ВПЧ 18 (вирус папиломы человека) и беременность.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
tatyana1990
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 171
На форуме с 12 янв 2012, 18:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Re: ВПЧ 18, страшно!!

Сообщение tatyana1990 » 26 апр 2012, 15:40

Вредин@ писал(а):питайся полноценно, ешь пищу, обогащенную витаминами, тем более через пару месяцев ягода пойдет. Ну, а препараты уже после если будет необходимость. Читала, что после родов результаты отрицательные!


спасибо, а может можно где нибудь платно пересдать этот анализ? опять на Ангарскую я не хочу!!!
а вообще анализ на инфекции( мико;уреаплазма,хламидии, цмв,герпес.) сколько раз за берем. сдается?
Аватара пользователя
Vitamishka
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2066
На форуме с 26 май 2010, 13:38
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: ВПЧ 18, страшно!!

Сообщение Vitamishka » 26 апр 2012, 15:46

tatyana1990 писал(а):спасибо, а может можно где нибудь платно пересдать этот анализ? опять на Ангарскую я не хочу!!!
а вообще анализ на инфекции( мико;уреаплазма,хламидии, цмв,герпес.) сколько раз за берем. сдается?

да в любой платной лаборатории, например в юнилабе http://unilab.su/researches/laboratory/pcr-non-blood/viral-infections/papilloma-virus-16_18
Кстати да, в болталке девочки писали что ангарская частенько врет и если считаете что заразиться не могли то лучше пересдать чем переживать и пичкать себя лекарствами.
инфекции вроде еще в конце сдают разок, но не уверенна
tatyana1990
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 171
На форуме с 12 янв 2012, 18:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Re: ВПЧ 18, страшно!!

Сообщение tatyana1990 » 26 апр 2012, 16:03

Vitamishka писал(а):
tatyana1990 писал(а):спасибо, а может можно где нибудь платно пересдать этот анализ? опять на Ангарскую я не хочу!!!
а вообще анализ на инфекции( мико;уреаплазма,хламидии, цмв,герпес.) сколько раз за берем. сдается?

да в любой платной лаборатории, например в юнилабе http://unilab.su/researches/laboratory/pcr-non-blood/viral-infections/papilloma-virus-16_18
Кстати да, в болталке девочки писали что ангарская частенько врет и если считаете что заразиться не могли то лучше пересдать чем переживать и пичкать себя лекарствами.
инфекции вроде еще в конце сдают разок, но не уверенна


а как этим впч вообще можно заразится?
Аватара пользователя
Вредин@
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 160
На форуме с 23 ноя 2010, 12:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВПЧ 18, страшно!!

Сообщение Вредин@ » 27 апр 2012, 08:03

tatyana1990,
Сдать можно в 3 поликлинике на Дикопольцева, в три раза дешевле, чем в Юнилабе. (Про Юнилаб тоже не раз слышала, что выдают ошибочные результаты).
На инфекции сдаешься один раз за беременность. Возможно, если у тебя один из результатов положительный придется пересдать еще раз ближе к концу беременности.
Как мне объясняла Г, этот вирус живет в организме каждого человека, но при снижении иммунитета проявляет себя. Но его относят к инфекциям передающихся половым путем
Аватара пользователя
Vitamishka
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2066
На форуме с 26 май 2010, 13:38
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: ВПЧ 18, страшно!!

Сообщение Vitamishka » 27 апр 2012, 08:50

Вредин@ писал(а):tatyana1990,
Сдать можно в 3 поликлинике на Дикопольцева, в три раза дешевле, чем в Юнилабе. (Про Юнилаб тоже не раз слышала, что выдают ошибочные результаты).

Поликлиника №3 - 299 рэ, юнилаб - 320 рэ. 21 рубль что то не тянет на 3 раза дешевле :nea: . Про ошибочные результаты ничего не скажу, ни разу не слышала.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 27 апр 2012, 09:48

Иммуноглобулин могут назначить в капельницах - иммунитет поднять. И надо смотреть еще, что именно положительно, какие антитела. Если вирус живёт у вас уже давно и просто вылез на снижении иммунитета (беременность - это стресс для организма, нагрузка, поэтому иммунитет может снизиться), то на ребенке никак не скажется. А есть еще антитела, которые показывают, что вы заразились впервые сейчас. С этим сложнее уже...
Аватара пользователя
homЯchok
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 334
На форуме с 18 июл 2011, 18:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение homЯchok » 27 апр 2012, 09:54

135 руб. в 3 поликлинике + ок 70 руб. за взятие...я сдавала на днях, на 9 инфекций мне обошлось чуть больше 1300, делают 3 дня
Изображение
Аватара пользователя
Вредин@
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 160
На форуме с 23 ноя 2010, 12:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВПЧ 18 (вирус папиломы человека) и беременность.

Сообщение Вредин@ » 27 апр 2012, 12:35

Vitamishka, поликлиника №3 -135 руб.Откуда у вас такие даннные?!
homЯchok, :you_wlcm
Аватара пользователя
Vitamishka
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2066
На форуме с 26 май 2010, 13:38
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: ВПЧ 18 (вирус папиломы человека) и беременность.

Сообщение Vitamishka » 27 апр 2012, 12:39

Вредин@ писал(а):Vitamishka, поликлиника №3 -135 руб.Откуда у вас такие даннные?!

Вредин@, в прайсе на сайте посмотрела :shock:
22118/1 Выявление ДНК вирусов папилломы человека высокого онкогенного риска (HPV 16,18) методом ПЦР 299,00р.
Аватара пользователя
Вредин@
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 160
На форуме с 23 ноя 2010, 12:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВПЧ 18 (вирус папиломы человека) и беременность.

Сообщение Вредин@ » 27 апр 2012, 12:46

Vitamishka,Странно. В самой поликлинике данные другие. Единственное, что на вирус 18 и 16 типов сдается отдельно. Точнее плата за каждый из них отдельная. Но по 135. + как говорится выше 70 руб. за взятие мазка.
А про ошибочные результаты прочитала в темке Юнилаб :-)
tatyana1990
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 171
На форуме с 12 янв 2012, 18:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Re: ВПЧ 18 (вирус папиломы человека) и беременность.

Сообщение tatyana1990 » 27 апр 2012, 18:08

Ой девочки, привет, была сегодня на приеме, врач сказала что ВПЧ 18 лечится(!!!) но лечится такими лек-ми которые во время беременности нельзя! В общем во время беременности нельзя лечить.
взяла мазки на флору ( были плохие, уже 3 раз на кресло лазию да с зеркалами лежу :chert )если рез-ты мазков будут хорошие то надо делать кольпокоскопию ( она делается только с хорошими мазками, почему интересно????) чтобы посмотреть есть ли на ШМ папиломы, если есть их надо прижигать ( на мой вопрос, а прижигать тоже после родов, она сказала что как раз прижигать папиломы во время беременности можно :unknw )
в общем у меня к вам вопрс возник, кто делал кольпокоскопию во время беременности, это больно? :nail2 а о я боюсь, ни разу не делала
Аватара пользователя
Вредин@
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 160
На форуме с 23 ноя 2010, 12:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВПЧ 18 (вирус папиломы человека) и беременность.

Сообщение Вредин@ » 27 апр 2012, 20:06

tatyana1990, Кольпоскопия — детальный осмотр шейки матки под разным оптическим увеличением при помощи кольпоскопа — бинокулярного микроскопа. Для того чтобы шейка была доступна для осмотра, стенки влагалища разводятся специальным гинекологическим инструментом (зеркалом), как при обычном гинекологическом осмотре. Сам осмотр занимает около 10 минут.

Для получения максимального качества и количества информации во время кольпоскопии используются специальные дополнительные тесты: обработка шейки матки 5% р-ром уксусной кислоты, р-ром Люголя, применение разных оптических фильтров. Это позволяет выявить участки ткани, наиболее подозрительные в отношении дисплазии.
В-общем, это тот же самый осмотр на кресле с зеркалом, только врач сначало мажет ШМ каким-либо раствором, потом под микроскопом смотрит реакцию тканей на обработку.
tatyana1990
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 171
На форуме с 12 янв 2012, 18:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Re: ВПЧ 18 (вирус папиломы человека) и беременность.

Сообщение tatyana1990 » 27 апр 2012, 20:56

Вредин@ писал(а):tatyana1990, Кольпоскопия — детальный осмотр шейки матки под разным оптическим увеличением при помощи кольпоскопа — бинокулярного микроскопа. Для того чтобы шейка была доступна для осмотра, стенки влагалища разводятся специальным гинекологическим инструментом (зеркалом), как при обычном гинекологическом осмотре. Сам осмотр занимает около 10 минут.

Для получения максимального качества и количества информации во время кольпоскопии используются специальные дополнительные тесты: обработка шейки матки 5% р-ром уксусной кислоты, р-ром Люголя, применение разных оптических фильтров. Это позволяет выявить участки ткани, наиболее подозрительные в отношении дисплазии.
В-общем, это тот же самый осмотр на кресле с зеркалом, только врач сначало мажет ШМ каким-либо раствором, потом под микроскопом смотрит реакцию тканей на обработку.


а это ребеннку не повредит, я за дочу переживаю
Аватара пользователя
Вредин@
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 160
На форуме с 23 ноя 2010, 12:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВПЧ 18 (вирус папиломы человека) и беременность.

Сообщение Вредин@ » 28 апр 2012, 07:56

tatyana1990, нет, не повредит. Во-первых, тебя уже смотрели несколько раз и в 30 недель на кресло полезешь, во-вторых, это тот же осмотр, но под микроскопом
Nina555
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 15 июн 2012, 20:50
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

ВПЧ 18 (вирус папиломы человека) и беременность.

Сообщение Nina555 » 31 янв 2013, 20:06

Девочки, а у кого-нибудь во время беременности появлялись папилломки на сосках? У врачей разные мнения, одни говорят сразу после родов сами отвалятся (вроде как из за гормонального сбоя появились) ,другие что нужно будет прижечь, а я переживаю как я буду свою доченьку кормить,ведь она может наверно заразиться,хотя опять же одни говорят, что не может, в общем говорят давай родишь и посмотрим, что делать, так я как рожу мне уже кормить надо лялю,а врачи до сих пор не сказали мне толком что быть с кормлением, уже 35 недель :tap Было у кого такое?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»