Насколько сильна любовь к братьям и сестрам?

Вы общаетесь с сестрами и братьями?

Да, созваниваемся часто, помогаем друг другу во всем
27
56%
Созваниваемся по праздникам, иногда встречаемся у родителей
13
27%
Нет желания общаться
8
17%
 
Всего голосов: 48
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Насколько сильна любовь к братьям и сестрам?

Сообщение typik » 02 май 2012, 15:29

Кристинка писал(а):теперь злобу всю жизнь нести?

Обиду скорее всего. Не знаю, у каждого по разному. Мне пришлось много над собой работать, чтоб ненависть к сестре ушла. А обида осталась, мы чужие...Вчера на семейном обеде она не разу не подошла ко мне и первая не заговарила, так пару фраз. Мы разные...у мнея на нее обида (или не на нее, скоро узнаю), а как она ко мне относится пока тайна. да мне и все равно. Я знаю, что если родителей не будет, наши дороги разойдутся на всегда.
Кира@м писал(а):Ревность, завышенная самооценка

Главное слово ревность, а остальное следствие. С детской ревностью тяжело бороться, легче предотвратить. Хотя как? Сама пока знаю только в теории.
Изображение
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Насколько сильна любовь к братьям и сестрам?

Сообщение Кристинка » 02 май 2012, 15:41

Хабаровская_зайка писал(а):Интересует вопрос, почему так? И как этого избежать? :-)


Возможно в нашей стране нужно больше применять для молодых родителей курсы "как понять своего ребенка". Ведь обиды на сестер идут из-за действий родителей, что те, что-то делали не так. Мы с дочкой ходили на одни занятия и я узнала, что наш педагог ведет такие занятия, мне стало интересно и я с другими мамочками стала ходить, узнаешь и подчеркиваешь для себя очень много интересного. Отношения с ребенком выходят на другой уровень, ты уже знаешь как в той или иной ситуации сказать, что лучше сделать. Сейчас все сразу так не вспомню, у меня конспекты остались, посмотрю но запомнилось мне как она говорила: что когда в семье рождается и растет второй (младший ребенок), всегда нужно говорить, например: мы так друг друга любим, Катя, Миша так тебя любит, он так тебя ждал и хотел посмотреть на тебя, и аналогично для другой стороны. Короче всегда говорить о любви, какие мы дружные, мы так любим друг-друга, мы самые родные, с самых ранних лет. Конечно может это не панацея, но самовнушение, как мы знаем страшная штука, человек даже если и не верит, но постоянно ему об этом говорить, то поверит... Тем более говорят, что у маленьких детей вся информация из детства записывается на подкорке головного мозга. Курсы тоже должен провести хороший специалист, а не тяп-ляп. Не знаю на сколько это работает, второго у меня еще нет, но курсы были интересные и познавательные. Мне кажется, наверное никто не может сказать почему так и как с эти бороться, что сделать, что бы близкие любили, ценили, уважали друг друга.
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Насколько сильна любовь к братьям и сестрам?

Сообщение Дашунтий » 01 июл 2012, 23:18

А мне наверное очень повезло :-) пишу не что бы похвастаться, а что бы поделиться радостью и позитивным настроем с теми кто воспитывает сейчас больше одного малыша :mama Нас у мамы четверо, двое от первого брака, потом большой перерыв и двое от второго, в личной жизни у мамы как то не сложилось, она нас одна воспитывала - жили бедно но дружно :ok помню в школе меня как то угостили грецким орехом, я его первый раз классе в 3 увидела, спрятала в кармашек, домой отнесла и мама на всех этот орешек поделила. Я была самой младшей, брат и сестра от первого брака сильно старше, относились всегда по доброму, заботливо и снисходительно, сестренка моя самая близкая на 2 года меня старше - вот с ней мы в подростковом возрасте повоевали чуть-чуть, но оно быстро забылось, а сейчас роднее человечка у меня нету. Встречаемся реже чем хотелось бы - у всех семьи многодетные (кроме меня, я пока только второго жду), отношения очень теплые, всегда можно и за советом и за помощью обратиться, люблю их очень :girl_in_love У мужа в семье не так - все привыкли на себя одеяло тянуть, общаются как то грубо, эгоистично, обманывают иногда... Мы когда с мужем сошлись мне очень тяжело привыкать было к подобным манерам, и сейчас часто не знаю как себя с его семьей вести, там все как то по другому :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»