Старая шуба... Не выбрасывать же!

Ремонт, покраска, перекрой и т. п.
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение samaya_lubimaya » 01 май 2012, 17:42

Девочки, кто-нибудь продавал шубы для реставрации? Подскажите номера телефонов ателье или частников.
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Яночка-джаночка » 01 май 2012, 18:16

ателье полно) а ты не думала с шубы сделать модную желетку? Это так клево смотрится)
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение samaya_lubimaya » 01 май 2012, 18:24

Ателье то полно :-) Но мне нужны "проверенные", которые купят за нормальную цену. Мех в хорошем состоянии, не потёрся, не вылез, не заломился. Хорошая норка.
Я уже чего только не думала!!! И перешить хотела, и перекрасить, и курточку сделать... Нов конечном итоге решила в ателье закинуть.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение мамаАня » 01 май 2012, 20:16

за нормальную цену никто не купит. У меня была нутриевая шуба, ношеная 2 года, протерлась подмышкой, искала, где реставрировать - не нашла. (это,значит, звонишь по объявлению "реставрация", а там тебе : "конечно, конечно, из вашего меха". Смешно, если б у меня мех был, я бы и сама управилась) Короче, пролежала она в шкафу года два, дай, думаю, продам кому из этих "реставрирующих" хоть тыщ за 10 - и фиг тебе, никто не клюнул. Объявления давала везде, в том числе и на "Хабмаме". В конечном итоге подарила маме своей, она по размеру меньше, ушила и носить будет (проблемный кусочек просто вырезали). У нас везде бизнес по-русски - все хотят купить за копейку а продать за тыщу, да еще норовят обдурить. Подари лучше кому, не морочь голову.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение Оло-Соло » 01 май 2012, 20:38

мамаАня писал(а):У нас везде бизнес по-русски - все хотят купить за копейку а продать за тыщу, да еще норовят обдурить.

Не очень я согласна с этим утверждением :nea: . В ателье тоже люди работают. Просто какого фига они будут покупать готовое изделие по дорогой цене, если им дешевле шкуры купить для латания. Плюс сама работа по реставрации недешевая. И получится, что человеку, принесшему шубу на латание дыр, такая работа обойдется в пол-цены шубы. Нафига ему тогда такой ремонт дорогущий? Вот и ищите "золотую середину".... По-моему, сейчас и специалистов-реставраторов почти не осталось в Хабаровске :unknw .

samaya_lubimaya
, проще перешить шубку или в Китае на новую поменять (хотя сейчас и китайцы не хотят дешевить). А может, всё же стоит попытаться продать шубу как б/у?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение Navita » 01 май 2012, 20:41

Девочки, не знаю, может не по теме. Есть шуба из овчины, состояние хорошее, но со временем пожелтела. Что с ней можно сделать? как высветлить?
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение мамаАня » 01 май 2012, 20:48

"В ателье тоже люди работают. Просто какого фига они будут покупать готовое изделие по дорогой цене, если им дешевле шкуры купить для латания."

вот-вот, интересно, и где ж такие ателье, у которы есть шкуры для латания? Я вот два года назад все буквально обшла и обзвонила - везде "только из вашего меха". Неужели ситуация поменялась? Что-то не очень верится. Кстати, в марте где-то я опять пыталась этот вопрос порешать, опять звонила и заходила - картина была та же. А в вашей суровой критике чувствуется личная заинтересованность. Видимо, вы работаете в этой сфере либо кто из близких? Тогда, конечно, все понятно. Всяк кулик свое болото хвалит.
Роза-Мимоза
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 183
На форуме с 30 июн 2010, 13:04
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение Роза-Мимоза » 01 май 2012, 21:11

НЕ так давно по тв был ролик про ателье "Мастер и Маргарита". Там как раз рассказывали,что они берутся за реставрации и перешив шуб.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение мамаАня » 01 май 2012, 21:15

кто бы спорил, конечно, берутся, но "из вашего меха" (реставрация, я имею в виду) а вообще
это самое дорогое ателье в городе, чтоб вы знали.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение Оло-Соло » 01 май 2012, 21:17

мамаАня, да не кулик я. И критика у меня абсолютно не суровая. Сама пыталась отреставрировать свою шубу через ателье. Не стала - дорого, а в итоге неизвестно что получишь.

Про шкуры я, конечно, загнула, но это я теоретически поразмыслила.

А в целом я просто прикинула обычными математическими расчетами, сколько труда уйдет на реставрацию (вы не пробовали реставрировать норку и нутрию??? и чтобы при этом не навредить изделию??? и сколько это займёт времени??? даётся мне, что видала бы я такой труд в одном месте). Плюс еще деньги за пошивочный материал, который получишь с чьей-то дырковой шубы. И сколько надо попросить с клиента за этот труд, чтобы заработать деньги.

А вообще моя мама в ателье работала, платья и брюки шила. И сама реставрировала папе овчинные тулупы, носимые в те времена :cheesy . Но с овчиной намного проще работать.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение мамаАня » 01 май 2012, 21:34

вот именно, что про шкурки - это теоретически. а я вот просто исходя из здравого смысла думаю, что купив шубу у человека на шкурки для реставрации, ателье смогло бы гораздо больше клиентов привлечь. Вот тех самых, которые звонят, спрашивают, а им - "ИЗ ВАШЕГО МЕХА - ПОЖАЛУЙСТА". Кстати, уточню, что мне требовалось заменить кусочек 2на3 сантиметра. Не думаю, чтоб это было чересчур трудоемко и слишком дорого стоило. И обращалась я в ателье только потому, что своего меха у меня как раз не было. Кабы был - да в гробу я их видала, сама бы сделала, это дело не сложное. А вот купили бы они у такой, как я, шубку и еще бы мильон таких как я клиентов обслужили, по штуке (за махонькую дырочку ) на рыло - сумасшедшие деньги, и шубу бы давно окупили, и прибыль была бы. Когда припрет - любые деньги отвалишь за реставрацию. Так нет, что ты, удавятся, а не купят. Одно слово - бизнес по-русски.
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Яночка-джаночка » 01 май 2012, 22:02

Спросила у мамы (художника по меху в давности) говорит в Ха сейчас проще перешить в жилетку таки, либо в курточку, либо ляльке чем сплавить шубку. Короче из вашей сделать изделие поменьше. ну или так носить, я просто думала там где то потертости или, еще что есть.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение Оло-Соло » 01 май 2012, 22:27

мамаАня писал(а):Когда припрет - любые деньги отвалишь за реставрацию. Так нет, что ты, удавятся, а не купят.

Если бы у них была б такая счастливейшая возможность иметь клиентуру, желающую реставрировать шубы (особенно нутриевые) за любые деньги, они бы шубы скупали пачками. Но увы-увы, что не приносит маломальский доход, не будет пользоваться успехом. Малый бизнес в нашей стране и так еле наплаву держится, тем более ателье.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение Еленочка Борисовна » 02 май 2012, 11:38

и не знаю куда бы шубку пристоить :nea:
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Старая шуба... Не выбрасывать же!

Сообщение Livly » 02 май 2012, 11:49

samaya_lubimaya, мама и сестра реставрировали в ателье "Большой медведицы" (на -1 этаже, кажется). И насколько помню, мех для реставрации предоставляло ателье. Попробуйте туда обратиться :-)




  • Реклама

Вернуться в «Одежда и обувь»