У кого дача на пл. Садовая?

Аватара пользователя
Лёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 360
На форуме с 06 мар 2009, 00:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

У кого дача на пл. Садовая?

Сообщение Лёна » 01 май 2012, 00:05

Приобрели дачу. Хотелось бы узнать у кого что растет и не растет в этом районе. конкретно интересуют абрикосы и яблоня.
Аватара пользователя
solo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 382
На форуме с 13 мар 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: У кого дача на пл. Садовая?

Сообщение solo » 01 май 2012, 20:38

А вы выходите с поезда вы в какую сторону идете? со стороны платформы или переходите пути.. на стороне платформы у нас дача.. абрикосы не хотят у нас жить.. холодно у нас север. А вот яблоки груша и слива те вроде ничего.
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: У кого дача на пл. Садовая?

Сообщение n@t@lka » 02 май 2012, 12:38

Мы в прошлом году купили там дом. Ни у кого из соседей ни абрикосов,ни яблок не видела...у нас растет ранетка, но мелкая и кислючая....думаю даже избавиться от нее
Аватара пользователя
Лёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 360
На форуме с 06 мар 2009, 00:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: У кого дача на пл. Садовая?

Сообщение Лёна » 02 май 2012, 18:11

solo писал(а):А вы выходите с поезда вы в какую сторону идете? со стороны платформы или переходите пути.. на стороне платформы у нас дача.. абрикосы не хотят у нас жить.. холодно у нас север. А вот яблоки груша и слива те вроде ничего.

Со стороны платформы (не далеко) садовое общество "Тепловозник"

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И вообще как то сыро у нас, земля плохая, удобрять надо.... абрикосы на нашей улице не растут говорят.
Олечка Я
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 15 янв 2012, 18:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: У кого дача на пл. Садовая?

Сообщение Олечка Я » 05 май 2012, 23:13

У нас тоже в "Тепловознике". Только два больших минуса - нет воды и зимой выключают свет. Правда, в прошлом году нам повезло- всю зиму ездили,- свет был - пока печка топится, включаем тепловую пушку и через пять минут в доме можно в майке ходить. Строили горку на участке, на санках катались и т.д. :zima В этом году не повезло. Огромный плюс - летом мало комаров. :sun Смородины, жимолости, вишни, черноплодной рябины, малины, арбузы, груши - в прошлом году было валом. А абрикосы можно и на рынке купить. Муж с дитём регулярно на рыбалку ходят на водоёмы - соседскому коту хватает. Есть большой пруд с проточной водой, летом ходим туда купаться. Главное, чтоб само место и сама дача вам нравилась. :doubleup
Аватара пользователя
Лёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 360
На форуме с 06 мар 2009, 00:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: У кого дача на пл. Садовая?

Сообщение Лёна » 06 май 2012, 10:19

Действительно "Смородины, жимолости, вишни, черноплодной рябины, малины, арбузы, груши" , дыни растут, а вот овощи (капуста, помидоры, баклажаны, перцы - урожай в прошлом году плохой очень был... кто то их ест!
А огурцы приличные! и арбузы - сахарные (даже на удивление)!!!
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: У кого дача на пл. Садовая?

Сообщение nadegda » 11 май 2012, 12:27

Олечка Я писал(а): Олечка Я » 06 май 2012, 00:13
У нас тоже в "Тепловознике". Только два больших минуса - нет воды и зимой выключают свет. Правда, в прошлом году нам повезло- всю зиму ездили,- свет был - пока печка топится, включаем тепловую пушку и через пять минут в доме можно в майке ходить. Строили горку на участке, на санках катались и т.д. :zima В этом году не повезло. Огромный плюс - летом мало комаров. :sun Смородины, жимолости, вишни, черноплодной рябины, малины, арбузы, груши - в прошлом году было валом. А абрикосы можно и на рынке купить. Муж с дитём регулярно на рыбалку ходят на водоёмы - соседскому коту хватает. Есть большой пруд с проточной водой, летом ходим туда купаться. Главное, чтоб само место и сама дача вам нравилась. :doubleup


Олечка Я, насколько я знаю, Тепловозник - слева от жд, если из города ехать? У меня участок справа, об-во Мукомол, ближе к Линейщику. С нашей стороны еще не разведала, можно ли где-то купаться (пока там никого не знаю), напишите, как ваш пруд искать?
Аватара пользователя
Лёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 360
На форуме с 06 мар 2009, 00:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: У кого дача на пл. Садовая?

Сообщение Лёна » 11 май 2012, 20:43

Если стоять спиной к ж/д то справа.... находится Тепловозник.... а там все знают где пруд... мы там еще и питьевую воду домой берем)




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»