гепатиты

Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: гепатиты

Сообщение Lea » 31 окт 2010, 15:56

Дубатолкина Елена Владимировна действительно отличный врач. Напомню для тех кто забыл, а может и не знает: Лечение Гепатитов проходит по бесплатной программе (проект нац.здоровье). Лечение длительное и еще раз повторю бесплатное. Необходимо попасть к Дубатолкиной в центр СПИД, если обнаружен вирус Гепатита С, то определяется степень фиброза печени. И именно по этому признаку ставится приоритет лечения. Если фиброз значительный начнут лечение сразу, если фиброза нет и титры маленькие, то поставят на очередь. Некоторым вызов приходил через неделю, некоторым в течении 6 месяцев.
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: гепатиты

Сообщение Динади » 31 окт 2010, 18:32

Plisko2008 писал(а):то определяется степень фиброза печени.

А что это такое?
Подскажите какие симптомы заболевания гепатитом?
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: гепатиты

Сообщение Lea » 05 ноя 2010, 00:54

Симптомы Гепатита в стадии ремиссии нулевые, а вот в активную фазу: сильная утомляемость(в случае если количественный индекс вируса высокий) остальные симптомы нельзя вроде отнести только к гепатиту, они вроде как сопутствующие: тошнота, боли в животе, расстройства стула.

Фиброз печени – это постепенное замещение клеток печени соединительной тканью. При фиброзе клетки печени не восстанавливаются. Болезнь развивается достаточно медленно, и проходит первые пять лет бессимптомно.
Симптомы фиброза печени проявляются через 5-6 лет после начала болезни:
- кровотечение из вен пищевода
- расширение селезенки
- увеличение размеров печени
- тромбоцитопения
Основной причиной возникновения фиброза печени является Гепатит С, а так же чрезмерное употребление алкогольных напитков и неалкогольных стереотипов. Врожденный фиброз встречается достаточно редко. Для предотвращения развития данного заболевания необходимо устранить его причины. Пройти курс лечения от гепатита, и воздержаться от излишней нагрузки на печень в течение 3-5 лет.
Если не ошибаюсь, то в Вивее есть фиброскан, он как раз снимает информацию о состоянии печени. Но что бы зря не тратить деньги, лучше сначала обычные анализы сделать. Сначала кровь методом ИФА на гепатит, потом подтверждение методом ПЦР, если подтвердится, то надо сдать количественный анализ. А еще лучше все таки обратиться в центр СпИДА и инф. заболеваний..
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: гепатиты

Сообщение Sолнышкина » 05 ноя 2010, 01:16

Plisko2008 а вы не подскажете, о чем говорит ПЦР?
Что самая сладкая сладость на свете?Сахар когда-то могла я ответить.Только теперь поняла я ответ: родного ребеночка запах макушки,пальчики нежные и ноготочки,попка,коленочки,и локоточки!
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: гепатиты

Сообщение Lea » 05 ноя 2010, 23:58

(ПЦР)полимеразная цепная реакция. Является наиболее совершенным диагностическим методом, позволяющим выявлять единичные клетки возбудители многих инфекционных заболеваний.
Иногда бывает, что метод ИФА показывает положительный анализ, а ПЦР -отрицательный. Это может говорить: первое-что метод ИФА ложноположителен и человек абсолютно здоров, второе-что в данный момент вирус неактивен(в таком состоянии он не опасен для здоровья человека)
Аватара пользователя
ЛюбаМ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 495
На форуме с 13 фев 2010, 02:17
Реальное имя: Люба
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: гепатиты

Сообщение ЛюбаМ » 11 ноя 2010, 22:44

Plisko2008, вы каким-то образом связаны с медициной? Если да, то хотела бы спросить, у моего ребенка такая ситуация, в год ей занесли гепатит С по переливанию крови, определили через пол года после оперции. Проходили лечение в течение года рофероном (если сейчас, правильно вспоминаю название препарата прошло уже 5 лет), во время лечения ПЦР был отрицательным, но после того, как лечение закончилось ПЦР снова положительный. Раз в полгода сдем ПЦР, УЗИ печени, короче наблюдаемся у инфекциониста на Большой, нам назначено длительно пропивать урсосан. ПЦР попрежнему положительный. Вы не знаете есть ли сейчас какое-либо эффективное лечение для детей?
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: гепатиты

Сообщение Lea » 12 ноя 2010, 13:32

ЛюбаМ писал(а):Plisko2008, вы каким-то образом связаны с медициной? Если да, то хотела бы спросить, у моего ребенка такая ситуация, в год ей занесли гепатит С по переливанию крови, определили через пол года после оперции. Проходили лечение в течение года рофероном (если сейчас, правильно вспоминаю название препарата прошло уже 5 лет), во время лечения ПЦР был отрицательным, но после того, как лечение закончилось ПЦР снова положительный. Раз в полгода сдем ПЦР, УЗИ печени, короче наблюдаемся у инфекциониста на Большой, нам назначено длительно пропивать урсосан. ПЦР попрежнему положительный. Вы не знаете есть ли сейчас какое-либо эффективное лечение для детей?


Имею мед. образование, фельдшер скорой помощи(+ доспитализация с правом работы в ПСП по врачебной ставке). ПЦР говорит о том, что вирус активировался. Это на самом деле не очень хорошо. Отлично было бы, что бы ПЦР была отрицательная( в этом случае вирус неактивен). В данном случае обязательно надо сдавать количественный анализ(дорого конечно-но он нужен) Количественный анализ говорит о степени активности. Необходимо контролировать активность гепатита по уровню АЛТ. Если АЛТ в пределах нормы, лечение обычно не рекомендуется, и надо анализ повторять раз в 3-6 месяцев.
Препарат которым лечили ребенка слабоват. Сейчас используются другие препараты. Вы лучше не к участковому инфекционисту ходите, а обратитесь в Центр СПИД( Дубатолкина занимается именно гепатитами). Ранее писала, что есть проект нац. здоровье, по нему лечение бесплатно. Современные препараты (Пегинтрон, Пегасис, рибаверин)позволяют Геп. С вогнать в стойкую реммисию или полностью инактивировать вирус(полное выздоровление). Да и еще вопрос, когда у ребенка был выявлен гепатит, определяли его генотип?
От генотипа зависит прогноз лечения.
Аватара пользователя
ЛюбаМ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 495
На форуме с 13 фев 2010, 02:17
Реальное имя: Люба
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: гепатиты

Сообщение ЛюбаМ » 12 ноя 2010, 19:06

Plisko2008
Да, генотип определил - тип А, говорят он очень тяжело поддается лечению.
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: гепатиты

Сообщение Lea » 14 ноя 2010, 16:49

ЛюбаМ писал(а):Да, генотип определил - тип А, говорят он очень тяжело поддается лечению.


это неполный генотип. Есть основные генотипы: 1,2, 3, 4, 5, 6. далее генотип делится на подтипы, такие как генотип 1а, 1в, и так далее. Легче всего возможно вылечить 3С. Какой генотип полностью у вас написан в анализе?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ЛюбаМ писал(а):Да, генотип определил - тип А, говорят он очень тяжело поддается лечению.


это неполный генотип. Есть основные генотипы: 1,2, 3, 4, 5, 6. далее генотип делится на подтипы, такие как генотип 1а, 1в, и так далее. Легче всего возможно вылечить 3С. Какой генотип полностью у вас написан в анализе?
Аватара пользователя
ЛюбаМ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 495
На форуме с 13 фев 2010, 02:17
Реальное имя: Люба
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: гепатиты

Сообщение ЛюбаМ » 14 ноя 2010, 21:53

Plisko2008
Есть основные генотипы: 1,2, 3, 4, 5, 6. далее генотип делится на подтипы, такие как генотип 1а, 1в, и так далее.

для меня новость,что их так много. Сейчас так сразу не смогу сказать, нужно смотреть карту, все анализы там подшиты. В ближайшее время постараюсь узнать. Спасибо большое за информацию
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: гепатиты

Сообщение Lea » 15 ноя 2010, 14:30

ЛюбаМ писал(а):для меня новость,что их так много. Сейчас так сразу не смогу сказать, нужно смотреть карту, все анализы там подшиты. В ближайшее время постараюсь узнать. Спасибо большое за информацию


Надеюсь, что у вас будет все в порядке)
Аватара пользователя
ципа

Re: гепатиты

Сообщение ципа » 21 ноя 2010, 22:24

Привет :-) меня зовут Юля,два года назад я обнаружила у себя гепатит да ещё активный,чувствовала себя неважно быстро уставала.Обратилась к гастроэнтерологу,а она меня направила к гепатологу который принимает в клиники под названием "Доктор А" на ул.Калинина 25а тел.250025 Склярова Елена Сергеевна,принимает она по выходным.Квалифицированный специалист,она мне помогла разобраться со своей проблемой.
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: гепатиты

Сообщение Lea » 21 ноя 2010, 22:27

ципа писал(а):Привет :-) меня зовут Юля,два года назад я обнаружила у себя гепатит да ещё активный,чувствовала себя неважно быстро уставала.Обратилась к гастроэнтерологу,а она меня направила к гепатологу который принимает в клиники под названием "Доктор А" на ул.Калинина 25а тел.250025 Склярова Елена Сергеевна,принимает она по выходным.Квалифицированный специалист,она мне помогла разобраться со своей проблемой.


Если не ошибаюсь, это платная клиника...
Зачем платить за то, что сейчас возможно получить бесплатно.
Аватара пользователя
ципа

Re: гепатиты

Сообщение ципа » 24 ноя 2010, 10:03

Привет :-) Может кому-то и повезло получить лечение бесплатно,а я бесплатно только в очереди на лечение в центре СПИДа (в листе ожидания) постояла.А через год мне сказали,что бесплатно лечат только ВИЧ-инфицированных или если у тебя уже цирроз.Только зря время потеряла.Пришлось искать деньги и врача с опытом лечения вирусных гепатитов.Не хочется умереть молодой и красивой от ЦИРРОЗА ПЕЧЕНИ!!!
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: гепатиты

Сообщение Lea » 25 ноя 2010, 10:05

ципа писал(а):Привет :-) Может кому-то и повезло получить лечение бесплатно,а я бесплатно только в очереди на лечение в центре СПИДа (в листе ожидания) постояла.А через год мне сказали,что бесплатно лечат только ВИЧ-инфицированных или если у тебя уже цирроз.Только зря время потеряла.Пришлось искать деньги и врача с опытом лечения вирусных гепатитов.Не хочется умереть молодой и красивой от ЦИРРОЗА ПЕЧЕНИ!!!

вас ввели в заблуждение, по проекту. любой гражданин РФ имеет право получить бесплатное лечение, просто очередность зависит от степени фиброза. и активности вируса, есть люди кто болен около 20 лет и поражений печени нет, цирроз разовьется только в случае больших цифр в количественном анализе, как только врачи видят это лечение получаете БЕСПЛАТНО. Скорее всего ваше состояние не вызвало у докторов тревоги.
Еще есть варианты, когда в анамнезе присутствуют хронические серьезные заболевания, тогда в связи с тем. что лечение очень тяжелое(гапатитов) терапию назначают пораньше.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»