База отдыха "Лукоморье"

Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Сергей А » 01 ноя 2016, 13:16

Кто-то ездил в этом году?
Может впечатления какие-то есть, есть что написать-рассказать?
Как база в целом, домики?
Аватара пользователя
misteria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2502
На форуме с 08 май 2011, 20:41
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение misteria » 01 ноя 2016, 16:30

Сергей А писал(а):Кто-то ездил в этом году?
Может впечатления какие-то есть, есть что написать-рассказать?
Как база в целом, домики?

Мы ездили, но написать нечего, т.к. попали в тайфун в начале сентября. Жили в гостинице, трехместный номер хороший.
Визажист-бровист, стилист Оксана Атрошенко
тел (WhatsApp): 8-962-585-0214

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей
Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Сергей А » 01 ноя 2016, 17:52

Оксан, а общее впечатление?
Всё запущено и в упадке )))), или видно что заботятся о базе.
Постельное бельё нормальное или ....? :-?
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Элеонор » 01 ноя 2016, 18:20

Сергей А, мне кажется, лучше обратите внимание на "38 самураев" (у них пляж один). От Лукоморья много ждать не стоит (просто, если я не ошибаюсь, вы поклонник Сидими, у Лукоморья простая и не самая ухоженная база). Но бюджетный отдых в домике без удобств на берегу моря нам понравился, в этом есть своя прелесть.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Хотя в гостинице в Лукоморье мы не жили..
Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Сергей А » 01 ноя 2016, 19:08

Элеонор писал(а):Сергей А, мне кажется, лучше обратите внимание на "38 самураев" (у них пляж один). От Лукоморья много ждать не стоит (просто, если я не ошибаюсь, вы поклонник Сидими, у Лукоморья простая и не самая ухоженная база).

Мы решили попробовать ещё куда нибудь съездить. Дети уже более менее подросли, можно рискнуть )))
Впечатлило, что свободных мест на август уже практически нет - в октябре все раскуплены ))) Видимо есть что то хорошее там)) На машине доехать можно - то же хорошо. Плюс вокруг столько всего красивого..

Мы не в гостиницу, решили попробовать 4х местные домики.
Аватара пользователя
misteria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2502
На форуме с 08 май 2011, 20:41
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение misteria » 01 ноя 2016, 20:40

Сергей А писал(а):Оксан, а общее впечатление?
Всё запущено и в упадке )))), или видно что заботятся о базе.
Постельное бельё нормальное или ....? :-?

Мы два года назад отдыхали в домике, но нам не понравились условия...все-таки цивилизации не хватило. Но мы были с маленьким ребенком, поэтому удобства были важны. Постельное белье в хорошем состоянии.
В целом база ухоженная. Все есть для отдыха с детьми :ok
Визажист-бровист, стилист Оксана Атрошенко
тел (WhatsApp): 8-962-585-0214

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей
кАтанка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 16 сен 2010, 21:51
Реальное имя: кАтанка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение кАтанка » 02 ноя 2016, 03:59

Мы в этом году были. В начале сентября, тайфун как раз былз. На ул. Бурого волка. Ехала одна с двумя маленькими детьми. Поэтому выбиралась база ,куда можно наиболее комфортно добраться и с комфортабельными домиками. На начало сентября , а планировала я в начале августа, выбор пал или Сидимии или Лукоморье. На Сидими были три раза, ехать туда без машины на Лотосе через Владивосток, теряя два дня, тк приходит вечером и уходит рано утром. В Лукоморье ехать удобно , от поезда на такси минут сорок и на месте. Решила попробовать Лукоморье. Домик соответствовал фото, белье ветхое. Но это мелочи, тк пахло в домике постоянно канализацией и были тараканы. Как я поняла, каналья- давняя проблема. :beee И это за не маленькие деньги. Кафе так себе, кушали, выбора особого нет. Море понравилось. Для детей развлечений нет. Платная площадка не работала. Единственное,в кафе был тв , маленький батут, столик для рисования, хоть там провести время, когда на улице целый день дождь. Знакомые жили на соседней улице в 5 местном домике, у них не пахло канальей, и белье новое. Кушать можно готовить на веранде, веранды большие. База по сравнению с Сидими маленькая, народу не много, нет движухи. В общем, хоть и море классное, не понравилось категорически. Сидими уровнем комфорта и развлечений для детей намного лучше . Про 38 самураев, они через забор с Лукоморьем, территория ухоженная, но малюсенькая. И номера - это просто общага, соседи по бокам и сверху или снизу. В общем, сама не знаю, куда на следующий год поехать.
Аватара пользователя
misteria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2502
На форуме с 08 май 2011, 20:41
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение misteria » 02 ноя 2016, 10:24

кАтанка, движухи не было и детская площадка не работала из-за тайфуна ;-)

Вспомнила, что еще в этом году батут около кафе убрали...расстроились :listen
Визажист-бровист, стилист Оксана Атрошенко
тел (WhatsApp): 8-962-585-0214

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей
БаралгиН
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 04 дек 2016, 20:54
Реальное имя: Максим
Поблагодарили: 1 раз

Re: База отдыха "Лукоморье"

Сообщение БаралгиН » 05 дек 2016, 11:29

Мы были с женой в этом году в 38 самураев, а на следующий год едем в Лукоморье на ул. Кота ученого
Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Сергей А » 15 авг 2017, 22:20

Элеонор писал(а):Сергей А, мне кажется, лучше обратите внимание на "38 самураев" (у них пляж один). От Лукоморья много ждать не стоит (просто, если я не ошибаюсь, вы поклонник Сидими, у Лукоморья простая и не самая ухоженная база). Но бюджетный отдых в домике без удобств на берегу моря нам понравился, в этом есть своя прелесть.

Вот готов теперь ответ. Даже не ответ, а просто впечатление от базы и от моря на ней :)
Съездили таки в этом году в Лукоморье, ехали на машине, с "ночевкой".
Хорошо, что я держал в памяти ваш отзыв, что многого ждать не стоит - не ждал ничего хорошего и настроен был .... ну так себе, скептически.
Видимо поэтому база просто превзошла все ожидания!
Сразу заметно, с первых шагов - ооооочень ухоженная территория, найти мусор или что на него похожее - не реально. По крайней мере я не видел ничего подобного.
Каждый день, без выходных и симулянства, возле каждого (!!!) домика выносят мусор. На любые просьбы и замечания реагировали без вопросов и задержек.
Второе, помимо неухоженности, пугал длииииииный спуск к морю по ступенькам. Ха, три раза ха. Это всего лишь 86 ступенек. То есть по городским меркам 4 этаж многоэтажки. Всего то ))))
Трёхлетний сын туда-сюда ходил вообще без затруднений, не говоря уже о старших детях.

Ну и самое главное, что впечатлило, после Хасанского района в целом - это конечно море и вид на море сверху (база всё таки на склоне сопке)
Море бирюзовое, чистенькое! Ммммм. Пляж песочный, дно тоже. Всё огорожено, и детский пляж, и взрослый.
Все развлечения работали - и бассейн, и мастерская и детские городки...
Остальное даже упоминать нет смысла, уже писали здесь - до Находки 20 минут на машине, магазинов по пляжу много. Купить можно всё что угодно, и не сказать чтобы прям дорого.
Кафе на самой базе ну ооочень приличное, меню - есть из чего выбрать. Цены - не кусучие. В день питание нам на пятерых выходило 2000-2500.
Домики с удобствами смотрятся что изнутри, что снаружи очень достойно. С водой проблем вообще не было.
Веранда в каждом домике огромнейшие - человек 10 вообще без проблем от дождя спрячутся и комфортно разместятся.
ЗЫ. С погодой нам повезло! Дождь был, но какой то такой, не очень ))))

Ну и отдельно про 38 самураев. Да, база хорошая, уютненькая, интересная, но такаааая уж маленькая, не для нас точно.
Зато канатный городок и озеро просто офигительны. Можно там пропадать сутками )))

Фото чуть чуть, и все с экшен-камеры:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Райская Птица
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 114
На форуме с 14 окт 2015, 17:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Райская Птица » 15 авг 2017, 23:29

Спуск и подъем на эту базу можно осуществить и без лестницы. С одной стороны лестница к морю от базы, а с другой стороны дорога которая и ведёт через базу Якорь на пляж. :dance3
Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Сергей А » 15 авг 2017, 23:40

Райская Птица писал(а):Спуск и подъем на эту базу можно осуществить и без лестницы. С одной стороны лестница к морю от базы, а с другой стороны дорога которая и ведёт через базу Якорь на пляж. :dance3

Мы частенько так и ходили-гуляли. :cheesy

ЗЫ. Пусть ещё ночная фоточка будет.
Изображение
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Naty_ » 18 авг 2017, 15:49

Сергей А писал(а):Ну и самое главное, что впечатлило, после Хасанского района в целом - это конечно море и вид на море сверху (база всё таки на склоне сопке)Море бирюзовое, чистенькое! Ммммм. Пляж песочный, дно тоже

Ну как-то вы приложили весь Хасанский район. Если сравнивать с морем на Сидими - да! и еще раз ДА, а вот многие бухты Хасанского района намного более живописны и море у них ну ни чуть не хуже, а даже получше.
Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Сергей А » 19 авг 2017, 10:56

Naty_ писал(а):Ну как-то вы приложили весь Хасанский район. Если сравнивать с морем на Сидими - да! и еще раз ДА, а вот многие бухты Хасанского района намного более живописны и море у них ну ни чуть не хуже, а даже получше.

Я только цвет воды имел ввиду - в Хасанском районе и во Владивостоке вода совсем другого цвета, коричневая. :-)
Живописность то понятно, на море везде красиво.
Аватара пользователя
Шалопут
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11025
На форуме с 18 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

База отдыха "Лукоморье"

Сообщение Шалопут » 30 авг 2017, 21:31

Ездили в этом году. Отличная база :yes




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»