База отдыха "Лукоморье"

Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Дашуленция » 25 апр 2012, 15:10

Хочется отдохнуть с комфортом в Приморье за приемлемую цену. Прочитала про базу "Лукоморье" под Находкой. Кто отдыха, поделитесь впечатлениями. Спасибо
Аватара пользователя
Kalinka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 06 авг 2011, 17:00
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 14 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Kalinka » 25 апр 2012, 21:39

Были семьей 2 раза, в 2007 и 2008 году. В 07 вроде понравилось, хотя были недостатки небольшие. Домик был на 1 линии- вид на море из французского окна, море теплое и близко, свой пляж.
А вот в 08 году разочарований больше - построили кафе, которое перекрывало всем вид на море, грязновато было и стоимость дороже. Постельное белье убогое, матрасы - назвать их матрасами нельзя и т.п.
Пока база новая то все прекрасно, а потом только работают на деньги, а вкладывать в развитие не спешат.
Светлана 81
*Звёздная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1228
На форуме с 20 авг 2008, 13:59
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Светлана 81 » 17 май 2012, 15:53

Дашуленция, а у меня подруга в этом году второй раз поедет, очень нахваливает (мы тоже в этом году собрались туда, как говорится-реклама двигатель торговли :cheesy ). Правда они ездят 2-мя семьями и снимают 5 местный дом. в общем она очень была довольна.
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Пузикова » 22 май 2012, 17:03

Мы были в 2010 году там... сейчас отзыв притащу с рф хм)))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Скрытый текст: Показать
И так!! Ездили мы на б/о Лукоморье! Добирались на поезде до находки, оттуда такси до базы везет за 250 р оч повезло что ехали в ночь.... ребенок спал.... туда правда спокойнее себя вела, чем обратно....кое как спать уложила.... на маме сидела. База понравилась тихо, песочек белый, море ну сначала показалось холодным, а после дождика очень даже ниче... Мы жили в гостинице (фото ниже) в 3 местном номере..... очень понравилось.... единственное, он как бы под крышей...и есть места где я пару раз стукалась головой в номере: двухспальная кровать и односпалка, телевизор, стол, скамья, табурет, шкаф с полочками (маленький), в прихожей уголок с вешалками...и шкафчиком...не хватало в номере шкафа куда вещи разложить, повешать можно.....в итоге обувь стояла на полу в прихожке, а в шкафчике вещи лежали. в ванной: душ кабина, унитаз, раковина, мусорное ведро....хол. и гор. вода всегда. на 1 этаже гостиницы кафе (работают с 10 до 23), цены оч даже приемлемые на питание и готовили вкусно, можно прийти к ним заранее и заказать на свой вкус что нить приготовить, они готовят...правда не знаю во сколько обходится ....ну на пиво и т.д. само собой отдельная накрутка.
немного мы погорячились и взяли путевку всего на 5 дней (побоялись).....Надо было больше.... маловато то мне оказалось.... первый день пока вещи разобрали, пока поужинали...прогулялись, достопримечательности посмотрели.... второй день в магаз съездили на такси, уже обед.... тут солнце спряталось, уже не позагорать...посидели с мужем пивка попили, пока то се... погулять опять сходили, а на следующий день как зарядил ливень на весь день а я не загорала еще......целый день просидели в номере...... к вечеру стих.... на завтра тоже самое после обеда распогодилось, немного позагорали.... но не купались...... после волн, водорослей очень много было на берегу и в воде (их потом убирали).
На берегу есть киоск с напитками, мороженым..... две волейбольные площадки, детский батут, прыгалки, где тебя цепляют и ты скачешь (незнаю как называется) надувная горка. на самой базе есть качеля (без спинки) незнаю как в ней дитя катать...... побольше конечно усидит, но моя вертится.... горка, песочница, пара котов и пес цепной.
обслуживание на базе хорошее директор пару раз приезжала, всегда когда встретит на улице, спрашивает как отдыхается, все ли хорошо и т.д. В общем мне понравилось....в следующий раз минимум на неделю поеду.....
База для семейного отдыха...там нет развлекушек типа дискотеки и т.д. (если только на соседнюю базу через "забор" ходить )
Проживание было 3000 руб сутки за номер! Там мы очень мало денег истратили, не считая того что в магаз съездили на 2 шт затарились и нормально)) а ребенку я брала каши разводимые, пюрешки и соки..половину назад привезла...она не ахти на море ела.... в кафе за милую душу...супчик рубала, картошечку...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Гостиница в которой жили, отдельно в левую сторону смотрящее окно, наше:)
Изображение это часть комнаты, сейчас поищу фотки второй половины и туалета :crazy

Были мы в середине июля. народу было еще мало. когда уезжали, народ стал заезжать ;-)
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Элеонор » 22 май 2012, 20:17

Повторяю свой отзыв!

Мы сегодня вернулись с моря! Ездили на 5 дней, база Лукоморье, под Находкой.
Трасса М-60 ужасна, даже хуже, чем была в 2009 году, когда мы ездили в прошлый раз. Стационарные посты ДПС практически все в этом году оказались заброшенными, зато "в кустах" гаишники очень часто сидят на нормальных участках дороги. Нас ни разу не остановили благодаря "сигналам" встречных машин.
Ночевали по дороге на море в гостинице Уссурийск, двухместный номер (дети до 12 лет бесплатно) с хорошим ремонтом и удобствами - 1500 руб. В гостинице появилась народная столовая Сытый боцман, где можно очень вкусно и довольно недорого покушать. Недалеко от гостиницы детский парк с аттракционами, площадь с фонтанами и аллея с "мягкой" детской комнатой. Кстати, таких классных батутов - мягких комнат я в Ха вообще не видела, наш ребенок в восторге был. Вечером ходили попить пива в Таверну капитана Флинта в здании гостиницы, там есть зал для некурящих, куда все с детьми ходят - обстановка, как на корабле, на улице якорь, в холле - капитан Флинт сидит. Раньше мы были без ребенка в основном зале - там еще поинтересней. Но ребенок все равно до сих пор спрашивает, когда в кафе-кораблик пойдем. Столик заказывала за неделю по тел, мест никогда нет.
Изображение
Теперь о самой базе Лукоморье.
Я выбрала эту базу, так как вообще в том году мы поедем отдыхать в Турцию, но захотелось еще и в Приморье съездить, потому я выбирала бюджетный домик на берегу моря (под впечатлением от позапрошлогодней Мечты, которая очень далеко от моря), и особо отрицательных отзывов об этой базе я в Интернете не увидела.
Самый большой минус этой базы - я ни за что не поверю, что кто-то ее сможет найти с 1-го раза. На сайте указана схема проезда - про их рекламный щит на развилке и т.д., так вот этого щита на развилке нет! И вообще ни на одном указателе слова Лукоморья нет! Нужно ехать на Золотари, потом на оз Лебединое, потом на Якорь, потом дорога кончится - это и будет Лукоморье, но табличку на въезде в саму базу я только на 3-й день увидела - за деревьями не видно было.
Бронировала домик на сайте базы довольно поздно, в феврале :sun Так что домиков 2+1 уже не осталось, взяли домик 3+1. Поэтому стоимость домика составила 3 х 750 руб в сут. Из плюсов - заехали 31 июля, уехали 5 авг, но платили только за 5 дней, в Мечте день отъезда и приезда считался по полной. Стоянка машины - 100 руб в сут.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Мы жили по адресу Взморье,4. Подробная схема базы на сайте http://www.lukomor.info/images/stories/ ... ap2009.jpg. Машину ставили на Царских конюшнях (на плане внизу справа), к домику подъезжать нельзя, сумки приходилось так носить, зато за ребенка не страшно.
Домик выгладит так: одна комната, слева двуспальная кровать и стул
Изображение
справа односпальная кровать и стул :cheesy
Изображение
Также есть электричество, плитка без баллона, кастрюля, чайник, мангал, бак с водой. С собой желательно взять как минимум баллон, тазик, прищепки, кастрюлю
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Снаружи домика открытая веранда с лавочками и столом. Наш домик без соседей, двери все и окна на одну строну, практически уединение, а домики на улице Ясноводной на двух хозяев, удобно, если двумя семьями ехать, а так придется постоянно на соседей пялиться и лужайку с ними делить ((
Вот наш домик
Изображение
Он как бы почти на берегу моря, но не пляжа, где все загорают и купаются. Выход к морю не очень (по траве), берег очень грязный, там все в основном прогуливались только и рыбу ловили (только никто не поймал)
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Изображение
Напротив наших домиков - общие беседки. Они были заняты только в выходные днем, когда отдыхали приморцы. А так у каждого домика своя веранда или беседка есть, так что в них потребности не было.
Изображение
У домиков большие лужайки, многие загорали прямо там, а не на пляже. У всех бассейны, матрасы, некоторые даже там песочницы детям делали
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Из развлечений - детская бесплатная площадка - батут (круглый с пружинами по периметру), избушка, качели, деревянная горка, обитая линолеумом, песочница
Изображение
Платная площадка - надувная горка с холодной грязной водой, какое-то невзрачное сооружение для маленьких - 50 руб без времени, аттракцион паук - 80 руб
Катают на банане, на территории соседней базы - взрослые горки, но на них почти никто не катался
Изображение
Местные достопримечательности. Не избранные. Все.
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Можно питаться в кафе - пообедать втроем с блинами и чаем - 500 руб, очень вкусно и всегда свежее, с видом на море. Но кафе спросом не пользовалось, все готовили сами почему-то. Можно купить мяса для шашлыков, но только по 2 кг, нам двоим взрослым столько не съесть, холодильника нет, мы ездили в супермаркеты в Находку.
Ну а теперь про пляж и море.
Изображение
Изображение
Изображение
Пляж небольшой, его половину занимают волейбольные площадки, там вообще все в волейбол играют, даже профессионалы, похоже. Пляж всегда был полупустой, хотя домики и корпуса вроде все заняты были, может потому, что загорать и смотреть на море можно и у домиков, а море очень холодное, не знаю. Мы были с 31.07 по 05.08, первые 3 дня было тепло, все посгорали. Но море холодное (залив Восток), очень, по ощущениям градусов 19, по сайту http://travel.org.ua/water.php?t_id=150&h=8 17-18, по радио говорили 21 - вот в это не верю. Купались % 30, если это можно назвать купанием, заходят в воду, постоят и выходят. По-настоящему с матрасами-кругами-ластами плавали лишь немногие "моржи". Пляж песок, заход в море - неприятная галька - потом опять песок. Я мерзляка, несколько раз заходила по пояс, муж 1 раз окунулся, ребенок заходил по колено, а купался в бассейне. На 4-й день стало очень холодно, ходили в куртках, ездили развлекаться в Находку в боулинг и детский центр, а в последний день шел дождь.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
В общем впечатления о базе остались положительные - прекрасный вид на море, своя веранда, мангал, лужайка, на базе режим тишины - после 23 шуметь нельзя, все семьями, с детьми, нет пьяных компаний, кормят вкусно, рядом Находка, куда можно съездить в плохую погоду, нет кучи народа на пляже, море рядом, персонал доброжелательный.
Из минусов - базу трудно найти, до нее 3 км грунтовой дороги, туалет так себе, детская площадка не очень, постоянно днем и ночью что-то тарахтит - не то трактор, не то дизельная электростанция, тишину послушать не получится. Ну и развлекать нужно себя самим.
Обратно ночевали в одноместном люксе втроем в Эдельвейсе, 1000 руб. Номер понравился очень - двухкомнатный, диван, кровать, все удобства, не шумно, не жарко, не холодно. Только на кровати втроем тесновато. Втроем покушать 500 руб.
В Артеме в сторону Владика тааакие пробки!!!! Как туда на море ездят сейчас, не понимаю. Мы в пробке в Артеме стояли минут 20 только, когда с Находки ехали, а так страшно подумать.
Впечатление общее об отдыхе - это лучше, чем ничего, но Японское море - это не отдых в полной мере. Если из 10 дней 5 солнце, то это хорошо. Море холодное почти всегда - в начале августа еще холодное, в начале сентября уже холодное. Но оно ведь и во второй половине августа теплое не всегда и не везде. Я в этом убеждалась и в Ливадии, и в Рязановке. В общем, в Находку я не хочу больше. А в сторону Влад-ка не знаю, саммит ведь в 2012 году с 1 по 10 сентября будет, и как это отразиться на пробках на дороге не знаю. А об М-60 и без пробок вспоминаю с ужасом.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Kassi2010 » 14 июл 2012, 14:37

Элеонор,
Большое спасибо за столь подробный отзыв! Обнадеживает. :-) Мы в этом году поедем на эту базу на 10 дней. Домик на ул. Кота ученого. На соседней базе будет одновременно находиться родня, вместе взять путевки не успели. Вода под Находкой что-то почти всегда холодная. В середине августа может быть 22 градуса, потом течение принесет холод, и на следующий день уже 15 градусов. Поэтому мы на теплую воду и долгое плавание особо на надеемся.
А что скажете о яхт-клубе, что неподалеку от базы? Кто-нибудь брал яхту напрокат, дорогое это удовольствие?
Светлана 81
*Звёздная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1228
На форуме с 20 авг 2008, 13:59
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Светлана 81 » 14 июл 2012, 19:23

Kassi2010, мы тоже едем на 10 дней и тоже на ул. Кота Ученого
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Kassi2010 » 18 авг 2012, 22:10

Напишу и я свой отзыв.
База нам очень понравилась. Все сделано с душой. Беседки увиты плющом, траву косят через день. В домике тоже все "свежее", неплохая сантехника. Горячая и холодная вода круглосуточно. Матрасы удобные, правда, коротковаты - 180см. При этом кровати 200см. В комнате французское окно от пола до потолка с чудесным видом на море и озеро. Есть холодильник, стол со стульями. На веранде стол для приготовления пищи, лавочки, веревки для сушки белья. Никакой трактор не тарахтел, после 23 часов все укладывались, на базе тишина. По выходным запускали фейерверки. Постоянно запускали в небо фонарики. Администрация кладет один фонарик в номер - подарок, а также продает их. Плиту мы везли с собой, а кастрюлю и чайник получили на месте. Правда, с кастрюлей была заминка, ее выдали не сразу. А я специально уточняла этот вопрос еще из Хабаровска. Принесли нам кастрюльку объемом 1л. :rat Собрались мы уже ехать в Находку за кастрюлей, но тут нашлась алюминиевая. Готовили почти всегда сами, хотя в кафе тоже неплохо и недорого.
С погодой нам не очень повезло, но купались все равно каждый день. Вода была терпимая, градусов 20-22. В хорошую погоду много народа приезжает из Находки, но мест все равно хватает. На камнях можно поплавать с маской, половить мидий. Рядом с базой находится яхт-клуб. Мы плавали на яхте, очень понравилось. Посетили дельфинарий в Южно-Морском. Также база организует рыбалку. От скуки мы съездили на нее, улов был небольшой. На ужин хватило. :-) Из развлечений детская площадка (50 руб. вход), на соседнем "Якоре" есть 2 водные горки и поле для водного футбола. Также есть прокат катамаранов, катают на банане и таблетке. На банане понравилось, 4 раза он нас окунал в воду. :-) На бесплатную площадку наш малой почему-то не рвался, а на платной облюбовал батут.
Недостатки все же есть: пока поднимешься с вещами и ребенком наверх, употеешь. :heat Зато спорт полезен, особенно учитывая вечерние посиделки за столом. Еще вечером на веранде жрут комары, кусают сквозь одежду. Вообще какие-то голодные, хуже, чем в Хабаровске. Так что надо брать с собой спирали.
Вода в море иногда чистая, а иногда мутная. Но чаще все-таки чистая. Кстати, никаких акул замечено не было ;-) .
Ания
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 153
На форуме с 18 дек 2010, 10:47
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 5 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Ания » 16 фев 2013, 16:41

А где можно заказать путевки на эту базу?
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Элеонор » 16 фев 2013, 20:08

Ания, здесь http://www.lukomor.info/
А мы сюда решили http://www.38samuraev.ru/. Пишу в эту тему, потому что это очень-очень близко. Как я понимаю, у них один пляж и столовая. Почитайте.

Скрытый текст: Показать
А мне Лукоморье прислало письмо:

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Вы уже планируете где проведете будущее Лето-2013?
А у нас уже идет активная продажа летнего сезона.
Отправьте заявку на бронирование проживания, если хотите повторить незабываемые дни.
Б/о отдыха "Лукоморье" приготовила для Вас заманчивое предложение (см. вложение).
Мы рады видеть Вас в числе постоянных гостей!

С уважением,
Генеральный директор ООО "Квалитет" (база отдыха "Лукоморье") г. Находка
Шведова Любовь Валерьевна
тел. моб. 89147086105
тел./факс 8(4236)62-09-54
www.lukomor.info


Скрытый текст: Показать
Дорогой мой друг!



Совсем скоро мы простимся с суровой снежной зимой. И, в преддверии долгожданного лета, я приглашаю Вас к себе в гости. Я соскучилась по детскому смеху и загорелым знакомым счастливым лицам!
Спешу поделиться приятной новостью, если Вы приедете в мои уютные, гостеприимные стены до 20 июля, а также после 6 сентября – Вас ждет 20% скидка на проживание!
В этом году я постараюсь удивить своим новым преображением!
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Kassi2010 » 16 фев 2013, 22:18

Элеонор,
Да, пляж у них общий, и столовая тоже. Точнее, "Самураи" ходят кушать в "Лукоморье". С этой базы тоже надо спускаться к морю по длинной лестнице. "Лукоморье" уютнее, зато у Самураев цены пониже и даже, кажется, есть прачечная со стиральной машиной-автомат.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Элеонор » 17 фев 2013, 14:52

Kassi2010, меня привлекла цена и наличие цивилизации в виде унитаза, телевизора и Интернета. В прошлом году были в Сидими - своих денег не стоит, в этом году решили на 5 дней съездить на дешевую базу и на сэкономленные деньги за границу :sun

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Но если блага цивилизации не важны, то Лукоморье отличный вариант. Воспоминания остались только хорошие.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Kassi2010 » 18 фев 2013, 08:17

А бесплатный вай-фай там есть на всех базах в этой бухте. Насчет "дешевой" - не знаю, а сколько стоит койко-место в Сидими?
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Элеонор » 18 фев 2013, 15:51

Мы ездим в начале сентября. Сидими на 3-4 человека Елочки Стандарт 4450 (с удобствами).
Лукоморье на 3-4 человека с удобствами 3200, без удобств 2250 на троих.
38 самураев 3-4 местный номер с удобствами 2000. Еще и телевизор в номере.
Олена
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 50
На форуме с 20 мар 2011, 10:58
Реальное имя: Jльга
Поблагодарили: 4 раза

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Олена » 17 мар 2013, 15:32

мы тоже решили в этом году съездить в 38 самураев, это совсем рядом с Лукоморьем! Посмотрим!




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»