Еврейская кухня

Аватара пользователя
Изя Рабинович
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 51
На форуме с 27 апр 2012, 21:42
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Еврейская кухня

Сообщение Изя Рабинович » 04 май 2012, 22:29

Livly писал(а):Изя Рабинович, какой просто рецепт эсекфлейш. А чернослив - обязательной ингредиент? Я его как-то "не понимаю" в мясных блюдах :-? Как думаете: насколько вкус потеряется, если не добавить? :tap


Видите ли, я же пишу о том, как мы дома традиционно готовим это блюдо...Я не знаю, как без чернослива - мы так ни разу не готовили... Но каждая хозяйка - голова на своей кухне - попробуйте без чернослива, но, мне кажется, это уже не будет эсекфлейш ;-)
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Еврейская кухня

Сообщение Эмилия » 06 май 2012, 21:10

Степан Капуста, А мы тоже мандалы называем дома. Раньше очень часто делали.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Степан Капуста, Только яделаю на кефире, они пышные получаются.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Никогда не знала пока не вычитала в какой то из книг, о том, что селедка под шубой это национальное еврейское блюдо. Позже моя сестра, которая училась на технолога общественного питания делала презентацию этого блюда именно как национального.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Еще моя бабушка делает жаркое из мяса и картофеля. Очень вкусно. И сате из баклажан.
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Еврейская кухня

Сообщение Маргарет Тэтчер » 06 май 2012, 21:42

Изя Рабинович писал(а):это уже не будет эсекфлейш

Будет-будет! Вкуснятина, пальчики оближешь
Девочки, рецепты давайте!
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Еврейская кухня

Сообщение sopelo4ka » 06 май 2012, 21:50

Маргарет Тэтчер писал(а): немного свиного сала.

не кошерно! в этом месте мой муШ упал в обморок!
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Еврейская кухня

Сообщение Маргарет Тэтчер » 06 май 2012, 21:56

sopelo4ka писал(а):не кошерно! в этом месте мой муШ упал в обморок!

Я тебя умоляю........
Как говорил мой знакомый, живущий в Израиле:"Знаешь, что надо успеть сделать перед пасхой? Закупить побольше хлеба!"
Для тех кто не знает - на Пейсах все отделы с хлебом в Израиле закрывают, и купить можно только мацу.
А есть еще такой анекдот:"Приходит мужик в ребе, и видит, что-то сало с хлебом ест. Мужик: "Ребе, а разве Господь наш разрешает нам есть сало?" А ребе отвечает:" Не знаю, сын мой, я у него не спрашивал".
Типа, тонкий еврейский юмор
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Еврейская кухня

Сообщение sopelo4ka » 06 май 2012, 22:09

Маргарет Тэтчер писал(а):Я тебя умоляю...

даже не умоляй! свиное сало и евреи- две вещи несовместные.
Тут речь о еврейских блюдах. :unknw
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 06 май 2012, 22:17

Да...жаркое из мяса и картошки,ням.встречалась с парнем из еврейской семьи.как его мама мясо в томатном соусе делала.ммммм.они вообще мясоеды те еще.не научилась я у нее((
Аватара пользователя
Изя Рабинович
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 51
На форуме с 27 апр 2012, 21:42
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Еврейская кухня

Сообщение Изя Рабинович » 06 май 2012, 22:41

Вижу сегодня тут вспоминают жаркое с картофелем ;-)

Думаю, все уже догадались, что жаркое из мяса называется флейш. Вот мы рассуждали о эсекфлейш - это мясо с черносливом и томатами. А можно готовить и рослфлейш - это мясо с картофелем.

Мой рецепт: так же покупаем на рынке жирный кусок говядины, режем крупно, солим и обжариваем в сковороде на растительном масле, потом шумовкой перекладываем в кастрюлю с толстым дном, добавляем лук (не жадничаем), пару ложечек томат-пасты, доливаем воды и тушим при закрытой крышке около 2 часов. Потом добавляем нарезанный крупно картофель. Ждем пока оно доготовится и растираем дольку чеснока с щепоточкой соли и кладем в кастрюлю. Настояться должно обязательно.

Всё, можно с наслаждением кушать. :girl_in_love
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Еврейская кухня

Сообщение Маргарет Тэтчер » 06 май 2012, 22:56

Девочки, может в наше время еще и остались те, кто строго соблюдает кашрут, но не думаю, что среди светских людей их много.
Впрочем, я не спорить сюда пришла. Я просто написала рецепт, как готовим (Иногда) гефелте фиш мы. На добавлении сала я не настаиваю, а лишь упомянула о таком варианте
Аватара пользователя
LoveStar
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1209
На форуме с 17 апр 2008, 22:53
Реальное имя: Натка, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Еврейская кухня

Сообщение LoveStar » 07 май 2012, 22:57

Маргарет Тэтчер,
Девочки, может в наше время еще и остались те, кто строго соблюдает кашрут, но не думаю, что среди светских людей их много.
по моему таких уже почти не осталось.... С кем не разговаривала. никто не соблюдает
Эмилия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3973
На форуме с 21 апр 2010, 09:42
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Еврейская кухня

Сообщение Эмилия » 10 май 2012, 16:40

Изя Рабинович, А мы в место томата кладем морковь крупно порезанную, она (морковь) разваривается и цвет придает.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И еще не перекладываем, а готовим в жаровне с толстым дном и стенками.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Маргарет Тэтчер, Мой дедушка чистокровный еврей (даже в советском паспорте было указано в графе национальность) и все соответствующие последствия (типо не крестите внуков и т.д. Я же еврей). Но! Он с рождения рос в семье коммунистов, в которой в принципе не сильно (как я поняла) чли традиции (в отношении мяса и молока). Наверно и из за того, что война перекинула коренных москвичей в Среднюю Азию, а потоми на ДВ. В войну сильно не пособлюдаешь традиции в питании.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Да и не принято было выделяться людям данной национальности. Меня иногда до сих пор подкалывают ( не смотря на мою славянскую внешность), те кто знают о моих корнях. А я 3 покаление (последнее как говорится).
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Еврейская кухня

Сообщение федулкина » 11 май 2012, 12:19

Изя Рабинович писал(а):Моя мама готовит форшмак примерно так же. Только жарит лук на растительном масле, добавляет вымоченную в молоке булку или кусок нарезного батона (отжать потом). И еще одно уточнение позволю - яблоко должно быть кислым :yes

Обязательно кислым, забыла уточнить. А про булку - не знала, надо будет попробовать добавить. :-)
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Еврейская кухня

Сообщение Прынцесса йа » 11 май 2012, 13:06

Изя Рабинович, подскажите название блюда ...лук обдать кипятком потом, по-моему, лимонный сок добавить...короче, я попробовала и мне понравилось...забыла у хозяйки рецепт спросить, поэтому буду вас пытать :-)
Аватара пользователя
Изя Рабинович
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 51
На форуме с 27 апр 2012, 21:42
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Еврейская кухня

Сообщение Изя Рабинович » 16 май 2012, 23:39

Прынцесса йа писал(а):Изя Рабинович, подскажите название блюда ...лук обдать кипятком потом, по-моему, лимонный сок добавить...короче, я попробовала и мне понравилось...забыла у хозяйки рецепт спросить, поэтому буду вас пытать :-)

Я не очень люблю этот салат - поэтому не готовлю, но мама сказала, что надо лук нарезать лепестками, замочить в холодной воде на 30 минут, обдать кипятком или залить на немного кипятком, потом соль-перец, вареные яйца, перемешать и чуть оливкового масла. Мама так готовит. А названия специального нет - мама сказала это салат с луком и яйцами :cheesy

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
О, сегодня я познакомлю вас с выпечкой.
Делаем суфганийот.
Это такие еврейские пончики из дрожжевого теста.
Мама в детстве моем так часто их делала и мы так часто их кушали, что я, имея сейчас лишний вес, часто о них вспоминаю, но готовлю не часто :cheesy :cheesy :cheesy

40 г дрожжей
1 ст ложка сахара
1/4 стакана воды
Смешать дрожжи 1неполную чайную ложечку из пакетика саф-момент, 1 ст ложку сахара и 1/4 стакана воды и поставить в теплое место на 30 мин., пока смесь не вспенится - я ставлю в тазик с горячей водой, так быстрее.

Далее в эту смесь добавить 3 ст ложки сахара, 2 ст. ложки растительного масла, 4 яйца (можно отдельно желтки, а в конце замеса взбитые в крепкую пену белки), 3/4 стакана молока, 1 ст ложку водки или коньяка или еще чего-нибудь крепко спиртного, можно натертой лимонной цедры (но если ее нет - не так трагично), чуток соли, 4 стакана муки.
замесить мягкое тесто, оставить его подняться на 1,5 - 2 часа. После того, как тесто увеличилось в 2 раза примерно - приступить к разделке: раскатать пласт толщиной 0,6-0,8 см и вырезать стопкой или небольшим фужером кружочки. Оставить их еще на 30-40 минут, что бы они поднялись.

Жарить суфганийот в большом количестве масла - я жарю в сотейнике, с 2-х сторон. Выкладываю в сито или дуршлаг, чтобы стекло масло.
Готовые суфганийот посыпаю потом сахарной пудрой.

Жена моего дяди во внутрь готовых суфганийот кулинарным шприцем выдавливает джем. А я не выдавливаю, я в джем суфганийот макаю - просто сладкое очень люблю :mosking

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:
Re: Еврейская кухня
Маргарет Тэтчер писал(а):Девочки, может в наше время еще и остались те, кто строго соблюдает кашрут, но не думаю, что среди светских людей их много.
Впрочем, я не спорить сюда пришла. Я просто написала рецепт, как готовим (Иногда) гефелте фиш мы. На добавлении сала я не настаиваю, а лишь упомянула о таком варианте


Мы также не соблюдаем очень строго все "пунктики" кашрута, но просто в нашей семье устоялись такие традиции в еде, что они практически кашрут и не нарушают... Я, порой, даже и не задумываюсь над этим... Вот просто не люблю, например, свинину - она мне жирной кажется, не люблю я и крабов-кальмаров - их у нас дома не готовили, потом с студенчестве довелось их кушать, но не впечатлило... Ну и все остальное в том же духе. Хотя вот вроде не разрешено мясное с молочным в одном блюде, а я в котлеты люблю маслица сливочного тертого добавить... Так что относительно всё ;-)
БрусNIKа
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 14 июл 2008, 14:30
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 142 раза

Сообщение БрусNIKа » 17 май 2012, 20:17

Изя Рабинович, очень вкусно пишете! :) респект.




  • Реклама

Вернуться в «Кухни мира»