Удостоверение многодетной семьи

Модератор: Svtln

Евгения П.
Сообщений в теме: 4
На форуме с 17 мар 2011, 12:55
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Евгения П. » 02 май 2012, 08:17

Здравствуйте! Я мама семерых детей. Раньше мы жили в Самаре, и у нас было удостоверение многодетной семьи, по которому в Москве, например, можно было провести детей бесплатно хотя бы в тот же зоопарк (если за семерых платить - сумма получается очень внушительная). Сейчас мы живем в Хабаровске и этим летом (впервые за 5 лет) набрали сумму, чтобы съездить в Москву - повидать всех бабушек. Конечно же, хочется, чтобы дети и в общеизвестных местах побывали. Но в соцзащите Хабаровска мне сказали, что о таком удостоверении в Хабаровске можно и не мечтать. Правомерен ли такой ответ. Мне не стали объяснять, почему об этом можно и не мечтать, и у меня осталось ощущение, что мне сказали неправду. Проконсультируйте, пожалуйста. Заранее Вас благодарю.
Евгения П.
Контактная информация:

Сообщение Евгения П. » 03 май 2012, 12:21

Никто ничего об этом не знает?
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 1
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 173 раза

Re: Удостоверение многодетной семьи

Сообщение северянка » 03 май 2012, 16:05

Евгения,когда я родила третьего ,моя мама сказала,что нам выдадут "удостоверение многодетных",потому как у них выдают, родители живут в хабаровском крае , и у них в районе тогда,два года назад выдавали (если честно я так и не поняла почему? может у них старые бланки остались :lol: :lol: ). В собесе нам отказали,сославшись на то,что такого удостоверения нет,а многодетность подтверждается свидетельствами о рождении детей :tap ,когда тебе говорят официальные власти нет сложно спорить,тем более когда дите малое,по кабинетам " за правдой" не набегаешься :lol: . Вам проще,Вы хоть держали такое в руках :yes ,может задать вопрос Жукова Светлана Леонидовна - Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае.,только не через форум,а официально?
если честно,то нам не очень актуально,так только очередь в сад подтвердить,да пожалуй и все :unknw
Евгения П.
Контактная информация:

Сообщение Евгения П. » 08 май 2012, 19:15

Ну да, я тоже подозреваю, что таких, может быть, уже просто в природе нет. Да и свидетельства о рождении - чем не подтверждение? Носить их везде с собой только неудобно. Спасибо Вам большое за комментарий. Попробую еще поузнавать.
SerNa
Я тут навеки
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение SerNa » 08 май 2012, 20:34

Я первый раз слышу о таких удостоверениях, наверное потому, что не многодетная 8-)
Евгения П., а расскажите - их что на год выдают или как? Если оно у вас уже было как вы говорите, почему сейчас его нет?
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение ЛЮЛЯША » 09 май 2012, 00:01

Мы на ветке многодеток уже не раз обсуждали этот вопрос. Хорошо бы и правда написать коллективное письмо куда-то. Я считаю, что это удостоверение - действительно удобная и нужная вещь!
ghhg
*Активист года 2015*
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 479 раз

Сообщение ghhg » 09 май 2012, 02:35

Евгения П., справку выдавали, что я многодетная мама и состою по этому поводу в соцзащите на учете, я ее предъявляла в налоговой (льгота по налогу на землю), администрации (льгота по аренде земли) и в электросети (когда была льгота по электроэнергии), в 2012 г. не брала уже, а так каждый год свежую. Но это наверно для зоопарка не подойдет, впрочем может в Москве и такой справки было бы достаточно.

Кстати, если вам что-то не дали и вы думаете, что сказали неправду, то подойдите к рукводителю, некоторые вопросы так быстрее решить.
Я поледнее время задолбалась в разных учреждениях терпеть высокомерное отношение сотрудников, будь то соцзащита, поликлиника или банк,что-то не так сразу ищу кабинет руководтителя и с порога говорю, я к вам с жалобой, решается вопрос мгновенно, если его вообще можно решить.
Евгения П.
Контактная информация:

Сообщение Евгения П. » 13 май 2012, 20:46

SerNa, да, мы каждый год ходили продлевали его в соцзащите. Там, как в зачетке студенту, ставили очередную печать с подписью. А нет его теперь, потому что тогда мы жили в Самаре, а здесь самарское не действует.
анюточка
Пользователь
На форуме с 06 авг 2012, 21:48
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение анюточка » 08 авг 2012, 12:56

да толку от него.нам выдали,а льгот практически никаких не осталось,питания в школе бесплатного не добились.простая ненужная бумажка. :stars

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»