Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение MARI*78 » 25 апр 2012, 16:29

Вечер добрый. Будьте добры, может кто подскажет, где (у кого) можно заказать столик (планшет) для рисования песком дома. Очень хочется заняться таким творчеством, и детки "загорелись" , но самим не с руки.... [/color] :mama

ВОТ НАШЛА В ИНЕТЕ - Мини-руководство по изготовлению столика (планшета) для рисования песком дома:
Нам пригодится: деревянный ящик (крепкий, плотный, либо сделанный самостоятельно из массива дерева или хороших кусков ДСП), кусок оргстекла (поменьше по периметру чем ящик, оргстекло не бьется, поэтому наиболее безопасно). Хорошо если стекло будет само по себе матовое, но даже если оно прозрачное - это не трудно исправить, оклеив его светопрозрачной цветной или белой пленкой, или с внутренней стороны окрасив краской. Для ножек столка пригодятся небольшие деревянные бруски. Также нужна крепкая строительная изолента, или скотч. Небольшие гвоздики и молоток. В качестве подсветки можно использовать яркий фонарик, настольную лампу, небольшой софит, либо просто любую лампу.
1 шаг.

Подбираем или делаем самостоятельно ящик. Он должен выглядеть приблизительно как на картинке. Ширина и длина будущей столешницы - примерно 0,7*1м. Или на Ваше усмотрение.
[color=#000040]2 шаг.

Внутри ящика делаем прямоугольное отверстие (куда потом вставится стекло) для планшета. На картинке представлено: как можно сбоку делать отделения для подручных материалов (например, камушков и прозрачных стекляшек для мозаики - дополнения песочного рисунка).

Бортики ящика у будущего столика - будут "смотреть" вверх - они предохраняют песок от рассыпания на пол.
3 шаг.

Из отшлифованных (чтобы не было заноз на пальцах в процессе эксплуатации) деревянных брусков делаем столику ножки.
4 шаг.

Кусок оргстекла приклеиваем строительной изолентой к дереву, прямо в отвертие, которое мы делали на шаге 2. Оргстекло легкое - поэтому должно держаться. Но если делать, что говориться, на века - то стекло можно "пришить" к столику деревянными рейками, с помошью маленьких гвоздей.
5 шаг

Делаем подсветку - любой источник света ставим под стол, или с его боку - так, чтобы свет озарял планшет для рисования песком изнутри.
Вот и готово! Кто сможет помочь? :listen :unknw
[url][/url][youtube]rb-nroEYTHg[/youtube]
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение Pupee » 17 май 2012, 20:42

Я на Ливмастере видела:

http://www.livemaster.ru/item/1190510-m ... risovaniya
lisichka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 193
На форуме с 24 май 2011, 11:54
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза

Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение lisichka » 17 май 2012, 21:10

Посмотрела видио, очень понравилось то же хотеось бы научиться, наверное на это нужно очень много времени
маМарина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 129
На форуме с 21 июн 2008, 13:05
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение маМарина » 17 дек 2012, 03:50

MARI*78, Мне тоже очень нравятся такие столы. Думаю, может купить в интернет-магазине, но не хочется связываться с доставкой из Москвы. Вам удалось его купить или найти, где заказать в Ха?
Аватара пользователя
KissKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 266
На форуме с 27 окт 2010, 22:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение KissKiss » 17 дек 2012, 18:27

маМарина писал(а):Вам удалось его купить или найти, где заказать в Ха?

+1
я бы тоже не отказалась попробовать)
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение MARI*78 » 17 дек 2012, 19:36

Найти готовый, либо на заказ изготовить - не удалось. Надеялась, может здесь умельцы найдутся...... Интересно многим, и желание заниматься есть, но с психологом занятия пескотерапией весьма дороги, вот и ищу более доступный и адекватный вариант. :tap
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение Volik » 21 дек 2012, 09:05

Сегодня воспитательница предложила купить такой стол в нашу группу, ее знакомая заказала за 8000 :shock: , я вот думаю может самим сделать или действительно заказать. Девочки , а песок какой неужели наш речной обычный? Знаю(передачу видела), что кто рисует профессионально у них спец песок.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение MARI*78 » 22 дек 2012, 21:57

Volik писал(а):Сегодня воспитательница предложила купить такой стол в нашу группу, ее знакомая заказала за 8000 :shock: , я вот думаю может самим сделать или действительно заказать. Девочки , а песок какой неужели наш речной обычный? Знаю(передачу видела), что кто рисует профессионально у них спец песок.

Песок можно использовать и обычный - морской, речной - но его необходимо просеять, промыть, просушить и прокалить (можно в духовке на противне). Такую же процедуру необходимо повторять при длительном использовании и при работе в группах. В целях дезинфекции - удалении болезнетворных микробов. Это советы профессионалов :mama
Вопрос - где заказывать планируете стол-планшет для пескотерапии? можно в лс :you_wlcm
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение Volik » 22 дек 2012, 22:12

MARI*78 писал(а):Вопрос - где заказывать планируете стол-планшет для пескотерапии?

Где воспитательница собиралась заказывать я :unknw , даже не запомнила как фирма называется. Я мужу показала он сказал если надо сделает сам.
Скрытый текст: Показать
Только вопрос надо ли, вторая воспитательница против.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение MARI*78 » 22 дек 2012, 23:08

Для чего используется пескотерапия я не буду расписывать, информацию можно легко найти в инете - это по поводу надо или нет. :-)
Основной вопрос, в целях приобретения данной конструкции (конкретно в детский сад), и её обслуживание. Т.к. необходимо выделить место где расположить этот столик и организовать детей, чтоб не трогали без воспитателя (возраст также важно учитывать). Педагогу необходимо иметь навыки в данной работе, чтоб не учиться вместе с детьми, а учить их!И детей в группе много, и каждому захочется проявить себя в этой деятельности.... Обслуживание также трудоемко и требует сил, времени и желания! Будет ли соблюдаться вся технология? Вопросов много, а есть ли на них конкретные ответы у педагога? И уж тем более, собираются организовывать все это - за счет родителей!!! :tap
Я то хочу дома, и для собственных двоих детей.Представления, цели и навыки (хоть и минимальные) - есть. Моя цель приобрести/заказать такой столик. Желательно не дорого ;-)
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение Volik » 22 дек 2012, 23:15

MARI*78 писал(а):Вопросов много, а есть ли на них конкретные ответы у педагога? И уж тем более, собираются организовывать все это - за счет родителей!!! :tap

Так вот :listen , будет утренник 25 соберу родителей спрошу у них, хотят они или нет. Группа у нас 3,6-4 года, рановато, а еще эта воспитательница собирается уходить, а я у другой спрашиваю," вы будите заниматься?", а она плечами пожимает.
MARI*78 писал(а):не дорого

Не получится, у него себестоимость примерно 4000 +- и + работа.
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение MARI*78 » 22 дек 2012, 23:56

у него себестоимость примерно 4000 +- и + работа.

Буду знать! ;-) Но необходимость есть - надо решить финансовый вопрос. :mama и найти у кого заказать . :-)
spartak-V
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 24 дек 2012, 23:46
Реальное имя: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение spartak-V » 06 фев 2013, 00:18

Как вариант: http://hockey-daddy.livejournal.com/43465.html
Или, если нет желания заказывать и ждать, то есть знакомый плотник, который может сделать
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение Чужестранка » 12 июн 2013, 18:07

MARI*78, сделали вам? Похвастайтесь :flower:
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Рисование на песке - мечтаем...Как организовать???

Сообщение ЮльчиК » 10 июл 2013, 15:20

На Хабмаме как-то была тема, в прошлом году что-ли, продавали такие доски для пескотерапии с подсветкой, стоили 2500 руб. Думала позже куплю - теперь все темы пропали, а на Хабмаркете нет. :(




  • Реклама

Вернуться в «Фотография и живопись»