Как вы относитесь к своей свекрови?

Как вы относитесь к своей свекрови?

Люблю
47
11%
Ненавижу
20
5%
Равнодушна
100
24%
У меня ее нет
19
5%
Хорошо отношусь
181
44%
Плохо отношусь
46
11%
 
Всего голосов: 413
Аватара пользователя
ветик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5542
На форуме с 20 ноя 2011, 11:18
Реальное имя: виалетта (вета)
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение ветик » 07 дек 2012, 22:32

я отношусь хорошо, но тяжело порой, когда она- " все знаю я , а ты учись" и можем поругатся, но как без этого.вообще я к ней обращаюсь- " мамик", почему то именно " мама" сказать пока не могу. как то так..
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение Зая моя » 18 дек 2012, 15:31

Обожаю свекровь! :girl_in_love
За мужа, за отношение ко мне, к внукам, к моей системе ведения хозяйства и образу жизни!
Как мама мальчиков и свекровь она для меня пример наилучший! :girl_in_love
Аватара пользователя
Франциска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 448
На форуме с 29 мар 2012, 14:47
Реальное имя: Наталья Владимировна
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение Франциска » 18 дек 2012, 15:48

по первости, с будущей свекровью, общались очень хорошо, вместе ходили по магазинам, звонили часто друг другу, она меня даже дочерью называла, потом настала пора отчуждения, когда я вышла замуж за ее единственного сына, потом у меня родился сын, а теперь мы просто общаемся. Правда, иногда, но на выходных по магазинам ходим :mosking И какой бы она ни была, она МАТЬ МОЕГО МУЖА, за что я ей очень благодарна.
Аватара пользователя
levaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 552
На форуме с 05 ноя 2011, 13:46
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение levaya » 19 дек 2012, 13:21

я ответила "Хорошо отношусь", хотя отношения у нас натянутые :(
почитала сейчас о чужих свекровках и поняла, что у меня еще ситуация не самая плохая. Как мама моего мужа, как бабушка моего сына - свекровь супер! я тоже хочу так же воспитать своего сына: у нее мальчики-помощники и любят ее очень.
А вот как свекровь она не очень... Друг другу мы ничего в глаза не высказываем, всегда сдержанно общаемся. у нас идет холодная война, она все, что ей во мне не нравится говорит моему мужу и я в свою очередь делаю также. Бедный, мне порой его жалко. Он между двух огней, причем любит нас обоих и никого обижать не хочет, держит нейтралитет.
Еще брат мужа тоже жениться надумал, так свекровь уже на ту невестку начинает гнать, и опять высказывает недовольства не ей, а своим сыновьям :tap
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение Гала » 19 дек 2012, 13:34

я скорее равнодушна к СВ...., впрочем, как и она к нам (к внукам в частности)... в жизнь нашу не лезет (иной раз думаю - лучше бы лезла, может нашли бы точки соприкосновения тогда :listen ). а так, живет через дорогу от нас, но приходит в лучшем случае раз в пол года по особому приглашению :stars Знаю, что обида у нее на меня, не иначе от того, что сына ее "увела". в общем, порой меня бесит такое отношение, а по большей части - фиолетово...., вот только внуки бабушку не видят и не знают практически.
Аватара пользователя
ol@ol@
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 693
На форуме с 16 мар 2011, 18:10
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение ol@ol@ » 19 дек 2012, 13:37

Сначала относилась хорошо, пока не была знакома с её сыном, потом ненавидела, а сейчас отношусь хорошо :cheesy , как - то так
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение Гала » 19 дек 2012, 13:40

ira1301 писал(а): Вообще взяла бы сказала, давай погуляем с дочей, а ты уберись или по магазинам пройдись. Вообще не понимаю, чем эта пенсионерка занята.

тоже самое.... хотя, 1 раз гуляла с дочкой, когда я беременная была, обещала еще ходить гулять, чтоб мне легче было, но...., воз и ныне там
Аватара пользователя
lapuma
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 239
На форуме с 15 ноя 2010, 13:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение lapuma » 21 дек 2012, 16:33

Стараюсь держаться нейтрально. Чтобы как говориться в мою семью носа не сували. и умными советами не помогали. Меньше знают свекры, крепче спят)))
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение NatiShi » 21 дек 2012, 18:08

ветик писал(а): почему то именно " мама" сказать пока не могу. как то так..

а зачем ей говорить мама - мама у человека одна, я к своей только по имени-отчеству, что мне не мешает её любить и уважать :-)
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение Katrinsa » 21 дек 2012, 18:53

Ой, как же меня в своё время свёкр замучал с этими "мама-папа"... :nix Прям-таки требовал, шоб так говорила :chert Жена их старшего сына так к ним обращается, а не могу. И не хочу :-| Только на Вы, только имя-отчество))
natra975
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 15 ноя 2011, 15:43
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение natra975 » 22 дек 2012, 01:09

Я хорошо отношусь к своей свекрови. Благодарна ей за то,что приняла меня, не была против нашей женитьбы в 18 лет ,при чём просто большой любви,а не по "обстоятельствам". Всех внуков она любит вроде одинаково, НО самое главное,за что я ей благодарна, она никогда не вмешивается в наши отношения. Стараюсь поддерживать ее морально и материально, если это необходимо. Оговорюсь, что характер у нее не простой... В общем, делаю выводы, в будущем я трижды свекровь. :D
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение Гала » 22 дек 2012, 19:38

Katrinsa писал(а):Ой, как же меня в своё время свёкр замучал с этими "мама-папа"... :nix Прям-таки требовал, шоб так говорила :chert Жена их старшего сына так к ним обращается, а не могу. И не хочу :-| Только на Вы, только имя-отчество))

"Также важно сохранять отношения «свекровь — сноха» или «тёща — зять». Основа этих отношений лежит в обращениях друг к другу по именам и в сохранении дистанции.

Принятое на протяжении десятков лет обращение к свекрови или тёще словом «мама» нарушает, в первую очередь чистоту взаимоотношений в семье между мужем и женой, которые бессознательно становятся друг другу братом и сестрой."
http://mamin-dom.ru/biblioteka/stati/31 ... a-babushka
у меня никогда не было желания назвать свекровь "мама", не понимаю этого, мама у меня одна. свекровь только по имени-отчеству.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение NatiShi » 22 дек 2012, 20:06

Гала, а меня честно говоря раздражает как некоторые невестки своих свекровей "мамами" называют - как будто придают своих родных мам :tap
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение Разница » 23 дек 2012, 12:08

NatiShi писал(а):некоторые невестки своих свекровей "мамами" называют - как будто придают своих родных мам

Смешно , ей-Богу. У каждого на это свое мнение. Моя мама страшно обижалась, когда мой муж называл её по имени-отчеству, а не мамой. Свекровь моя в открытке с днем свадьбы подписалась - твоя ВТОРАЯ мама, так с тех пор мамой и зову :heart: , хоть и на вы. Моя мама (любовь всей моей жизни :heart: :heart: ) никогда не ревновала, она же понимала, что она у меня одна такая - самая любящая и любимая. Только когда родной не стало, вторая еще и еще и еще доказывала, что она тоже мама и будет рядом. Может, конечно, и от человека зависит (свекровь то или теща) как себя преподнесет. Но лично я считаю, что тут не может быть никакого ИМХО - все зависит от человеческих отношений. От нашей способности любить и принимать любовь.
Как же тогда приемные дети своих матерей мамами называют? Мамы же (тогда по вашим рассуждениям) НЕ родные получаются? :unknw А вот так и называют, потому что МАМА - это состояние души, а не только биологическая данность. :flower:
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как вы относитесь к своей свекрови?

Сообщение монечка » 03 янв 2013, 21:25

Не люблю




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»