или пропавших без вести войнов и приравненные к ним в установленном порядке.

Изображение
Изображение
Скрытый текст: Показать
• Копия паспорта (все страницы, в т.ч. чистые).
• Копия трудовой книжки, заверенная работодателем на всех страницах (с пометками «копия верна», «работает по настоящее время», и датой заверения).
• Справка о составе семьи и общей площади занимаемого жилого помещения по месту регистрации (Лицевой счет или выписка из домовой книги и технический паспорт дома) – берется в организации, обслуживающей жилой фонд (например ЖЭУ, ТСЖ, КЭЧ)
• Справка из Краевого БТИ об отсутствии (наличии) прав у заявителя на недвижимое имущество на территории г. Хабаровска и Хабаровского края (г.Хабаровск, ул.Некрасова, 5 т. 30-49-08)
• Выписка из ЕГРП (УФРС по Хабаровскому краю и Еврейской АО) на заявителя об отсутствии (наличии) прав на недвижимое имущество. (г.Хабаровск, ул.Карла Маркса, 74)
• Копия ИНН.
Документы, указанные выше в списке в копиях, должны быть предоставлены в следующем виде: нотариально заверенные копии либо копии и оригиналы (для сверки).

Изображение
Скрытый текст: Показать
Еще сущетвует программа "Обеспечение жильем молодых семей" (МЖК) - Квартирный вопрос 9. Все о вопросах МЖК
И Молодежная программа администрации г. Хабаровска - Молодежная программа администрации г. Хабаровска. Часть 3
Информация по ждущим совет и прошедших его Список участников КИА - 2
Ищем соседей!!! Строитель Микрорайон "Строитель"-8
Жилой комплекс Каскад Жилой комплекс "Каскад"
Жилой дом "Байкал"

Изображение
Скрытый текст: Показать
Постановление Правительства Хабаровского края № 282 пр от 26.08.11 г.''О предоставлении социальных выплат гражданам при строительстве жилья на условиях ипотеки в Хабаровском крае''
http://www.laws.khv.ru/pdf/пп_00282_260 ... =0,4719918
приложения
http://www.laws.khv.ru/pdf/пп_00282_260 ... 0,01050818
http://www.laws.khv.ru/pdf/пп_00282_260 ... =0,6668208
или http://www.vse-obipoteke.ru/ipoteka_v_r ... lenie_282/

Изображение
Скрытый текст: Показать
-"стройсистема": Фонд жилищного строительства (ж.к. Каскад)http://www.stroysystema.ru/fo/obj17.html
-Управление инвестиционных программ города Хабаровска (ж.д. Байкал)http://uip-dv.ru/project/residential_bu%20...%20l_program/
-"дальспецстрой" http://dalss.ru/

Информация о налоговом вычете
Скрытый текст: Показать
вопрос все знают о том, что можно получить налоговый вычет на покупку жилья? Т.е. вернуть до 260 000 руб от стоимости квартиры и еще потом по процентам, уплаченным по ипотеке
ответ Да, раньше было с 1млн. 130 тыс., а сейчас с 2млн. 260 тыс. Но эта сумма возвращается не единовременно, а может каждый год, в зависимости от того, сколько вы заплатили подоходный налог за год, конечно если у вас за год уплачено 260 и больше тысяч подоходного налога, то и вернут сразу 260 тыс
вопрос а на налоговый вычет нужно сразу подавать после покупки квартиры или в любое время? я правильно понимаю что с "черной" зарплатой смысла нет на него подавать?
ответ Вы когда пойдете в банк за ипотечным кредитом, вы можете показывать справку о заработной плате на любую сумму, но банк "выявляет" дней 10 вашу реальную з.п., через налоговую инспекцию, фонд соц. страха, пенсионный фонд и т.д., т.е. смотрит на реальные отчисления из з.п. и тогда дает "добро" на ипотечный кредит.
А налоговый вычет можно подавать после заключения договора и оплаты за квартиру.
насчет налогового вычета........получить его можно только в 2013 г.Т.е.вы заключаете договор и оплачиваете в 2012 г.А право на получение имущественного вычета за 2012 г. у вас возникает когда он заканчивается.Для получения вычета вам нужно будет подать декларацию 3-НДФл со справкой 2 НДФЛ(которую вам выдадут на работу,где укажут сколько у вас перечислено налога за год)
"После подписания передаточного акта налогоплательщик может обратиться в налоговый орган с письменным заявлением о получении имущественного налогового вычета. При приобретении прав на квартиру в строящемся доме налогоплательщик для получения имущественного налогового вычета представляет:
- договор долевого участия в строительстве;
- платежные документы к такому договору;
- акт приема-передачи квартиры"

Форма расчета субсидии
Скрытый текст: Показать
СВ = (ПнхСкв.м)х0,15
Где: СВ - социальная выплата (рублей);Скв. м- стоимость квадратного метра Жилья (рублей);0,15 - доля государственной поддержки. Пн - норматив площади жилого помещения, определенный исходя из состава семьи участника краевой ипотеки в соответствии с пунктом 4.2 настоящего Положения, но не более общей площади строящегося жилого помещения (индивидуального жилого дома) (кв. метров):
На одиноко проживающего человека - 33 кв. метра;
- для семьи, состоящей из двух человек, - 42 кв. метра;
- для семьи, состоящей из трех или более человек, -18 кв. метров на одного человека
Или в цифрах для семьи из двух человек с учетом стоимости кв. метра за 1 квартал в Стройсистеме 50500руб:
СВ= 42 х50500х0,15= 318150руб.

Постановление Правительства Хабаровского края от 22.06.2012 N 205-пр
"Об утверждении государственной целевой программы Хабаровского края "Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае"
Вступает в силу с 01.01.2013.

Скрытый текст: Показать
Программа принята с целью содействия развитию жилищного строительства, обеспечивающему повышение доступности и качества жилья для различных категорий граждан, проживающих на территории края. Для этого предполагается реализовать ряд мероприятий, направленных на создание условий для комплексного освоения и развития территорий края в целях указанного строительства, предусматривающего обеспечение земельных участков инженерной, социальной и транспортной инфраструктурами, строительство жилья экономкласса, в первую очередь малоэтажного; снижение административных барьеров и содействие развитию конкуренции в сфере жилищного строительства; обеспечение муниципальных образований края градостроительной документацией, необходимой для определения территорий под застройку. В рамках реализации программы предусмотрены мероприятия по содействию в обеспечении строительства земельными участками, в том числе под малоэтажное жилищное строительство и строительство жилья экономкласса, обеспечению системного подхода к подготовке, переподготовке и повышению квалификации высококвалифицированных кадров для строительной отрасли края, повышению качества подготовки специалистов, приведению структуры подготовки кадров в соответствие с реальными потребностями данной отрасли, содействию развития местной промышленности строительных материалов. Также предполагается простимулировать частную инициативу граждан в жилищном строительстве и привлечь корпоративные средства, предоставить молодым семьям социальные выплаты на приобретение или строительство жилья и дополнительные социальные выплаты на погашение остатка основного (части) долга по жилищному (ипотечному) кредиту при рождении (усыновлении, удочерении) ребенка, реализовать меры, направленные на обеспечение жильем работников бюджетной сферы и других категорий граждан. В рамках решения задачи по формированию благоприятной среды для ускоренной модернизации сектора жилищного строительства с целью повышения энергоэффективности, экологичности, качества и ценовой доступности жилья предусмотрено внедрение инновационных технологий в жилищном строительстве, в том числе номенклатуры современных, конкурентоспособных строительных материалов, изделий, конструкций, отвечающих требованиям энергоэффективности и экологичности. В результате реализации программы планируется увеличить годовой объем ввода жилья и уровень обеспеченности населения жильем, повысить доступность жилья.

Признано утратившим силу постановление Правительства края от 31.12.2010 N 401-пр "О краевой целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы" (с изменениями).

Новая прогрмма по жилью.docx
Постановление
(124.97 КБ) 494 скачивания

Начальник отдела инвестиционных жилищных программ - Лыскова Наталья Александровна.
тел. (4212) 31-59-46, e-mail lyskova@mstr.khv.ru
Консультант по программе Надежда Сергеевна (4212) 32-98-18
Девочки, после 100 стр. переезжаем сюда Социальная жилищная программа КИА-6
Последний раз редактировалось Хомка 10 авг 2012, 13:42, всего редактировалось 16 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение Кукусик » 02 май 2012, 13:26

отмечусь, а то потом не найду
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение Mirra » 02 май 2012, 13:27

отмечусь, чтоб не потерять :-)
Аватара пользователя
hohol_m
Ударник форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1239
На форуме с 29 июл 2011, 17:41
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение hohol_m » 02 май 2012, 13:29

А темку Байкал кто сделает?)))
Аватара пользователя
Майир!
Интересующийся
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 83
На форуме с 15 июн 2011, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение Майир! » 02 май 2012, 13:35

:dance3 темка новая создана-надеюсь в ней будет быстрее продвижение к родным квадратным метрам!Всем удачи! :dance3
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 254
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение светlana » 02 май 2012, 13:36

Начнем все с чистого листа :cheesy
Скрытый текст: Показать
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение И Со Ён » 02 май 2012, 13:37

тоже отмечусь
Аватара пользователя
Demonte
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 423
На форуме с 21 янв 2011, 15:20
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение Demonte » 02 май 2012, 13:41

И я сюда
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение Кукусик » 02 май 2012, 13:42

Майир! писал(а): темка новая создана-надеюсь в ней будет быстрее продвижение к родным квадратным метрам!Всем удачи!

Урррааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ждите меня мои родные квадратные метры....я к вам иду........потихоньку....но иду!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
homya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 352
На форуме с 12 мар 2012, 13:13
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение homya » 02 май 2012, 14:16

и я отмечусь)) жду квартирку с нетерпением)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Хомка
Пользователь
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 200
На форуме с 08 фев 2010, 18:23
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение Хомка » 02 май 2012, 14:27

кто уже получил квартирки в Байкале добро пожаловать Жилой дом "Байкал" :you_wlcm
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Калинка2010
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 525
На форуме с 23 сен 2010, 16:35
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение Калинка2010 » 02 май 2012, 14:28

тоже отмечусь :sun
Изображение
Аватара пользователя
Паршик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 359
На форуме с 27 янв 2011, 20:27
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение Паршик » 02 май 2012, 14:30

Вот думаю, стоит ли позвонить в КИА?... Документы подала 18.04, сказали ждать 2 недели решения, но никто так и не звонит. Или еще подождать? :unknw
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием… короче, дел по горло….

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение Кукусик » 02 май 2012, 14:32

Паршик писал(а):Вот думаю, стоит ли позвонить в КИА?... Документы подала 18.04, сказали ждать 2 недели решения, но никто так и не звонит. Или еще подождать?

звонить бесполезно, лучше съездить туда, мы ездил два раза...нет еще..нет еще...оказалось плохо девочка смотрела , лежали они миленькие там уже как две недели...
Аватара пользователя
Калинка2010
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 525
На форуме с 23 сен 2010, 16:35
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Социальная жилищная программа КИА-5

Сообщение Калинка2010 » 02 май 2012, 14:42

А что насчет жеребьевки 5 мая? это точно или нет?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»