ВПЧ 18 (вирус папиломы человека) и беременность.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Alory

Сообщение Alory » 03 фев 2013, 18:44

tatyana1990, ВПЧ 16,18 ребенку не вредит,рак шейки матки могут вызывать если есть эрозии (если такового не имеется,то и заморачиваться смысла нет). Передаются от мужчин,они являются носителями,но сами не болеют (онкогенными типами),а вот женщин заражают :( Наличие ВПЧ не показание для КС.
Касаемо лечения -по современным тенденциям ВПЧ не лечат,данный вирус имеет свойство эллиминироваться самостоятельно с течением времени ("лечение" которое зачастую назначают бессмысленно (если нет эррозий) и очень дорогостояще).
По итогу: если у вас мазки на атипичные клетки всегда были в норме (до Б и во время) то можно смело забыть про существование ВПЧ до родов (чего искренне советую).
А вот желание вашего Г загнать вас лишний раз на кресло странно.
Аватара пользователя
mam999
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 29 ноя 2016, 08:14
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВПЧ 18, страшно!!

Сообщение mam999 » 21 дек 2016, 00:04

Vitamishka писал(а):
tatyana1990 писал(а):а при впч 18 КС не назначают?

думаю что нет. КС назначают при папилломообразующих типах потому, что ребенок проходя через родовые пути касается этих папиллом и заражается, а при 18 типе нет папиллом- нет показания к КС


Спасибо за информацию. Даже не знала, что есть папилломообразующий, а есть не образующий. Дело в том, что у меня тоже нашли ВПЧ 16 и мне толком ничего не объяснила врач, назначила какие-то антибиотики тогда и омега-6, через какое-то время сдавала анализы - его уже не было. Стала искать информацию - почти везде про ВПЧ - тоже акцент именно на кондиломы, а у меня ничего такого не было - я и не могла понять, ВПЧ есть, а кондилом нет.
Последний раз редактировалось pole4ka 22 дек 2016, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка
Никакая причина не извиняет невежливости
Татьяна Кимкина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 12 май 2017, 19:19
Реальное имя: Татьяна Кимкина

ВПЧ 18 (вирус папиломы человека) и беременность.

Сообщение Татьяна Кимкина » 04 июл 2017, 13:14

Кондиломы на интимных местах образуются и определенным типом ВПЧ




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»