Аллергия.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 08 май 2016, 09:00

InLove, поздно увидела) Левкова назначила. 2500 за курс. Уже две зимы колём.
Я с таким вопросом сюда, может кто сталкивался. Делала себе 18 проб, все отрицательны. А весной вдруг обсыпало лицо. Я сначала пошла к дерматологу, стали проверять на всяких клещей и т.д. Ничего не нашли. А аллерголог сразу таблетки от аллергии назначила. Выраженный эффект с первой таблетки. Как такое может быть? Значит у меня аллергия? А на что? Изменений ни в быту, ни в питании, ни в косметике не было. Аллергия может внезапно появится, если раньше не была?
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

Re: Аллергия.

Сообщение Юстас » 08 май 2016, 09:37

Ахматова, причиной запуска аллергической реакции может быть не только питание, косметика и т.д.,... бывает, что человек оказался "не в то время и не в том месте", т.е. есть определенный контекст (ситуация), в котором человеку стало не комфортно и это вызвало почему-то не совсем позитивную эмоцию, что и спровоцировало запуск реакции..., аллергическая реакция также может быть на человека, которого одновременно любишь и ненавидишь (внутрисемейные или родственные отношения), ... возможно это "привет из прошлого" на какие-то события или взаимоотношения, а все остальное - фрукты, овощи, морепродукты, запахи, лекарства и т.д. явились одновременно хорошим дополнением к запуску реакции:-)
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аллергия.

Сообщение Viktika » 08 май 2016, 22:49

Юстас многие говорят о психосоматике аллергии, что она проявляется как реакция отторжения и неприятия организма чего-либо.
Изображение
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

Re: Аллергия.

Сообщение Юстас » 09 май 2016, 00:31

Viktika, согласен с Вами по поводу психосоматики и аллергии, которые неразлучны между собой, все очень и очень индивидуально,... у каждого своя история первопричинного рождения аллергии и ее дальнейшего "совместного проживания" с человеком, однако есть некоторые общие ситуации, по-которым аллергия чувствует себя "вольготно" и "безопасно" - и это не только неприятные контакты человека непосредственно с аллергенами при ослабленности организма, но и наличие у человека внутренних конфликтов, негативных мыслей и эмоций, постоянной повышенной тревожности и подавляемой агрессии (например на работе или дома), неудовлетворенности собой..., опять же все индивидуально и если у человека есть желание избавиться от аллергии, то без возможных изменений в сознании об окружающем мире ему не обойтись, ...правда иногда, аллергия может нести еще и "вторичную выгоду", аллергическая реакция - это сигнал для человека, что в организме произошел некоторый сбой или неполадки, т.е. психосоматика "сработала" успешно, и если она не "сработала" в виде аллергических реакций,то существует реальный шанс, что объектом ее внимания в организме станет что-то иное в виде определенных нарушений каких-либо других функций в организме (перечислять не буду).
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Аллергия.

Сообщение Ахматова » 09 май 2016, 08:37

Viktika писал(а):Юстас многие говорят о психосоматике аллергии, что она проявляется как реакция отторжения и неприятия организма чего-либо.

Так ведь это естественно для человека что-либо отвергать и не принимать. Но аллергия же не у всех. Я же не могу все и всех любить, даже придурков....
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Аллергия.

Сообщение marik » 09 май 2016, 13:12

Ахматова писал(а):Так ведь это естественно для человека что-либо отвергать и не принимать. Но аллергия же не у всех. Я же не могу все и всех любить, даже придурков....

В отношении к придуркам все и проявляется, кто-то живет и не думает об этих придурках, а кто-то заснуть спокойно не может, думая об этих придурках. Кто заснуть не может, тот и страдает аллергией. Под придурком понимается раздражитель из окружения. сама с этим столкнулась за последние два года.
В этом то и проблема, как научиться жить и не думать об этих придурках. Есть обстоятельства, где решения зависят от придурка, и очень сложно отпустить ситуацию, .
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Аллергия.

Сообщение Сыр_в_масле » 01 июн 2016, 04:11

Если бы все было так просто - не было бы столько проблем с аллергией...
Хотя психосоматика играет конечно, свою роль. Но насколько она определяющая? К тому же если бы именно она была главное - тогда лечилась бы аллергия не антигистаминными или пимафукортом, а успокоительными :)))
Изображение
Лесичка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 26 май 2016, 22:51
Реальное имя: Юлия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аллергия.

Сообщение Лесичка » 05 июн 2016, 17:32

Ну с придурками мне кажется справиться попроще чем с аллергией. Придурка можно выгнать, забыть, уехать самой в крайнем случае. А вот аллергия она если есть то уже может и не на всегда но на долго так точно.
alonso
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 426
На форуме с 01 июл 2015, 12:00
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Аллергия.

Сообщение alonso » 25 июл 2016, 14:43

каждый май - до середны июня у меня аллергия(слезятся и до ужаса чешутся глаза , чешется нос, состояние постоянно будто вот-вот чихну) в общем состояние не приятное, пробы не сдавал потому что мне жалко денег, просто каждый в в период аллергии принимаю препараты.
думаю все аллергики знают что лучшие таблетки- на основе дезлоротадина, тут уж от тяжести ваших симптомов зависит, у меня все симптомы от него становятся по ущущениям в 3 раза слабее, но я всё еще не ощущаю здоровым от аллергии человеком.
миллионы испробованных спреев, капель в глаза/нос не дали эффекта никакого. долгие годы пил дезлоротадин и терпел некоторый дискомфорт.
пока в прошлом году не открыл для себя такой спрей в нос от аллергии - авамис, нашел его поисках по интернету новых лекарств от аллергии, тк к врачам не хожу(может его всем сейчас советуют). в общем в этом году не пил даже таблетки, просто пользовался авамисом, и не было даже намека на дискомфорт, как будто я полностью свободен от аллергии, это так классно после 14 лет постоянных соплей, слез и чихания летом.
в общем, спросите своих врачей, или просто попробуйте авамис. вдруг поможет так же как и мне
Аватара пользователя
ЛедиБаг
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 54
На форуме с 21 сен 2016, 11:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия.

Сообщение ЛедиБаг » 12 янв 2017, 12:34

Ищу совет! :listen
С ноября месяца стало краснеть лицо (покраснеет и все тихо два-три дня) потом опять. При этом начинает краснеть и чешется. Я к дерматологу, прихожу с мороза к ней, а на лице ничего и нет все чисто, прописали пить тавегил. Это продолжалось. Я опять к ней. Она послала меня к эндокринологу типа гормоны шалят. Я пошла-все в норме. Переодически краснота так и появляется-кожа стала сухой. Я опять к дерматологу, она ну да лицо сухое, но красноты не вижу. :haos . Тут НГ пришёл. Все 10 дней выходных все прекрасно и выхожу я на работу и БАЦ!!! Лицо резко становится багровым, чешется и пошёл оттёк. Сказать, что испугалась, не то слово. Я прям без всяких записей лечу на Ангарскую. Она как увидела и в больницу. Поставили капельницу и у меня сразу прошла краснота и немного оттёчность, через сутки и отёчность прошла. Ложить не стали, хожу на дневной стационар, уколы в попу (витамины от интоксикации и супрастин). Краснота к вечеру приливает к щекам, но не горит. А кожа прям сухая сухая. а мыть нельзя.
Подскажите пжл, я хочу сходить к аллергологу, взять пробу. А врач говорит смысла нет, т.к. и капельницы и уколы, только после лечения через две недели. А как же я узнаю, на что? :shock: Как вы думаете?
И ещё прописали для лица гормональный крем Акридерм(тонким слоем), но боюсь последствий, кто нибудь мазал?
Ах, да, подскажите а вообще бывает такая аллергия как накопительная? получается с ноября и все больше больше...
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Аллергия.

Сообщение marik » 13 янв 2017, 12:52

ЛедиБаг,
Добрый день! Выздоравливайте.
Аллергия в принципе появляется с накоплением аллергенов на что-то. Еще может быть перекрестная аллергия. Так что надо разбираться может это и вовсе не аллергия.
А у вас аллергии на холод нет?
Может каким кремом пользуетесь, у моей знакомой такие симптомы на крем.
Сдавать анализы на аллергены надо через две недели после окончания приема противоаллергических препаратов, иначе результат будет неинформативный.
Вам нужен хороший аллерголог, который точно поставит что это аллергия и ее вид (бытовая или пищевая). А далее обследование и лечение.
Акридермом я мазала руки, у меня аллергия на какой-то из компонентов шелака. Последствий никаких, помогло очень хорошо.
За два последних года у меня самой появилась аллергия на бытового клеща (анализ проб показал) и шелак.
Аватара пользователя
ЛедиБаг
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 54
На форуме с 21 сен 2016, 11:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия.

Сообщение ЛедиБаг » 16 янв 2017, 12:50

Спасибо большое за ответ. Сейчас краснота прошла. Сижу на диете, а кожа обновилась... но всеж сухая. К алергологу уже пойду действительно после лечение и двух недель отдыха. Не дай бог вдруг опять такое будет (тьфу - тьфу). Я не знаю, на что аллергия, может и на холод. Но на крема нет. У меня как начались эта ерунда, отменила все крема. Акридерм врач прописывает, мазать и дальше, но я все меньше и меньше, лицо пока не трогаю, только руки (согласна классный крем, сразу помогает) но боюсь, что кожа перестанет сама обновляться, так что купила бипантен (им тоже мажу). А так вторую неделю хожу на уколы, сижу на строгой диете и верю, что все закончится, хотя бы научусь возможно справляться с этим.
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Аллергия.

Сообщение marik » 16 янв 2017, 14:23

ЛедиБаг,
Кстати на днях узнала, что такая реакция на лице может быть от уксуса.
Мне еще прописывали активированный уголь или полифепан, или энтеросгель. Что интоксикацию выводить.
Аватара пользователя
Мадам Прошкина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 14 июл 2015, 21:55
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аллергия.

Сообщение Мадам Прошкина » 28 янв 2017, 04:38

ЛедиБаг, а вам пробиотики не назначали? Сыну при подобной реакции (если точнее-крапивница) максилак назначали. Быстро краснота ушла. Сухость, правда, довольно долго оставалась, но это уже не так страшно.
Аватара пользователя
Uh_ya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 15 июл 2015, 19:33
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия.

Сообщение Uh_ya » 28 янв 2017, 22:14

У нас крапивница довольно частый гость :( Аллергия на что-то таким образом проявляется, никак не можем определить на что именно. Мадам Прошкина, скажите, вы максилак подолгу пьете? В какой дозировке?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»