Забор!

Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Забор!

Сообщение амега777 » 30 мар 2015, 18:52

sokolo81 писал(а):у нас вот такие. Сваю монтируем, а затем навариваем столб.
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
амега 777 чё те над0 то?

Ничего кроме информации мне не надо :-) Следующий вопрос: после падения рубля китайские винтовые сваи по цене выросли почти в 2 раза и сейчас их ценник дороже на порядок чем литых и сварных. Как Вам удалось сохранить такой ценник за м.п.?
Ну и насущий: Как крепите столб к свае? Привариваете пластину к квадрату и закрепляете к свае на болты или сразу привариваете к оголовку сваиу? Если есть интересно фото.
sokolo81
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18
На форуме с 07 янв 2015, 19:38
Реальное имя: tanya
Поблагодарили: 2 раза

Re: Забор!

Сообщение sokolo81 » 30 мар 2015, 19:03

вот так тебя устроит

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Пока запас большой во владике на складе цены не вырастут. А такие сваи как ты применяешь , мы тоже покупали. Но дороговато 1000 рублей за насадку. Освоили литье на заводе отопительного завода и теперь делаем такие же.
Вложения
sergei2013
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 571
На форуме с 30 мар 2013, 18:48
Реальное имя: сергей
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Забор!

Сообщение sergei2013 » 30 мар 2015, 20:17

хотите простои и недорогой забор с профлиста. Покупаем бур садовый или берем взаимы, в намеченном месте сверлим ямки, у меня они в диаметре 20 см. и глубиной около 1 метра, далее покупаем, подбираем где плохо лежит трубы диаметром 80 мм, длину выбираем какую нужно, если не хватает то сваркой довариваем. Вставляем эти трубы в просверленные ямки, все выставляем по уровню и засыпаем мелкой щебенкой при этом не забываем трамбовать. К столбам привариваем пластины к которым будем крепить деревянные окрашенные бруски, пойдут 5х10, бруски крепим вверху и внизу, если забор высокий то и в средней части. Далее к этим брускам не забываем про уровень ( натянутый шнур) прикручиваем профильный лист. Лист продается разных цветов, есть уцененный, там же можно купить шурупы для данных листов. Получается относительно дешевый забор, у меня такой стоит уже три года, ничего не выпирает и не валится
sokolo81
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 18
На форуме с 07 янв 2015, 19:38
Реальное имя: tanya
Поблагодарили: 2 раза

Re: Забор!

Сообщение sokolo81 » 30 мар 2015, 21:08

Тоже вариант
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Забор!

Сообщение амега777 » 30 мар 2015, 21:13

sokolo81 писал(а):вот так тебя устроит
Пока запас большой во владике на складе цены не вырастут. А такие сваи как ты применяешь , мы тоже покупали. Но дороговато 1000 рублей за насадку. Освоили литье на заводе отопительного завода и теперь делаем такие же.

Таня, так Вы определитесь на каких сваях стоит забор за 1000 р. за м.п.? Вы то китайские винты выкладываете, то литые наконечники, то сварные лопастные сваи. Показания путаются :cheesy Для интереса пробил выкладываемые Вами фото (которые Вы представляете как свои, ну или так складывается впечатление) через Гугл-картинки и выяснил что фото не Ваши, например фото наконечников которые Вы выдаёте за отливку с Отопительного завода - продукция весьма известной литейной компании "Политех" г. Воткинск, у них же эти наконечники перекупает компания ПМК-Прогресс г. Ижевск ну и ряд менее крупных контор.
Допустим у Вас литейное производство (в чём я очень сомневаюсь) тогда каким образом проходит отливка? По газифицированным моделям? Контор которые в Хабаровске могут делать пенопластовые макеты лопастей можно пересчитать по пальцем (Радуга-Сервис и Завод Пенопласт) и чтобы литейное производство окупалось надо иметь огромный рынок сбыта, который заборами на непонятно каких винтах окупиться не может. Но справедливости ради скажу что на отопительном заводе есть одна фирма - Мидима (ну или Сантоп и т.д. у неё много названий) которая занимается продажей в том числе и свай с литым наконечником. А рассказать у кого они периодически покупают эти наконечники? :-?

Ладно, закроем этот ненужный флуд на тему правдивости Ваших слов. Не хотел Вас обидеть или ущемить. Если делаете заборы за 1000 р. м.п. на винтовых сваях, то молодцы, у меня в такую суммы они не укладываются.
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Забор!

Сообщение амега777 » 30 мар 2015, 21:42

sergei2013 писал(а):хотите простои и недорогой забор с профлиста.

Вариант, но 1 метр- мало, в этом году земля практически не промёрзла из-за кучи снега, а в прошлом промерзала ниже 1 м. (бурил зимой, по этому знаю).

Коль речь зашла о бюджетный вариантах забора поделюсь ещё вариантом: забор на улолках. Очень бюджетно и в меру надёжно, но по долговечности уступает класике с мет. трубами и прожилинами.
Далее будет фото отчёт о монтаже, монтировал не я и не Вова, просто на 2х объектах фиксировал монтаж для личного архива как вариант:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Брали уголок 50*50 забивали кувалдой на 2 метра, сверлили отверстия и к уголку приделывали брусок 50*50 мм. Прожилины деревянные. Одно из фото это только начала до окраски. Три других - это тот же забор после 2х лет.... эксплуатации... Ничего не повело, хотя я думал что поведёт.

Такой же забор но уже с доской по мощнее:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Доска 100*50 мм. уголок 60й так же на 2 метра в земле. Забор 2х метровый.

При таком заборе надо не забывать об обработке и периодической подкраски досок. И лучше использовать листвяк. А так вполне бюджетный вариант. Если нет кувалды то можно загнать уголок перфоратором. Я так для организации зазамления на домах делаю. Макитовский перф загоняет уголок на 3 метра в зависимости от грунта от 15 мин. до 1 часа.
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Забор!

Сообщение nadegda » 30 мар 2015, 21:57

амега777, можно неск. вопросов от дилетанта (-ки) :-? ?
Я про этот забор видела "репортаж" на другом форуме, но там не регистрировалась, а про запас этот вариант держу, понравился.
Вы пишете, что вбивали уголок на 2 метра, а какая изначально его длина была? На фото он из земли более чем на метр выступает, как мне показалось (я предупреждала, что я дилетант :mosking ). И как это физически осуществить, даже если 2 метра уголок? Чтоб на 1,5 забить, а 0,5 осталось бы, мне для забора из рабицы было б достаточно, думаю.
А перфоратором забивать как?

Народ, чур не ржать, а то начну автору в личку задавать вопросы, а вы тогда и не просветитесь :mosking Думаю, тут много дам, желающих чтоб полегче и поэкономнее, так что, Владислав, ждем-с :you_wlcm
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Забор!

Сообщение амега777 » 30 мар 2015, 23:03

nadegda писал(а):Я про этот забор видела "репортаж" на другом форуме, но там не регистрировалась, а про запас этот вариант держу, понравился.
Вы пишете, что вбивали уголок на 2 метра, а какая изначально его длина была? На фото он из земли более чем на метр выступает, как мне показалось (я предупреждала, что я дилетант :mosking ). И как это физически осуществить, даже если 2 метра уголок?
А перфоратором забивать как?

Я много где публикую разную информацию, даже был какое-то время модератором на всероссийском строительном форуме ФорумХауз, до определённого стечения обстоятельств, так что мои фото отчёты датированные разными годами можно без труда найти по нику, он всегда везде один (amega.777) :-) Люблю форумы, много информации, много мнений, критика, личный опыт.

Есть 2 варианта как забить уголок:
1- берём двух мужиков и кувалду. Один держит уголок, в то время как второй стоя на постаменте (табурет, козлы, стремянка) начинает колотить кувалдой по уголку сверху. Тишину пронзает звон металла. Смеркалось... В песок угол загоняется лихо, в суглинок намного сложнее, в глине очень не просто, в сланец вообще не вариант даже пытаться. Но на Ильинке загонять до 2 х метров получалось, но это чистое везение т.к. бурили рядом лунки под ж.б. сваи и на 2.5 утыкались в скалу.
При забивании верхняя часть уголка деформируется от ударов, её срезаем. Видел как били напрямик по уголку, видел как по деревянной прокладке из бруска. Сам пару раз ударил для интереса и понял что это не моё :heat Надо обладать хорошим здоровьем чтобы так махать кувалдой. Можно низ уголка заострить чтобы проще заходил в грунт.
2 - берём профессиональный перфоратор. Маленькие модели не подойдут, нужен здоровый перф желательно под SDS-MAХ насадку. У меня есть Бош, Макита и Ураган, все они больше 6 Джоулей. SDS-MAХ нужен потому что насадки под плюс просто ломает от вибрации, макс толще и не ломаются при вбивании. Фото самой забивки нет, но делаю это часто на заземлениях так что процесс не полностью но фотал.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение

Сверху перф которым забивались 3х метровыу уголки, все 3 метра в землю. На втором фото видна приваренная к уголку арматурина, в неё и вставляется "лопатка" (это насадка такая на перфоратор) Арматуринки приварены через каждые пол метра для удобства вбивания. Руки после вбивания трясутся, по телу мелкая дрожь, но это проще чем вбивать кувалдой. Главное иметь надёжный перф. Монтировать можно одному человеку.

п.с. на фото уголки не окрашены т.к. это контур заземления, и его категорически нельзя красить! Для забора конечно предпочтительней уголки заведомо окрасить.
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Забор!

Сообщение nadegda » 30 мар 2015, 23:26

Про перфоратор поняла теперь - по всей длине уголка для него, оказывается, упоры приварены...Ни в жисть бы сама не догадалась :crazy
Про двух мужиков...надеялась сама забить, но не понимала, на чем надо стоять, чтоб уголок почти в два моих роста начать забивать :mosking А полуторометровым никак не обойтись? Если в глину? Ну чтоб см на 20 выступал - брус прикрепить. Не должно ж уголок, да еще забитый, а не вкопанный, выпирать так, как столб?

Это я ищу вариант не просто бюджетный, а ОЧЕНЬ бюджетный, т.к. еще всяких нужд полно на участке. Воды, например, нет.
А забор нужен в основном от соседской собаки - повадилась мою кусать :listen От воров никакой не поможет, учитывая, что бываю только в выходные, охрана у нас где-то очень далеко...
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Забор!

Сообщение амега777 » 30 мар 2015, 23:34

nadegda писал(а):Про двух мужиков...надеялась сама забить, но не понимала, на чем надо стоять, чтоб уголок почти в два моих роста начать забивать.

Конечно есть женщины в русских селениях, но это реально не простая работа. Дешевле нанять 2х местных хлопцев чем самой спину садить.
fargoZ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 31 мар 2015, 00:07
Реальное имя: iov

Re: Забор!

Сообщение fargoZ » 31 мар 2015, 00:18

А мне в прошедшие выходные, узбеки замонтировали 40 метров забора 2калитки и ворота за 120 тыс. рублей. Кстати тоже на винтовых сваях! Профлист 2 метра. Дорого ,наверное? Может переплатила, Amega777?
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Забор!

Сообщение амега777 » 31 мар 2015, 01:13

fargoZ писал(а):А мне в прошедшие выходные, узбеки замонтировали 40 метров забора 2калитки и ворота за 120 тыс. рублей. Кстати тоже на винтовых сваях! Профлист 2 метра. Дорого ,наверное? Может переплатила, Amega777?

А почему вопрос адресован именно ко мне? :pop И на что повлияет мой ответ? Не зная вводных данных сложно сказать переплатили ли Вы или нет (может у Вас там деревья корчевали и экскаватором сначала лунку бурили а потом сваю завинчивали). Да и зачем знать переплатили или нет, только себя лишний раз расстроите, а я не люблю расстраивать людей. Винтовые заборы это в любом случае надёжнее заборов на обычных трубах, а за спокойствие надо платить.

Кстати о обычных и необычных заборах на трубах. Если кому интересно мы с Вовой тут спекулируем пластиковыми заглушками на трубы. Стоят копейки, зато уберегают трубы от атмосферных осадков и коррозии.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось амега777 31 мар 2015, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Забор!

Сообщение амега777 » 31 мар 2015, 01:27

nadegda писал(а):А полуторометровым никак не обойтись? Если в глину? Ну чтоб см на 20 выступал - брус прикрепить. Не должно ж уголок, да еще забитый, а не вкопанный, выпирать так, как столб?

Физика процесса простая чем больше площадь соприкосновения тем больше вероятности что выпрет, по-этому да, трубу прёт больше чем уголок, но на изгиб труба лучше держит нежели уголок (порывистые ветра). Вообще процесс выперания очень интересен. Если взять и пробурить лунку, поставить туда трубу и засыпать тем же грунтом то трубы выпрет даже если она ниже глубины промерзания. Почему? Вокруг трубы грунт замерзает и тянет сваю за стенки вверх. Если добавить якорь (и чем он больше тем лучше) в виде пластины, винта, приваренных уголков то пучения может ту же трубу и не выдернуть если якорь ниже глубины промерзания. По такому же принципу работают фундаменты на сваях ТИСЭ. Но есть ещё забивные сваи (в нашем случае под уголком) видели как на ж.б. сваях панельные дома возводят? Несущей способности там добиваются путём уплотнения грунта под сваей (в нашем случае под уголком). Видимо из-за этого и из-за малой площади соприкосновения и меньше прёт заборы из уголков.
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Забор!

Сообщение Fortynka » 05 апр 2015, 11:16

амега777 писал(а):Если кому интересно мы с Вовой тут спекулируем пластиковыми заглушками на трубы. Стоят копейки, зато уберегают трубы от атмосферных осадков и коррозии.

мдаааа.
За вами хоть по всем веткам бегай.
Очень нужна вещь! Какая у нее цена?
У нас трубы, если не ошибаюсь, на 76 и 83....

Влад, и еще вопрос.
У нас забор с трех сторон дачи.
По одной стороне - центпальная дорога. Там мы поставили глухой забор из профлиста.
Теперь решаем, что сделать на двух других сторонах.
Либо профлист, либо металлический штакетник.
что скажете про последний?
ПС. Трубы забурены были в прошлом году, чтобы можно было в апреле этого года завершить работы.
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Забор!

Сообщение амега777 » 06 апр 2015, 17:39

Заглушки:
76 мм. - до 300 шт. 42 рубля.
89 мм. - до 300 шт. 57 рублей.
Штакетник смотрится интересно, но его родные прожилины тонкостенные и по этому мы с ними не работаем, только под обычный тюбинг. Красим его в нужный цвет и всё. Но для дачи дешевле рабицу в рамке или такую:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»