школа №76 на ПОРТОВОЙ

Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение Авяска » 26 апр 2012, 19:35

поделитесь вашим мнением о школе, директоре или учителях...Плюсы и минусы, проблемы школы...интересно мнение...может у кого-то дети ходят или ходили в эту школу...
я папа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 09 мар 2012, 23:09
Реальное имя: алекс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение я папа » 28 апр 2012, 14:32

Сын учился в 76-й школе с первого класса по седьмой класс, дочь - со второго по девятый. Главным "плюсом" школы для нас было расстояние до дома - буквально через дорогу. Особых "минусов" вспомнить не могу.
В 2007 году дети перевелись в матлицей. Главная причина перевода - проблемы с математикой: у дочери уволилась хорошая учительница, а у сына целый год математики практически не было (учительница то болела, то училась).
В 76-й школе у детей был сильный учитель русского языка, к которому мы обращались за помощью, уже учась в матлицее.
Поступить после 76-й школы на бюджетное место в приличный ВУЗ вполне возможно, только придется заниматься по математике и физике дополнительно. Лучший выпускник 2011 года, например поступил на ИУАТ ДВГУПС, где сейчас успешно учится.
Последний раз редактировалось я папа 13 май 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение Авяска » 28 апр 2012, 16:07

я знаю, что в прошлом году один из начальных классов был без классного руководителя....

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
а как вам проблема стадиона??
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение Авяска » 29 апр 2012, 12:03

не ужели всем все ровно...здесь много родителей с портовой..почему все молчат....
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение Авяска » 10 май 2012, 20:56

ну тогда я начну!! :cheesy меня очень эта тема беспокоит, особенно после постановления о правилах приема в школы...потому как по прописке мы и попадаем в эту школу..школа в ужасном состоянии...это мое мнение...окна-большая часть разбита, есть места где вообще заколочено досками..читала санитарно-гигиенические нормы и требования-так после этого у меня возникает вопрос, куда комиссия смотрит, когда принимает школу к новому учебному году??? в СГН прописано, что должно быть ограждение по всему периметру учебного заведения и прилегающей территории....высотой 1,5 метра....простите, вы видели это ограждение??? его местами вообще нет, вернее только местами оно и есть...территория тоже должна делиться на 3 зоны, физкультурно-оздоровительная, учебно-практическая и подсобная части..что мы имеем...стадиона нет, турники которые устояли под натиском времени еще от наших бабушек наверно и то, в количестве 2 штук..ко всему этому, на стадионе выгуливают собак, жарят шашлык, с заездами на территорию стадиона...везде мусор и хлам..а ведь в том же СГН прописано, что занятия физической культурой в теплое время должны проводится на улице..а где, простите, что бы мой ребенок бегал по какашкам собачьим???и куда уходят деньги, которые сдают родители??почему в школе №33 есть и спорт площадка, и турники, и ограждение....почему гимназию на Ленина многие так засыпают камнями, мол крутая и ценник высокий? так извините, там хоть видно куда деньги направлены..все для детей делается...ребенка утром приводишь, а директор каждого стоит встречает...хотя, многие скажут, что это не главное...главное материальная база..так и в этом там нет проблемы...после программы "свободное время" на Губернии, не сдержалась, написала на сайт администрации..с просьбой, провести мониторинг, сделать статистику какую-нибудь..у нас на районе 2 школы, 76 и 26..и при том факте, что школа в 2 шагах от дома, большая часть родителей, кто в состоянии и кто считает, что их действия правильны, предпочитают отдавать детей в другие школы...значит есть проблемы, но никто не хочет их решать..я бы тоже с удовольствием отдала ребенка к дому поближе..но и у меня есть ряд причин..так вот, после этого письма, через 2 недели, мне начали звонить..""""мол где ваши факты...да у вас фактов нет, да это слова одной бабы, 3 года ни одной жалобы на школу, и вообще не думайте что письмо ваше пойдет куда -то выше..министр образования этим заниматься не будет..а так как фактов нет, директор школы подаст на вас в прокуратуру..." на мой вопрос, а что было 3 годами ранее?? жалобы значит были, но вы проигнорировали?? мне не дали ответа...было предложение встретиться, поговорить, обсудить..на вопрос о том, кто будет на встрече , мне было заявлено 3 лица..женщина из министерства образования,. с которой собственно я и разговаривала, директор школы 76 и я...я не согласилась, и предложила сделать встречу с вышестоящим ее лицом, может и с министром, и СМИ...на что мне сказали, ой нет, мы не согласны..да и присутствие моего адвоката тоже не приветствуется..а для чего тогда меня приглашают? мне не понятно, смысл встречи..напасть на меня, мол молодая, сиди на попе ровно и не рыпайся??? в итоге тишина...среди учителей тоже есть недовольные лица, но почему все молчат? одни говорят, да что нам уже доработать бы и все..куда мы если что...другие-да у нас дети здесь учатся, 3- да у нас выпускаются...еще аттестаты не дай бог!свободная страна, а попробуй рот открой, за сказанную правду и действительность страшно становится, прокуратурой начинают угрожать...

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
не удивлюсь, если и после этого поста на меня начнут давить... :mosking
зарембо
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 май 2012, 21:38
Реальное имя: анна
Поблагодарили: 1 раз

школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение зарембо » 10 май 2012, 22:43

Переехали в этот район 2 года назад, районом и садами довольна, что не могу сказать про 76 школу. Внешний вид школы ужасен! Не окон, не стадиона, не ограждение! И получается территория школы под общим пользованием жителей района ( выгуливанием собак и распитием спиртных напитков). То есть не соблюдение производственной санитарии и безопасности учащихся! Внешний вид школы, рейтинг, неотъемлемо влияет на успеваемость ребенка. И с постановлением о принятии детей в школу по прописке не согласна. Считаю у родителей должен быть выбор, т.к. районные школы не всегда устраивают.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение веселая мамаша » 10 май 2012, 23:03

Авяска, молодец! Хоть чуть-чуть, может, получится, расшевелить это болотце ;-)
Мы не из этой школы, но у меня очень много знакомых туда водит детей, практически вся группа из садика, по району.
В этом году заканчивают 4 класс, не знаю, что дальше делать будут. Началкой довольны.
Материальная база...это да. Хотя, родители вкладываются в ремонты по мере сил, но, одними родительскими средствами тут явно не обойдешься.
Старожилы прекрасно помнят. как школа строилась)) В июне ещё конь не валялся, а к сентябрю уже приняли в эксплуатацию. А дальше латание дыр все годы...
Но, теперь я это точно знаю, если есть желание у администрации, то даже скудными средствами порядок в хозяйстве можно поддерживать!
Да и родители иначе относятся к помощи школе, если реально видят, что делается.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение Авяска » 11 май 2012, 11:28

спасибо за поддержку,для меня это очень важно, потому что в первую неделю, честно сказать чувствовала я себя как в попе побывала!! :lol: может общими какими-то силами мы хоть чуть-чуть изменим ужасную действительность! мне обидно, потому что там учатся наши дети! а за своих детей, я считаю нужно бороться!!!очень много минусов в политике администрации школы, но все закрывают глаза, у большинства масс мнение " а что я сделаю"..надо пробовать, ставить цель, я хочу что бы мой ребенок учился в нормальных условиях!а судя по действиям властей, зачем разбираться внутри каждой школы, это долго и тяжко,и требует средств, когда проще написать закон!!!мне на мое выражение мнения никуда-то в пустоту, а конкретным людям, для того что бы помогли разобраться,может как-то мой взгляд поменять на реальность, которую может я так вижу, на меня же и в прокуратуру??? лучшая защита это нападение?? :ok и эти люди "учат" наших детей..чему вопрос??? было бы не плохо, если бы те же учителя, которые выражают свое недовольство, но не дальше, как постоять на улице и поговорить...опять же из-за страха..имели свое мнение и право высказаться, знаю есть такие!!!.есть задумка, пойти снять на камеру и фотоаппарат состояние школьного двора!!! во внутрь школы конечно меня уже никто не пустит!! :lol: даже наверно на выборы!! :mosking фото выложу сюда и на ютуб...не можешь повлиять на власти-есть сила интернета!!!может кому-то выше проблема станет более заметной, чем на местном уровне!!!ПИШИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ, ОНО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ, ВЕДЬ ЭТО КАСАЕТСЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!! :flower:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
веселая мамаша, а ваш статус меня заставляет задуматься... :ok ведь так и есть...
Tato4ka27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 11 май 2012, 21:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение Tato4ka27 » 24 май 2012, 16:48

Работала в этой школе. Знаю точно, что жалобы были всегда по многим причинам.В основном, из-за того, что не хватало учителей, как сейчас не знаю.Т.к. рядом частный сектор, и бараки на Портовой, много детей других национальностей,с которыми бывают конфликты, но учителя проблемы решают не всегда. А у администрации на всё свои взгляды,если учитель идёт на поводу и, ни во что не вмешивается,он хороший, небольшое разногласие - "пишите заявление об уходе". Люди которые знают себе цену конечно по уходили. Остались некоторые преданные делу педагоги,в основном из началки, честь им и хвала, работать под таким руководством........
Туалеты были такие, что невозможно было зайти мне,- взрослому человеку,а что говорить о детях.... Актовый зал не лучше. Школьная линейка на проезжей части. Да что там говорить. Многие вот так возмущались, а потом забирали детей и уходили не оглядываясь. Очень надеюсь что, хоть что-то изменилось, ведь не у всех родителей есть возможность перевести детей, а жаль.....
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение Авяска » 24 май 2012, 17:48

Ничего не изменилось, Татьяна, это факт...и от этого становится еще мрачнее...на мое обращение никак не отреагировали... :pleasantry прислали письмо, что за вами сохранено право выбора школы и все..ну это я и так знаю..вот и свобода слова, выбора..все друг друга прикрывают...и у директора в нашем случае тоже есть рука лохматая..это факт..после стольких жалоб, а их было не мало, и еще сидеть в кресле...этот факт заставляет задуматься!!!
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение Авяска » 01 июн 2012, 01:14

на стадионе резина от колес валяется, ребенок на физкультуре бежал, упал прям на нее..отсюда ссадины и царапины!!!на днях, опять же на физ-ре дети из 10 класса бегали вокруг школы, на колдобине девочка упала-поцарапала себе все что могла, дети начали физ-руку говорить, а он, мол что вы ко мне , идите к директору.... :tap и конечно тишина опять!!!
ALISA-RUS
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 18 сен 2009, 16:45
Реальное имя: ОЛЬГА
Поблагодарили: 2 раза

Re: школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение ALISA-RUS » 11 июн 2012, 09:48

Полностью поддерживаюАвяска, Школа № 76 за последние 10 лет превратилась, в третьесортное заведение.Внешний вид школы, прилегающей к ней территории и то, что происходит в ней удручает. Точно знаю, что руководство школы относится ко всему "спустя рукава" не заботясь о потребностях и нуждах детей. Омерзительные туалеты, убогий ремонт и отсутствие надлежащей площадки для занятий физическим развитием детей говорит об этом. Разговаривала с детьми, которые учатся в этой школе, настроение у них пессимистическое, говорят, что если бы была возможность ездить в другую школу с удовольствием бы ушли из 76, т.к отношение к ним наплевательское, дети чутко чувствуют такие вещи.
Не понимаю, равнодушное отношение министерства образование к этой проблеме.Что должно случится, что бы на эту проблему обратили внимание и разобрались? Ведь ТЕ КТО ЭКОНОМИТ НА ШКОЛАХ БУДЕТ СТРОИТЬ ТЮРЬМЫ!!!
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение Авяска » 14 авг 2012, 14:02

спасибо всем за поддержку....надеюсь эти посты кто-то выше прочитает...
Аватара пользователя
ЕленаС
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1498
На форуме с 27 июн 2010, 14:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение ЕленаС » 24 сен 2012, 18:05

Авяска, Вы все-таки отдали дочь в эту школу?
Считаю. что рыба гниет с головы..Сменится администрация-будет все по-другому.
А Вы какие пути видите в решении вышеназванных проблем?
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: школа №76 на ПОРТОВОЙ

Сообщение Авяска » 10 окт 2012, 00:19

да нет конечно, что Вы)))) мы в 36 школе на Павленко))) и очень счастливы, директор на столько любит и свое дело, и свою школу, а к деткам как относится :girl_in_love и проблемами школы 76 наслышана не только наша 36)))

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:
я тоже так считаю, какие пути решения)))) да такие, у меня есть фотографии, можно сделать видео о школе, о разбитых окнах, и так далее, разместить на ютубе как минимум, я уже написала кучу писем, в том числе и на приемную президента...потом есть такой сайт как чиновникам.нет, где я тоже сделала "маляву" :lol: ну и просто не надо молчать, я знаю, что многие мамы и папы солидарны со мной, но все молчат, или говорят между собой на улице или после очередного родсобрания, не больше...пишите на сайты минобразования, и админгорода, там есть приемные он-лайн, куда можно сесть как я и написать...они не стали реагировать на мои письма туда только по тому, что это единичная жалоба, когда их будет много и коллективно то они не имеют право промолчать и не дать ответ на обращение...и только тогда будут разбираться и что то решать, что-то делать, а так, как они мне сказали ..."слова одной бабы" не больше...

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
поймите, мне уже казалось бы, по фигу, у меня ребенок в нормальной школе и я могла была успокоится....мне за детей обидно, которые ходят в эту школу как на каторгу...говорю так потому что я сама прошла через это..и у меня есть с чем сравнить, я сменила школу, вставала в 7 утра и ехала, только по тому, что не хотела здесь учиться, в этом гадюшнике..вы спросите своих детей-как им там учиться? да каждый из вас знает о этих проблемах...но никто не хочет заступиться, а ведь на нас смотрят дети, которые учатся у нас, а если мы не можем постоять ни за себя, ни за своих детей-то чему мы можем научить их, детей????надо отстаивать свои права, и учить этому детей.сколько раз во дворе я слышала, как дети жалуются родителям о том, как он упал на физ-ре когда бежал во круг школы...и что сделала мама, да ничего(((( мне обидно..а другой-бежал по стадиону и напоролся на шину от машины((( а если бы ноги переломал??? никто не думает о последствиях..НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ-И ДОЛБАНУТЬ ПО АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ..НАМ СПАСИБО СКАЖУТ ТЕ ЖЕ САМЫЕ УЧИТЕЛЯ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ...ЭТО Я ВАМ ТОЧНО ГОВОРЮ..




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»